12.03.2024

Ретиналь для области вокруг глаз - Medik8 Crystal Retinal Ceramide Eye 3

Привет! 🙋‍♀️

История зимнего курса омоложения началась сывороткой с ретиналем Medik8 Crystal Retinal 3 Serum, которая оказалась эффективной. Если интересно, кликните на ссылку в названии.

Параллельно с ретиналем для кожи лица/шеи/декольте в схему было введено специальное средство для области вокруг глаз.

Medik8 Crystal Retinal Ceramide Eye 3

Анамнез: 33 года, комби кожа, склонная к обезвоживанию в холодное время года. Летом впервые сделала инъекции Dysport (межбровные, периорбитальные морщины). Начала использовать Crystal Retinal Ceramide Eye 3 примерно через 5 месяцев после процедуры, которую повторно специально не повторяла: интересно было понаблюдать как будет справляться в деликатной зоне ретиналь.

Это мой первый опыт ретиноидов в области вокруг глаз.

Итак, полное название: Medik8 Crystal Retinal Ceramide Eye 3 Smooth & Lift Eye Cream Gentle-Release Vitamin A.

Для чего: уменьшает количество «гусиных лапок», отёчность, осветляет тёмные круги. Разглаживает, делает кожу гладкой, упругой.

Объём 15 мл., форма выпуска — крем.

Страна-производитель: UK.

Всегда актуально напомнить цепочку превращения производных витамина А в ретиноевую кислоту:

ретинил пальмитат — ретинол — ретинальдегид (ретиналь) — ретиноевая кислота (третиноин).

Все функции, которые мы относим к ретиноидам, в коже выполняет ретиноевая кислота. Чтобы начать свою работу, остальным формам нужно ещё в неё превратится. Процесс превращения отнимает часть возможностей, а самая «сильная» последняя форма будет самой раздражающей.

Medik8 Crystal Retinal Ceramide Eye 3: форма витамина А — Twin-Encapsulated Retinaldehyde, концентрация — 0,03%.

Twin-Encapsulated Retinaldehyde — медленно высвобождающая формула ретинальдегида с двойной инкапсуляцией. Помогает в борьбе с тонкими линиями и неровной текстурой кожи. Бренд Medik8 проводит собственные клинические исследования, а также всегда ссылается на другие независимые источники. На оф. сайте щедро делится доказательной базой.

В состав заботливо положили восстанавливающие ингредиенты, позволяющие лучше переносить агрессивную форму витамина А:

• керамиды — укрепление липидного слоя, удерживание влаги;
  • гиалуроновая кислота — увлажнение, разглаживание тонких линий и морщин;
  • бисаболол (экстракт ромашки) — антиоксидант, успокаивает;
  • витамин Е — питает, разглаживает, успокаивает, антиоксидант;
  • глицерин — увлажняет, смягчает;
  • сквалан — увлажняет, восстанавливает.

Без алкоголя, есть силикон (середина списка состава). За отдушку отвечает экстракт жимолости японской.

==============================================================================================================================================

Если сравнивать с сывороткой для кожи лица Crystal Retinal 3 Serum, то формула средства для области глаз дополнительно обогащена керамидами, бисабололом. Одновременно отсутствуют формы витамина С, которые обеспечивают лучшую проникаемость ретиналя в сыворотке для лица Crystal Retinal 3 Serum.

Другими словами, уже только по составу понятно, что продукт для зоны вокруг глаз Crystal Retinal 3 мягче, чем его «сестра» для кожи лица из одноимённой линейки.

Кстати, бренд тоже занимается их сравниванием. Medik8 говорит, если вам понравился Crystal Retinal 3 Serum, то однозначно будете довольны Crystal Retinal Ceramide Eye 3 🙃

Оформление в стиле бренда — лаконично и просто. Узкое горлышко дозатор, нажимом на флакон легко контролировать нужное количество.

Как использовать? После вечернего очищения нанести вокруг области глаз, избегая век. На оф. сайте есть специальное фото, демонстрирующее технику нанесения.

