09.04.2024

Сколько по времени вы краситесь?

Всем привет! Сколько по времени у вас занимает утренний повседневный макияж? У меня 20 минут, и в него входит только базовое тонирование всех частей лица. Мне кажется, это мало для хорошего полноценного макияжа, но много для того результата, который я получаю, ведь я не вырисовываю брови, стрелки, контур губ, не использую несколько оттенков теней, а делаю все максимально просто и быстро. В итоге каждый день драгоценное утреннее время потрачено, а результат не очень радующий — просто приемлемое лицо. Хотелось бы большего, но и так встаю в 5:45 (час на сбор) и пока что ещё раньше не получается.

А у вас с этим как? За 20 минут успеваете нарисовать всё, что душа желает, или сколько вам требуется на это времени?

Merlion11 09 апреля 2024, 22:48
5-7 минут в целом☺️
Stamina 09 апреля 2024, 23:46
У меня точно так же. Это без теней и стрелок
HonorForAll 09 апреля 2024, 22:55
Крашусь-то я минут 10, другое дело, что уход от получаса до бесконечности   банки мои баночки, как я вас люблю, мажу все везде и сразу.
AlinaAlinaAlina 09 апреля 2024, 22:55
Если есть много времени могу и 20 мин краситься) обычно столько времени нет и это примерно 10-15 мин на полный макияж. Если очень тороплюсь, могу и быстрее все нарисовать минут за 7. Я просто очень люблю краситься, так творит мой внутренний художник!
Не всегда крашусь, могу обойтись и санскрином помадой, румянами, бровями и очками. Но просто люблю макияж)
Igri 09 апреля 2024, 22:57
Минут 5 от силы. Тон, румяна, тушь, брови гелем причесать и приалп перед выходом
cyclotimia 09 апреля 2024, 22:59
Главное — SPF не забыть!
На повседневку — 15 минут максимум: консилер, тени, стрелка карандашом, тушь, тон, скульптор/бронзер, румяна, бальзамная помада. Растушевка минимальная, оттенки все супербазовые.
Если прям совсем бегом надо — глаза не крашу вообще и надеваю очки, наношу быстренько только консилер на подглазья и крылья носа и румяна для свежести, помадой на бегу могу накраситься.
beautynatik 09 апреля 2024, 23:30
Все вместе с уходом за кожей 1 час.
Victoria_K 09 апреля 2024, 23:35
Ну хоть кто то
Mvd 09 апреля 2024, 23:56
Ура, значит, я не одна такая.
annakum 10 апреля 2024, 11:52
И я😅 не представляю, как все делают полный макияж за 15 минут… Или это я неторопливая просто
Mvd 10 апреля 2024, 13:06
Я тоже не умею быстро полный мейк делать, на одни глаза только минут 15-20 уходит, даже минимальный макияж моно-тени, тушь, пудра, румяна, брови — это полчаса.
Tanushka78 10 апреля 2024, 20:49
Вы меня прям успокоили), я думала, что одна такая. С учётом того, что у меня очень лёгкий макияж, я не пользуюсь тенями, а тушь заменила сывороткой, я не представляю что там можно накрасить за 5-7 минут
Victoria_K 09 апреля 2024, 23:35
Прилично. И сократить пока не получается. Из за этого я всегда вынуждена время рассчитывать.
Маман моя за 20-30 минут сделает все.
Причем она умеет и кремовыми хайлайтерами, и крЭмовыми румянами и полноценный макияж глаз палеткой Ателье. Ну и тон с губами, бровями и ресницами
Говорит, с годами научусь. Ну )))) — не знаю. Пока — ничО не поменялось.
Elena2525 10 апреля 2024, 21:52
Так кремовыми быстрее, их гораздо быстрее растушевывать, в этом их основная фишка. Крем размазывать проще чем пудру.
Victoria_K 11 апреля 2024, 10:57
Не, у нее и сухие текстуры идут в ход
Mirabilis 13 апреля 2024, 00:03
у меня с годами, наоборот, количество времени на мейк уходит все больше   это уже как ритуал — разложить баночки, включить ютуб, медитировать))
Victoria_K 13 апреля 2024, 00:24
Не вижу ничего плохого))))
Diana-Nathalie 09 апреля 2024, 23:38
10-15 минут в будние дни. Встаю рано, ещё раньше не готова.
Levsa834 09 апреля 2024, 23:38
15-20 минут примерно утром на макияж. Тональный-консилер-пудра-глаза-брови-щёки-ресницы-губы и ещё пара фоток по ходу) если буду использовать цветные тени или стрелку, то плюс 5-10 минут ещё. Это всё с учётом параллельной сушки волос феном. Но это максимум. На уход утренний вообще две минуты, мне хватает.
LevKate 09 апреля 2024, 23:41
Перед работой я крашусь ровно 30 минут, если никуда не спешу, то могу 60 минут возле зеркала простоять. Но это для меня удовольствие, я с музыкой в ушах, с чаем )я живу в 5 минутах ходьбы от работы, а встаю в 6:15 😛красота требует жертв. Так это я еще волосы мою с вечера, а так пришлось бы в 5 вставать. Но я должна в 8:20 выйти из дома, чтобы завести сына младшего в сад до завтрака (8:30)
annakum 10 апреля 2024, 11:54
У меня тоже — чем спокойнее, тем больше удовольствия) но не слишком долго, иначе тоже буду нервничать. И волосы мою с вечера)
Billissimo 09 апреля 2024, 23:44
Обычно вообще не крашусь. Считаю, что у меня приемлемое лицо для этого мира)

