27.04.2024

Топ моих блесков: то, к чему чаще всего тянется рука

Привет!

У меня очень много любимых блесков, но в рамках флешмоба я решила рассказать о своих старых и верных любимчиках. Большую часть из этих блесков я покупала повторно, что для меня уже является знаком качества продукта и моей любви к нему)

Начну с общего свотча. Наверное, сразу заметно, что у меня слабость к розовым и розово-коричневым оттенкам)

Buxom, Pat Mcgrath, Rare beauty, Vivienne Sabo, Fenty beauty
Buxom, Pat Mcgrath, Rare beauty, Vivienne Sabo, Fenty beauty

Buxom Full-On Lip Cream #Dolly

Мой самый повторяемый блеск, который я постоянно покупаю, как только закончу тюбик. Я перепробовала кучу оттенков у бренда, но именно Dolly в версии без шиммера стала моей любимой)

Спонжик ворсистый, небольшой и удобный в использовании.

Текстура в меру густая и чуть тягучая, на губы ложится идеально. В составе есть ментол и по моим ощущениям, это самый «злой» плампер из всего, что я пробовала. Холодит сильно и долго.

Dolly — полупрозрачный розовый оттенок, который делает мои бледные губы чуть ярче.

В течение дня ведет себя отлично, плюс классно ухаживает за губами.

5 лет, 1р/в неделюиспользование
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Tridecyl Trimellitate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Menthone Glycerin Acetal, Ethylhexyl Palmitate, VP/Hexadecene Copolymer, Silica, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina), Octyldodecanol, Trimethylolpropane Triisostearate, Benzyl Benzoate, Flavor (Aroma), Tribehenin, Tocopheryl Acetate, Silica Dimethyl Silylate, Sorbitan Isostearate, BHT, Sodium Saccharin, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Retinyl Palmitate, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol, Benzyl Alcohol, Palmitoyl Oligopeptide. May Contain: Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Yellow 5 Lake (CI 19140), Blue 1 Lake (CI 42090), Red 6 (CI 15850), Red 7 Lake (CI 15850), Red 33 Lake (CI 17200), Red 30 Lake (CI 73360), Red 28 Lake (CI 45410).

Pat Mcgrath Lust Gloss #Divine Rose

Изначально этот блеск был у меня аж в 2 миниатюрах, но он так мне понравился, что я купила и полноразмер.

Спонжик удачный — небольшой, мягкий и удобный в использовании.

У блеска гелевая, немного вязкая и тягучая текстура. Небольшая липкость присутствует, но зато с губ блеск сходит медленно (конечно, если не есть и поменьше пить).

Divine Rose — розовый оттенок с разноцветным шиммером. На макро видны небольшие затекания, в жизни я не вижу их даже при близком разглядывании в зеркале.

Нареканий к поведению в течение дня у меня нет, уход от блеска заметный.

Пожалуй, его единственный минус — цена, но на бренд довольно часто бывают скидки, хоть сейчас и приходится покупать через байеров.

29$цена

Rare Beauty Stay Vulnerable Glossy Lip Balm #Nearly Neutral

Наверное, мой самый любимый продукт из этой подборки)

Спонжик ворсистый, зауженный и с небольшим углублением. Он очень удобный, я могу накрасить им губы буквально на бегу.

У бальзама гелевая скользкая текстура, которая на губах ощущается как шелк. Липкости нет.

Для поста я выбирала между Nearly Neutral и Nearly Mauve, но выбор сделала в пользу первого)

Nearly Neutral — коричневато-розовый, который можно нанести на губы как совсем тонко, так и наслоить для чуть более яркого результата.

Обожаю эту формулу у Селены, искренне считаю одной из лучших на рынке) Бальзам отлично лежит на губах и круто за ними ухаживает, название «жидкий бальзам» он полностью оправдывает)

20$цена

Vivienne Sabo Le Grand Volume Lip Gloss #10

Продукты для губ от бренда я люблю, например, несколько раз повторно покупала их масла для губ, ну и этот блеск мне тоже полюбился.

Небольшой минус — спонжик. Он довольно крупный, с небольшим углублением на кончике, в целом он удобный, но тактильно ворс жестковат, я бы предпочла, чтобы он был помягче.

У блеска маслянисто-гелевая текстура, не вязкая. На губах лежит отлично, по ощущениям больше напоминает масла для губ от бренда.

10 оттенок — приятный коричневато-красный, правда, заметно это только на плотных свотчах. Оттенок на свотче немного похож на предыдущий от Rare, но на губах они выглядят совсем разными. Пигментация тут довольно скромная, но мои бледные губы блеск делает немного ярче.

