13.12.2021

Очень подробно о гидрофильном масле Celimax Derma Nature Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil

Привет 😍 Сегодня об очищении и масле в сиреневой бутылочке корейского бренда celimax.

Отдаю предпочтение мягкому умыванию пенками с помпой (уже в формате пенки внутри). Гидрофильные масла тоже люблю, использую их в дни, когда на коже был макияж или spf. После гидрофильного масла умываюсь пенкой, т.е. двойное очищение.

Мой любимчик много лет IOPE Pore Reset Cleansing Oil. Не масло, а сказка: отлично очищает, комфортная текстура и после никакого чувства маслянистости. Прекрасное масло во всех смыслах. Я извела не одну бутылку, захотелось немного перемен, на глаза попалась информация о высоких оценках (в 2020-2021 году) гидрофильного масло celimax с шестью натуральными масляными ингредиентами.

celimax Derma Nature Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil

Объём: 150 мл.

Для чего: очищение кожи (удаление макияжа и солнцезащитных средств). Растворяет чёрные точки, очищает поры, удаляет омертвевшие клетки кожи и защищает кожный барьер.

Подходит для: всех типов кожи.

Celimax утверждает о наличии в составе 6 натуральный масляных ингредиентов, которые очищают кожу и контролируют кожный себум, помогая коже выглядеть красиво.

На самом же деле, если мы проанализируем состав, то увидим, что шестью не обошлось. Корейцы щедры на всякие полезности. Решила написать их все, ведь не каждому подходит тот или иной компонент:

• Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil — масло бергамота. Думаю, оно отвечает за запах, пахнет масло очень приятно!
  • Limnanthes Alba Seed Oil — масло семян Пенника Лугового. Успокаивает, увлажняет, питает кожу.
  • Simmondsia Chinensis Seed Oil (Jojoba Oil) — масло жожоба. Смягчает, увлажняет, питает, сбалансировывает кожу.
  • Helianthus Annuus Seed Oil — масло семян подсолнечника. Отлично смягчает кожу, делает её гладкой, увлажняет и укрепляет кожный барьер.
  • Prunus Amygdalus Dulcis Oil — масло миндаля. Отлично разглаживает, смягчает и увлажняет кожу. Богато питательными для кожи жирными кислотами, содержит витамин E.
  • Olea Europaea Fruit Oil — оливковое масло. Смягчает, увлажняет, отлично справляется с сухостью кожи.
  • Vitis Vinifera Seed Oil — масло виноградных косточек. Легкий смягчающий компонент, который делает кожу гладкой и красивой.
  • Prunus Armeniaca Kernel Oil — абрикосовое масло. Хорошо известно своими увлажняющими свойствами.
  • Camellia Sinensis Leaf Extract — экстракт листьев зелёного чая. Не масло, но активно успокаивающий компонент.
  • Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract — экстракт «японского перца», выступает антибактериальным консервантом.
  • Pulsatilla Koreana Extract — экстракт прострела корейского. Естественный консервант.
  • Usnea Barbata Extractантибактериальный натуральный компонент.

Кроме указанных ингредиентов, в составе есть только вода (в начале списка), несколько консервантов и спирт (в конце списка, после всех масел).

Удивительный состав — перечень масел, которые богаты целебными для кожи веществами. Мне вспомнился опыт удаления макияжа с помощью оливкового масла. Сложно, липко, однако тешила надежда полезности этого действия и эффективности. Celimax тоже история демакияжа маслами, только все красиво, сбалансировано, в актуальном формате, приятно пахнет да ещё комбинация разных видов масел!

Давайте посмотрим как на деле, но сначала несколько слов об оформлении.

Первое, что подкупает, — это красивый оттенок баночки Celimax Cleansing Oil. Фразу «А что это у тебя там такое красивое сиреневое?» слышала не один раз.

С дозатором всё в порядке, легко контролировать нужное количество масла.

Меня слегка удивила текстура. Ожидала липкого, плотного, маслянистого средства. На деле — прозрачный жидкий гель, как любое другое гидрофильное масло. Слишком лёгкое, учитывая наличие восьми видов масел.

Запах очень приятный, и всё же ненавязчивый. Пахнет бергамотом!

Производитель рекомендует равномерно нанести масло на сухую кожу, нежно помассировать те места, где вы хотите растворить макияж или черные точки. Добавить воды для эмульгирования масла, удалить макияж и кожный себум.

Сейчас попробуем на деле посмотреть, как справляется Celimax Derma Nature Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil с демакияжем.

На фото сверху вниз нанесены: помада MAC 611 Please me, тушь Misslyn Sexy Lashes, тон EL DW, помада Charlotte Tilbury Red Hot Susan и водостойкий карандаш для губ Artdeco 190.

На втором фото поверх на сухую кожу нанесено несколько капель гидрофильного масла. Третье фото — так выглядит эмульсия, в которую превратилось масло после массажа и добавления воды. Удалились почти все, кроме туши и водостойкого карандаша. Повторила нанесение масла и после второго раза удалилась вся декоративная косметика.

Я привыкла к тому, что гидрофильное масло смывает макияж с первого раза и его не нужно повторять. Опять же, IOPE. С маслом Celimax так не получится. Как на это смотреть, каждый решает сам. Возможно, дело в его деликатности, натуральных маслах и щадящим для кожи действии. Для меня же подобное — откровенный минус.