А если крашусь, то где-то час. Включаю на фоне какой-нибудь обзор косметики, достаю все свои запасы (их немного, но тем ценнее) и приступаю
Alyamali 10 апреля 2024, 10:52
О, вот как называется мое нежелание краситься как обязательство и отношение к своему лицу😁
SantaMom 09 апреля 2024, 23:49
Сам процесс именно макияжа минут 10, но есть пауза от 20 минут для стабилизации СПФ пред мейком. Макияж у меня несерьезный, — ресницы, недострелка растушеванная, нарисовать несколько недостающих волосков на бровях, пару касаний консилера, карандаш для губ и бальзам/блеск/помада. Временами ещё румяна.
flip-flop 10 апреля 2024, 00:00
Обычно на веки как минимум 15 минут, ну не привыкла я 1-2 пигмента использовать, а ещё рамочку, а ещё нижнее веко, а сочетания все такие красивые, даже если в ванной продумать схему макияжа, всё равно от неё отступаешь, оттенков эдак на 5))) СПФ потом обязательно. А тушь могу и забыть нанести))) Часто такое случается, особенно когда стрелка чёрным. Уже подумывала купить сумчатую тушь.
OlgaOlya 10 апреля 2024, 02:31
А что такое рамочка — карандаш вокруг глаз?
Etoile_filante 11 апреля 2024, 04:33
Любители пигментов обычно называют рамочкой матовую основу, тушевку на которую наносят сияшки.
Linda_LeiR 11 апреля 2024, 17:44
Я тут недавно прочитала, что это классическая схема макияжа
flip-flop 19 апреля 2024, 22:58
не только и не обязательно карандаш — в общем когда задаётся форма будущего макияжа.
Nare 10 апреля 2024, 00:04
Именно макияж занимает минуты 3, ну от силы 5🤣 ВВ, межресничка, брови, помада, и усё 🤟
Nikta_Julia 10 апреля 2024, 00:15
Я редко крашусь, поэтому долго. Рука не набита.
На работу не красилась. Там всем было все равно на мою внешность. А мне было важнее поспать подольше.
RAGE 10 апреля 2024, 00:15
Полчаса в рабочие дни, в выходные дни я крашусь бесконечно долго)
Мне сам процесс доставляет удовольствие
kelpie 10 апреля 2024, 00:15
15-20 мин полный боевой раскрас, тени, Румяна, хайл, скульптор и тд и тп
Yulchin 10 апреля 2024, 00:26
Почитала коменты, ужаснулась, что можно и час) мне и мое время кажется чрезмерным. У меня уходит от 2 до 15 минут, минимум 2 мин — это тон, брови, тушь. Максимум 15 мин — это со «сложным» (в моем понимании и исполнении) макияжем глаз, плюс контуринг, румяна, требовательная помада с контуром и тп. Просто чем меньше продуктов задействовано, тем быстрее макияж, и я «пирог» как раз не люблю.
MKR 10 апреля 2024, 00:35
Мин 8-10 на умывание, все слои ухода и тональник, ещё мин 2-3 на макияж.
MissSunshine 10 апреля 2024, 00:38
Как говорит моя подруга с тремя погодками: главное, чтобы волосы были чистыми и яркая помада)) я частенько утром ограничиваюсь только уходом и помадой.
alepa 10 апреля 2024, 03:12
Уход-микротоки, небольшой массаж, потом сыворотка, крем, экран-все это делаю в процессе приготовления завтрака. После завтрака макияж, максимум минут 15, но по полной-тон, тени, брови, румяна, контур. Не тороплюсь, но и не растягиваю. Вчера вот даже утром рассыпушку бахус на базу успела за это время нанести, хотя, думала, придётся повозиться.
У меня таймкоды внутренние уже, нарушать не люблю. Мне ещё дочку в школу собирать, дцпшку, так что весь её уход, одеть, заплести косы тоже на мне.
Slo-Slo 10 апреля 2024, 03:40
У меня минут 5. СС или просто санскрин, бесцветный гель для бровей, обязательно румяна, обычно кремовые (без них как поганка), бальзам для губ или блеск или помада.
parity06 10 апреля 2024, 04:40