В носке ведет себя отлично, никуда не скатывается и не растекается. Ухаживает за губами неплохо, немного увлажняет и смягчает их.

2 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: hydrogenated polyisobutene, polybutene, octyldodecanol, octyldodecyl stearoyl stearate, isocetyl stearate, trimethylolpropane triisostearate, silica silylate, silica dimethyl silylate, ethylene/propylene/styrene copolymer, butylene/ethylene/styrene copolymer, simmondsia chinensis seed oil, macadamia ternifolia seed oil, barium sulfate, vp/hexadecene copolymer, bht, phenoxyethanol, caprylyl glycol, aroma, linalool, ci 77891, ci 15850, ci 77491, ci 42090, ci 19140, ci 77002, ci 45410.

Fenty Beauty Gloss Bomb Universal Lip Luminizer #Fu$$y

Спонжик тут огромный, но очень мягкий и приятный тактильно. Я такие большие спонжики люблю, красить губы удобно.

Многие не любят блески Fenty из-за ярких отдушек, но меня они не раздражают. Блеск пахнет лимонными карамельками, довольно интенсивно.

Текстура гелевая, густая.

Fu$$y — полупрозрачный розовый с мелким шиммером.

У блесков Fenty красивый стеклянный финиш и хороший уход, на губах они ощущаются суперкомфортно.

21$цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, TRICAPRYLIN, CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE, POLYETHYLENE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, VP/HEXADECENE COPOLYMER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SORBITAN OLEATE, SILICA, OCTYLDODECYL NEOPENTANOATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, MICA, CAPRYLYL GLYCOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES, AROMA/FLAVOR, BENZYL BENZOATE, TRIBEHENIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PARFUM/FRAGRANCE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, SORBITAN ISOSTEARATE, LIMONENE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, LACTIC ACID, TIN OXIDE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, POLYETHYLENE TEREPHTHALATE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, ACRYLATES COPOLYMER, RED 7 LAKE (CI 15850), IRON OXIDES (CI 77499, CI 77491), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891).

Вот такой компактный топ у меня вышел) Как я писала в начале поста, у меня есть еще любимые блески (например, новые Rom&nd просто шикарные), но они у меня недавно, поэтому решила не добавлять их в подборку.

Буду рада, если поделитесь своими любимчиками) Блесков много не бывает! 😄

annakum 27 апреля 2024, 09:46
Тоже думала написать о ВС 10 — осенью просто обожала, особенно под коричневый карандаш   на вас понравился Rare beauty
Sorelle 27 апреля 2024, 09:48
Он классный! Я свотчила другие оттенки, но в итоге второй раз его же купила)
У Rare крутая формула, очень советую!) Иногда можно у байеров миниатюры из наборов купить выгодно)
annakum 27 апреля 2024, 09:55
Я бы тоже повторила. Объем мизерный и улетает со скоростью света. Сейчас осталось на несколько применений, так боюсь заканчивать, лежит, жалко)) а в линейке будто бы ничего больше интересного нет — люблю пигментированные, чтобы был заметен оттенок, этот наиболее видный, а остальные вообще прозрачные будто. Только красный ягодный оттенок интересует, но немножко — хотела месяцок назад купить, но он какой-то совсем просто розовый. Решила, что возьму ягодный бельведер вместо этого, будет получше
Sorelle 27 апреля 2024, 10:11
Такой объем даже плюс иногда, хоть что-то заканчивается
Да, они все светленькие, пигмента в принципе маловато положили)
Как вам бельведер?)
annakum 27 апреля 2024, 10:14
Да — это первое, что закончилось за все время жизни моей косметички   пока не взяла. Моя жизнь делится на периоды: желание коричневых губ и желание красных. Пока на этапе коричневых. Но чувствую приближение красного… Когда созрею, возьму, и обзору быть!
Sorelle 27 апреля 2024, 10:18
Понимаю, то одно нужно, то другое
annakum 27 апреля 2024, 10:24
Особенно если читать косметисту каждый день, то что-то нужно до смерти становится буквально каждую неделю))
Sorelle 27 апреля 2024, 10:38
Да, это точно   Кошелек в ужасе))
Alyamali 27 апреля 2024, 10:01
Вам всё идет! Buxom давно хочу попробовать. И огромное спасибо за фото с улыбкой👏 приятно смотреть!
Уже устала от напряженных губ.
Sorelle 27 апреля 2024, 10:12
Buxom очень классный, я много лет люблю, но прямо ментол-ментол. Если любите холодок, то должно понравиться)
AmiraT 27 апреля 2024, 10:14
Как я долго ходила вокруг да около buxom. А где их теперь достать? :, о

