04.03.2024

Ампульная увлажняющая сыворотка Doctors Hyalcica Total Moisture 10 D Ampoule

Привет! 🌷

Недавно писала о невесомом тонере с пробиотиками Dr. Ceuracle Pro Balance Biotics Toner и густом ампульном увлажняющем тонере Dr. Ceuracle Hyal Reyouth Toner, где обещала продолжить тему увлажнения. Продолжаю — на повестке дня густая ампульная сыворотка, которая может неплохо помочь коже выйти из обезвоженного состояния.

Doctors Hyalcica Total Moisture 10 D Ampoule

Увлажняющая сыворотка с 10 формами гиалуроновой кислоты и экстрактом центеллы

Doctors — компания, которая имеет целую сеть anti-age клиник в Корее, специализирующихся на бьюти инъекциях, лифтинг процедурах и лечении кожных проблем. В 2019 разработала собственную линейку косметики под названием Theralogic, с 2022 года выпускает косметику под собственным брендом Doctors.

Моё знакомство с маркой началось покупкой тканевых масок Doctors Hyalcica Total Moisture 10 D Mask Pack, уровень увлажнения которых меня впечатлил. Это было что-то по настоящему глубоко увлажняющее + отлично восстанавливающее кожу.

🌿

Зимой ввела ретинол, было куплено несколько базовых успокаивающих/увлажняющих средств, в т.ч. серумов с гиалуроновой кислотой. «Тяжёлой» артиллерии не было, восстановление страдало и кожа медленно уходила в состоянии обезвоженности. Тогда надёжные тканевые маски Doctors вдохновили на покупку сыворотки.

Объём 50 мл. Подходит для: всех типов, особенно чувствительной, возрастной, обезвоженной.

Для чего: глубокого увлажнения, успокоения кожи, сияния, антиоксидантного действия.

Основные компоненты:

• на экстракте центеллы (78,76%) — уменьшает чувствительность, укрепляет, восстанавливает;
  • глицерин — увлажняет, смягчает, регулирует уровень увлажнения, уменьшает дискомфорт и стянутость;
  • комплекс из 10 форм гиалуроновой кислоты — глубокое увлажнение на разных уровнях;
  • пантенол — уменьшает сухость, восстанавливает повреждённый кожный барьер;
  • бетаин — смягчает, поддерживает оптимальный уровень влаги;
  • комплекс из 4 изолятов центеллы (madecassoside, asiaticoside, madecassic acid, Asiatic Acid) — уменьшают покраснения и отёки, укрепляют, стимулируют регенерацию.

Без алкоголя, силикона и масел. рН 5.5 — 6.5, есть пометка «Vegan».

Состав лаконичен — базовая сыворотка с упором на успокоение и увлажнение. Флакон из увесистого пластика, крышка закручивается плотно.

Узкое горлышко, обычная пипетка: никаких проблем с функционированием не возникало.

Жидкость в пипетке прозрачная.

Текстура — густая, вязкая, немного липкая. Приятный свежий запах в момент нанесения, без агрессивной отдушки.

1-2 капли пипеткой (ниже на фото одна) достаточно на всё лицо, ещё 1-2 капли добавляю на шею/декольте. Время полного поглощения зависит от состояния и ухода, который был до. Когда нет сильных проблем с сухостью, поверх густого тонера Dr. Ceuracle Hyal Reyouth Toner сыворотка будет ложиться плотным слоем, будет липкость, полное впитывания может занять несколько минут. И это не лучший вариант.

А вот на обезвоженной коже поверх густого тонера ложится нормально, присутствует умеренная липкость, поглощается за несколько секунд.

Без плёнки, жирного блеска. Липкость уходит с последующим уходом (крем, крем/гель, spf). Нет охлаждающего эффекта, немного выравнивает тон, разглаживает, придает лёгкое сияние.

Этой зимой кожа особенно подсушилась ретинолом, было очень сложно её сбалансировать. Doctors Hyalcica Total Moisture 10 D Ampoule была одной из тех вещей, которая держала на плаву, не позволяя перейти в сухость. Медленно ежедневно поддерживала, глубоко увлажняла.

