17.04.2024

Весенние процедуры у косметолога

Девочки, какие весной делаете процедуры у косметолога?

HonorForAll 17 апреля 2024, 14:30
Микроигольчатый РФ вот сделала, сижу жду, пока корочка сойдёт.
mustela-nivalis 17 апреля 2024, 15:21
Это типа Морфеуса? Я как раз вчера смотрела… Скажите, а эффект реально как у них на рекламе в салонах? А то боязно 40кет низачто отдавать.
HonorForAll 17 апреля 2024, 15:40
Типа Морфеуса. Я Морфеус и сделала.

До этого делала Vivace и Venus viva. От них эффект хороший, кожа встряхивается, заломы и прочая дребедень меньше становятся, ну у меня этого мало и дряблости почти нет. Больше про качество кожи, ее упругость (меня не защипнуть за щеку, например). Носослезка, опять же, становится не так видна.

От Морфеуса пока ощущение только такое, как будто мне лицо тёркой для сыра избили.
Ms_Severine 17 апреля 2024, 15:45
Ого, у Вас на него цены 😵😵😵 или это за курс несколько процедур?
Я буквально на днях за 70$ все лицо + шея делала… ну и результат там, честно говоря на 70$…
Если Вы пишите цену за одну процедуру, то, блин, за 2 таких курса можно сделать круговую подтяжку, но они вообще не равносильны по внешнему эффекту и тем более его продолжительности…
Natalie Happy-Day 17 апреля 2024, 15:49
В Москве шея и лицо 85тыс, может вы про что-то другое… вот США
HonorForAll 17 апреля 2024, 15:50
Я за 60 сделала, но только лицо и подчелюстную. Шею этой штукой прям страшно, у меня щитовидка там.
Ms_Severine 17 апреля 2024, 15:51
Интересно, а сколько на него сама насадка стоит… выходит, остальное чисто от наглости косметолога зависит
mustela-nivalis 17 апреля 2024, 16:24
Кхм, не только от наглости. От цены аренды салона, от того, какое там количество персонала и сервис. Если вы прийдете в темный холодный салон метр на метр за мкад, и косметолог там сама себе рецепция, сама уборщица и директор, то понятно что цена будет в разы отличаться от 3этажных хором на тверской, где три охранника, консьерж раздевает, девушка на ресепшн встречает, вторая наливает шампанское, Освещение как в театре, климат приятный( потому что не от батареи, а свой дорогой климатконтроль).
Ну и сам косметолог может тратиться постоянно на обучение и тоже закладывать стоимость.
mustela-nivalis 17 апреля 2024, 16:19
я гуглила по Москве, пишут около 40. Но, конечно, от клиники зависит. Я рандомно смотрела, чисто прицениться.
Natalie Happy-Day 17 апреля 2024, 16:23
Ну наверное от места/аренды и квалификации врача и насколько популярна клиника.
HonorForAll 17 апреля 2024, 15:49
Круговая подтяжка не влияет на качество кожи, эт раз, и на пжк, эт два, и за два раза по 400 долларов ее не сделать, мне кажется. А РФ мне и кожу уплотнял, и молярные мешки под глазами раскидывал, и скулы такие поувереннее.
Ms_Severine 17 апреля 2024, 15:52
Я считаю курсом: там минимум 4 процедуры в идеале. У меня в год 6-8 и выходит
HonorForAll 17 апреля 2024, 15:54
Морфеуса обещают, что достаточно 1 процедуры минимум на год. Он протряхивает серьезно так.
Ms_Severine 17 апреля 2024, 16:04
Да в принципе, на любом из них можно регулировать мощность и глубину)
Но один раз потерпеть это, действительно, привлекательнее, чем несколько раз в год)
mustela-nivalis 17 апреля 2024, 16:18
Если не секрет, то где такие цены?
Ms_Severine 17 апреля 2024, 18:11
В Киеве) не везде, конечно) где-то тоже 400$ хотят) у нас вообще большой расброс цен, плюс некоторые используют насадку на аппарат одноразово, хотя это совсем не обязательно)
Лично я плачу за результат, а не за расположение салона )
mustela-nivalis 17 апреля 2024, 18:43
В Киеве то да. Я сама раньше в Харьков к косметологу ездила(
SassyClassyBorsch 18 апреля 2024, 02:51
Господи, как домой-то хочется 😭
Тем временем, моя реальность выглядит вот так
HonorForAll 18 апреля 2024, 11:55
А чаевые тут уже в комплекте?
SassyClassyBorsch 18 апреля 2024, 13:39
Неа, еще 20% вынь да полож.