Минут 40, макияж у меня, это обязательно межресничка, тени, тушь, румяна, хайлайтер и т.д. Если только тональный, гель для бровей, румяна и губы, то у меня это не считается макияжем, это защита и лёгкая коррекция, на подобное требуется минут 15 с нанесением ухода.
annakum 10 апреля 2024, 11:56
У меня тоже такое не очень считается))
ArqEnCiel 10 апреля 2024, 06:23
Чисто макияж делаю 15-20 мин. и очень напрягаюсь из-за этого: раньше мне часа на сборы хватало за глаза, а теперь и в полтора не укладываюсь. Не понимаю, почему: все делаю то же самое, а ковыряюсь долго. Постоянно ищу способы сократить время на макияж минут до 10, но пока не вышло   потому что думаешь: все, сегодня только ресницы и брови сделаю! А потом начинается: ок, ну еще минутка есть, румян добавлю. За румянами еще пудра подтягивается, потом еще тени потихоньку. И вот опять 20 мин. и бегаешь по дому в панике, что опаздываешь
annakum 10 апреля 2024, 11:56
Дааа, очень понимаю вас😅
Ksniya 10 апреля 2024, 06:45
Ежедневный макияж 5-10 минут. ВВ крем, тени, тушь, помада. Сейчас пигмнетные пятна сильно побледнели, так что и ВВ почти не использую. Часто и без туши обхожусь.
Когда увидела как наводят красоту племянница и дочка мужа, была немного в шоке. Вот у них по полтора часа уходит на макияж, а то и два… Зачем использовать чемодан косметики на юном лице не понимаю (одной из них 18, другой 21)
annakum 10 апреля 2024, 11:59
Я в команде с вашими девочками😅 у нас ещё большую роль играет идеальный тон лица — у многих ещё акне, воспаления. Ну и потом макияж чтоб поинтереснее выглядеть — я это мысленно называю «ещё не наигрались». Одно дело, когда большинство комментаторов полжизни красятся и не имеют проблем с кожей, другое, когда девочки 4-5 лет — процесс ещё интересен)
Ksniya 10 апреля 2024, 12:18
Понимаю, что не наигрались. Самое время для смелых ярких образов, безумных оттенков и блеска, пусть экспериментируют и играют. Мне не нравится, что для прогулки или похода в ТЦ наносят плотный, даже «возрастной» макияж с контурингом, хайлайтером и т.д. Лицо становится как маска и они выглядят гораздо старше своих лет.
Tais_Athenai 10 апреля 2024, 21:45
Я заметила, что это вообще фишка молодежи современной — жуткий плотный, видимый на расстоянии чуть не метра тон. Очень старит лицо(( У меня падчерица точно так же красится(( Нет бы попробовала яркие свежие краски — вместо этого плотнейший тон (на прекрасную чистую молодую кожу).
annakum 10 апреля 2024, 22:53
Как вы описали красятся, мне кажется, девочки 13-16 лет — и воспаления очень хочется скрыть, и взрослее выглядеть. Я с плотнейшим тоном своих ровесниц именно в этом возрасте видела. Потом кожа меняется и потребность в этом отпадает. Плюс тренд на лёгкие натуральные макияжи делает свое дело, и взрослость подчеркивается уже другими способами
Tais_Athenai 10 апреля 2024, 23:25
Увы, нет, я с таким макияжем вижу девиц 18 — 25 лет.
Alyamali 11 апреля 2024, 11:20
Это влияние тик тока и инсты. Там же эти жуткие видео со слоеным пирогом всего на свете на молодую кожу.
Мне дышать то трудно становится от одного вида.🤷‍♀️🙈
Etoile_filante 11 апреля 2024, 04:33
Для получения удовольствия от процесса например🫢
nu_iren 10 апреля 2024, 06:57
Ежедневно крашусь за 30 секунд, прозрачная пудра ван лав
Я бы с удовольствием тратила и 30-40 минут на полноценный макияж, но имея зрение минус 8 без возможности пользоваться линзами, дальше своего носа ничего не вижу четко
katerina878 10 апреля 2024, 12:21
Сделайте коррекцию зрению, это супер вещь
nu_iren 10 апреля 2024, 12:40
