28.05.2024

Мягкая пенка для умывания - Medik8 Gentle Cleanse Hydrating Rosemary Foam

Привет!

У британского бренда Medik8 есть несколько пенок для умывания в аналогичном оформлении:

Пользовалась двумя последними и в сегодняшнем посте, кроме описания самой Gentle Cleanse, сделаю их небольшое сравнение.

Medik8 Gentle Cleanse Hydrating Rosemary Foam

Очищающая увлажняющая пенка

Что это? Ультранежное очищающее средство, подходит для чувствительной кожи. Мягко очищает, придаёт комфорт, свежесть, увлажнение.

Сбалансированный pH, пенка обеспечивает антиоксидантную защиту (розмариновое масло) и увлажнение (глицерин). Без алкоголя, искусственной отдушки, парабенов, фталатов и без агрессивных ПАВ.

За очищение отвечают мягкие аналоги:

• Cocamidopropyl Betaine — вырабатывается из жирных кислот кокосового масла, не раздражает кожу, используется в био-косметики, продуктах ухода за младенцами.
  • Disodium Cocoamphodiacetate — анионный ПАВ, щадящий, не раздражает, используется в продуктах ухода за младенцами.
  • Sodium Cocoamphoacetate — амфотерный ПАВ, одни из самых мягких и часто используемых в органике.

И ещё два деликатных компонента, которые подходят для чувствительной кожи, — Coco-Glucoside и Decyl Glucoside.

Минималистичный флакон в стиле бренда, объём 150 мл. Нужное количество контролируется силой нажима на помпу дозатор. Всё работает исправно, проблем не возникало.

Текстура — воздушная белоснежная пена. Аромат — розмарин 🌱 Первый месяц использования отчетливо чувствовала запах розмарина, дальше он стал слабее.

Пенка предназначена для второго этапа очищения после гидрофильного масла или соло для супер мягкого + деликатного очищения (например утром). После гидрофильного масла показала себя отлично: хорошо убирает его остатки, освежает, смягчает. Кожа после чистая, мягкая, в меру увлажненная, ни разу не замечала стянутость после умывания.

Утром нежно убирает излишки себума или вечерних косметических средств, после себя не оставляет плёнки, жирного блеска. Ничего, просто небольшую свежесть, мягкость.

Чувства очищения «до скрипа» нет, но и без присутствия ухода на поверхности кожи после умывания: только свежая чистая кожа.

Моей комби коже понравилась зимой, когда кожа нуждалась в дополнительном увлажнении, мягком укрепляющем уходе и отсутствии лишней травматизации (+ был ретиналь). Летом такого базового очищения мало: комби коже нужно что-то сильнее.

С демакияжем не справится, но Gentle Cleanse для этого не предназначена. Забота о липидном слое и сбалансированный pH сделали Gentle Cleanse Hydrating Rosemary Foam одной из тех вещей, которая позволила моей коже оставаться здоровой, не чувствовать обезвоженность, покраснения и воспаления.

Вердикт. Комфортный нежный качественный базовый уход с заботой о барьерных функциях. Оттолкнуть может запах розмарина, если вы его не любите: отдушка первый месяц интенсивная.

Сравнение с успокаивающей пенкой Medik8 Calmwise Soothing Cleanser: мне понравились обе, но Calmwise Soothing капельку больше. Если увлажняющую Gentle Cleanse можно назвать мягкой невесомой, то Gentle Cleanse в сравнении кажется ещё нежнее и деликатней. Одни и те же очищающие компоненты, но нет розмарина (и его аромата), а в составе ингредиенты, укрепляющие защитные функции и снимающие раздражения. Если интересно, писала обзор 👉 Medik8 Calmwise Soothing Cleanser.

24£цена
6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Cocoamphoacetate, Coco-Glucoside, Decyl Glucoside, Yucca Vera Extract, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Phenoxyethanol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin.

MILA_666 28 мая 2024, 10:03
Спасибо за обзор. Почему-то я у Медик8 не обращала внимание на эти пенки, а в мыслях как раз есть пополнить заканчивающиеся запасы. Тем более люблю именно формат пенки в уходе.
Estoy 28 мая 2024, 10:40
Люблю эти пенки Medik8 🌸
YuliaHor 28 мая 2024, 10:05
Спасибо за пост. Как вы думаете, подойдет подростковой коже, на которой начинаются прыщи и появилась жирность?11 лет. Как я поняла, в составе детские очищающие компоненты…
Estoy 28 мая 2024, 10:43
Они не детские, а часто используются в мягких средствах для детей из-за деликатного воздействия, подходят для чувствительной кожи, не стягивают и не подсушивают, не провоцируют обезвоженность. Это мягкая забота о липидном слое. Но жирной/комби коже такого очищение может были мало, особенно летом, когда кожа и так выделяет много кожного себума. Подростковой жирной коже, наверное, будет мало.
JuliaBerg 28 мая 2024, 14:35
Юлия, я захожу в ваши посты полюбоваться красивыми фото, и почитать новую информацию о об интересных средствах) может быть когда нибудь я отойду от французского ухода, и сделаю набег по всем магазинам этих брендов 🌸🌸🌸
Estoy 29 мая 2024, 12:43
Рада, что понравилось 🌸