19.04.2023

Ретинол моей весны - Medik8 R-Retinoate Youth Activating Cream Intense

Весь холодный период использовала Medik8 Intelligent Retinol 3TR Supercharged Vitamin A Serum, закончить ретиноевый сезон думала с приходом весны (на тот момент заканчивался третий тюбик Intelligent Retinol). Впрочем, весна выдалась холодной, а март/апрель полным ходом сопровождался ретинолом.

Medik8 R-Retinoate Youth Activating Cream Intense

Интенсивно омолаживающий крем

Объём — 15 мл. Срок использования после вскрытия — 12 месяцев.

Линейка — r-Retinoate.

👩‍💻 Все натуральные ретиноиды в конечном результате должны превратиться в ретиноевую кислоту, пройдя многоступенчатую трансформацию. Так выглядит цепочка превращения производных витамина А в ретиноевую кислоту:

ретинил пальмитат — ретинол — ретинальдегид (ретиналь) — ретиноевая кислота (третиноин).

Те функции, которые известны нам как функции ретиноидов — в коже выполняет ретиноевая кислота. Мы знаем, что для начала своей работы, остальным формам нужно ещё в неё превратится. Все производные эффективны, но в процессе превращения теряют часть своих возможностей и отличаются раздражающим воздействием.

☝️Medik8 R-Retinoate Youth Activating Cream Intense содержит запатентованный инкапсулированный ретинил ретиноат (эксклюзивный для Medik8)это революционная гибридная молекула витамина А, которая объединяет ретинол и ретиноевую кислоту.

Retinyl retinoate способен увеличить выработку коллагена в 8 раз больше, чем ретинол. Мы имеем дело с самым мягким витамином А бренда, который подходит для интенсивного омолаживающего эффекта и может использоваться даже на чувствительной коже.

Крем сочетает в себе революционную молекулу Retinyl retinoate и ретинальдегид (ретиналь).

В общем, различных форм витамина А там много, но никаких процентных соотношений не указано.

Рекомендации к применению. «Стандартные» для большинства продуктов с витамином А и содержат правило «ретиноевых ступеней»: вводить следует постепенно, 2 раза в неделю в течение первых двух недель, через ночь в течение следующих 2 недель, затем каждую ночь. SPF утром обязательно.

Моя кожа за зиму привыкла к ретинолу, который последнее время использовала ежедневно: Medik8 R-Retinoate Intense был введен сразу на каждый вечер.

Бренд говорит, что подобная вещь в индустрии создана впервые и никогда раньше нельзя было получить настолько эффективные результаты в домашних условиях. Называет R-Retinoate Intense «действительно роскошным» ночным кремом. Меня, честно говоря, тоже слегка поразило количество напичканного в него.

Medik8 R-Retinoate Youth Activating Cream Intense — революционный ночной крем «все в одном», который активно увеличивает синтез коллагена, обогащен стимулирующими пептидами меди, комплексом керамидов, многокомпонентной гиалуроновой кислотой, скваланом и витамином Е.

🌱 В подтверждение эффективности, Medik8 даже приводит исследования и клинические испытания, опубликованные в авторитетном британском журнале дерматологии British Journal of Dermatology, 2010, 162(3). Все они подтверждают способность уникальной гибридной молекулы обеспечивать эффективные результаты.

️Подводя итог, Medik8 R-Retinoate Youth Activating Cream Intense:

• содержит запатентованный инкапсулированный ретинил ретиноат, который в 8 раз мощнее по действию, чем ретинол. Смелое утверждение подтверждается исследованиями, опубликованными в медицинских журналах, которые указывает Medik8.
  • молекула ретинил ретиноата смешивается с ретиналем (ретинальдегид), который действует в 11 раз быстрее, чем ретинол;
  • пептиды меди — проникает сквозь слои кожи и целенаправленно воздействует на клетки, вырабатывающие коллаген;
  • комплекс керамидов — восстанавливают липидный слой;
  • многокомпонентная гиалуроновая кислота — увлажняет, смягчает, восстанавливает, улучшает эластичность;
  • сквалан — натуральный смягчающий компонент, увлажняет и добавляет гладкость;
  • витамин Е — антиоксидант, защита от свободных радикалов, смягчение.

Без алкоголя, искусственных ароматов, парабенов, фталатов. Есть пометка «Vegan».

Из обещаний — устранение тонких линий и тусклости, глубокое воздействие, восстановление. Чистая, сияющая, свежая, ровная, упругая и эластичная кожа. Крем способен заменить все продукты, необходимые в вечернем уходе.

Ноты мадагаскарской ванили отвечают за лёгкий цитрусовый аромат.

