17.12.2021

Medik8 Calmwise Soothing Cleanser

Моя кожа склонна к обезвоженности, один неверный шаг или слишком агрессивный способ очищения — и да здравствует состояние обезвоженности.

Вдобавок на улице декабрь, сейчас активное время кислот. С дня на день планирую ввести в уход его величество, ретинол (об этой истории немного позже).

Стала анализировать, есть ли чем успокаивать раздражённую кожу, а заодно решила добавить успокаивающую мягкую пенку на этапе очищения.

Такой оказалась Medik8 Calmwise Soothing Cleanser.

Успокаивающая очищающая пенка британского профессионального бренда ухода за кожей Medik8:

• Бережно воздействует на кожу.

Нежное пенящееся средство было специально разработано для склонной к покраснениям коже.

• Обладает противовоспалительными свойствами.

Органическое масло сладкого апельсина придает очищающему средству легкий цитрусовый запах, а также оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие на кожу.

• pH баланс.

Обладает сбалансированным pH для кожи, не содержит потенциально раздражающих искусственных ароматизаторов, мыла и сульфатов.

Medik8 позиционирует себя как профессиональный бренд ухода за кожей, использует высокомощные активы и клинически проверенные ингредиенты, а также выпускает свои продукты в красивой упаковке.

Мне лично импонирует оформление — простое, лаконичное, минималистичное, качественное. Белая бутылочка объёмом 150 мл., дозатор с помпой, крышка сверху защелкивается до щелчка. Все удобно и добротно сделано, ниже фото крупным планом.

Текстура — мягкая воздушная пена, которая подтаивает при контакте с кожей. Запах — отдалённо напоминает цитрус, если старательно прислушиваться.

А что насчёт ПАВ? Сульфатных поверхностно-активных веществ в составе нет, есть мягкий амфотерный ПАВ Cocamidopropyl Betaine — вырабатывается из жирных кислот кокосового масла, не раздражает кожу, используется в био-косметики, продуктах ухода за младенцами.

Disodium Cocoamphodiacetate — анионный ПАВ, обладает щадящими свойствами, не раздражает слизистые оболочки, применяется в продуктах гигиены младенцев.

Sodium Cocoamphoacetate — амфотерный ПАВ, одни из самых мягких и часто используемых в органике.

Coco-Glucoside — деликатный очищающий компонент, предназначен для чувствительной кожи.

Decyl Glucoside — мягкий и нежный ПАВ, не сушит и не раздражает кожу, изготавливается из кукурузного крахмала и жирных кислот кокосового ореха.

Ключевые ингредиенты в составе:

• Teprenone — запатентованный активный компонент, который помогает усилить защитный барьер кожи и снижает чувствительность.
  • Хлорофилл — натуральный зеленый пигмент, источник энергии для растений. Выводит токсины, мягко ускоряет цикл обновления кожи, придаёт ей здоровое сияние изнутри.
  • Витамин К2 — укрепляет стенки капилляров, уменьшает покраснения и чувствительность.
  • Органическое масло сладкого апельсина (Organic Sweet Orange Oil) — смягчает и снимает раздражения, выравнивает оттенок кожи.

Состав очень приятен и действительно щадящий. Большинство используемых ПАВ относительно не самые дешевые на рынке, однако обладающие мягким и бережным воздействием.

Рекомендации к применению: утром и вечером небольшое количество нанести на ладонь и помассировать увлажнённое лицо и шею. Аккуратно удалить пену взбрызнув водой, промокнуть лицо насухо.

Мои впечатления.

Оказались восторженными. Да, да, я придерживаюсь мнения, что в профкосметике выгодней всего искать актив, а не базовые продукты ухода. К последним отношу средства очищения, тонизирования и базового увлажнения. Но так уж вышло, что моя пенка оказалась Medik8 и на деле проявила себя неимоверно комфортной.

Первое (самое для меня главное) — отсутствие любого даже минимального намёка на плёнку или наличие чего бы там ни было после умывания. Абсолютная свежесть и чистота. Кожа дышащая, мягкая, как бы лучше готова принимать последующий уход.

Второе — пенка действительно отлично справляется с покраснениями, если они были «до». Calmwise Soothing Cleanser словно шлифует кожу, весьма активно выражено успокаивающее действие.

Третье — невозможно не отметить на удивление воздушную и нежную текстуру, скользит по коже деликатно, кажется, она была создана для самой воспалённой и раздражённой кожи.

Сразу после умывания чувствуется волна прохлады, лёгкого и деликатного увлажнения, мягкости.

