15.04.2024

Солнцезащитный крем для города

Привет всем! Хочу купить крем солнцезащитный, для города, с спф до 20. Подскажите хорошее средство — кожа комби, нужно, чтобы поры не забивал и не слишком был жирный, планирую под макияж наносить.

Tanzilya Kasimova 15 апреля 2024, 16:37
Маловато будет…
Semenova_E 15 апреля 2024, 16:42
думаете? а если косметика тоже содержит спф в составе?
Blanche-Neige 15 апреля 2024, 16:51
у них нет накопительного эффекта, условно 20 крем и 20 тоналка
Natalenka 15 апреля 2024, 16:50
У Гельтека есть крем для комбинированной кожи с спф 15, лёгкий. У них же, если что, есть отдельно крем с спф 50, но там текстура погуще и потяжелее, не вижу в ней смысла для города, особенно если передвигаетесь в режиме дом-работа-дом. Ну, конечно, если вы не в Краснодаре где-нибудь живёте)тогда, конечно, лучше спф 50 и желательно ещё и спрей какой-нибудь для обновления. Всегда нужно оценивать, в каком регионе живёте, какой режим, как часто бываете на улице и тд. А то последнее время прям повально все советуют без спф 50 из дома не выходить на улицу даже на минуточку, ужас-ужас, пятнами пигментными покроется, постареешь и тд. А то, что человек, может, в Мурманске живёт, на улицу выходит раз в день до магазина вечером, это неважно)сказали мазать, значит, мажем😀
Helenitte 15 апреля 2024, 17:41
Я живу в Москве, и мне правда удобнее нанести комфортный санблок, я на улице подолгу, плюс спорт (обновляю), плюс чаще комфортный корейский санблок проще намазать в нужном количестве.
Semenova_E 15 апреля 2024, 19:28
и не говорите   )) Я запомнила, что косметолог говорила «посмотри до 20 спф, тебе с головой», значит мне с головой хватит. Люблю легкие текстуры, спасибо
OlaK 15 апреля 2024, 22:11
Поддерживаю. Прекрасный легкий крем. Очень комфортный.
Kitty2703 16 апреля 2024, 07:18
Плюсую! Добавлю, что еще надо учитывать, какими активами человек пользуется (ретинол, например и т.д,) в данный период, какой тип кожи и склонность к пигментации.
Я вот тоже в городских условиях круглый год обычно пользуюсь кремом спф 15, и только летом на пляж — спф 50. Пыталась 50 использовать летом на ежедневной основе — некомфортно мне. А уж зимой это вообще странно. Все очень индивидуально.
Semenova_E 16 апреля 2024, 09:34
понимаю и поддерживаю, 50 у меня только на море, которое бывает очень редко)
Lanavk 15 апреля 2024, 17:00
Мне очень нравится Shiseido Urban Environment Age Defense Oil-Free SPF 30. Как раз для города, не жирный совсем.
Semenova_E 15 апреля 2024, 19:29
Благодарю вас)
Jul-yetta 16 апреля 2024, 19:09
Только в России его не купить сейчас ((, или на озоне за х3 цены, и то не понятно, что там пришлют
Mushu 15 апреля 2024, 17:05
Мне нравится Isis Pharma Uveblock Invisible Флюид, только я SPF 50+ всегда беру. Поры не забивает, хорошо защищает.
Semenova_E 15 апреля 2024, 19:29
а смываете чем такие текстуры?) Спасибо за совет)
Mushu 17 апреля 2024, 20:38
Я всегда покупаю «Гель для умывания Bioderma Sensibio Gel Moussant» (розовая, для чувствительной кожи).
Froid 15 апреля 2024, 17:10
Пользуюсь CICA-кремом Satin Skin с SPF 30 от Белиты. Лёгкий, хорошо впитывается. Но если вы чувствительны к отдушкам, то не подойдёт, она там приятная, но вырвиглазная, мне на отдушки всё равно, но тут даже я признаю, что это перебор.
Semenova_E 15 апреля 2024, 19:30
ой, ну не очень любитель, я такая придирчивая к запаху) Может, и понравится, конечно, кто знает, попробовать бы:)
Rosaelena 15 апреля 2024, 18:10
Рекомендую корейский Cremorlab aqua O2 shield. Там, правда, spf больше- 50, но это единственный санскрин помимо аптечных марок, который не жирнит и не утяжеляет мою комбинированную кожу и не провоцирует высыпаний. Вообще не липкий, впитывается очень быстро, не скатывается.
Semenova_E 15 апреля 2024, 19:30
Спасибо огромное за рекомендации))
HelenaLaGatta 15 апреля 2024, 19:00
Shik
RuSlanKa_RI 15 апреля 2024, 19:33
Возьмите у Космедикс крем Hydrate+ spf 17. Я им в том году пользовалась и сейчас уже заказала. Как раз там спф 17 всего, он легкий, увлажняет хорошо и не липкий, как большинство солнцезащитных средств.
Miledi_Nady 15 апреля 2024, 19:47
Спасибо за рекомендацию! Тоже сейчас в поиске, брала и Bioderma и у Sisley, но все не то. Тяжелые они для моей кожи. Жирный блеск моментально появляется, попробую Космедикс, надеюсь подойдет.
Semenova_E 15 апреля 2024, 19:50
Благодарю, посмотрю))
QWER123 16 апреля 2024, 06:01
Крем для лица солнцезащитный увлажняющий SPF50 Корея BENTON. Купила второй раз. Мне очень понравился. Кожа комбинированная у меня, 46 лет. Проверяла на юге в том году, конечно, лицо загорело, но без сильных пигментных пятен и красноты, как я и хотела.
Крем не выбеливает, не забивает поры, жидковатый, не конфликтует с СС и пудрой. Единственно-запах не очень, аптечный какой-то. Наношу его круглый год.
Покупала на ягодном сайте за 1149 р.
Semenova_E 16 апреля 2024, 09:35
Спасибо большое) Вот, тоже хочу чтобы загорело немного, но без пятен))
QWER123 16 апреля 2024, 09:42
Это реально хороший крем. Главное, что не выбеливает, не жирный, не забивает поры. У меня склонность к этому.
И загар красивый)
Vasilisk 16 апреля 2024, 10:28
Вы про какой? Их там два — на химических фильтрах и на минеральных. Может фото тюбика есть?
QWER123 16 апреля 2024, 10:43
Химический. В зелёном тюбике.
Vasilisk 16 апреля 2024, 10:44
Спасибо! 🌹