29.04.2024

Мятное дыхание из прошлого с Grassland от Banana Republic

Всем привет 🙃 Сегодня в парфюмерном мире практически нет разделения на мужские и женские парфюмы, и всё чаще ароматы можно носить не выделяя чёткую границу между полами. Таким ароматом-унисексом является и Grassland от Banana Republic, о котором я расскажу вам дальше.

Начну свой рассказ, как всегда, с упаковки. Бутылек прямоугольной формы из матового стекла бледно-зеленого цвета напоминает, конечно же, мятный леденец, который хранится в коробочке квадратной формы.

На ней есть вся необходимая информация:объём — 30 мл. Сделано во Франции.

Grassland Banana Republic был выпущен в 2020 году. Концентрация — EDP Eau de Parfum. Аромат относится к группе фужерные, зелёные.

Верхние ноты: мята, яблоко, бергамот, помело

Средние ноты: лаванда, озон, герань, петитгрейн

Базовые ноты: серая амбра, мох, сандал, пачули, ваниль

Крышка тяжёленькая, металлическая, но не магнитная. Вокруг пульверизатора окантовка из материала под кожу. Дозатор работает хорошо, струя получается мощная, и одного «пшика» хватит, чтобы аромат не только сел на кожу, но и заполнил собой всё помещение. И тут мы переходим к описанию и восприятию этого парфюма, ведь он совсем не то, что кажется по нотам.

Отмечу, что я купила этот парфюм вслепую. В последнее время люблю так развлекаться: это поднимает мне настроение. А ещё люблю проходить разного рода тесты, в которых подбирают парфюм исходя из ваших предпочтений. И вот Grassland от Banana Republic должен был быть зелёным и травяным, с ярко-выраженной нотой мяты. Но оказался совсем не таким, и ни разу не про унисекс. Это совершенно точно мужской аромат! Такой, знаете, одеколон из конца 90-х начала 00-х. Так мог бы пахнуть ваш папа, старший брат или ваша первая любовь. Аромат свежий, лёгкий, чуть сладковатый в шлейфе спустя несколько часов. Но абсолютно удушающий на моей коже. Поэтому я отдала его своему мужчине. Наверное, я мыслю стереотипами, но такие запахи моему мозгу проще воспринимать на ком-то другом, чем на себе. Grassland можно было бы даже назвать классическим мужским парфюмом для своего времени, но не в 2020 году такое выпускать! Сегодня на рынке представлено намного больше глубоких и многогранных как мужских, так и женских ароматов. А вот травы в этом флаконе немного «пожухли», особенно в современных тенденциях. Но при этом я не умоляю его маскулинности и универсальности в качестве подарка: например, парню, мужчине-коллеге, другу и т.п. Тут каждый решает сам, но вот на себе я такую отдушку «пены для бритья» носить не могу.

Цена: 2800 рублей (со скидкой)

Оценка: затрудняюсь

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, делите ароматы на мужские и женские? Любите мяту в парфюмерии?

Matur 29 апреля 2024, 20:15
Вах, как мне нравится флакон, просто прелесть
redishhh 30 апреля 2024, 17:10
Да, флакончик хорошенький!))
RAGE 29 апреля 2024, 21:55
Красивый флакон и пирамида тоже)
Люблю мяту как растение, нравится ее аромат, люблю чай с мятой и лекарства с мятой, но вот парфюм с этой нотой носить не могу. Так что, я тебя понимаю насчет этого аромата.
redishhh 30 апреля 2024, 17:11
Я тоже в целом положительно к мяте отношусь) но вот видимо не в парфюмерии…
nataly_s 30 апреля 2024, 07:11
Классные все-таки флаконы у Banana Republic, есть парочка: и визуально и тактильно очень приятные. Мяту в жизни люблю, но тут задумалась, мне кажется в парфюмах не встречала, во всяком случае с явным звучанием, надо оценить при случае
redishhh 30 апреля 2024, 17:11
Думаю, узнав эту ноту однажды, вы уже ее ни с чем не перепутаете
Arian 30 апреля 2024, 10:12
Очень красивое сочетание с драпировкой! Да и сам флакон очень даже.
redishhh 30 апреля 2024, 17:12
Таня, спасибо, что заглянула в пост)) да флакон красивый, а вот аромат спорный…
BunnyRouge 30 апреля 2024, 10:13
О, спасибо за пост. Я уже было побежала заказывать (мята? дайте две), пока не дочитала до конца ))
redishhh 30 апреля 2024, 17:12
Да, понимаю вас! Рада быть полезной)
Lavandochka 30 апреля 2024, 17:05
Флакон вызывает восторг, не слышала запах, но уже хочется приобрести, исходя из обзора — мужу
redishhh 30 апреля 2024, 17:13
Однозначно на мужчине такие ароматы привычнее слушать!))
DieOlga 30 апреля 2024, 18:15
Цвет флакона — огонь! Жаль, что содержимое подкачало(
redishhh 06 мая 2024, 12:32
Да, ну ничего) хорошо, что есть кому отдать 😉
aquagirl 30 апреля 2024, 21:05
Понравилась пирамида. Послушаю при случае.
Спасибо за знакомство!
redishhh 06 мая 2024, 12:32
Света, спасибо, что заглянула!))
Lunio 02 мая 2024, 11:44
Ой я так на него рассчитывала. Тоже чуть вслепую не заказала по пирамиде, но оказалась в магазине случайно и вовремя судя по всему  , послушала и прям уловила какую-то ретро ноту 90-х и 00-х как ты и написала.
Согласна полностью с описанием, хотя меня так манили флакончики бренда.
А еще он мне очень горчил.

Я не особо делю ароматы гендерно, но откровенно мужские носить не могу. Korres Blue Sage например на блоттере пах восхитительно сладковато-мятно. Я прям влюбилась в аромат и сразу же взяла, а по итогу на мне чисто мужская пена для бритья. Мужу отдала)
redishhh 06 мая 2024, 12:33
Я тоже заметила, что на мне ароматы унисекс сидят хуже, чем на моем мужчине, к примеру! Такой вот парадокс или разница температур кожи 🤷🏻‍♀️
min8herzing 07 мая 2024, 19:05
Я вот его тоже пробовала, но не зашёл мне этот аромат) А вот вишенку взяла🫠
redishhh 14 мая 2024, 14:42
А я не знаю эту вишенку, надо будет при случае послушать!))