19.03.2024

Крем для девушек постарше

Всем здравствуйте!

Прошу откликнуться девушек 50+ и 50++ в моей просьбе: порекомендуйте, пожалуйста, свой любимый ночной крем с anti-age эффектом. Я рассмотрю все рекомендуемые мне предложения, любой ценовой категории. Буду рада рекомендациям от всех читателей Косметисты.

Моя кожа комбинированная, жирная Т-зона. Хочется банального: упругости, эластичности, увлажнения, питания.

Заранее Всем благодарна.

Natalie Happy-Day 19 марта 2024, 14:53
Слышала много хорошего)
SVIATLANA 19 марта 2024, 14:56
Благодарю. Сейчас посмотрю.
SVIATLANA 19 марта 2024, 15:01
Да, спасибо ещё раз, это, прямо, то, что мне надо. И по цене мне очень подходит.
Natalie Happy-Day 19 марта 2024, 15:05
👍ещё вот этой на ум приходит, но я думаю он больше на 27+ и на питание больше И серум неплохой )но и эффект слабенький омоложающий((
SVIATLANA 19 марта 2024, 15:11
Спасибо, тоже посмотрю. А, первый крем который Вы мне порекомендовали, я уже заказала. Есть 30 мл, поэтому можно смело брать на пробу, Вы мне уже очень помогли.
SolnishkoMARINA 19 марта 2024, 15:14
Хорошая подборочка, заберу себе, маме пора обновить косметику
SVIATLANA 19 марта 2024, 16:27
Пожалуйста, берите.
VanessaYves 19 марта 2024, 16:24
Японский RAISE Perfect One Cream. Он действительно работает.
SVIATLANA 19 марта 2024, 16:28
Благодарю. Если смогу найти, то обязательно буду пробовать.
SVIATLANA 19 марта 2024, 16:34
Да, у нас, только под заказ. Буду пробовать.
HonorForAll 19 марта 2024, 16:37
На ВБ продают мелкие перекупщики. Ради пробы можно там взять (да, переплата, но зато быстрее). Это очень известный крем, его сильно хвалят.
SVIATLANA 19 марта 2024, 16:41
Да, я всегда там смотрю, у нас без этого нельзя, я, же из Беларуси. Но бывает и там нет. Ну, и большая вероятность встретить очень ненастоящее.
Nikta_Julia 19 марта 2024, 18:00
Посмотрите в магазине Мелон Панды. Она прямо из Японии высылает.
SVIATLANA 19 марта 2024, 18:07
Спасибо большое. Не знала о таком. Буду пробовать.
MKR 20 марта 2024, 20:12
Если я правильно поняла, в этом креме есть факторы роста. Этот ингредиент не всем подходит. Почитайте про него обязательно, прежде чем заказывать. Может Вам и подойдёт.
SVIATLANA 20 марта 2024, 21:19
Спасибо. Я читала о нем, но о факторах роста не было упоминания, сейчас ещё поищу.
SVIATLANA 20 марта 2024, 21:51
Простите, когда Вы пишите про факторы роста, что Вы имеете ввиду? Пептиды? Так они, вообще-то, и нужны мне. Или я что-то не так понимаю?
MKR 21 марта 2024, 00:38
Вот, например, два поста прошлых лет с Косметисты на эту тему:
kosmetista.ru/blog/114733-epidermalnyj-faktor-rosta-i-uvlazhnyayushij-toner.html
и
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/108027.html
SVIATLANA 21 марта 2024, 01:00
Спасибо большое, что познакомили меня с этими постами. Я была совершенно не в курсе событий. Я открываю Википедию и читаю, что ФР могут быть пептиды гормоны и т.д… Вообщем, пептиды в каждом втором креме, а это тоже ФР. Когда начинаешь копать, то этот ФР может быть много где. Тут много можно всего писать, прочитала много. Но крем заказывать буду.
SVIATLANA 21 марта 2024, 01:46
Вы знаете, я сейчас ночью сидела долго читала, разбирались. Суть такая, что я бы удалила выше написанный мною комент. И я повременю с покупкой крема, попробую другие средства, посмотрю результаты. Но мне бы очень, конечно, хотелось купить крем, но теперь я ещё 100 раз буду думать. Спасибо Вам ещё раз.
MKR 21 марта 2024, 04:02
Конечно, а Вам спасибо большое за ответы! 🤗 Я тоже буквально пару лет назад для себя все это открыла, так же читала информацию запоем!.. Факторы роста это только один из подвидов пептидов, многие другие пептиды не имеют таких особенностей. Скорее всего, факторы роста безопасны, но тут каждый должен решать для себя, пробовать или нет.
HonorForAll 19 марта 2024, 16:34
Одной девушке 60+ нравится.
SVIATLANA 19 марта 2024, 16:37
Спасибо большое. Сейчас буду смотреть.