Коррекция зрения-это моя мечта больше 15 лет, но к сожалению у меня прямое противопоказание к ней в виде такого диагноза, как врожденная дистрофия роговицы. 6 клиник (в РФ и за рубежом) отказали мне в коррекции зрения. Мне даже линзы запретили любые носить, только очки.
Kotiska 11 апреля 2024, 08:41
У меня такой же диагноз. Мне сделали имплантацию факичной интраокулярной линзы (без удаления собственного хрусталика) — счастлива уже более 10 лет
gentle_puh 11 апреля 2024, 17:58
Как здорово!
Тоже большой минус и очень хочу такую операцию, живые отзывы вдохновляют 👍
nu_iren 12 апреля 2024, 07:18
Как интересно! В 2016 году такое никто не предложил, хотя не думаю, что это какая-то новая операция. Вы меня прям вдохновили, надо наведаться в МНТК. Благодарю за информацию!
nu_iren 12 апреля 2024, 07:22
Можно вам в личку напишу? Вы просто первый человек с похожей ситуацией и я не могу упустить возможность с вами не пообщаться
Если вы не против конечно
Kotiska 12 апреля 2024, 13:59
Конечно, пишите) рада буду помочь
Etoile_filante 11 апреля 2024, 04:33
Увеличивающее зеркало на близком расстоянии от лица отлично мне помогает. Может и Вам подойдет?
nu_iren 11 апреля 2024, 06:13
Да тоже пробовала, но оно все же искажает немного, получается я вижу большое свое лицо, но так же нечетко. У меня проблема со зрением заключается в том, что контур плывет и сложность фокусировки, потому что астигматизм высокий. Я уже смирилась и радуюсь жизни ненакрашенная) а на торжества обращаюсь к визажисту
Аня Карпова 10 апреля 2024, 07:13
Минут 20-30 (потому что я ненавижу спешить утром, всё делаю медленно и туплю, рассматривая небо, деревья)), последовательность такая: база под тени, брови карандашом, тени, карандаш для глаз, тушь, тон. Пока тон садится, одеваюсь, и потом ещё может быть пудра и/или румяна. Помада.
Hoksa 10 апреля 2024, 07:24
Минут 10, ну максимум 15.
Vaigosh 10 апреля 2024, 07:35
Если прям макияж-макияж, то от двадцати до сорока минут — зависит от того, как рука ляжет, сколько раз я в процессе отвлекусь на телефон, как долго буду определяться, чего моей душеньке сегодня хотелось бы етц. Если просто тон-консилер-румяна-брови-помада, то 10-15 минут. Если прям совсем-совсем времени нет, то обхожусь консилером, гелем для бровей и бальзамной помадой, последнюю наношу уже в лифте и на губы, и на щеки — на такие сборы у меня уходит ровно две минуты, но я так не люблю, мне нравится пользоваться косметикой во весь рост, так сказать.
gentle_puh 10 апреля 2024, 08:39
Автор, возможно будет интересно, очень классный был флешмоб где засекали время на макияж:
kosmetista.ru/flashmob/10-makiyazh-za-5-minut
Оказалось, очень часто мы недооцениваем потраченное время :)
Julia_Turturro 10 апреля 2024, 08:40
При оформленных бровях и нарощенных ресницах, я крашусь ровно 4 минуты. Две минуты на губы, 2 минуты на румяна. На мероприятия 10 минут — нанести тон и минут 5-6 подождать, чтобы уселся и… снова нанести мои любимые румяшки.
Elena Rshtuni 10 апреля 2024, 09:09
Да я только раскладываю все свои богатства минут семь))).Обработка кистей после мейка тоже минут пять… Об остальном не буду, жабы не шокировать. Это ритуал. Обожаю.
Alyamali 10 апреля 2024, 10:55
Улыбнуло про жаб😁🙈 только что двух лягух за забор выкинула😁живых!😁
Да, поняла, что что «дабы»)
slastenka 10 апреля 2024, 09:22
Если без ухода, то минут 15- 20.
База, тон, корректор, консилер, бронзер, пудры, румяна, межресника, тушь, карандаш и гель для бровей, иногда тени/карандаш по нижнему веку, карандаш для губ, помада.
Если ещё тени на веки и стрелка, то плюс минут 5-10.

