15.03.2024

Восстановление после ретиналя - антиоксидантный крем Medik8 Advanced Night Restore

Недавно рассказывала о зимнем курсе anti-age с ретиналем Medik8: сыворотке Medik8 Crystal Retinal 3 Serum и специальном креме для области вокруг глаз Crystal Retinal Ceramide Eye 3.

Вечерний крем Medik8 Advanced Night Restore является неотъемлемой частью курса — его восстанавливающие свойства сыграли весомую роль в конечном результате.

========================================================================================

Уже писала, что сыворотка Crystal Retinal 3 Serum сильно повысила чувствительностью и сухость даже моей, на тот момент, беспроблемной кожи. Если у вас похожий опыт, не пугайтесь, это нормально: кожа у всех разная, а ретиналь, даже в самых современных формулах, серьезный раздражающий компонент. Главное постепенно вводить (правило «ретиноевых ступеней»), всегда качественно заживлять/успокаивать/увлажнять и прислушиваться к своей коже, чрезмерно не травмируя.

🌿 Почему восстановление так важно?

Потому что от него зависит 60-70% успеха. Часто достаточно наладить базу и кожа преобразится. Во время раздражающих активов восстановление становится необходимостью.

Пример: любой раздражающий актив способен вызвать обезвоженность без качественного восстановления. Пренебрегая последним, мы не получим максимум от ретинола (например), выйдем на весну с обезвоженной кожей, которую предстоит потом ещё выводить в баланс. Люди часто думают, что вот это вот такая у них просто кожа «сухая», не выводя из обезвоженности, подбирают дальше средства «под сухую кожу». Результат — тусклый оттенок. Возможно, забитые поры. Обезвоженность осталась. Почему? Плотные текстуры не по типу кожи прибавят тусклости (даже, если будете отшелушивать, текстуры не по типу будут «залипать» на поверхности отшелушенное).

Medik8 Advanced Night Restore Rejuvenating Multi-Ceramide Night Cream

Для чего: питает, укрепляет барьерные функции кожи, интенсивно увлажняет, антиоксидантное действие.

Это крем, который профессионально был разработан брендом Medik8 для использования после витамина А: усиливает действие последнего + укрепляет кожу.

Когда: последний шаг вечернего ухода.

Страна-производитель: UK. Объём: 50 мл. (существует travel версия 12 мл., вспоминала в «пустых баночках»).

Основные компоненты:

• мультикерамидный комплекс (керамиды, холестерин, жирныне кислоты) — интенсивно восстанавливают липидный слой, питают;
  •  антиоксидантный комплекс — содержит пептид для восстановления + антиоксиданты (растительные экстракты), обеспечивает защиту от свободных радикалов, смягчают стресс;
  • N-Acetyl Glucosamine (NAG) - естественная для кожи молекула, которая работает с ранее примененными сыворотками ретинола, чтобы стимулировать выработку гиалуроновой кислоты;
  • Amelanchier Alnifolia Fruit Extract — помогает блокировать фермент, расщепляющий гиалуроновую кислоту, тем самым сохраняя уровень влажности кожи;
  • Hylocereus Undatus Fruit Extract — обеспечивает антиоксидантную защиту, тонизирует и выравнивает цвет лица.

Без алкоголя, в начале списка есть силикон. На втором месте сквалан, глицерин, витамин Е, Ascorbic Acid (стабильная форма витамина С).

За отдушку отвечают эфирные масла ромашки, ветивера, цедры апельсина, лавандовое, пачули.

Запах приятный, мягкий, ненавязчивый. Мне слегка напоминает свежий цитрус с тёплыми древесными нотами.

Увесистая белоснежная шайбочка. Эффектно и красиво выглядит на столике.

Всё сделано качественно. Если уже искать минусы, то не самое гигиеничный формат упаковки: отсутствие закрытой помпы-дозатора способствует попаданию бактерий. С другой стороны, многим нравятся именно увесистые баночки. И бренды это прекрасно знают 🙃

Есть защитная мембрана из пластика.