ZoyaK 19 марта 2024, 16:53
CLARINS super restorative night cream for all skin types — в принципе вся красная линейка просто 🔥🔥🔥 стоит каждого рубля!
SVIATLANA 19 марта 2024, 17:22
Спасибо, Вам. Сейчас буду рассматривать.
umnica69 21 марта 2024, 03:57
Тоже очень люблю крема кларанс ) но больше подходит линейка с розой. Она менее жирная
SVIATLANA 21 марта 2024, 04:26
Благодарю, буду рассматривать.
Blondinka_Liuda 19 марта 2024, 17:05
А мне помогает крем для век Кумихо за 350-00 рублей. Второй год периодически использую. Периодически, потому что есть и другие, некоторые из них в пробниках, вот и пробую.
SVIATLANA 19 марта 2024, 17:26
Благодарю. Т.е. Вы крем для век используете на все лицо, шею и зону декольте, я правильно Вас поняла? Буду знать, спасибо.
Blondinka_Liuda 19 марта 2024, 17:46
:) Нет, строго по назначению. А шею и зону декольте вообще ни разу в жизни ничем не мазала. Мне не совсем 50, только 47, будет в этом году. А крем начала использовать в январе прошлого года.
SVIATLANA 19 марта 2024, 17:52
Мы друг друга не поняли. Вы мне написали о креме для век, правильно?.. Теперь мне понятно все. Сейчас посмотрю. У меня, вроде, речь идёт о креме для лица, поэтому я такой вопрос Вам и задала, про шею и зону декольте.
Blondinka_Liuda 19 марта 2024, 18:19
Написано — любимый ночной крем :) Вот он у меня любимый ночной крем, для век. Увлажняет хорошо, в нем гиалуроновая кислота.
SVIATLANA 19 марта 2024, 18:36
За предложение спасибо. Я уже положила в корзинку для заказа на пробу, просто, я не поняв Вас, глупый вопрос задала. Извините, пожалуйста.
SVIATLANA 19 марта 2024, 18:40
Да и все, как-то, писали про крем для лица, вот я и не поняла сначала. А крем для век всегда нужен.
Vasilisk 19 марта 2024, 21:26
Мне понравился ночной крем анти-эйдж Icon Skin. Но он с кислотами, имейте в виду.
SVIATLANA 19 марта 2024, 22:15
Спасибо за рекомендацию.
Reiru 19 марта 2024, 21:34
Здравствуйте! Отвечу Вам как научный сотрудник (хоть мой профиль и не совсем дерматология). Пишу максимально бюджетно и обоснованно с научной точки зрения. Вам нужно обратить внимание на 3 вещи: 1) обязательно защита от солнца, 2) ретиноиды, 3) увлажняющий крем с доказанной способностью восстанавливать кожный барьер. Теперь попунктно: 1) один из самых больших вкладов в старение кожи вносят солнечные лучи. В сети бродит известное фото дальнобойщика, у которого одна часть лица всегда больше подвергалась воздействию солнца, она выглядит так, как будто «поплыла». Есть еще фото из научного журнала женщины 92 лет, которая использовала спф только на лице – видна колоссальная разница в качестве кожи. На самом деле таких примеров в научной литературе тысяча. Сейчас большой выбор комфортных солнцезащитных кремов – я рекомендую корейские на химических фильтрах производства компании Kolmar, т.к. они содержат фильтры нового поколения и косметически элегантные (невидимые и комфортные). Подойдет популярный спф-крем Beauty of Joseon Relief Sun, но на самом деле выбор огромный. Можно брать и европейские санскрины, можно и на физических фильтрах (но они выбеливают). Главное – это использовать их регулярно в достаточном количестве – 2 мг/см2 лица, это примерно 0,8-1 мл средства.
Istrina 19 марта 2024, 22:11
/del
Darly 20 марта 2024, 17:07
Как жаль, что Вы не пишете посты тут, было бы очень полезно! 🙂
Reiru 19 марта 2024, 21:35