Плюс тут проблема глобальнее, мне ведь для себя ничего не жалко, просто совершенно не уверена в результате. Обычный исход любого косметического дела это плохо за дорого.

Недавно решила что-то с нижней третью лица делать, пошла сразу по пластических хирургам, $300 это только за прием. Там мне сказали ну вот есть аппаратка 4 курса за 9к, а есть небольшая операция за 23. Аппаратка, нужно отдать им должное, сразу предупредили что не поможет. До потенциальных детей решила к хирургии не прибегать, ибо что-то мне подсказывает что материнство нижнюю мою треть не украсит. Короче так и живем.
Ms_Severine 19 апреля 2024, 12:35
Подтяжки ж лет на 10-20 хватит, многие в другие страны за этим ездят)
У нас вообще нормальная практика среди уехавших возвращаться домой раз в полгода ботокс, губы подколоть и прочую мелочь сделать) а операции так тем более)
viviana 18 апреля 2024, 14:48
Менять насадку -обязательно
Ms_Severine 19 апреля 2024, 12:32
Она индивидуальна, но за один раз не тупится, мне отдавали и дезинфицировали потом, на 4 раза хватало. Прыщей потом не было, хотя склонна после подобных процедур. Но цену на повторный сеанс, конечно снижает, насадка все же денег стоит
viviana 19 апреля 2024, 20:40
По протоколу, насадки меняются после каждой процедуры.
Я проходила обучение на этом аппарате, но в итоге отказались от покупки. Дорогие расходники, только по лицу, многим противопоказано(филеры, например, токсин), на лице работаем частично. В общем, для нас было неудивительно тратить 40 т. на аппарат. Говорю, что знаю я.
Ms_Severine 20 апреля 2024, 16:33
Так он ведь и окупается очень быстро + лёгкость выполнения процедуры (относительно других). Тем более пока на него не спала волна популярности.
Ботокс на нем тоже не прям сразу отходит. Я за 2 месяца (через 4-5) до иньекций обычно начинаю делать, не сказала бы, чтоб прям сильно снижает срок «носки». Вписать в уход реально
Blanche-Neige 17 апреля 2024, 15:36
подскажите, а это долго процедура длится? И больно ли?
HonorForAll 17 апреля 2024, 15:46
Больно — просто жесть. У меня высокий болевой порог, я думала, что меня ничем не удивить, но тут прям самая болезненная процедура из тех, что я делала со своим лицом. По-моему, это так и работает, но у меня прям до сих пор лицо побаливает, с воскресенья.