Я не тороплюсь, но и не трачу время на раздумья в процессе.

5-10 мин уходило раньше на макияж, когда тяп ляп тон руками размазывала, ресницы красила и готово. Сейчас я лучше без макияжа выйду, чем не накрашусь нормально😁
Kittten 10 апреля 2024, 09:41
От 15 до 30 минут.
Но я не использую тональные основы, вообще. Обычно мой быстрый утренний макияж это брови–консилер под глаза–пара пигментов–стрелки–хайлайтер и вперёд)

Иногда по настроению румяна, но их я использую, откровенно говоря, редко(от силы пару раз в неделю)
Иногда на выходных могу повозиться час-полтора, если рисую что-то необычное или пробую новый пигмент
wonderwall 10 апреля 2024, 10:00
Зависит от времени. Если его нет, то могу за 7 минут (лёгкий тон, консилер, брови, румяна). Помады уже наношу на улице (если это те, которые не требуют идеальной прорисовки).
А вот если есть время, к примеру, я неспешно собираюсь куда-то, то могу и 30-40 минут краситься. Делаю перерывы, чтобы выпить кофе или посидеть в телефоне))
Natalie Happy-Day 10 апреля 2024, 10:01
Минут 5, больше не выдерживаю🙈я и в душе больше 15 мин не могу проводить(это вкл мытьё головы, маску, скрабирование, бритье).
Maryvlad 10 апреля 2024, 10:43
Полный макияж занимает 40 минут: брови, ресницы, консилер, пудра или тональник, тени (люблю яркий, поэтому обычно использую 5-6 теней теней), карандаш+помада/блеск.
В выходные могу проще сделать глаза, тогда минут на 10-15 меньше.
Selfade 10 апреля 2024, 10:54
Повседневный минут 10: консилер, румяна, блеск. Иногда ресницы + утренний уход минут 10-15
Если хочется принарядиться, то минут 30 на макияж. Дольше всего наношу тон и тени.
KristiX 10 апреля 2024, 10:55
Для меня макияж — мое время!
Мне плевать, сколько это времени может занять 10 мин или час)) Хотя крашусь я минимально, но в целом уходит минут 20-30. И больше оттого, что мне очень нравится сам процесс, как выглядит моя кожа, лицо за которое я боролась лет 20. Поэтому для меня КАЙФ и УДОВОЛЬСТВИЕ сейчас, просто сидеть и никуда не торопясь «творить», любоваться, печеньку точить между делом)
Lianushka 10 апреля 2024, 10:57
На макияж (полный) минут 20, параллельно попивая кофе…

Мне кажется, если не устраивает результат, то вопрос не только и не столько во времени, сколько в качестве продуктов и в состоянии кожи.
annakum 10 апреля 2024, 12:03
Да, состояние кожи имеет вес: у меня тон, консилер под глаза, потом консилер на воспаления — надо подождать полминутки, чтобы уселось, потом точечно растушевать и сверху пудрой… Имеет место)
Siren_Song 10 апреля 2024, 11:23
Со стрелками минут до 20, наверное. Но чаще минут пять: брови, консилер, блеск, завить ресницы.
julpuh 10 апреля 2024, 11:39
На спорт/в магазин/на прогулку 3-5 мин: консилер на синяки под глазами, кремовые румяна, цветной гель на брови, кремовые тени на веки, тушь.

Если что-то посложнее, добавление тона, хайлайтера, стрелок, сложной схемы теней то минут 10-15.

На мероприятие/съемку могу потратить минут 20-30 если нужно очень затоналиться с использованием базы, скульптурирование, прорисовать брови, глиттер нанести на веки, стрелки посложнее.
Helenitte 10 апреля 2024, 11:44
Аж прикинула, сколько у меня уходит на повседневное разрисовывание себя под настроение. Бб-крем, румяна и/или хайлайтер, брови: цветная тушь или гель+маркер, глаза: база+матовая рамка+сияшка+спецэффект на нижнее веко, блик или уголок, тушь, губы: блеск. Минут 7, рассла ленно и под клипчик на ютубе. И это я не считаю макияж обязательным, чисто чилл и цветотерапия.
Макияж для косплея, фотосессии, сложный грим с формами и стразами я могу делать долго, конечно, кажется, самый сложный мой образ для себя с латексными шрамами занимал минут сорок, для другого человека (футуристичная Калавера) — час с небольшим.
Nemmezida 10 апреля 2024, 11:49
Крашусь перед выходом на работу — пудра, тушь для бровей и румяна. Это минуты две. Иногда без пудры, тогда 1,5. А потом крашусь на работе, если не забуду. Жидкие тени (1 тон) и тушь. Это минут 5. Летом планирую обходиться без макияжу глаз))))

Очень неудобный свет дома (живу сейчас в съёмной квартире), плюс как-то настроение не очень, сил что ли нет после зимы, поэтому лень краситься, вот так. Палетки лежат и грустят.

Но я мою голову каждое утро, так что не совсем лентяйка))))
Barabashka09 10 апреля 2024, 12:28
Минут 10-15 максимум. За это время успеваю полный макияж сделать.
RiaGingerRia 10 апреля 2024, 13:16
Вопрос не ко мне, но отвечу :)
Я сначала делаю растушевку матовыми на верхних веках к бровям, подвижная часть при этом пустая. А потом на подвижное веко, как в рамочку, наношу какой-нибудь яркий пигмент-блестяшку. Так обычно удобнее, чтобы не размазать блёстки на весь глаз или клей для глиттера точечно нанести.
marinaol 10 апреля 2024, 13:35
Отдельно на макияж не засекала, наверно минут 30-40.но опять же пока уход уляжется убираем кровать, пока тон уляжется, одеваюсь и завариваю мюсли, пудре даю минуту усесться пока наливаю кофе, потом румяна, хайлайтер, брови, тени, ну и завтрак. В общем с момента пробуждения до закрытия двери ровно 1 час. Но для меня утренний макияж это прям медитация, создание настроения на весь день
Malahit 10 апреля 2024, 13:46
Я встаю, быстро наношу уход после умывания, иду завтракать. Потом крашусь в районе 25-30 минут.
Lai_ka 10 апреля 2024, 13:47
Чем больше я стараюсь, наслаиваю слои, что-то там вывожу и рисую на лице, тем хуже результат)) Поэтому: бб-румяна-пудра-одни тени на все веко-брови карандашом-тушь-блеск. Минут 10-15 на все.
beren4e beren4e 10 апреля 2024, 14:33
У меня в последнее время минут 40-50 уходит. Еще 10 минут на одежду — бижутерию -дезодорант — туалетную воду.