Не забывать правило «ретиноевых ступеней»: начинать с 2-х раз в неделю, через ночь в течение следующих 2 недель, затем каждую ночь.

❗️Однажды отвлеклась и нанесла небольшое количество на веки — с кожей ничего не случилось, но начали печь глаза. Утром образовалась красная сеточка во внутреннем уголке глаз, которая к вечеру прошла. Лучше соблюдать инструкцию.

Фото-рекомендация из оф. сайта - демонстрация необходимого количества и зоны нанесения.
Фото-рекомендация из оф. сайта — демонстрация необходимого количества и зоны нанесения.

Текстура — гелеобразная, держит форму. Бежевый оттенок. Легко распределяется, быстро впитывается.

Поглощается полностью, нет следов ухода, плёнки, липкости, блеска. Ничего. Одновременно ни разу не возникало стянутости, дискомфорта или подсушивания области вокруг глаз (поверх и до никогда ничего дополнительно не наносила).

Запах — цветочный, деликатный.

Эффект.

Начнём с побочки: её не было. В отличие от серума Medik8 Crystal Retinal 3 Serum, который моя кожа воспринимала сложно, ретиналь для области вокруг глаз с первого для был максимально комфортным и приятным. Ни разу не возникало даже минимальной сухости, красноты, раздражений или подсушивающего действия. Как уже писала выше, ничего никогда не наносила до крема и ничего не наносила после: увлажнения вечером всегда хватало.

Полностью гладким лицо, как после инъекций Dysport, крем не сделает 😄 К сожалению, или, может быть, к счастью.

Ретиноиды не творят чудес, не избавят от глубоких дермальных морщин. Замечательно себя проявляют в работе с пигментацией, способны выровнять рельеф кожи, разгладить мелкие мимические морщинки.

Это компонент, который весьма важно ввести в правильное время: не слишком рано и не слишком поздно. Не являются профилактическим средством, важно добавить, когда уже есть проблема.

Чего я ждала?

У меня нет видимых морщин в спокойном состоянии, только мимические во время мимики (в целом, ботулотоксин можно ещё отложить). Возраст и момент их возникновения — вещи сильно субъективные, многое будет зависеть от активности мимики.

От Medik8 Crystal Retinal Ceramide Eye 3 надеялась получить общее уплотнение кожи вокруг глаз, улучшение эластичности и увлажнённости. Anti-age работа была запланирована курсом на холодное время года.

=======================================================================

Первый месяц использования: крем ощутимо истончил кожу. Вена, которая раньше была плохо заметной, под тонкой кожей стала отчетливо различимой. Не вина крема, а особенность кожи, но на этом примере можно точно констатировать сильное истончение кожи. Собираюсь убирать лазером. Всё это свидетельствует, что ретиналь работает.

Истончение не сопровождалось дискомфортом. А дальше кожа стала медленно преображаться. Через два месяца появилось больше эластичность, гладкости, упругости, плотности. Свежий отдохнувший взгляд, плотная увлажненная кожа каждый день (независимо от того, когда проснулась и сколько спала). Мне напоминает моё состояние кожи в юные годы. Плюс равномерный оттенок — крем освежил, равномерно осветлил.

Довольна? Более чем. Очень достойно!

Цель достигнута, планирую пользоваться весь март, дальше отложу.

Утром для восстановления наносила увлажняющий тонер Dr. Ceuracle Hyal Reyouth Toner, увлажняющий серум Doctors Hyalcica Total Moisture 10 D Ampoule, крем REN Clean Skincare Radiance (текстура хорошо подошла). Также использовала крем с пробиотиками Benton Fermentation Eye Cream.

🌿 Качественное восстановление во время раздражающих активов — это 60-70% успеха! Важно помнить всегда: без хорошего заживления/увлажнения/успокоения кожи ваш актив не даст вам все то, на что способен.