Густой крем, гелеобразная текстура. Оттенок слегка бежевый.

Консистенция мягкая, лёгкая, водянистая. При контакте с кожей тает, быстро полностью впитывается. В составе указан силикон, на удивление, силиконовую составляющую совсем не чувствую.

Против компонента ничего не имею против, просто не люблю ощущение на поверхности. Интересная, немного рыхлая текстура Medik8 Advanced Night Restore поглощается без остатка.

Пыталась вспомнить аналогичную, напоминает ампулы с витамином С Histomer Vitamin C Beauty Pearls. Возможно, кто-то пользовался.

После не оставляет следов ухода, плёнки, жирного блеска. Ничего, только теплая, слегка бархатистая кожа.

Вечерняя комбинация сыворотка Medik8 Crystal Retinal 3 Serum + крем Medik8 Advanced Night Restore дают очень невесомое лёгкое покрытие, которое понравиться жирной/комби коже. Одновременно достойный уровень ухода: хорошее увлажнение, питание, заживление.

Лопатки в комплекте не было, использовала свою NIOD.

Эффект.

Начнём с главного — Advanced Night Restore способен заживить и успокоить раздражённую кожу за 1-2 вечера. Способен полностью убрать покраснения за 1-2 раза.

Medik8 Crystal Retinal 3 Serum в первый месяц сильно раздражал, вызвал стойкую красноту, которая не проходила. Успокаивающие средства снимали жжение, но полностью красноту не убирали. Использовала гель с центеллой Dr.Ceuracle Сica Regen 95 Soothing Gel, крем с пантенолом Needly Panthenol Water Gel Cream, с зеленым чаем Dr. Ceuracle Tea Tree Purifine Cream. Они работали, но не устраняли проблему полностью. Пришлось достать зеленую базу для коррекции и тональный.

Ожидала помощи от Advanced Night Restore, но не надеялась на столь молниеносную. Для меня стал настоящим sos средством.

Приятно освежает, снимает дискомфорт, избавляет от покраснений, выравнивает кожу, хорошо укрепляет. Дополнение — супер лёгкая текстура и бархатистая кожа после.

Качественно питает, увлажняет (сохраняя невесомость текстуры). Не могу назвать недостатков, для меня их нет. Если очень придираться, то помпа сделала бы упаковку гигиеничней.

Тепло отношусь к Medik8, а крем Advanced Night Restore стал настоящей находкой!

59£цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Glycerin, Stearic Acid, Phytosterols, Propylene Glycol, C12-16 Alcohols, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetearyl Alcohol, Palmitic Acid, Ceramide NP, Cetearyl Olivate, Linoleic Acid, Behenyl Alcohol, Hydrogenated Lecithin, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Olivate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Amelanchier Alnifolia (Saskatoon) Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Acetyl Glucosamine, Citric Acid, Sorbitol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Citrus Aurantium Amara Flower Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Herb Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Hylocereus Undatus (Dragon Fruit) Fruit Extract, Dehydroacetic Acid, Tremella Fuciformis (Snow Mushroom) Extract, Sodium Lauroyl Lactylate, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Pogostemon Cablin (Patchouli) Leaf Oil, Vetiveria Zizanoides (Vetiver) Root Oil, Ascorbic Acid, Disodium EDTA, Ceramide AP, Ceteareth-25, Phytosphingosine, Cholesterol, Xanthan Gum, Carbomer, Cetyl Alcohol, Behenic Acid, Ceramide NS, Ferric Hexapeptide-35, Ceramide EOP, Ceramide EOS, Caprooyl Phytosphingosine, Caprooyl Sphingosine, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Geraniol, Limonene, Linalool.