Наношу тон — консилер — второй консилер — румяна — базу под тени- прозрачный гель для бровей — тени в 2-3 слоя — прорисовываю межресничку — стрелки — хайлайтер — тушь — пудра — контур для губ — помада.
Ничего не понимаю, но не рисуются стрелки… (Минут 10, наверное, на них сейчас теряю). Еще недавно рисовались, а теперь нет… И вот я их перерисовываю… Потому что со стрелками мне красивее, чем без них. Сегодня уже скотч клеила, чтобы ровно вывести.

Картинку как-то видела макияж в 90-х и сейчас. В 90х было ярко 3мя продуктами, а сейчас НЮ с помощью 15)))
Katerinka_Od 10 апреля 2024, 15:24
А у меня периодами не рисуются брови.
Вроде и брови не меняла, и продукты проверенные… бывает, в общем.))))
beren4e beren4e 11 апреля 2024, 09:02
Засекла утром с таймером))) Без медитаций, рефлексий, пигментов на подвижное веко и прочих замедлений вышло 35 минут с чисткой зубов) Но снова пользовалась скотчем, и стрелки вышли без перерисовываний.
TA_SHI 10 апреля 2024, 14:42
Специально засекала: на полный макияж мне нужно именно 20 минут. Но я не делаю контуринг, не рисую стрелки. База, тон, брови, глаза, румяна, губы. Не тороплюсь, все делаю спокойно.
Anayzhka 10 апреля 2024, 14:54
Полный боевой (лицо, брови, глаза, губы) ежедневно 30 минут. При особом желании могу и в 10 минут уложиться, но это будет легкий вариант. Сознательно не хочу сокращать время, люблю процесс, люблю вообще со своим лицом утром время провести, музыку заодно послушать, вкусный кофе попить, и чтобы кот на коленях, а с ним никаких резких движений))
Yokohunter 10 апреля 2024, 14:59
если на временной шкале. то 1 час
а если по сути, то минут 10
просто сначала я надеваю лнзы
наношу тонер или гидролат
режу овощи на день
наношу сыворотку
наношу крем для тела
Собираю ребенку обед в школу
наношу базу для теней и крем под глаза и на лицо
бужу ребенка, завтракаем
потом быстро — тени, ресницы. консилер, румяна, хайлайтер
между этапами промежутки, а так в общем-то быстро
Katerinka_Od 10 апреля 2024, 15:22
Перед работой крашусь 20-30 минут, в зависимости от сложности макияжа глаз и от настроения. Если очень не высплюсь, делаю все в 1,5 раза дольше.
Макияж лица (ВВ, пудра, бронзер, румяна), брови и лёгкий макияж глаз. Ну, и губы, конечно, но могу на них и сэкономит пару минут, т.к. мне до работы ехать 15 мин, можно там докрасить нормально. :)))
Легкий — это не просто один оттенок на все веко, но все-таки без выкрутасов.
Aliena 10 апреля 2024, 16:10
У меня в ходу тон, румяна, тушь, жидкие тени, гель для бровей и что-нибудь для губ (обычно бальзам с цветом).
И макияж разделяется на «сухой» и «кремовый».
Сухой — это минеральная косметика. На него уходит примерно 10 — 20 минут.
А вот на макияж с жидким тональным средством могу потратить до 10 минут. Он быстрее.
Сейчас, вроде, научилась делать стрелки, а значит, добавлю ещё минут 5 — они пока требуют внимательности.
Обычно так.
Nehalennia 11 апреля 2024, 00:56
Поделитесь, пожалуйста, как научились, а то я уже почти отчаялась
Aliena 12 апреля 2024, 13:37