Итог: качественный продукт. Бережное отношение к коже + эффективный результат. Объём 15 мл. израсходовала примерно на 60%, а значит одного тюбика может хватить на весь зимний сезон. Полностью мимику не блокирует, ничего подобного Dysport (я не ждала, но к слову написала, вдруг кто-то ожидает). Через 2 месяца кожу уплотнил, преобразил. Нравится гладкость, яркость, увлажнённость, свежий вид. Ни один продукт ухода такой эффект мне не давал, но я ещё не пробовала пептиды регулярным курсом 🙃

42£цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Propanediol, Arachidyl Alcohol, Cetearyl Isononanoate, Glycerin, Isododecane, Squalane, Ethylhexyl Palmitate, Behenyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Microcrystalline Cellulose, PPG-12/SMDI Copolymer, Tocopheryl Acetate, Phytosterols, Phenoxyethanol, Arachidyl Glucoside, Cyclodextrin, Dimethicone, Sodium Acrylates Copolymer, Tocopherol, Linoleic Acid, Ceramide NP, Bisabolol, Hydroxyacetophenone, Pandanus Conoideus Fruit Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lecithin, Cellulose, Sodium Hyaluronate, Retinal, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Sodium Polyaspartate, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, BHT, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Seed Oil, Pentylene Glycol, Sodium Hydroxide, Trihydroxystearin.

Пробовали ретиноиды бренда Medik8? Какие ваши впечатления?