Вся эта роскошь наделена далеко не бюджетным ценником: объём 15 мл. стоит 75 фунтов, а 50 мл. — 229 фунтов. Есть и приятный момент — крем довольно экономный. Об этом между строк говорит производитель и я тоже это отметила. Большой объём 50 мл. Medik8 предполагает примерно на 3 месяца, используя 2 нажатия на лицо/шею/декольте. Таким образом, 15 мл. должно хватить на 1-1,5 мес. У меня так и получилось на практике.

Текстура позволяет хорошо растягивать крем. Гелеобразная, держит форму.

Запах деликатный, чувствуется в момент нанесения. Отдалённо приглушенные ноты цитруса и ванили. Полностью впитывается молниеносно. После себя абсолютно никаких следов ухода не оставляет — кожа ровная, гладкая и да, увлажнённая. Даже намёка на липкость или плёнку нет.

Удивила текстура и ощущения после.

Обычно наношу тонер + серум (или несколько) + крем/крем-гель.

В случае с Medik8 R-Retinoate Intense каждый вечер дела обстояли так: очищение — лёгкий тонер Isntree — крем Medik8 и всё.

Удивительно, что было достаточно: не возникало даже минимального желания добавить что-то ещё, кожа комфортная и увлажнённая. Одновременно полностью отсутствует ощущение наличия ухода на её поверхности. Любителям деликатных и невесомых текстур должно понравится.

Раздражения, стянутость после? Сложно представить. Утром кожа чувствовала себя прекрасно, не было необходимости в дополнительном глубоком успокоении/восстановлении (но всё равно утром идёт успокаивающий тонер или серум).

Результат. Обстоятельства сложились так, что период применения Medik8 R-Retinoate Intense сопровождался двумя процедурами биоревитализации (лицо/шея/декольте). Не знаю, кого больше благодарить — зимний курс ретинола, биоревитализацию или Medik8 R-Retinoate Intense (а может, всё вместе), но результат оказался впечатляющим. Даже мой косметолог отметила, что в сравнении с зимой, сейчас в апреле кожа стала гораздо плотнее, свежее, напитанней. Сама наблюдаю это в зеркале, визуально и на ощупь кожа преобразилась. Но, если брать во внимание, что обычно результат от процедуры биоревитализации в полной мере проявляется через некоторое время, то сейчас почти всю заслугу можно отдать крему Medik8 R-Retinoate Intense(после курса зимнего ретинола).

Мне понравилось в Medik8 R-Retinoate Youth Activating Cream Intense всё: упаковка, исправно работающий дозатор, приятная текстура, супер комфортные ощущения на коже, эффективный результат. Но не уверена, что куплю именно его на следующий холодный сезон — в планах Medik8 Crystal Retinal.

По моим наблюдениям, активней Medik8 Intelligent Retinol 3TR. Впрочем, и ретинол 0,3% за зиму давал результат, который отмечала.

75£цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Butylene Glycol, Isododecane, Squalane, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Cetearyl Olivate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polylactic Acid, Cyclodextrin, PPG-12/SMDI Copolymer, Sorbitan Olivate, Titanium Dioxide, Eclipta Prostrata Extract, Phenethyl Alcohol, Melia Azadirachta Leaf Extract, Phenoxyethanol, Cholesteryl Nonanoate, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Seed Oil, Canola Oil, Xanthan Gum, Pentylene Glycol, Retinal, Retinyl Retinoate, Citric Acid, Alumina, Isostearic Acid, Lecithin, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Polyhydroxystearic Acid, Stearic Acid, Ceramide AP, Moringa Oleifera Seed Oil, Sodium Lauroyl Lactylate, Vanilla Planifolia (Vanilla) Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Linoleic Acid, Palmitic Acid, Ceramide NP, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Disodium EDTA, Phytosterols, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Sodium Polyaspartate, Phytosphingosine, Parfum*, Copper Palmitoyl Heptapeptide-14, Heptapeptide-15 Palmitate, Ceramide EOP, Cholesterol, C12-16 Alcohols, Caprylyl Glycol, Carbomer, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Caprylate, Lactic Acid/Glycolic Acid Copolymer, Polyvinyl Alcohol, Phenylpropanol, BHT, Limonene, Linalool, Citral. *natural extracts.

