04.10.2022

Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB SPF 30 01 Soft Beige

Пора потихоньку писать отзывы на то, что уже давно лежит в закромах и ждет-не дождется своего звездного часа или позора.

Крем находится в милой розовой упаковке с приятным сладким ароматом.

В линейке всего два оттенка: темно-бежевый и светло-бежевый. Я естественно взяла светлый.

Оттенок правдоподобный, естественный, мне подошел идеально.

По текстуре это действительно BB — очень плотный и кроющий. Для примера попыталась перекрыть помаду. Почти полностью перекрыта. Это еще крем растянут, а если наносить вбивающими движениями и наслоить, то получите равномерно покрытое лицо. Крем действительно способен перекрывать несовершенства, будь то постакне, прыщи (не очень объемные), неравномерный цвет лица и т.д.

Из-за его плотности мне неудобно наносить его пальцами или кистью, получается слишком плотно, и сложно равномерно распределить по лицу. Я наношу спонжем. Конечно, часть тона съедается, и эффект уже не тот. Но конкретно мне настолько плотное покрытие не нужно.

Крем заявлен как матирующий, и он действительно прекрасно лежит на лице. На свотче видна его не глянцевая текстура, но и не матово-бумажная. На лице лежит красиво.

Основная претензия у меня к его неспособности работать с порами. В названии заявлено, что он может их скрыть, но он наоборот в них западает. Причем я пробовала наносить разными способами. В моем случае с моими порами ничего не работает. Если его наслоить (вообще тон прекрасно наслаивается без эффекта маски, если б не этот момент), то становится все катастрофически плохо — вокруг пор светло-бежевое ровное покрытие и рядом огромная яма с тоном, простите. 😅 Я не думала, что у меня такие огромные поры, но вблизи на расстоянии зеркала в руке (или человека, который подошел близко) это сильно видно.

На фото видно, как тон хорошо выровнил цвет, перекрыл веснушки, но если всмотреться в поры лучше не надо, то западание видно. Я говорю, вроде не критично, но это правда видно, в реальной жизни виднее, чем на фото.

Конкретно для меня этот бб, увы, не подходит. Если у вас комбинированная или нормальная кожа без расширенных пор, но вам есть что скрыть — тон скорее всего вам понравится. Для сухой кожи он будет слишком плотным, для идеальной кожи такое покрытие не нужно.

Оценка: 4-

Цена: 700-800 руб

ElenaKoza 04 октября 2022, 06:49
Таня, красивая кожа 😍 прекрасная 😍 На обоих фото. Доверяю твоей оценке, раз она такова — значит есть недостатки, к сожалению 😊
Terracotta 04 октября 2022, 07:07
Спасибо большое! Бывают и хорошие дни у кожи, тогда фото для поста не показательны   Все-таки один плотный крем у меня должен быть, и это, к сожалению, будет не Holika.
ElenaKoza 04 октября 2022, 07:45
Сейчас осуществила контрольный просмотр на большом мониторе — да, есть немного, признаЮ   Кожа без тона просто прекрасна
Victoria_K 04 октября 2022, 13:33
Ага… согласна
Victoria_K 04 октября 2022, 13:34
Ой… ну прыщи — тоже «люди»… им тоже хочется «выйти»… один раз
😃😃😃😃😃😃
Terracotta 04 октября 2022, 15:48
Простите, не хотела ущемить права прыщей!
Victoria_K 04 октября 2022, 17:08
Изживем )))))😂😂😂😂
pi4y4y 04 октября 2022, 07:39
На лице смотрится неплохо, кстати. Я ожидала более плотного покрытия по свотчу, но результат естественный. И если бы вы не обратили внимание на поры, я бы и не заметила, но да, запал в поры около носа. У меня такое часто с тональными, поры широкие, поэтому хороший тональный крем — на вес золота.
juliae 04 октября 2022, 08:11
А какие тоны у вас самые любимые?
pi4y4y 04 октября 2022, 09:59
У меня старье: Helena Rubinstein Color Clone и La Mer Soft Fluid Foundation. Сейчас ещё взяла Enough Collagen, он лежит маской, но не плывет в жару и это мне как раз сейчас нужно. Я просто ищу тоны без спирта в составе, чтобы при этом ещё хорошо лежали и увлажняли кожу
juliae 04 октября 2022, 15:23
Enough совсем не могу носить, чувствую его на лице.Мне последнее время нравился Диор Форэва Нюд, цена вот не радует теперь, ищу замену
pi4y4y 04 октября 2022, 15:32
Да, я его тоже чувствую на лице. Диор раньше все тональные со спиртом делал, не знаю как сейчас, надо посмотреть состав
juliae 05 октября 2022, 12:06
Этот без спирта вроде бы
Terracotta 04 октября 2022, 15:50
Его определенно можно наслаивать, плюс, я наносила спонжем, покрытие более легкое. Да, на фото почему-то не так видно, как в жизни.
wonderwall 04 октября 2022, 08:13
Кожа у вас!   Я бы только пудрой пользовалась.
А оформление у тона такое милое))
Terracotta 04 октября 2022, 15:51
Всегда б такая была!   Очень она изменчивая. Перманентно борюсь с прыщами и забитыми порами.
Yokohunter 04 октября 2022, 12:33
жаль, что в поры западает, потому что редкий оттенок — не желтый. но и не серый, а прям вот кожа!
Terracotta 04 октября 2022, 15:52
Да, оттенок очень правильный! И в целом я им сейчас пользуюсь иногда, все-таки спф высокий и покрытие плотное, иногда нужно. Но точно не повторю.
KaraDora 04 октября 2022, 12:56
ахаха, флешбеки) году в 2016 база под макияж была из этой серии, а я и забыла совсем
Terracotta 04 октября 2022, 15:52
Нашла на Косметисте несколько постов об этой линейке тоже!
Klaverol 04 октября 2022, 16:29
Возможно не подходит текстура или формула, называйте как хотите   но действительно крем не «ваш»   А вообще мне бибишки от Holika подходят.Но самый лучший для меня
сейчас, легендарный Misha
Terracotta 05 октября 2022, 11:18
Вот и я про то.
Misha у меня лежат в закромах, как-то пробовала, зашли!