Что ещё не понравилось — обволакивающее чувство маслянистости после смывания масла. Липкое и неприятное ощущение плёнки, которую хочется побыстрее с себя смыть. Понятно, что остатки любого гидрофильного масла следует смыть пенкой. И всё же с Celimax липкости слишком много, кажется будто пенка и в два этапа не справится.

На первый взгляд нежирная текстура на деле оказалась обволакивающе маслянистой.

Теперь о хорошем. Что лично меня привлекло, так это конечно же отсутствие любого, даже минимального, ощущения стянутости. Абсолютно мягкое, бережное и ухаживающее.

Скорее всего, подойдёт обезвоженной коже, сухой или всем типах (кроме жирного) в холодный период года. При условии, что ваша кожа дружит с маслами. Я не отнесла бы в этот перечень чувствительное состояние кожи, на различные масла тоже бывает реакция.

Ну и напоследок касаемо чёрных точек: масло хорошо очищает поры, количество чёрных точек уменьшает.

Стоит бюджетно, в период распродаж около 9$, именно за такую цену я его и приобрела.

20$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Water, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (1500ppm), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Alcohol, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract,1,2-Hexanediol

Спасибо за внимание. Оставайтесь красивыми 🥰

Каким гидрофильным маслом сейчас пользуетесь?

Morozko_21 13 декабря 2021, 20:57
Было такое масло, использовала его до последней капли
И мне очень нравился его аромат, такой легкий, и такой приятный!
Estoy 13 декабря 2021, 20:58
Аромат, как и оформление — 10 баллов 👍
TalvikkiMarjala 14 декабря 2021, 17:57
У меня линзы, мне точно не подойдёт. Хотя на вид действительно прям вах!
Estoy 14 декабря 2021, 18:15
Не пользуетесь гидрофильными маслами?
TalvikkiMarjala 15 декабря 2021, 14:51
Все хочу, но пока только отзывы читаю. Надо, чтоб пленки на глазах не было. А так было какое-то из серии эко, российское, не смогла им пользоваться. Не смывалось с меня)
Estoy 15 декабря 2021, 15:32
Спасибо за ответ. Без плёнки, упомянутое мною много раз 🤪, гидрофильное IOPE. Долго им пользовалась из-за этого ощущения комфорта после.
Pferd 14 декабря 2021, 17:57
Вот проблема плёнки меня откровенно не устраивает 🙁, точно уберу это масло из хотелок. На прошлой неделе начала пользоваться маслом Aravia, неводостойкую косметику вроде неплохо удаляет, этой противной плёнки после смывания нет, комфортно распределяется по коже, легко смывается. Но при этом водостойкую тушь (у меня сейчас диваж) не до конца смыло и на чёрные точки никакого заметного влияния не оказывает. Вторым этапом умывания — гель с aha и bha кислотами тоже от aravia. До этого не смогла домучить масло-бальзам от витекс (?, ну в общем от белорусов, его здесь на косметисте хвалили): для меня оказалось отвратительным — по коже не распределяется совсем, я боялась, что мне кожу вокруг глаз оторвёт, и не смывается ничем, кроме хозяйственного мыла. Думала, хоть кисточки им отмывать, но хорошо, что решила опробовать на кисти, которую не жалко выбросить — этот состав не покинул ворс даже после многократных намыливаний хоз. мылом и фейри. Замачивать в кипятке не стала, так как ворс бы отклеился и всё равно пришлось бы выкинуть.
Estoy 14 декабря 2021, 18:17
Жуткая история 😐Как оно выглядит это масло-бальзам?
Pferd 15 декабря 2021, 14:51
Я теперь просто боюсь купить попробовать какой-нибудь другой бальзам 🙁 Вот такой мне не зашёл
Estoy 15 декабря 2021, 15:35
Да уж. Героев нужно знать в лицо. У меня ничего не было марки Витэкс, но неоднократно слышала хорошие отзывы о белоруской косметике. Не бойтесь, уходовый косметический мир полон разнообразия и с каждым годом все больше и больше. Не все так ужасно, как масло Витэкс 👍
Ollet 14 декабря 2021, 17:57
Есть такой, так и не смогла до конца использовать. Забивались поры, плюс это неприятное ощущение маслянистой пленки. Консистенция очень жидкая,масло сразу стекает с рук, не успев попасть на лицо.
Estoy 14 декабря 2021, 19:47
Какое любите, если не секрет?
Ollet 15 декабря 2021, 14:52
Не сложилось любви с гидрофильными маслами) возможно, что ещё не нашла подходящее. Мне приятнее текстура бальзама, например, Banila в зелёной или фиолетовой банке.
Estoy 15 декабря 2021, 15:36
Спасибо за ответ ☺️ Не знакома с Banila.
Дарья Харламова 14 декабря 2021, 18:32
Тоже недавно приобрела это масло. Первое, что вызвало удивление-это жидкая текстура, до этого у меня было менее текучее. Второе, тушь и карандаш для глаз смывает плохо, но производитель и не рекомендует использовать для глаз и губ(ради интереса пробывала смыть макияж с глаз, плëнки не было, жжения тоже не было, возможно нужно дольше держать). Для меня это не минус, так как я использую для этих целей двухфазное средство. Понравилось очень деликатное очищение, так же я не почувствовала маслянистой плëнки после умывания. С чëрными точками и сужением пор справляется на ура(собственно из за этого и брала это масло). Состав хороший, прыщей и высыпаний масло не вызвало. Я довольна и пользуюсь с удовольствием.
Estoy 14 декабря 2021, 21:14
Спасибо за интересный комментарий 🥰