2) ретиноиды имеют долгую историю исследования в области анти-эйджа. Одним из самых изученных препаратов является третиноин (несколько десятков лет исследований, несколько десятков тысяч публикаций по теме лечения им разных кожных состояний, официально одобрен FDA в т.ч. и для анти-эйджа насколько мне известно). Его можно достать и у нас довольно дешево индийского производства (я использовала от Menarini). Для анти-эйджа необязательно использовать максимальную концентрацию – согласно научным исследованиям 0.025% и 0.1% дают примерно одинаковый результат спустя год, зато у маленькой концентрации меньше побочных эффектов в виде раздражения кожи. Правило «чем больше раздражения – тем больше эффект» не работает. Поэтому я бы рекомендовала третиноин 0.025%. Если третиноин Вам не подходит из-за соображения страны производства, то можно взять и аптечный адапален 0.1% – например, Дифферин. Да, у адапалена нет одобрения от FDA на анти-эйдж, но по большому счету он и третиноин воздействуют в основном на одни и те же рецепторы, так что механизм у них одинаковый. По адапалну есть исследование в области сглаживания атрофических рубцов после акне (по сути там нужен тот же механизм, что и для анти-эйджа – буст синтеза коллагена). Зато за счет того, что у адапалена выше селективность (это препарат 3-го поколения, в то время как третиноин – 1-го), у него менее выражен побочный эффект в виде раздражения кожи. Если Вы хотите что-то еще более щадящее для «входа» в ретиноиды, то могу посоветовать крем для глаз Beauty of Joseon Revive Eye Serum: Ginseng+Retinal. Да, он для глаз, но его можно наносить и на все лицо. Он содержит 0.02% липосомального ретиналя (а это обещает лучшее проникновение в кожу и большую стабильность формулы).
Reiru 19 марта 2024, 21:35
3) согласно исследованиям профессора Питера Элиаса, не всякий крем положительно воздействует на кожный барьер. А такой крем нам обязательно нужен и для поддержания здоровья кожи (кожа с нарушенным кожным барьером легче теряет влагу и больше раздражается, а это приводит к ускоренному старению), а также такие крема необходимы для того, чтобы не развился дерматит на фоне применения ретиноидов. Здесь могу посоветовать крема линейки Daily Moisture Therapy от Physiogel – есть обычный, есть Intensive версия. Я предпочитаю обычный, он имеет приятную сливочную текстуру, но при этом не слишком жирный. Intensive тоже хорошо восстанавливает кожный барьер, но он решение для экстремально сухой кожи (в нем 40% липидной фазы). Еще мне понравился Bioderma Atoderm PP baume, он полегче кремов от Physiogel. В качестве экзотического варианта могу посоветовать корейский крем Atopalm MLE Face Cream, который в тюбике 35 мл (именно Face, а не баночные версии, которые просто MLE Cream) – он на псевдоцерамидах в виде ламеллярной эмульсии. Но начала я бы все же с обычного DMT Physiogel. Все перечисленные крема имеют научные статьи, где доказан их эффект по восстановлению кожного барьера. Извините за возможные орфографические ошибки и пунктуацию – писала в спешке.
vervy 19 марта 2024, 22:23
Вы дали очень полезные комментарии, спасибо большое! Вот вроде и раньше читала, что это три кита, но вечно тянет попробовать что-нибудь эдакое с волшебными обещаниями))
SVIATLANA 19 марта 2024, 22:34
Я даже не знаю какими словами благодарности выразить ВАМ свое огромнейшее СПАСИБО, за Вашу помощь, такой аргументированный отзыв. Большой ВАМ мой поклон. Здоровья и красоты.
EleEle 20 марта 2024, 18:43
Ваши комментарии — это один из лучших материалов тут, что я читала за последнее время. Чётко, по делу, структурировано и обосновано. Спасибо!
AllaKonstantinova 20 марта 2024, 20:46
Думаю каждая, кто зашел сюда почитать Ваши отзывы, уже утащил их в свой блокнот ☝️😁спасибо, информативно и понятно
Alena_B 19 марта 2024, 22:08
Darphin Ideal resource ночной. Нет счёта, какая банка. Под него сыворотку любую, какая у вас в ходу.
SVIATLANA 19 марта 2024, 22:37
Благодарю. Рассмотрю Ваше предложение.
Dhyan-Chetana Riabenko-Tatiana 20 марта 2024, 16:59
Пока проблем с санкциями не было — Shiseido bio-performance, сейчас Vichy neovadiol.
SVIATLANA 20 марта 2024, 21:27
Благодарю. Рассмотрю Ваши варианты, судя по всему, не только я, а ещё человек 50.
olenchik 23 марта 2024, 00:59
У меня любимый ночной крем с третиноином. Сейчас снова вернулась к Ретирайдсу. Действительно ощутимый анти-эйдж эффект. В дополнение к нему сыворотки ( пептидные, с ниацинамидом) и обычный базовый крем для восстановления и увлажнения.

