27.12.2023

Мой Project Pan за 2023

Удивительно, этот год выдался достаточно удачным на закончившуюся декоративную косметику.

Напомню, что об уходовых пустых банках я пишу в своей серии 5 удачных закончившихся продуктах и 5 неудачных, их я не засчитываю в project pan.

У меня подходят к концу или почти закончилось то, что, мне казалось, никогда не закончится. А под конец года, проводя ревизию, я с барского плеча выкинула еще парочку, которым на самом деле уже давно было пора.

Итак, начну в порядке макияжа.

Я начинаю макияж с бровей, так что.

БРОВИ

Cathy Doll Real Brow 4D Tint03 Dark Brown

Купила из интереса к маркеру, хотелось рисовать волоски. Удивительно, но неприлично дешевый продукт очень даже оказался удачным.

У него такая твердая щеточка с тремя волосинами, которые реально делают имитацию бровей.

Но так как я корректировала его еще и тенями, сейчас скажу почему, аппликатор быстро забился. Мне пришлось его срезать. В итоге совсем выкинула, т.к вся суть маркера в этом.

А корректировала тенями потому что оттенок очень странный, хоть и заявлен как коричневый. Либо он окислялся на бровях, либо что-то другое, но он был прямо серый. Очень холодный коричневый тауп, что аж серый. Поэтому я добавляла теплых по оттенку теней.

Но попробую что-то похожее еще. Опыт с рисованием волосков понравился.

Shiseido Eyebrow Pencil 02 Dark Brown

Какой-то дурной карандаш. Это типа тревел-версия или что? Он маленький и белый, такого на сайте нет. Может, азиатская косметика?

Но дурной у него оттенок. Почему темно-коричневый светлее просто коричневого? Мало того, он вот как на фото и есть — рыжий, а на коже даже отдает болотной зеленцой. Шисейдо были не в себе такое выпускать.

Мне в этом году с бровями не повезло, как вы понимаете. Половину года я ходила с серыми бровями, вторую — с зелеными. 🙄

ГЛАЗА

Gosh Eyelight Trio 003 Chunky Chocolate

Ух ты, отзыв о них был в 2015. Также я их включала в планы проджект пэна в прошлом году и выполнила план! Как и хотела, закончила тауп (идеален) и постаралась поковырять коричневый. Но дырку не проделала. Из-за обилия коричневых выкидываю так. Но Gosh еще с тех пор оставил очень приятные впечатления. Не знаю, продается ли бренд еще, но те продукты, что я пробовала еще тогда, когда! — были прекрасными.

Catrice Luxury Lashes Volume Mascara Dramatic Volume

Не, ну объем конечно будет «драматик» вот с такой щеткой и с таким ограничителем. Просто жерло какое-то.

Вообще я случайно нашла в запасах у себя эту тушь. Настолько непримечательна у нее упаковка, я даже еле-еле разглядела бренд на ней. Как будто какая-то тестовая. Ну на самом деле тушь хороша, делала хорошие толстые ресницы. Кто любит «лапки паука» — это вот к ней, правда, она скорее всего больше не продается. Я ее даже не помню, откуда получила, где купила, лежала в коробке с запасами.

Скорее всего, и срок давно вышел, поэтому я пользовалась ей в этом году, там что-то осталось, но больше не буду.

Catrice Kohl Kajal

Отличный карандаш, мне кажется, я его уже повторяла дважды. Сейчас купила коричневый для разнообразия. Мягкий, хорошо рисует по теням.

ЛИЦО

Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover

Закончила крем, как я писала в отзыве, мне западал в поры. Но в целом, покрытие плотное, все перекрывает.

L'Oreal True Match Super-Blendable Foundation

Нелегко мне было его закончить, т.к цвет не очень подходил, но я это сделала. В целом, понравился крем, возможно, даже повторю. Достаточно легкий, чтобы не ощущать на лице, но неплохо перекрывал.

Innisfree No-Sebum Mineral Pact

Это почти расходник для меня, постоянно покупаю, но в этот раз решила взять компактную версию. Больше не буду, в ней меньший объем, а пользуюсь я все равно только дома.

Сама по себе пудра отличная, люблю.

Essence Silky Touch Blush

Мне очень нравились эти румяна. У них красивый благородный цвет на границе с бежеым и розовым. Есть деликатный шиммер. Но почти сразу после начала использования сломалась крышка, их очень неудобно использовать. Я пыталась их вытащить и положить в общую палетку, но они только потрескались. В итоге вид у них желает лучшего, а у меня еще куча всего лежит. Так что, пожалуй, им пора.

ГУБЫ

Guerlain Gloss D'Enfer 402 Browny Clap

Ну наконец-то, осталось на пару раз. Сколько он у меня пытается быть законченным, не говорят вслух. Очень классный блеск! Такая жженая карамель на цвет, совершенно нелипкий и комфортный.

MAC Cremesheen Lipstick Lustre Shy Shine

Перебирая свой ящик, решила, что этой и следующей также пора на выход. Эти помады были самыми любимыми, поэтому их не так жалко выкинуть, они на 60-70% использованы. У этой уже аромат изменился. Помадами я сейчас пользуюсь реже всего, она бы пролежала еще пару лет))

Dior Lipstick (не помню оттенок, но он был достаточно популярным)

Она была у меня в формате тестера. Но текстура, как же она мне нравилась! Просто масло. Очень кремовая, тающая на губах.