Kabanuchka12 марта 2024, 20:44
Юля, спасибо, забрала в избранное, когда мое закончится попробовать можно зимой
Мне ботокс помогает, конечно, но его редко под глаза делаю, меняет мимику сильно и дает компенсаторые морщины, да я и поржать люблю
А вот нити ставила 3 года назад как раз где синяки образуются обычно — у меня никогда не было, но хотела освежить эту зону
До сих пор хороший эффект и консилером раз в неделю максимум пользуюсь, глаз свежий
Estoy14 марта 2024, 00:03
Спасибо за комментарий 🌷Действительно хороший результат 😇
Nelli_von_B12 марта 2024, 20:49
Юля, привет! Очень интересно, никогда не пользовалась ретинолом под глаза, теперь подумаю над покупкой 🙂
Estoy13 марта 2024, 23:59
Спасибо за твое внимание 🌷🌷🌸
msolya12 марта 2024, 21:29
В избранное 👍🏻
Про покупку этого крема думаю. Думаю, потому что я и так ретинолы все растягиваю до зоны вокруг глаз, нужен ли отдельно крем для глаз…так пока и не поняла.
Shinebrightgirl13 марта 2024, 04:47
Я тоже не выделяю отдельные зоны и везде наношу свой крем.
Estoy13 марта 2024, 23:58
Тут каждый решает сам. У меня такая логика: увлажнение (базовый уход) наношу в зону вокруг глаз. Активы — могу взять специальное средство 🙃
MILA_66613 марта 2024, 00:26
Первую зиму ввела в уход ретинол Medik 8 самый минимальный %, на лицо вытаскивал мне периодически прыщи, которых не было как мне кажется никогда, может немного только в детстве, была удивлена. Пока не поняла нравится мне или нет, использую с декабря и в конце марта планирую закончить.
Ваш вариант для глаз сохраню, может присмотрюсь к зиме.
Estoy13 марта 2024, 22:07
А какое у вас средство?
MILA_66615 марта 2024, 07:49
Сейчас Medik8 Crystal Retinal с минимальным содержанием 0,01.
Estoy15 марта 2024, 09:18
А вы написали название в первом сообщении, не заметила. Если прыщи сопровождают все это время с декабря, то что-то не то.
MILA_66615 марта 2024, 10:20
Прыщи конечно не много, но периодически хоть один да выскакивает, для меня это вообще не норма.
Shinebrightgirl13 марта 2024, 04:50
Спасибо за пост. Как всегда, интересно почитать. Все четко и по делу. Об отдельном креме для век не думала потому что свой наношу на все лицо. Раздражений нет. В этом году перешла на их шестерку. Но разницы с тройкой не увидела.
Estoy13 марта 2024, 22:06
Интересно было бы прочитать твое сравнение 3 и 6 😇😇
Shinebrightgirl14 марта 2024, 05:00
Я даже их отсняла для поста, но поняла, что писать нечего. Для меня они показались одинаковыми просто один второго дороже) Шестерку точно больше не возьму. У меня ранее было два тюбика тройки и шестерку сейчас использую. Может была разница между 3 и 10. Не знаю. Следующий ретинол вообще возможно и не от медик будет. Надоело немного уже))
Estoy14 марта 2024, 11:32
Ты уже закончила 6?
Shinebrightgirl14 марта 2024, 11:37
Нет, он у меня в ходу. Пользуюсь с октября или ноября регулярно. У меня он почти каждый день. Один-два раза в неделю только кислоты от них же. Кожа хорошо переносит. Результат есть, но не больше, чем от тройки.
Shinebrightgirl14 марта 2024, 11:29
слева шестерка, справа тройка. Запах такой же.
AlinaAlinaAlina13 марта 2024, 08:16
Спасибо за пост, однозначно в избранное!
Estoy13 марта 2024, 14:10
Рада, что понравилось 🙌🌷
luda_cv13 марта 2024, 10:21
Наношу ретинол в сыворотке для лица и также под глаза, но у меня кожа плотная, раздражения и сухости не было.
Estoy13 марта 2024, 14:10
Спасибо вам за комментарий 🌷🌷Многое будет зависеть от формы и концентрации)
rafflezia13 марта 2024, 10:21
Вот почему всегда к средствам с ретинолом нет фото до и после… Лучше один раз увидеть…
Estoy13 марта 2024, 14:09
К сожалению не делала фото до момента использования. С ретинолом это интересно, согласна. Возможно, в следующий раз.
rafflezia14 марта 2024, 09:53
Просто посты про ретинол актуальны. Последнее время их очень много выкладывают. И все без фото до и после))) Нет фото — даже если сработал, то я не поверю))
Estoy14 марта 2024, 11:30
Вас никто не просит верить :) Я же не в рекламе работаю и не бренд Medik8, просто делюсь своим опытом)
Shinebrightgirl14 марта 2024, 05:02
Иногда это невозможно сделать. Он может быть всегда в уходе и фото «до» флакона/тюбика будет неинформативным.
oksana783113 марта 2024, 12:42
У меня Crystal Retinal Ceramide Eye10. Никакого истончения кожи не наблюдала.🤷‍♀️
Очень мягкий, деликатный крем! Наношу щедро, вплоть до ресничного края. Использую через вечер (чаще не вижу смысла, надо же и другие активы впихивать).
Особенно доставляет инструкция: крем для век нанести вокруг области глаз, избегая век! 👍 😂
Estoy13 марта 2024, 14:08
А у меня было, причем сильное. Через месяц ситуация изменилась, кожа уплотнилась, с каждой неделей ставала эластичней. Сейчас результат очень нравится 🙌 Да, это правда, инструкция может запутать 😃
oksana783113 марта 2024, 15:43
Advanced Night Eye Cream не пробовали?- отлично восстанавливает!
SNasty13 марта 2024, 16:28
О, это точно. Плюсую к этому крему для глаз.
Estoy14 марта 2024, 00:04
Пробовала для лица, не для глаз. Действительно классно восстанавливает 👍👍
SNasty13 марта 2024, 16:30
Спасибо за пост. Теперь уж точно закажу себе на осень средства с ретинолом Медик. Давно хочу попробовать. А еще их сыворотку с витамином С.
Пока пробовала только ретиноиды Сесдерма, они уже проверенные и мне подходящие.
Estoy14 марта 2024, 00:07
Если Medik8 C-Tetra Lipid Vitamin C Radiance Serum, то имейте в виду, что она на масляной основе (это не всем нравится). Спасибо вам за комментарий 🌷🌷
SNasty14 марта 2024, 09:21
Да, я знаю, что он масляный. У меня кожа все прекрасно впитывает, в том числе и масляные продукты.
Alia.foxy05 апреля 2024, 00:16
Пользуюсь им сейчас. На данный момент всё в порядке, но когда вводила, пару раз кожа облезала. Приходилось несколько раз ставить на паузу.