Минут сорок, я только лицо делала.
Blanche-Neige 17 апреля 2024, 15:52
Ой, блин, поняла( спасибо!
mustela-nivalis 17 апреля 2024, 16:25
Что-то уже не хочется. Но может мне и не надо.
HonorForAll 17 апреля 2024, 16:36
Да я уже не уверена, что мне это надо, но поздно, надо было раньше :)))
Darly 18 апреля 2024, 22:44
Скажите, пожалуйста, а лазерную шлифовку не делали?!) вот думаю что больнее рф на лице или шлифовка) вторую делала, знаю что за зверь а вот рф обдумываю))
Ms_Severine 17 апреля 2024, 15:48
Мезотерапия, игольчатый рф или дермаштамп, ботокс, нити… можно поверхностный пилинг, но мне зимой обычно серединных хватает…
LERA_imortal 17 апреля 2024, 15:51
а что такое дермаштамп? Первый раз слышу, в чем суть?))
viviana 19 апреля 2024, 20:41
Dermapen
Ms_Severine 17 апреля 2024, 15:57
Дермаштамп это как мезороллер, но с выставленной и контролируемой глубиной проникновения. Его в принципе, и домой можно купить, главное, хорошо кожу дезинфициповать перед процедурой.
Это отличная штука от шрамов и кожу подтягивает без внутреннего рубцевания, в отличие от игольчатого рф. А так по механизму работы они чем-то похожи)
LERA_imortal 17 апреля 2024, 16:27
Прикол, буду знать, спасибо вам   От растяжек случайно не помогает? Я бы взяла домой
Ms_Severine 17 апреля 2024, 18:15
Я делала себе) ну не как лазер, конечно, но по чуть-чуть полирует тоже) хорошая штука на самом деле) для тела можно, в принципе мезороллер с иглами от 1.5 мм)
LERA_imortal 18 апреля 2024, 08:31
Класс, спасибо большое, что поделились
ZAYCEVA 17 апреля 2024, 15:53
Ой, я прошлой весной решилась на биоревитализацию в итоге у меня обсыпало все лицо, скорее всего пошла реакция про проколы🙈, как сказала косметолог. Теперь увлажняю кожу только кремами, сыворотками и коллаген пью курсами. Из сывороток больше всего зашла с гиалуронкой Surge Hyaluronic от Космедикс. Несколько раз меняла климат за последнее время и с ней все комфортно прошло. С сухостью и прочими прелестями обезвоженной кожи не столкнулась
Avrodionova1 17 апреля 2024, 16:14
Реакция на проколы в виде прыщей? Возможно в проколы попала инфекция, я знаю такой случай когда после биоревитализации пришлось лечить лицо от золотистого стафилококка. Где-то что-то плохо обработали перед процедурой, лицо, руки врача. Не ставьте крест на инъекциях, очень вероятно что просто не повезло, возможно стоит поменять косметолога и задуматься была ли она честна говоря про реакцию на проколы
ZAYCEVA 17 апреля 2024, 16:24
Я сама не думала, что может быть такая реакция, но меня так успокоили, я поверила… Хорошо, что быстро прошло, до недельки помучилась, но неприятно, пока не решаюсь.
Natalie Happy-Day 17 апреля 2024, 16:24
Аллергия могла быть(
LERA_imortal 17 апреля 2024, 16:27
я почему-то тоже так подумала
_SOVA_ 17 апреля 2024, 16:20
Спасибо за комментарий, тоже ищу что-то и от сухости Надо будет взять попробовать.
sobiratelnitsa_rakushek 18 апреля 2024, 20:48
Каким препаратом делали биоревитализацию?
Lizzz 19 апреля 2024, 12:07
Я делаю биоревитализацию раз в год, а потом эффект поддерживаю домашним уходом. Мне нравится c гиалуроновой кислотой крем Skin Thirst у Космедикс. Кожа у меня тонкая, сухая, а средство прям отлично увлажняет.
Oksana Khotina 17 апреля 2024, 18:48
Я сделала био вот этим препаратом. Сегодня четвертый день, и ещё рано говорить о результатах, но чувствую, что ушла сухость и лицо как натянулось, чтоль. Пару лет назад делала Теосалем, вообще ни о чем, на вторую процедуру даже не пошла. А на этом препарате, чувствую, что пойду