kosmetista.ru/blog/148402-22-varianta-strelok-dlya-slozhnogo-veka.html
Это первый пост на косметисте, после которого у меня стали получаться стрелки. Мой вариант — рисовать стрелку чуть ниже, чем обычно, то есть, хвостик стрелки у меня располагается чуть- чуть ниже складки нависшего века. Автор говорит, что продлевает линию Стрелки (идущую по верхнему веку) чуть ниже кожной складки (где заканчивается складка от нависшего века). Стрелки получаются маленькие-маленькие, совсем небольшие. Но они есть, из видно, и понятно, что это стрелка.
Я сначала делала подложку — трафарет с помощью теней и пластиковой карты — обозначала сам хвостик. Потом уже по нему рисовала саму стрелку. Сейчас у меня жидкая матовая подводка от Люксвизаж, черная. Она хорошая, но мне нужен другой цвет, другая кисть (покороче). Ещё пробовала рисовать стрелку тенями — пока не очень. Возможно, растушеванное — это не мое. Или руки пока не приноровились.
Это второй интересный пост про стрелки, может, себе что-то подберу.
kosmetista.ru/blog/148469-10-vidov-strelok-na-kazhdyj-den-10-dragocennyh-pra.html
annakum 12 апреля 2024, 13:45
Как приятно, моя ветка и мой пост указываете)
Aliena 12 апреля 2024, 18:23
Ну, пользуясь случаем, ещё раз говорю спасибо за пост.
Благодаря ему я теперь со стрелками.
annakum 12 апреля 2024, 19:41
Это просто замечательно, я очень рада
JJlovesmakeup 10 апреля 2024, 16:25
От трех минут до двух-двух с половиной часов)) Первый вариант- пудра, ресницы, брови, блеск для губ, второй- что-то масштабное)) Пару раз было около трех часов, но это я макияж для образа сооружала
Natella666 10 апреля 2024, 16:47
15 минут, иногда 30
OxanaAksuta 10 апреля 2024, 17:18
20 это много)) Трачу в будни утром минут 5-10. Но не использую тени/румяна/бронзеры и пр
sweetsformysweet 10 апреля 2024, 17:21
Если самый повседневный вариант — румяна, бронзер, метеориты сверху, тушь, брови, иногда еще бб крем — то минут 10. Если еще тени или стрелки — то плюс 5 минут. Это макияж.
А до него еще куча ухода, голову помыть, иногда микротоки, вот это вот всё.
Елена Лопатина 10 апреля 2024, 17:30
От 15 мин до 2х часов ☺️
У-удаленка
Yana_blueberry 10 апреля 2024, 19:08
Для меня макияж — это удовольствие, ритуал. Макияж самый простой обычно. Тон, пудра, хайлайтер, румяна, ресницы, помада. Тенями только на выход крашусь. Люблю неторопливо наносить. Выходит минут 30
Mishanya79 10 апреля 2024, 20:17
Мой ежедневный макияж вместе с уходом занимает от 40 минут до часа. На днях я ужаснулась, что стала с утра так долго и дотошно краситься. Просто, работа моя с утра и до вечера со студентами, которые замечают любую мелочь и надо держать себя в форме. К тому же, нередко после уроков у нас бывают концерты и приходится прямо с утра накраситься так, чтобы не стыдно было выйти на сцену, ведь в течение дня может не выдасться ни одной свободной минуты на «боевой раскрас ».
AmiraT 10 апреля 2024, 20:51
Мне надо по утрам полтора часа. Мыльно-рыльное сначала, кофе, сажусь за стол свой, включаю ютуб или сериал.
Минут 40 так сижу не спеша:)

