16.04.2024

Универсальный солнцезащитный крем Medik8 Advanced Day Total Protect SPF30

Привет!

Написание постов для меня — способ медитации.

Закончила несколько курсов косметологии, но работать в сфере не планирую: знания были получены для себя, к тому же у меня далеко не медицинское образование. Уход люблю, а здесь веду своеобразный косметический дневник, описывая разные продукты. Пока это так, завтра не знаю, как будет.

Огромное количество банок дома меня утомляет, всё ещё стремлюсь составить схему из нескольких многозадачных средств. В один день мне всё это может надоесть, куплю парочку продуктов HydroPeptide + Medik8 и больше никогда не буду писать об уходе :) Вполне в моём духе.

А пока расскажу свои впечатления об креме с защитой от солнца и света, излучаемого ноутбуками, телефонами и другими гаджетами.

Medik8 Advanced Day Total Protect Age-Defying Moisturiser SPF 30 | 5* UVA

Увлажняющий крем с защитой от ультрафиолетовых лучей, инфракрасного излучения, а также синего цвета

Не представляете свою жизнь без телефона в руках и ноутбука? Лично я уже плохо. Кто бы сомневался, есть обратная сторона комфорта: миллионы крошечных частиц высокоэнергетического HEV-света проникают в самые глубокие слои вашей кожи, расщепляя коллаген и эластина, которые так необходимы для сохранности упругой кожи.

Ученые давно обсуждают возможное негативное влияние HEV-света (или синего света) на зрение, сон и даже настроение.

Косметическая индустрия не стоит на месте, многие бренды добавляют в составы антиоксиданты, которые эффективно защищают от образования свободных радикалов. Оксид железа, морские водоросли, экологически чистое какао и экстракт красных водорослей — компоненты, которые помогут обезопасить от HEV излучения.

Белоснежный тюбик в стиле бренда, обьем 50 мл. Made in UK.

Степень защиты: SPF30, UVB и 5* UVA.

Солнцезащитные фильтры (химические нового поколения):

• Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate — фотостабилен, высокая защита от UVA (320-400nm.).
  • Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine — фотостабилен, фильтр широкого спектра действия (охватывает весь диапазон UVB и UVA, 280-400 nm.). Имеет хороший профиль безопасности, плохо впитывается в кожу и остаётся на её поверхности. Не проявляет эстрогенной активности.
  • Ethylhexyl Triazone — защита в диапазоне UVB (280-320 nm.). Один из наиболее эффективных химических фильтров, доступных сегодня.

Без алкоголя, есть силикон.

В составе несколько форм гиалуроновой кислоты, глицерин, карнозин (защитный пептид), экстракт какао бобов, эктоин, супероксиддисмутаза (антиоксидантный фермент), экстракт корня имбиря, стабильная форма витамина С (Tetrahexyldecyl Ascorbate).

За отдушку отвечают масла: лимонное, бергамота, сладкого апельсина, герани, красного мандарина, иланг-иланга, гера́невое, кедра, ветиверовое, экстракт акации.

Мягкая помпа-дозатор: обожаю подобный формат упаковки, все гигиенично и аккуратно.

Medik8 Advanced Day Total Protect SPF30 обещает хороший уровень увлажнения, многофункциональную защиту от солнца, синего света, инфракрасного света, загрязнения воздуха.

Подходит для: всех типов, а также в качестве основы под макияж.

Как использовать?

Бренд рекомендует нанести последним шагом ухода в количестве 5 нажатий на помпу (1/4 чайной ложки) + 5 нажатий на шею/декольте. Наносить каждый 2 часа, если вы находитесь под прямыми солнечными лучами.

Не знаю, какие чайные ложки использует Medik8, но у меня 5 нажатий — это гораздо больше.

Оттенок слегка бежевый. Гелеобразная текстура, мягко скользит и легко распределяется. Комфортное средство: после не оставляет липкости, плёнки, жирного блеска. Впитывается несколько минут, но полностью не поглощается. Без охлаждения, свежести, но есть glow эффект — кожа сохраняет живое свечение и блеск весь день. Не жирность, без сияние хайлайтера, просто живая свежесть. Я такое люблю, можно обходиться без макияжа.

Не всем понравится то, как Advanced Day Total Protect ощущается на поверхности кожи, особенно любителям невесомых текстур. Виной фильтр Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, который полностью не поглощается, а отражает УФ-лучи по типу физических солнцезащитных средств.

Уровень увлажнения достойный (8 из 10), весной спокойно убираю увлажняющую сыворотку до. Наношу после тонера, иногда серума с пробиотиками. Advanced Day Total Protect SPF30 полноценный увлажняющий крем: комби/жирной коже, думаю, его будет достаточно просто поверх тонера.

Если переборщить с уходом до — может утяжелять и блестеть (комби кожа). Для основы под макияж подходит, напоминает сияющую/увлажняющую базу. Жирной коже лучше поискать тестер перед покупкой.

Поры не забил, на коже комфортен. Защита от солнца хорошая: мои веснушки все ещё не стали активней.