Oksana Khotina 17 апреля 2024, 18:50
После редактирования комментария, фото исчезает.
LERA_imortal 18 апреля 2024, 08:35
благодарю, спрошу у косметолога
helia 17 апреля 2024, 18:56
Второй год после зимы делаю фототерапию М22 курсом, тк есть купероз и за зиму появляется много покраснений и сосудиков. Больше пока ничего не делаю, мне 25.
LERA_imortal 18 апреля 2024, 08:36
Не делала, но сосудики тоже есть мелкие возле носа, надо запомнить))
Apogeya 18 апреля 2024, 23:27
Скажите, как вам делают процедуру? Вот сделали 1, через сколько 2, 3? Мне одна косметолог делала по одному протоколу — 1 процедура, потом через неделю 2, через 2 недели 3, но 100 вспышек. Вторая сделала 1, через месяц вторую, потом, говорит, летом не будем, в сентябре продолжим, 200 вспышек.
helia 19 апреля 2024, 00:18
1 делаю, потом недели через 3 вторую, еще через 3 третью. Больше пока что не было смысла делать, тк аппарат не всесилен и глубокие сосуды убрать неспособен. Кол-во вспышек точно не скажу, там по протоколу все, в зависимости от области, знаю только, что делают 2D — в два прохода по всему лицу. Летом тоже не делаю, тк фоточувствительность повышается, зимой не делаю, тк толку нет, от холода все сосуды обратно прорастут. Весной оптимально и осенью, я пока что делаю курс только 1 раз в год — весной.
Apogeya 19 апреля 2024, 06:32
Благодарю за ответ.
ShiIra 17 апреля 2024, 19:14
Прокалываю шею как обычно уже в пару месяцев раз, и убираю сосуды с носа лазером, после зимних соплей у меня всегда тут сосуды выходят
LERA_imortal 18 апреля 2024, 08:36
А чем подкалываете шею, это вы о кольцах Венеры или для увлажнения?
QWER123 18 апреля 2024, 09:08
Я колю филлер Belotero Soft ив шею и декольте. Кольца Венеры. И в целом кожа подтягивается, уходит дряблость. Но это раз в полгода надо, не каждые 2 месяца.
LERA_imortal 18 апреля 2024, 11:48
поняла, спасибо большое, просто тоже есть эти колечки, даже с юного возраста(
QWER123 19 апреля 2024, 05:14
У меня также. Я даже сыну их передала по наследству( Ему 10 лет, а они уже есть.
Филлер неплохо сглаживает их. Можно попробовать
ShiIra 18 апреля 2024, 20:04
Убираю мелкую рябь на шее, из последнего skinR колю
OlgaAl 17 апреля 2024, 20:00
Месяц назад ботокс фулл-фейс. Думаю над мезотерапией.
Rozalia Sayfullina 18 апреля 2024, 07:32
Сделала Люмекку одну процедуру, так как появилась в последнее время пигментация мелкая
LERA_imortal 18 апреля 2024, 08:37
Как результат, понравился?) или от одной еще не заметно?
Rozalia Sayfullina 18 апреля 2024, 13:14
Посветлели пигментные пятна, сосудики убрали, цвет лица стал заметно ровнее. Незнаю будут ли делать еще одну, сказали прийти через месяц, посмотрят.
LERA_imortal 18 апреля 2024, 14:50
Круто, может решусь:)
NadiaPN 18 апреля 2024, 10:11
Ботокс в межбровье — с появлением солнца глаза в кучу сбегаются, мезотерапия.
LERA_imortal 18 апреля 2024, 11:49
ботокс — это вообще лучшая процедура
iramakshendy 18 апреля 2024, 13:50
Девочки, мне тут косметолог советует сделать Радиесс в шею. Она у меня дряблая уже в 40 лет. Кто-нибудь делал? Стоит?
LERA_imortal 18 апреля 2024, 14:52
я не косметолог, но хочу сказать, что радиесс — это навсегда. Буквально на днях видела работу пластического хирурга, который вырезал остатки радиесса по лицу и умолял не делать эту процедуру. Не знаю, что сказать, но у меня пропало желание навсегда от увиденного.
ShiIra 18 апреля 2024, 20:05
Я ставила, у меня отлично, но тут нужен врач с реально золотыми руками. Моя уехала из РФ, других таких на подобную процедуру я не знаю, поэтому больше не рискую.