Иначе я не проснусь и буду злюкой весь день.
OlgaNic 10 апреля 2024, 22:42
А на работу вы ходите?))
Я вот так, как вы описали, только в отпуске могу😪
AmiraT 10 апреля 2024, 22:51
У меня просто график не постоянный, иногда к 6 утра, иногда только вечером. Иногда, конечно, мало времени по утрам. Детей нет пока. Поэтому, пока могу себе позволить эту роскошь, то беру от жизни все, как говорится🤣
AmiraT 10 апреля 2024, 22:52
Но я всегда так делала. И в школе, и в универе, и когда график был рабочий, встаю пораньше))
OlgaNic 10 апреля 2024, 23:15
Ого, вы молодец, 👍 я так не умею( Но я сова, если бы на работу к 6 нужно было, я б даже не ложилась))
Elena2525 10 апреля 2024, 21:53
10-15 минут
Ginger-Fyyf 10 апреля 2024, 22:10
Минут 15
Anastasia_Emerald 10 апреля 2024, 22:26
30 минут (уход, тон, пудра, консилер, скульптор, румяна, недострелка карандашом / подводкой, простое сочетание теней, тушь, карандаш для губ, помада).
Dream_Manya 11 апреля 2024, 04:33
15-20 минут с тоном, нескучным нюдом на глазах и помадой. Черные стрелки добавляют +15 минут, не умею их рисовать. Около 45 минут на вечерний макияж и от часа до бесконечности на фаниазийный)
Etoile_filante 11 апреля 2024, 04:33
Мой ежедневный макияж занимает 30-40 минут.
Вечерний около часа.
Мне нравится погружаться в процесс.
absolue 11 апреля 2024, 07:29
Две минуты, по одной на каждую бровь
Nare 11 апреля 2024, 08:38
Однако это заявка на победу в номинации «Самый быстрый макияж!»👍
JustAsh 11 апреля 2024, 15:41
Ого, искренне завидую тем, кто может полностью накраситься за 10-15 минут
Я в таком случае забила бы на полный мейк, мне этого времени хватит на то, чтобы плюхнуть в лицо крем с спф, спокойно накрасить брови, ресницы, пройтись консилером точечно и минеральной пудрой, наверное, ну и блеск какой-нибудь, да… А вот чтобы нанести тон, всякие там румяна-хайлайтеры, сделать макияж глаз со стрелками, и всё это за 15 минут — для меня звучит нереально
annakum 11 апреля 2024, 15:47
Неистово плюсую😂😂 ещё если стараться торопиться, то начинаешь нервничать, все сразу валится из рук и ложится так и сяк
Lianushka 11 апреля 2024, 16:19
годы усердных тренировок — и — вуаля — стрелки (по крайней мере межреснички) рисуются сами собой, легкий тон сам себя тушует, пара взмахов — и вот легкий освежающий румянец =)). Ну может не 10-15 минут, а 20-25 (с учетом кофея и ещё пары автоматических действий =)
beren4e beren4e 11 апреля 2024, 16:50
«Валится из рук» — это по-нашему))))) Хорошо, что не всё при этом разбивается 😂😂 Но от одного рефила в палетке Inglot я так избавилась))))))
Red_helga 11 апреля 2024, 17:24
Долго крашусь) потому что я стараюсь все идеально сделать, а на это, увы, не 20 минут нужно) бывает и 40 мин и 50. Включаю видео на ютубе и крашусь параллельно
Linda_LeiR 11 апреля 2024, 18:28
Ух какая интересная тема. Как раз недавно думала про то, что я трачу 1,5 часа на уход и макияж. Причём, из декоративки использую косметику только ко для бровей, глаз и губ, а кожу на лице стараюсь лечить от высыпаний, да и не люблю ощущение на коже от любого покрытия. Уход состоит из: чистка зубов — умывание пенкой — тоник — лосьон от высыпаний локально — патчи под глаза на 10 минут — сыворотка — увлажняющий крем — крем с спф. И на все это тратится как раз 30 минут. А потом макияж декоративной косметикой. Брови: цветной гель — помадка для бровей. Глаза: база — припудрить пудрой или матовыми телесными тенями — матовая рамка в складку, состоящая из 3 оттенков теней — сияшка на подвижное веко — стрелки — тушь (база, обычная и водостойкая) — розовый консилер на внутренней синячок — хайлайтер на уголок и под бровь — нанесение теней на нижнее веко — дуохромный карандаш на слизистую. Губы: бальзам — карандаш — помада — блеск. И на это как раз тратится час. У меня уходовой и декоративной косметики (для бровей, глаз и губ) очень много — люблю разнообразие. И чтобы краситься по полтора часа, встаю с 7 утра.
kukushonok 14 апреля 2024, 05:28
Мне повезло с графиком работы и обычно могу себе позволить не торопиться, поэтому около часа под ютуб, с чаем. Если надо прям быстро, то минут 20, в этом случае почти не крашу глаза, одна сияшка, межресничка и тушь. Для меня макияж это хобби и расслабон, и если я спешу, то это перестаёт приносить удовольствие.
SamwiseGamgee 15 апреля 2024, 02:30
Обычно две-три минуты (тон, брови, глаза быстренько по ресничному краю тенями). Если изредка возникает желание нарисовать на глазах что-то посложнее, то пять
DieKalekus 15 апреля 2024, 07:02
Тоже встаю в 05:45)) Сам макияж декоративкой: супер быстрый, если не успеваю, минут 10- тон, румяна, хайлайтер, гель для бровей, тушь, помада. Если есть времени побольше, то минут 20, могу еще тени, стрелки добавить. Но сами сборы у меня часовые, душ, укладка, маски, кремы, сыворотки, уход на телом, макияж, одежда+аксессуары и т.д.… не высплюсь, но на работу при полном параде заявлюсь
Jetikol 20 апреля 2024, 23:19
4 минуты — консилер и при необходимости тон, тени и стрелки, тушь, губы) Засекала как-то специально.
Gorgon 21 апреля 2024, 18:42
брови, румяна, губы — 5 минут максимум, если тушь добавить, то еще 1 минута, если еще тон +1 минута. И того на базовый мейк 3-7 минут.
Если полноценный сложный мейк глаз, то 15-30 минут.
Все делаю всегда неторопливо.
Раньше много времени тратила на брови и тон. С бровями в итоге подобрала схему удобную для себя и теперь они быстро получаются одинаковыми, долгое нанесения тона решила с помощью лечения акне.