21£цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Cocoamphoacetate, Coco-Glucoside, Decyl Glucoside, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Menaquinone-4, Phenoxyethanol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Curcuma Longa (Tumeric) Root Extract, Sodium Bicarbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Yucca Vera Extract, Teprenone, Maltodextrin, Limonene, Citral, Linalool, CI 75810 (Chlorophyllin-Copper Complex).

Сказать, что я довольна это ничего не сказать 😍Поделитесь мнением, если пробовали или хотите попробовать. Или просто поделитесь вашим мнением 🥰

pi4y4y 18 декабря 2021, 00:32
Интересная штука :) Там ещё куркума в составе, должна немножечко работать с текстурой и отшелушивать. Я у марки только сыворотки пока пробовала, все рабочие, хоть консистенции и не самые приятные.
Estoy 19 декабря 2021, 12:14
Сыворотки ещё ждут своего часа, ретинол в том числе 🥰Надеюсь, все будет хорошо.
MariaAndreyeva 27 ноября 2022, 10:17
У меня retinal 6 — очень комфортная, месяц использую, уже заметно улучшение качества кожи. Без побочек вообще. В восторге я
helen_marlen 18 декабря 2021, 00:35
Спасибо за пост, пробовала ее в наборе миниатюр, но мою кожу она не взяла. То есть, на твёрдую четверку с плюсом, но полноразмер я не купила в итоге.
Estoy 19 декабря 2021, 12:37
Это отлично, что есть у марки миниатюры 👍Спасибо за комментарий 🥰
helen_marlen 19 декабря 2021, 18:25
А вам за инфу: очень обстоятельно написано) правда, что я после таких апокалипсисов кожных ее применяла, может поэтому не впечатлилась) рада, что вы довольны, значит марка не зря работает!
aquagirl 18 декабря 2021, 08:10
Это средство не пробовала, но по описанию очень понравилось. Спасибо за пост!
У medik8 очень люблю сыворотку с витамином С, а сегодня в адвенте нашла сыворотку с ретинолом для кожи вокруг глаз — не терпится начать пользоваться!
Estoy 19 декабря 2021, 12:38
Сыворотка с витамином С запечатанная, ждёт своего часа 😋Спасибо вам за комментарий и приятного использования! 🥰
aquagirl 19 декабря 2021, 13:24
Спасибо 😊
ElenaKoza 18 декабря 2021, 15:04
Двойственное отношение к Medik8. Впервые узнала о бренде на Косметисте и захотела до трясучки. Средства для глаз не зашли от слова «совсем», их было 3 или 4. А вот для лица все понравилось. В целом, доверие не исчерпано, но я заколебалась с ЛФ. У меня с ним прям не срослось. Из-за этого отказалась. При большей доступности пенку попробовала бы обязательно, теперь уже примерно понимаю, что из Medik8 мне подойдёт, а что, возможно, нет. Спасибо) не знаю имени прекрасного автора 😊
Estoy 19 декабря 2021, 12:41
Я Юля, будем знакомы 🥰 Спасибо вам за интересный комментарий. ЛФ это вы имеете ввиду один из интернет магазинов? Если да, то хороший выбор Medik8 есть ещё в двух местах, заказывала оттуда.
ElenaKoza 19 декабря 2021, 13:07
Очень приятно 😘 я про ЛукФантастик) это жесть какая-то) черкните мне в личку, пожалуйста, про Ваши источники)
Ollet 13 ноября 2022, 01:28
Доброй ночи)
Подойдёт ли пенка и для утреннего и для вечернего умывания? Используете ли сейчас или Avene все-таки лучше?
Estoy 13 ноября 2022, 01:32
Доброй ночи :) Конечно подойдёт и на утро и/или на вечер. Можно добавить плюс на вечер гидрофильное масло, если есть необходимость. Для более глубокого очищения (макияж, spf). Сама по себе пенка хорошо очищает, может справится, если вы не краситесь в течении дня/без spf.
Ollet 13 ноября 2022, 01:39
Спасибо) spf всегда присутствует, поэтому гидрофильный бальзам обязателен. Есть ещё вариант у Cerave, oil foaming cleanser, два в одном. Но насколько он будет эффективен с санскринами, неизвестно. Два этапа как-то надёжнее)
Ollet 27 ноября 2022, 10:08
Отличная пенка! Купила в travel-size на пробу, самое нежное очищение без ощущения плёнки. Особенно подойдёт тем, у кого в рутине ретиноиды.