Как бывалый третиноинщик 😀 Советую начинать с ретиналя или ретинола в низких дозировках. Поверьте на слово, это будет лучшее ночное средство.
Такие средства есть весьма недорогие и доступные.
SVIATLANA 23 марта 2024, 01:54
Спасибо, что откликнулись. Да, я пользовалась кремом с ретинолом для лица, кремом с ретиналем для кожи вокруг глаз. Но это максимум. На третиноин я не перейду, так как у меня птоз, трет не совсем решит мои проблемы, +у меня тонкая кожа, есть чувствительность. Как то так.
olenchik 23 марта 2024, 02:32
У меня деформационный тип старения и тонкая реактивная кожа. Со временем ( грешу на третик ☺️) кожа стала плотнее, стали меньше просвечивать сосудики.

А сейчас ретинол/ретиналь есть в рутине? Если нет, почему решили отказаться?

В 50+ птоз у всех, куда же без него. Гравитацию не отменишь и опыт наших лет оставляет свои следы.

Из последних средств -кремов для век, мне нравится Medi-peel Cell Toxing. Купила второй флакон 30 мл. В теплый сезон с удовольствием использовала эмульсию из этой серии. Думаю повторю покупку.
SVIATLANA 23 марта 2024, 03:06
Да, гравитация, к сожалению, не отменить. Мне, грех жаловаться, до 53 лет не было и намёка на морщины, и птоза не было. Затем начались проблемы со здоровьем, естественно, это отразилось и на лице. Сейчас убрала крем для лица Mary Kay с ретинолом и сыворотка для век Heimish 0.1с ретинолом. Вот такими средствами пользуюсь, сейчас перехожу на кислоты, пептиды, витамин с. Ну, и обязательно увлажняющий крем для восстановления защитного барьера. Как-то так.
Lipstik 23 марта 2024, 15:27
Я люблю Filorga, у них отличные крема анти-эйдж и можно даже сыворотку под низ не наносить.
SVIATLANA 23 марта 2024, 16:41
Спасибо за рекомендацию, обязательно присмотрись.
Tata_S 26 марта 2024, 23:15
Я на косметику бабор перешла. Люкс, и эффект есть. Из серии anti-age понравился крем с коллагеном Lifting Cellular и ампулы курсами прохожу. Кстати, когда заказывала крем, ампулы в подарок прислали мини-набор) Через неделю активного ухода, выгляжу, как будто из отпуска только вернулась)))
SVIATLANA 26 марта 2024, 23:41
Благодарю. Я, кстати, тоже думала о том, чтобы начать знакомство с этим брендом. Теперь точно буду.