Dior слева, Mac справа (со временем розовый пигмент куда-то ушел)
Dior слева, Mac справа (со временем розовый пигмент куда-то ушел)

ПЛАНЫ на 2024

Flormar Pretty Compact Quartet Eye Shadow

Старожилы, кто помнит? Как сейчас помню, как ее нахвалили на ютубе. Блогеры только-только появлялись, косметики становилось все больше и мы осваивали покупки онлайн. Говорю так, как будто мне за 70. 😅 Но это была одна из моих первых онлайн-покупок из заграницы, между прочим!

И я сейчас не преувеличиваю и не ностальгирую, но скажу, что это лучшее качество теней, что я пробовала. Я пробовала много разных, люкс, масс, но настолько шелковистых и послушных не щупала. Единственное, из-за своей суперпигментированности нужно быть осторожной в растушевке. Но палитра уникальна!

Желтый оттенок — для осветления. Розовый — словно консилер или база, выравнит все веко. Теплый коричневый — вы гляньте на этот деликатный шиммер. Темно-коричневый прекрасен во внешний уголок. А последнее время мокрым способом я рисую им стрелки. И знаете что, даже без базы эти тени и стрелки живут несколько часов. Вот просто — все что хотите. Какая-то палетка-самобранка. Магия!

И вот в ней образовались дырки. Я буду заканчивать в новом году светлые оттенки. Когда они закончатся, выковорю темный коричневый, потому что это просто идеальная сухая подводка. А еще брови им можно рисовать. А теплый шиммерный коричневый здесь для меня наименее нужен, поэтому он отправится на пенсию.

Скажите, если кому-то интересен подробный пост на нее. Пока не кончилась.

Внезапно.

Physician's Formula Mineral Wear Bronzer

Гляньте, какую дыру я проделала в бронзере! Сама от себя не ожидала, что такие продукты могу закончить! В этом году мне почему-то хотелось слегка забронзированного лица. Думаю, в следующем году уже закончу!

Те самые разбитые румяна
Те самые разбитые румяна

Wet'n'Wild Coloricon Bronzer

Переходит с прошлого года в следующий, дырка в процессе образования )) Хочу его поскорее закончить, потому что он рыжее, чем я бы хотела.

Estee Lauder Блеск для губ выкручивающийся.

Очень красивый, но никак не закончится. Не могу его выкинуть, уж очень красивый — светло розовый с мелким шиммером.

Limoni Lip Gloss

Очень люблю этот блеск, он словно клубничное желе. Красных блесков очень мало на самом деле. Он не растекается, не размазывается. Очень приятный. Но ему уже много лет, надо его расходовать или выкидывать.

Вот такие у меня итоги этого года и планы на следующий. Я рада, что моя коллекция уменьшается. Освобождается место для новинок (если очень хочется, но пока нет), уходят бессмыссленные залежи.

Покупок тоже было мало, в основном, расходники. Я довольна!

Greyglasses 27 декабря 2023, 07:54
У меня тоже есть палетка Flormar, действительно сколько ей лет, а одни из лучших теней))
Terracotta 27 декабря 2023, 12:27
Неистово плюсую!   Одну палетку брали?
Greyglasses 27 декабря 2023, 16:00
Увы, да, но у меня и расход не такой обильный, ямки есть но дырок пока нет))
5katrin 29 декабря 2023, 12:16
Согласна! Понастольгировала сейчас и захотелось накраситься ими) но в приступе расхламления перед переездом отдала в хорошие руки)))
AmiraT 27 декабря 2023, 10:09
В моих фантазиях именно так должна выглядеть идеальная палетка для глаз на каждый день. Можно ещё один похолоднее матовый)

А описание карандаша — рыжий с болотной зеленцой — как раз то, что я ищу😅
Terracotta 27 декабря 2023, 12:27
Похолоднее ей очень не хватает, какой-нибудь тауп и все! Никаких Urban Decay Naked не надо.
Так вот для кого Шисейдо сделали этот карандаш!
slastenka 27 декабря 2023, 10:23
Я помню тени flormar, как давно это было…
Сейчас даже не могу вспомнить почему их не купила. Но зато у меня был тон (фу), пудра (вау) и румяна. Хорошая косметика)
Terracotta 27 декабря 2023, 12:29
Очень давно   Я из провинции, поэтому пришлось потрудиться, чтобы их заказать. Но все усилия уже давно окупились. Интересно, они еще продаются?
ReginaPhalange 27 декабря 2023, 14:03
Мне кажется, такие карандаши для бровей идеальны для азиатов. У меня был зеленоватый фломастер для бровей Сукку, так вот для моих черно-кориченевых бровей он прям идеально подходил.
Terracotta 27 декабря 2023, 15:14
А откуда у азиатов рыже-коричневые брови? :)
ReginaPhalange 27 декабря 2023, 16:37
Ой, я про зеленоватые оттенки имела в виду)
Terracotta 27 декабря 2023, 17:25
Мне кажется, у них больше черно-серые? Но они любят такие оттенки, потому что при окрашивании азиатских черных волос получается медный рыжий)
Vasylysk 28 декабря 2023, 09:55
В Азии популярны такие оттенки, в Таиланде все в них красят
Terracotta 28 декабря 2023, 10:54
Ну если волосы крашеные то да, видала)
Но Шисейдо — японская косметика, в Японии не так принято красить волосы в разные цвета, и уж тем более осветлять. Поэтому и непонятно, для кого сделан такой оттенок.
Vasylysk 28 декабря 2023, 17:25
В Японии принято носить парики, красить волосы молодёж любит охотно)))
Тут не согласен