Универсальным назвать сложно и не уверена, что подойдёт всем. Мне понравился очень: glow эффект хорошо разглаживает, придает свежести и гладкости, что позволяет не наносить макияж. Хороший качественный увлажняющий крем с spf защитой, удобный гигиеничный формат упаковки. Силиконовая составляющая весной слабо чувствуется. Единственный момент, который меня немного отталкивает — запах в момент нанесения (горький + не самый приятный). Буквально стараюсь не вдыхать воздух в это время, через 1-2 минуты проходит. Возможно, виной ветиверовое масло.

Предполагаю, летом может лежать липким слоем + утяжелять. Только предположения, я не пробовала. Свой тюбик закончу через месяц, пользовалась с конца февраля: весной комби коже комфортно.

57£цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Dibutyl Adipate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, C12-15 Alkyl Benzoate, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Triazone, Ceteareth-6 Olivate, Dimethicone, Sodium Polyacrylate, Coco-Glucoside, Carnosine, Cetearyl Glucoside, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Moringa Oleifera Seed Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium Phosphate, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Grandis Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil Expressed, Hydroxyacetophenone, Citric Acid, Ectoin, Theobroma Cacao Seed Extract, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Benzoic Acid, Citrus Nobilis Peel Oil, Pentylene Glycol, Citrus Aurantium Amara Leaf/Twig Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Disodium EDTA, Pelargonium Graveolens Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Dehydroacetic Acid, Superoxide Dismutase, Tromethamine, Juniperus Virginiana Wood Oil, Vetiveria Zizanoides Root Oil, Zingiber Officinale Root Extract, Boswellia Carterii Oil, Salvia Sclarea Oil, Acacia Decurrens Flower Extract, Phenethyl Alcohol, Butylene Glycol, Limonene, Citronellol, Linalool, Geraniol, Citral.

Как относитесь к бренду Medik8? Какие продукты пробовали?

MILA_666 16 апреля 2024, 22:36
Спасибо вам как всегда за такой понятный и развернутый пост. Медик8 уважаю. Читала ваш пост и думала какой же у крема должен быть прекрасный аромат, а оно вон как. Хотя я вот в парфюме ветивер считаю своим наркотиком.
Estoy 17 апреля 2024, 11:03
Первую минуту отталкивает, дальше аромат усаживается. Возможно, субъективное восприятие 🤷‍♀️
Kabanuchka 17 апреля 2024, 04:18
Блин, собралась закинуть в корзину, но при плюс 42 вряд ли выдержу на лице (( если ощущается, а жаль, люблю медик 8
Estoy 17 апреля 2024, 11:32
Думаю, будет плыть, лучше потестить перед покупкой 🌷
iraonlogn 17 апреля 2024, 04:19
Спасибо за пост, с интересом прочла о средстве 🌺 Давно хочу попробовать что-нибудь от этого бренда, думаю начать знакомство все же с крема из предыдущих постов ))
Estoy 17 апреля 2024, 11:35
Не помню какой был в предыдущих постах, витамин С и восстанавливающий Advanced Night Restore? Последний прям хороший, мне очень понравился 👍Витамин С, при желании, можно найти аналог) Спасибо вам за комментарий 🌷🌷
iraonlogn 17 апреля 2024, 15:49
Вот ночной который, восстанавливающий 😊 Думаю должен подойти ))
Estoy 18 апреля 2024, 23:24
Надеюсь, понравится 🌸🌸
konfetka95 17 апреля 2024, 11:45
Многие пишут о специфическом запахе крема, а мне даже очень понравился. Для меня пахнет чем-то цитрусовым)) На моей коже впитывается весь, липкости не оставляет, под макияж — отлично. Как спф — очень достойный продукт, хотя я не фанат медик8))
Estoy 18 апреля 2024, 10:56
Цитрус тоже слышу позже, но первую минуту не получается с отдушкой подружится)) Спасибо вам за комментарий 🌷🌷
Katerina-G 17 апреля 2024, 20:04
А я свой крем подарила подруге. Она довольная )
Я нет, для меня был тяжёлым. Мне важен уход до, поэтому СПФ это последний этап после крема. А значит он должен быть лёгким, в идеале как водичка.
Хотя защита и эффект на коже очень понравились, но пришлось искать другие варианты, я его ощущала плотным слоем на лице (коже нормальная, чуть комби в Т зоне, но без эксцессов)
Estoy 18 апреля 2024, 10:59
Да, тип/состояние кожи важны. Я наоборот избегаю лишний слоев ухода, особенно летом. Мне нужен spf, который одновременно увлажняющий лёгкий крем 😇
Спасибо вам за комментарий 🌷🌷
Tanystar 18 апреля 2024, 08:57
Сейчас пользуюсь им. Это ужас. Он очень жирный. Запах при нанесении только чувствую. Он на улице попал мне в глаз. Я думала все глаза вытекут, слезы текут, дорогу не видно. Хорошо была возле дома, пока не промыла глаза, это не кончилось. Кремы, которые глаза щипят каким- то чудесным образом попадают в глаз, при этом глаз я не касаюсь, стекают может)Очень не рекомендую, берегите себя)
Estoy 18 апреля 2024, 11:02
Мне ни разу не попадал в глаза, бывает по всякому 🌸 Комфортен просто на тонер (комби кожа), у него хороший уровень увлажнения, будет достаточно.
Klio 23 апреля 2024, 17:42
А что, так можно было- пройти курсы косметологии для себя? Почему я об этом не додумалась. А про крем спасибо, рассматривала к покупке, но нет, передумала