10-ый Vivienne sabo считаю самым красивым у бренда😻😌
Sorelle 27 апреля 2024, 10:20
В моем городе в офлайне остатки были, теперь, видимо, через байеров только
Согласна, очень удачный он у них получился)
Chimerazpolski 27 апреля 2024, 10:16
У меня есть Pat Mcgrath из этой серии, но в голубом оттенке. По качеству отличный! И от Селены в том же оттенке, как у Вас. У него нестандартная текстура как для блеска, поэтому пользуюсь не часто, но стойкость и уход на высоте.
Sorelle 27 апреля 2024, 10:22
У Пэт отличные блески, но цена в РФ до скидок мне вообще не нравится. Я на официальном сайте по 900 рублей раньше покупала
Про Селену согласна, необычная текстура, но мне это как раз очень зашло)
JJlovesmakeup 27 апреля 2024, 11:11
Из твоей подборки пробовала Buxom, Rare Beauty и Fenty Beauty, только в других цветах)) Rare Beauty, зараза, скатывался в полоску, остальные понравились ☺
Sorelle 27 апреля 2024, 11:25
Ого, а какой оттенок скатывался? На мне идеально себя ведет.
JJlovesmakeup 27 апреля 2024, 11:30
Nearly Mauve, была миниатюрка. На мне и бальзамчик скатывался, думаю, просто не любовь с маркой 😅
Sorelle 27 апреля 2024, 12:18
Действительно, видимо, не твои формулы   Ну ничего, зато rom&nd заходят на ура))
Marsy 27 апреля 2024, 11:11
Тебе все очень идут ))
А если выбрать один, то какой это будет?
Sorelle 27 апреля 2024, 11:25
Спасибо!)
Rare, в нем все прекрасно)
Marsy 27 апреля 2024, 11:55
Поняла, спасибо)))
NadiaBeautyLover 27 апреля 2024, 11:36
Еще одно спасибо за фото с очаровательной улыбкой!❤️ Для меня только такие фото раскрывают продукты для губ, то, как они будут выглядеть в реальной жизни.
Sorelle 27 апреля 2024, 12:18
Спасибо! Да, в жизни все-таки мы в динамике)
Chloe_R 27 апреля 2024, 11:55
Тебе всегда всё идет, если честно)) А я как раз ждала от тебя поста про блески Романд   Ещё раз спасибо огромное за наводку
Sorelle 27 апреля 2024, 12:20
Спасибо!)
Я хотела, но не успела их отфоткать на лице. На майских постараюсь все сделать, у меня опять к праздникам наполеоновские планы по фото
volchok 27 апреля 2024, 12:58
Попробуйте новые пламперы Вивьен Сабо, вот он реально злой)
Sorelle 27 апреля 2024, 14:38
Совсем морозят?)
volchok 27 апреля 2024, 15:38
Они на моих губах и жгут, и морозят одновременно. Потому что там и перец, и ментол. У меня никогда не было баксом, но Вивьен это самый жесткий плампер, что у меня был(диор, эвелин, релуи, еще какие-то…)
Sorelle 27 апреля 2024, 15:55
Ой, я перцовые не очень люблю, только ментол. У меня был супержгучий от Too faced, прикольно, но повторить вообще не захотелось, в отличие от Buxom)
purrpurrw 27 апреля 2024, 15:18
Из вашей подборки есть только блеск от Фенти в этом же оттенке — чёт как-то не фанат
Блеск от Селены очень понравился, но самый красивый — от Buxom! Мне такое надо, поищу
Спасибо за пост!
Sorelle 27 апреля 2024, 15:56
Густая текстура не нравится или запах слишком интенсивный?) Мне кажется, Fenty вообще либо обожают, либо не могут пользоваться
purrpurrw 27 апреля 2024, 16:11
Да не, текстура нормальная, аромат приятный и губка большая классная   Но как-то на мне этот оттенок не смотрится, и, как бы парадоксально это не звучало, визуально уменьшает губы… А в мороз -41 он превратился на губах в белое, кхм, нечто, ни одной приличной мысли, ну вы поняли   Хорошо что людей на улице не было, и, этот ужас никто не увидел
Sorelle 27 апреля 2024, 17:10
Вот это жуть!   Хотя мне кажется, что на таком морозе меня бы саму всю скукожило
sweetsformysweet 27 апреля 2024, 16:14
Я из группы почитателей Fenty — липкий, тягучий, смягчающий, запах прелесть. ВС не понравился, больше люблю их масла.
Очень заинтересовал в подборке rare beauty)
Sorelle 27 апреля 2024, 17:11
Масла у Сабо мне тоже нравятся, вообще редко у них провальные продукты для губ попадаются)
Rare от всей души рекомендую!)