Yuoki 15 марта 2024, 13:58
У меня случилась схожая с вашей реакция на ретиналь Mеdik8, и я в итоге от него отказалась, перешла на более мягкие средства. Из серии Cica Regen Dr Ceuracle для восстановления хорош именно крем, а не гель. Мне крем все раздражения убирал за вечер, на удивление. Гель слабоват для восстановления, кмк.
Estoy 15 марта 2024, 14:04
Из серии Cica Dr Ceuracle пробовала только гель, крем не пробовала, кажется. Дело в том, что ничего полностью не убирало красноту, а дома у меня обширная «аптечка» восстановления. Вспомнила некоторых коротко. Если интересно, могу написать все, что было.
На какой перешли мягче? Вам нравится?
Спасибо за комментарий 🌷🌷
Yuoki 16 марта 2024, 10:34
Я в случаях «ничего не работает», беру бепантен, тот, что hydragel, он тоже справляется хорошо, но текстура специфичная, и я сверху все равно прохожусь кремом. Плюс что-то потивоаллергическое.
Я перешла на Allies of Skin, вводила супераккуратно. И, как ни странно, российский бюджетный гельтек для меня оказался неплох.
Alexxxandra 19 марта 2024, 16:17
согласна с вами, на удивление гельтек помог и понравился и в моем случае)
oksana7831 15 марта 2024, 14:14
Вот, любовь моя!- Отличный крем 👍
Я закрываю им на ночь сыворотки Medik8. На мой нос- аромат травный, больше лавандово-ромашковый.
Не назвала бы крем невесомым и водянистым, для меня он средне-плотный, обволакивающий, может немного жирнить (но мне не критично- на ночь же), успокаивает и восстанавливает просто отлично, причем без парника, забитых пор и перекорма кожи!
Еще добавлю, может, кому-то будет не лишним: этот крем очень не любит тепло-влажную среду и перепады t, — быстро прогоркает, в ванной лучше не хранить, ну, а про спатулу даже не буду.
PS: розы прекрасны!)
Автору спасибо!))
Estoy 15 марта 2024, 14:32
Встретила ещё одного поклонника 🙌👌Восприятие текстуры будет зависеть ещё от кожного себума, часто очень индивидуально)
Согласна, абсолютно без парникового эффекта 👍
Рада, что понравилось, спасибо вам за комментарий 🌷🌷🌷
oksana7831 15 марта 2024, 14:58
Да, у меня комби кожа, плюс я им закрываю сыворотки-не водички, да и дело еще в количестве, я думаю. Не то, чтобы половником, но наношу достаточно щедро (вот никак не могу побороть эту привычку).
Пойду достану баночку для глаз из этой серии (ну классный тоже!😍)
Natalia_Kuznecova 15 марта 2024, 19:08
Крем очень понравился, косметолог советовала после пилинга наносить дома в период реабилитации, справился на ура
Estoy 16 марта 2024, 12:05
Спасибо за комментарий 🌷🌷
Len-chen 15 марта 2024, 19:08
Очень хороший крем, у меня был. Поняла, что вообще обожаю Medik8. Не знаю, где его сейчас достать у нас, надо что-то придумывать. Качественная косметика…
Estoy 16 марта 2024, 12:14
Тоже тепло отношусь 🙌
JuliaBerg 15 марта 2024, 21:25
Судя по описанию, крем отличный) у меня из medik ничего не было, Юлия, розы роскошные)
Estoy 16 марта 2024, 17:28
Рада, что понравилось, спасибо за комментарий 🌷🌷🌸
AmiraT 16 марта 2024, 09:30
Очень интересный занятый рассказ. Спасибо за рекомендации и знакомство;)
Добавлю к себе список желаний, буду иметь ввиду 🌹🖤
Estoy 16 марта 2024, 17:28
Рада, что понравилось 🌷
Nelli_von_B 16 марта 2024, 21:36
Привет! Я в прошлом году израсходовала баночку этого крема, очень понравился, в том числе как закрывал ретинол. 🙂