Первая полоса
Что почём Найти замену Project Pan 2022 Лакомесяц Экология Бьюти-гнев Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Награда 2022 Флешмобы 2023 Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
04.10.2022
2033

Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB SPF 30 01 Soft Beige

Пора потихоньку писать отзывы на то, что уже давно лежит в закромах и ждет-не дождется своего звездного часа или позора.

Крем находится в милой розовой упаковке с приятным сладким ароматом.

В линейке всего два оттенка: темно-бежевый и светло-бежевый. Я естественно взяла светлый.

Оттенок правдоподобный, естественный, мне подошел идеально.

По текстуре это действительно BB — очень плотный и кроющий. Для примера попыталась перекрыть помаду. Почти полностью перекрыта. Это еще крем растянут, а если наносить вбивающими движениями и наслоить, то получите равномерно покрытое лицо. Крем действительно способен перекрывать несовершенства, будь то постакне, прыщи (не очень объемные), неравномерный цвет лица и т.д.

Из-за его плотности мне неудобно наносить его пальцами или кистью, получается слишком плотно, и сложно равномерно распределить по лицу. Я наношу спонжем. Конечно, часть тона съедается, и эффект уже не тот. Но конкретно мне настолько плотное покрытие не нужно.

Крем заявлен как матирующий, и он действительно прекрасно лежит на лице. На свотче видна его не глянцевая текстура, но и не матово-бумажная. На лице лежит красиво.

Основная претензия у меня к его неспособности работать с порами. В названии заявлено, что он может их скрыть, но он наоборот в них западает. Причем я пробовала наносить разными способами. В моем случае с моими порами ничего не работает. Если его наслоить (вообще тон прекрасно наслаивается без эффекта маски, если б не этот момент), то становится все катастрофически плохо — вокруг пор светло-бежевое ровное покрытие и рядом огромная яма с тоном, простите. 😅 Я не думала, что у меня такие огромные поры, но вблизи на расстоянии зеркала в руке (или человека, который подошел близко) это сильно видно.

На фото видно, как тон хорошо выровнил цвет, перекрыл веснушки, но если всмотреться в поры лучше не надо, то западание видно. Я говорю, вроде не критично, но это правда видно, в реальной жизни виднее, чем на фото.

Конкретно для меня этот бб, увы, не подходит. Если у вас комбинированная или нормальная кожа без расширенных пор, но вам есть что скрыть — тон скорее всего вам понравится. Для сухой кожи он будет слишком плотным, для идеальной кожи такое покрытие не нужно.

Оценка: 4-

Цена: 700-800 руб

Лучшее за месяц

ElenaKoza 04 октября 2022, 06:49
Таня, красивая кожа 😍 прекрасная 😍 На обоих фото. Доверяю твоей оценке, раз она такова — значит есть недостатки, к сожалению 😊
Terracotta 04 октября 2022, 07:07
Спасибо большое! Бывают и хорошие дни у кожи, тогда фото для поста не показательны   Все-таки один плотный крем у меня должен быть, и это, к сожалению, будет не Holika.
ElenaKoza 04 октября 2022, 07:45
Сейчас осуществила контрольный просмотр на большом мониторе — да, есть немного, признаЮ   Кожа без тона просто прекрасна
Victoria_K 04 октября 2022, 13:33
Ага… согласна
Victoria_K 04 октября 2022, 13:34
Ой… ну прыщи — тоже «люди»… им тоже хочется «выйти»… один раз
😃😃😃😃😃😃
Terracotta 04 октября 2022, 15:48
Простите, не хотела ущемить права прыщей!
Victoria_K 04 октября 2022, 17:08
Изживем )))))😂😂😂😂
pi4y4y 04 октября 2022, 07:39
На лице смотрится неплохо, кстати. Я ожидала более плотного покрытия по свотчу, но результат естественный. И если бы вы не обратили внимание на поры, я бы и не заметила, но да, запал в поры около носа. У меня такое часто с тональными, поры широкие, поэтому хороший тональный крем — на вес золота.
juliae 04 октября 2022, 08:11
А какие тоны у вас самые любимые?
pi4y4y 04 октября 2022, 09:59
У меня старье: Helena Rubinstein Color Clone и La Mer Soft Fluid Foundation. Сейчас ещё взяла Enough Collagen, он лежит маской, но не плывет в жару и это мне как раз сейчас нужно. Я просто ищу тоны без спирта в составе, чтобы при этом ещё хорошо лежали и увлажняли кожу
juliae 04 октября 2022, 15:23
Enough совсем не могу носить, чувствую его на лице.Мне последнее время нравился Диор Форэва Нюд, цена вот не радует теперь, ищу замену
pi4y4y 04 октября 2022, 15:32
Да, я его тоже чувствую на лице. Диор раньше все тональные со спиртом делал, не знаю как сейчас, надо посмотреть состав
juliae 05 октября 2022, 12:06
Этот без спирта вроде бы
Terracotta 04 октября 2022, 15:50
Его определенно можно наслаивать, плюс, я наносила спонжем, покрытие более легкое. Да, на фото почему-то не так видно, как в жизни.
wonderwall 04 октября 2022, 08:13
Кожа у вас!   Я бы только пудрой пользовалась.
А оформление у тона такое милое))
Terracotta 04 октября 2022, 15:51
Всегда б такая была!   Очень она изменчивая. Перманентно борюсь с прыщами и забитыми порами.
Yokohunter 04 октября 2022, 12:33
жаль, что в поры западает, потому что редкий оттенок — не желтый. но и не серый, а прям вот кожа!
Terracotta 04 октября 2022, 15:52
Да, оттенок очень правильный! И в целом я им сейчас пользуюсь иногда, все-таки спф высокий и покрытие плотное, иногда нужно. Но точно не повторю.
KaraDora 04 октября 2022, 12:56
ахаха, флешбеки) году в 2016 база под макияж была из этой серии, а я и забыла совсем
Terracotta 04 октября 2022, 15:52
Нашла на Косметисте несколько постов об этой линейке тоже!
Klaverol 04 октября 2022, 16:29
Возможно не подходит текстура или формула, называйте как хотите   но действительно крем не «ваш»   А вообще мне бибишки от Holika подходят.Но самый лучший для меня
сейчас, легендарный Misha
Terracotta 05 октября 2022, 11:18
Вот и я про то.
Misha у меня лежат в закромах, как-то пробовала, зашли!