Быстро снимает покраснения. У меня есть специальный успокаивающий гель с центеллой Dr.Ceuracle (содержит 95% экстракта центеллы), но он не так эффективно справлялся с раздражениями и покраснениями после ретинола, как Doctors Hyalcica Total Moisture 10 D Ampoule.

В критических ситуациях откладываю все раздражающие активы и перехожу к полному восстановлению, наслаивая несколько базовых продуктов увлажнения.

👉 Если интересно, делала подборку средств от сухости и обезвоженности.

Doctors Hyalcica Total Moisture 10 D Ampoule может помочь восстановится, моя кожа с ней через 1-2 недели возвращается в нормальное состояние и текстура сыворотки начинает утяжелять. Думаю, что будет восприниматься слишком тяжёлой жирной/комби кожей в нормальном состоянии. Возможно, понравится сухой и возрастной. Лучше всего — обезвоженной сухой, комби в период использования раздражающих активов (дополнительное успокаивающие + укрепляющее действие центеллы будет заживлять и успокаивать).

Планирую закончить флакон в марте, потом перестанет быть актуальной текстура. Расход быстрый.

24$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Centella asiatica extract, glycerin, butylene glycol, purified water, dipropylene glycol, 1,2-hexanediol, panthenol, betaine, hydroxyacetophenone, carbomer, tromethamine, xylitol, C12-14 Alkes -12, allantoin, sodium hyaluronate, adenosine, ethylhexylglycerin, disodium EDTA, madecassoside, fragrance, hydroxypropyltrimonium hyaluronate, asiaticoside, madecassic acid, edelweiss callus culture Extract, Asiatic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Potassium hyaluronate

Nelli_von_B 04 марта 2024, 22:09
Привет, интересное средство, для моей сухой кожи должно быть в самый раз 🙂🌺
Estoy 05 марта 2024, 11:33
Мне кажется, ты не очень любишь корейскую косметику или мне так только кажется?) Если и правда будешь думать о покупке, то прям советую зимой, когда кожа на ретиноле. В другое время даже сухую кожу может утяжелять 🌷
Nelli_von_B 05 марта 2024, 14:44
Я не скажу, что я большая поклонница корейской косметики, но время от времени пользуюсь их сыворотками или кремами. 😉
AlexK 05 марта 2024, 06:07
И правда! Кажется, отличная сыворотка. Кидаю в избранное.
Estoy 05 марта 2024, 11:46
Если нужна базовая сыворотка на увлажнение/успокоение, то да 👍👍
AlexK 05 марта 2024, 13:38
Такая всегда нужна — вторым слоем после антивозрастной.
Estoy 06 марта 2024, 10:50
Тоже такое люблю, гиалуроновые сыворотки одна из самых частых покупок 😇
Slonyatka 05 марта 2024, 15:02
Спасибо за обзор, Юля! 🌷🍫💐Полезная сыворотка – и увлажняет, и успокаивает😊Отправляю в вишлист😎
Estoy 05 марта 2024, 22:49
Рада, что понравилось 🌷🌷
ElenaKoza 05 марта 2024, 15:20
Юля, банка выглядит такой, что ее просто необходимо приобрести   если серьезно — ты описала все, что я люблю, мне всегда такие продукты заходят отлично, хотя у меня не сухая кожа. Я вот люблю эту чрезмерную питательность или как это назвать не знаю))) Уже посмотрела, что бренд у нас не очень распространенный, буду искать. Спасибо
Estoy 06 марта 2024, 10:02
Лен, привет 😘Он просто новый, может по этой причине не распространенный. Если любишь такую текстуру, то тебе должен понравится тонер Dr. Ceuracle Hyal Reyouth Toner. Не пробовала?
ElenaKoza 06 марта 2024, 10:21
Привет! Не пробовала пока, помню про него, доберусь) Спасибо
NastyaSuhorukova 05 марта 2024, 18:23
Судя по описанию, сыворотка заслуживает внимания, запишу в свой список будущих покупок, попробую тоже)) Спасибо вам!
Estoy 06 марта 2024, 10:30
Рада, что понравилось 🌷
EmiliaEmma 06 марта 2024, 16:07
Обожаю подобные продукты, у меня хоть и нормальная кожа, но на весну есть шелушения и выглядит обезвоженной, стоит попробовать!)) Хорошего вам дня!
Estoy 06 марта 2024, 17:45
Вам тоже хорошего дня 🌷