Arian 19 апреля 2023, 18:16
Единственный крем с ретинолом, который мне подошел и понравился! Но £229 за банку — это за гранью добра и зла, эффектов на такую сумму от него точно не было.
Estoy 19 апреля 2023, 20:53
За гранью добра и зла 😅Одно из самых дорогих средств у Medik8, но далеко не самое дорогое из возможных :) Это супер современная молекула плюс формула комбинирует в себе много другого (пептиды и другие компоненты) и не могло стоить дешево 🤪
Nelli_von_B 19 апреля 2023, 19:07
Привет, засматривалась на этот крем, но цена как у крыла самолёта меня останавливает. И за цену крема в 50 мл я вполне могу сделать процедуру биоревитализации, эффекта которой хватает минимум на полгода.
Спасибо за обзор, на это средство мало додельных отзывов ☺️
Estoy 19 апреля 2023, 21:14
Мне две процедуры препаратом Rejuran обошлись в 250 евро, третью сейчас не стала делать (было бы в итоге 350 евро). Да, примерно так. Для меня, ретинол и био не взаимозаменяемые, а скорее дополняющие вещи) Все равно, ретинол был бы. Просто этот дороже «обычного». С другой стороны, он и отличается от «обычного» — содержит в себе одновременно несколько форм в новом формате + любая сложная формула, которая будет дополнительно иметь другие компоненты, будет стоить дорого. К тому же, как я понимаю, недавно бренд его «придумал».
Нет нет, я не оправдываю. Но для меня стоимость крема плюс минус понятна, возможно, немного завышена, но подобный продукт Medik8 не мог стоить дешево. Но он и эффективный — результат отличный. Плюс супер комфортный. Если учитывать, что тюбика 50 мл. должно хватить на 3 месяца, как предполагает производитель, получается немного больше 100 фунтов в месяц.
Estoy 19 апреля 2023, 21:20
*75 фунтов в месяц конечно же, опечатка 😃
Nelli_von_B 19 апреля 2023, 22:52
Согласна, ретинол и биоревитализация вещи не взаимозаменяемые. Я этой зимой пропустила процедуру, я обычно делаю не три, а одну, но в высокой концентрации, эффекта которой должно хватать на год, но, буду честной, держится она где-то полгода. Решила провести эту зима с ретинолом и другими активами. Результат, конечно, есть, но по итогу от процедуры он гораздо более выраженный. Попробую в следующем году совместить, как и ты
Estoy 21 апреля 2023, 09:41
У меня после первой процедуры был результат, но после второй был лучше. Тоже настроилась зимой сделать, пока не решила какое количество процедур. Спасибо, что поделилась, интересно было 😊А какой у тебя препарат был? Или ты уже не помнишь?
Nelli_von_B 21 апреля 2023, 09:48
Привет, обычно делаю Juviderm Volite, от него не возникает папул, но иногда, бывают небольшие синячки, но они быстро проходят. Результат мне нравится, он такой же как и от трёх стандартных процедур, но делается за один раз.
pi4y4y 19 апреля 2023, 19:35
У меня такой сейчас. Мне кажется, у меня он более оранжевый 🤔 И пахнет сладкой вареной морковкой 😅 Как-то ровно он мне, если ничего не наносить, то чуть подсушивает, но моя кожа в принципе сохнет от многого. И после нанесения кожа гладенькая, что-то есть в составе, что даёт такое ощущение шелковой кожи. В целом, я бы не сказала, что интенс, но вполне мягкий и приятный ретинол
Estoy 19 апреля 2023, 21:17
Вот момента интенса, похоже, индивидуальный. Мне 0,3% ретинола давай эффект, который визуально отмечала. Мне почему-то кажется, что вы используете «дозировки» выше. Возможно, я ошибаюсь.
Natasha79 20 апреля 2023, 09:12
Добрый вечер Анна Шарова выпустила крем с таким же видом ретинола, а именно с ретинил ретиноатом. Там конечно же беднее состав, но основной актив тот же, но за куда более гуманные деньги. Тоже смотрела на этот крем, но не решилась купить из за цены 🙈
Estoy 20 апреля 2023, 10:28
Цена — вещь довольно субъективная для каждого :)
Maria_Vettel 21 апреля 2023, 07:52
Надо глянуть) Спасибо)
Maria_Vettel 21 апреля 2023, 07:52
А ретинол 0,3 он в масле?
Estoy 21 апреля 2023, 09:32
Маслянистая сыворотка, вот пост.
11DiNa85 15 мая 2023, 15:15
Цена, конечно, конская. Но, как говорится, хозяин — барин. У меня их Crystal Retinal3 сейчас на добивании. Замечательный. Люблю. Каждое утро после вечернего нанесения понимаю, почему я его берегла. И никаких тебе шелушение, раздражений и тд. Теперь и он не по карману будет, эх. Буду пробовать Шарову в следующем сезоне