28.04.2023

L'Oreal True Match Super-Blendable Foundation N2 SPF 17

В поисках легкого повседневного тонального крема в недорогой ценовой категории выбор пал на Лореаль. К тому же не помню, чтобы тона этого бренда у меня когда-либо водились. Решила попробовать, концерн огромный, опыт большой.

Крем находится в удобном стеклянном флаконе с помпой, которая выдает умеренное количество крема за один раз. И все бы ничего.

Если бы не это безобразие. Не знаю, возможно ли его как-то избежать, но он постоянно чумазый, крем достаточно жидкий, поэтому после одного нажатия вся помпа в креме, а при закрытии крышки все это переходит на нее тоже. Не представляю, как его можно держать в чистоте.

Крем интересный, потому что во флаконе видны небольшие золотистые сияющие частички, но их совершенно не видно в макияже. Возможно, это придает макияжу свежести и холености, крем действительно хорошо лежит на лице, позже это покажу. Также крем не матирующий, а слегка glowy, dewy и вот это все модное нынче 😅

Я выбрала оттенок N2 — что означает нейтральный подтон и достаточно светлый оттенок. Nude Porcelain называется. Светлый?

На промо-фото вроде как тоже светлый.

А в макияже сюрприз! 🙃 Откуда-то вылезает рыжина.

Согласна, у меня светлая кожа, не спорю. Но рыжины в «нейтральном» оттенка я никак не ожидала. Одно дело темнее, чем кожа. Как знаете, в корейских бб бывает, они даже слегка серые, иногда темнее кожи, но подтон то нейтральный, сразу видно. Здесь я отчетливо вижу коричневый теплый подтон. Не пойму, у меня что-то с цветовосприятием или оттенок и правда странный?

Кожа до - нанесла свотч - растушевала
Кожа до — нанесла свотч — растушевала

Разница с шеей 😅 Мне кажется, тон еще и окисляется на коже буквально сразу, становится еще коричневее.

Тон позиционируется как легко растушевываемый/втушевываемый и вообще беспроблемный.

Текстура у него легкого крема, даже водянистого слегка. Действительно очень легко работать. Он еще такой гладкий, скользкий, буквально три взмаха кистью или блендером — и лицо готово.

Поэтому особых проблем с корректировкой этой рыжины я не испытываю, разношу его везде, в том числе и на шее. Правда, все равно нужно слегка подкорректировать бронзером скулы и шею, чтобы был более органичный вид.

Ну загарный оттенок никогда не бывает лишним. 🤓

Покрытие среднее, он хорошо выравнивает тон, но не скроет серьезные проблемы на коже. Очень естественный увлажненный финиш. Легко наслаивается. Прилично ведет себя в течение дня даже в жару.

В общем, у меня смешанные чувства. Мне очень понравилась текстура и легкость работы с этим тоном. Но промах с оттенком для меня весомый, это прибавляет +30% к моим усилиям в макияже, могло бы быть еще проще, учитывая обещания производителя уже в названии — true match/ super blendable и т.д. Все-таки склоняюсь к тому, чтобы попробовать более светлый оттенок N1 или N0,5. Кстати, на официальном сайте все три оттенка с нейтральным подтоном N0,5, N1, N2 называются Light. И кажется, куда уж светлее, чем Porcelain, обычно это самые светлые оттенки.

Но в целом, достойный тональный крем, если правильно выбрать оттенок.

13$цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Dimethicone Isododecane Cyclohexasiloxane Glycerin Peg-10 Dimethicone Methyl Methacrylate Crosspolymer Butylene Glycol Pentylene Glycol Synthetic Fluorphlogopite Disteardimonium Hectorite Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone Sodium Chloride Polyglyceryl-4 Isostearate Hexyl Laurate Caprylyl Glycol Phenoxyethanol Disodium Stearoyl Glutamate Tocopherol Silica Panthenol Aluminum Hydroxide Hydroxyethyl Urea Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder Sodium Hyaluronate Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate [± May Contain / Peut Contenir Ci 77891 / Titanium Dioxide Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides Ci 77007 / Ultramarines Ci 77288 / Chromium Oxide Greens ] Fil Code N70011327/3

LyaGalysheva 28 апреля 2023, 09:11
Тоже люблю этот тональный нежно! У меня 3R/3С, брала оттенок наугад, но на мой загар вышло отлично! В моем не золотистые частички, а розовые. Кожа холеная и отдохнувшая с ним. Беспроблемный, не плывет, не скатывается, ведет себя отлично! В черногорской жаре справляется на ура. Взяла себе второй флакон уже. Добью Shiseido и вернусь к этому. В разы лучше.
Terracotta 28 апреля 2023, 11:04
Убедили, возьму второй, только посветлее.
Summernight 28 апреля 2023, 09:49
У меня такой же тональник)))Но #3N.
Не скажу, что я смуглая. Оттенок без рыжины, не окисляется. Идеально ложится на кожу. Да, пачкает крышку, но за такую цену я ему прощаю этот мелкий недостаток)))
Terracotta 28 апреля 2023, 11:04
Я не знаю, что с моим оттенком не так. Или все так, и мне все это кажется. Для чистоты эксперимента нужно попробовать другой оттенок.
AlexK 28 апреля 2023, 10:37
Да, это их частая беда. Брала тон в магазине- благо, продавец отговорила меня от #1 и предложила взять #0,5. Он мне идеально подошел. Рекомендую.
Мне в свое время визажист порекомендовала купить тон, соответствующий моему самому бледному состоянию, и тон моего самого сильного загара. И смешивать их в течение года в необходимом соотношении. Эта рекомендация в свое время изменила мою жизнь)))
Вам, по идее, осталось купить самый светлый оттенок и смешивать.
Terracotta 28 апреля 2023, 11:05
Логично, спасибо за совет! Можно не мучиться с этим и просто купить посветлее. Наверное, так и сделаю.
Ollet 28 апреля 2023, 16:12
На лице не заметен, очень красивый финиш. Немного похож на Dior forever natural nude, который мне очень нравится. Было бы здорово, если бы он смог заменить негуманный по цене диор))
Подскажите, не забивает ли поры и насколько стоек?
Terracotta 28 апреля 2023, 16:18
Поры не забивает. По стойкости сложно сказать, у всех кожа разная, но весь мой день выдерживает неплохо, по крайней мере не скатывается в складки и морщинки.
anima_gioia 29 апреля 2023, 21:44
Красивый финиш, спасибо, присмотрюсь
Terracotta 30 апреля 2023, 11:03
Достойный вариант!
Irina Irina 20 мая 2023, 19:58
А скажите… вот летом Вы наверно на крем солнцезащитный наносите? Как он на нем?( Больной вопрос)
Иногда тон отличный а на спф нанесешь уже плохо
Terracotta 21 мая 2023, 04:52
Нет   Если мне нужна сильная защита, я наношу корейские бб с защитой 50+. А этот использую в тех случаях, когда я в помещениях.