02.09.2022

Гидрофильное масло Medik8 Llipid-Balance Cleaning Oil

Medik8 называет это масло шелковистым и обещает мощное и одновременно бережное очищение.

Я люблю гидрофильные масла, они всегда есть в моём уходе (2-ное очищение после макияжа, spf). В посте о фаворитах 2020 года упоминала IOPE Pore Reset Cleansing Oil, очень мне нравилось масло, даже повторяла его покупку. IOPE без лишней жирности, липкости, дискомфорта. Вспомнилась сразу его полная противоположность Celimax Derma Nature Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil — вот где откровенно жирное масло. Medik8 совсем другое — оно все такое сбалансированное. Это первая характеристика, которая приходит на ум. Всё в нём в меру.

Подходит для: всех типов кожи, особенно для тех, кому необходимо надёжное удаление водостойкого макияжа, spf и ежедневных загрязнений. Без алкоголя.

Результат: мягкая, идеально сбалансированная, эластичная очищенная кожа.

Ключевые ингредиенты: сафлоровое масло, омега-6, витамин Е и экстракт моринги.

Масло богатое линолевой кислотой (омега-6), которое питает естественный кожный барьер, оставляет кожу очищенной без чувства стянутости и сухости. Витамин Е действует как антиоксидант, нейтрализуя свободные радикалы на поверхности кожи.

Рекомендации к применению: мягко вотрите масло в сухую кожу. Добавьте теплую воду для эмульгирования и продолжайте массировать. Тщательно смойте.

Оформление — стильный флакон объёмом 140 мл., удобный дозатор (мягкой силой нажатия можно получить микро-каплю, если есть необходимость). На фото ниже виден ограничитель — теоретически можно полноразмер брать с собой в дорогу. Всё сделано качественно, а само оформление флакона, на мой взгляд, очень красивое.

Срок использования после вскрытия — 12 месяцев. Лично у меня пенки и очищающие масла живут нескончаемо долго. Почти уверена, что не успею 140 мл. использовать за год.

Запах — приятный цитрусовый, без сильной отдушки.

Консистенция — жидкая, маслянистость почти не ощущается. Имеет небольшой оранжевый оттенок, распределяется очень быстро и легко. Самая деликатная текстура гидрофильного масла, которую я встречала. Его и маслом трудно назвать. С чем бы сравнить? Многие знакомы с текстурами продуктов The Ordinary. Так вот, большинство их серумов с гиалуроновой кислотой,  Resveratrol, Pycnogenol — в разы тяжелее и маслянистей.

Да, в этом масле всё в меру. Витамин Е и другие маслянистые компоненты присутствуют, однако консистенция крайне приятная, деликатная и удобная для использования. Моей комби коже нравится.

А теперь проведём небольшой эксперимент и понаблюдаем очищающие свойства продукта.

На кожу нанесены тушь Dior Diorshow Iconic Mascara, карандаш для бровей Pupa Eyebrow pencil waterproof, тональный hiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation, губная помада Tom Ford Boys and Girls Lip Color Lipstick.

Добавляем 1-2 капли масла и начинаем аккуратно массировать.

Без добавления воды только легко массировав масло на коже — удалилось все, кроме туши. Добавили теплой воды, помассировали и смыли — кожа абсолютно чистая, мягкая, бархатистая на ощупь.

Никакой плёнки, липкости или остатков масла. Гидрофильное масло предполагает последующее умывание пенкой (и Medik8 не исключение), после Llipid-Balance Cleaning Oil кожа уже такая бархатистая и чистая, что даже возникает шальная мысль не доставать пенку после.

Я не пожалела, что приобрела гидрофильное масло Medik8. Оно оказалось даже лучше, чем предполагала.

Его умеренная маслянистость для моей комби кожи только плюс (да я и не очень люблю ощущать жирные текстуры на поверхности кожи), отсутствие отдушки, экономность (одной маленькой капли достаточно), активное очищающее действие в комбинации с отличными ухаживающими свойствами, супер сбалансированная бархатистая кожа после.

Я довольна 🥰 Рекомендую? Да, однозначно.

38$цена
6 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sorbeth-30 Tetraoleate, C12-15 Alkyl Benzoate, Ethyl Linoleate, Pelargonium Graveolens (Geranium) Flower Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Tocopherol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Beta-Carotene, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Ascorbyl Palmitate, Limonene, Citronellol, Geraniol, Linalool, Citral.

Agn 02 сентября 2022, 22:21
Умеренная маслянистость и отсутствие отдушки? Определённо стоит присмотреться. Спасибо, что поделились!
Estoy 03 сентября 2022, 23:08
Запах есть, но не ярко выраженный, умеренный. Маслянистость ну очень умеренная. Спасибо за комментарий 👍
Shinebrightgirl 03 сентября 2022, 08:29
Тоже обратила на него внимание. Самое первое масло купила в начале этого года и недоумевала, почему не сделала этого раньше?! Это самое комфортное снятие макияжа из всех, что я пробовала! У меня от MAC, Medik8 люблю нежной любовью. Пробовала несколько их средств и все супер!
Estoy 04 сентября 2022, 18:12
Спасибо за ваш комментарий 👍☺️
Leonova4042 03 сентября 2022, 09:50
Если подходит для обезвоженной кожи — надо брать 🙃
Estoy 04 сентября 2022, 18:15
Оно активно очищает, но бережное и комфортное.
Mashka1888 03 сентября 2022, 10:30
Гидрофильное масло пришло в мою жизнь не так давно, но засело прочно. Очень удобная вещь, вообще я купила первое попавшееся, просто протестировать (iSeul), а потом поняла, что бесповоротно влюбилась в него — такого удачного продукта для снятия макияжа и мягкого очищения я еще не встречала. Спасибо за пост, было невероятно интересно прочитать о вашем опыте!
Estoy 04 сентября 2022, 18:15
Спасибо за ваш комментарий 👍🙂