16.03.2018

Physician's Formula Mineral Wear Talc-Free Mineral Airbrushing Bronzer SPF 30 Light Bronzer

В продолжение моей эпопеи с поиском бронзера/скульптора без талька. Скульптор я пока не нашла, а бронзера уже два!

Изначально я хотела тот самый с пина-коладой, который все любят и хвалят. Но там оказался тальк. Я удивилась, т.к марка позиционирует себя как полезную для кожи, в итоге поизучала ассортимент и выбрала вот этот минеральный бронзер в светлом оттенке, их там вроде бы всего два.

Упаковка у бронзера двухъярусная, по кнопке открывается бронзер с таким вот «волновым» тиснением.

В нижнем ярусе отвратительная кисть, похожа на миниатюрную метлу для пола, ужасно жесткая! Однажды я взяла бронзер в поездку, но забыла кисть. Я себе «изрезала» щеки этой кистью.

Оттенок у бронзера достаточно темный, несмотря на то, что это самый светлый в линейке. Немного есть рыжины, но это бронзер.
Если взять шкалу с 1 до 5, где 5 — это не оценка, а насыщенность, то я бы оценила его на 4 из 5. По уровню рыжины на 3 из 5.

Я наношу большой пушистой кистью. Набирается он легко и быстро, переборщить легко. Я слегка стряхиваю кисть, затем уже наношу. Растушевывается без проблем.

И как выглядит на лице:

Мне очень нравится, у него правильный и красивый оттенок загара, и под скульптор слегка сойдет, красивую тень делает. Но я все же его наношу на выступающие части, чаще всего на скулы, стороны лба, виски и по линии подбородка.

В течение дня бронзер хорошо себя показал, никуда не деваясь. Состав проверен долгой ноской, также ничего не спровоцировал на лице.
Так что я осталась довольна им, использую почти каждый день.

P.S Извиняюсь, что ввела в заблуждение. Я поправила название, на упаковке написано, что это бронзер, а не пудра.

Цена: я урвала за 500 руб.

wonderwall 16 марта 2018, 18:02
Я писала об этой пудре. Она хорошая, но оттенок   В качестве бронзера она, конечно, существенно выигрывает.
Terracotta 16 марта 2018, 18:14
Меня кстати волновал вопрос при покупке, почему она пудрой называется, а не бронзером, как такой оттенок можно как пудру использовать? Потом насмотрелась свотчей и решилась брать. Поэтому даже не рассматривала ее как пудру, если честно.
wonderwall 16 марта 2018, 18:21
Возможно, это опять ориентир на американский рынок, где довольно сильный загар в приоритете…
Lana2014 17 марта 2018, 01:32
Я совсем не поняла, почему вы купили пудру, и думаете, что это бронзер? Вы купили именно пудру MINERAL WEAR TALC-FREE MINERAL AIRBRUSHING PRESSED POWDER SPF 30. Есть у них в точно таком же дизайне БРОНЗЕР, сейчас он только в одном оттенке, у меня есть такой. Mineral Wear Talc-Free Mineral Airbrushing Bronzer — Light Bronzer.
Про сильный загар в Америке — это что-то из области заблуждений — много лет здесь живу — никто не загорает, бронзерами не пользуется, все бледнолицие (за исключением природно смуглых мулатов и латино), вообще естественность — вот что в Америке в приоритете. Кстати, последние два года в Калифорнии живу — и даже здесь, несмотря на круглогодичное солнце, белые остаются с белой кожей, т.к. усиленно пользуются саскринами — вот на них американцы действительно помешаны. Копченая курочка-гриль — это не про Америку.
Terracotta 17 марта 2018, 06:04
Короче, я всех запутала, а на деле оказалось, что у меня действительно бронзер. Не знаю, как так получилось, название списывала с сайта, а не с упаковки, видимо, не туда посмотрела   Ну а если честно, все равно не понимаю разницы, если пудра темная, почему ее нельзя использовать как бронзер.
Etala 16 марта 2018, 18:03
Хорошая все же фирма, и в большинстве своем классная продукция!
Terracotta 16 марта 2018, 18:15
Согласна. Недавно нашла в наличии в магазине ту самую кокосовую пудру-бронзер. Такой оттенок красивый, думаю, рискнуть что ли талька прикупить)
Etala 16 марта 2018, 18:18
Я ей пользуюсь пару месяцев как   нравится в целом, хоть и есть моменты
Pinkipop 16 марта 2018, 18:06
Прошу прощения, но изначально это не бронзер, а компактная пудра с высоким spf. Представлена в трех оттенках: creamy natural, beige и translucent. У Вас, видимо, самый темный, поэтому и сошел за бронзер)) Рассматриваю эту пудру в качестве доп.защиты от солнца летом, поэтому в теме
Terracotta 16 марта 2018, 18:16
Да, я чуть выше об этом написала. Я так и поняла при покупке, поэтому и взяла такой оттенок по свотчам. Собственно поэтому в ней видимо нет талька — это минеральная пудра.
Shinkirou 16 марта 2018, 18:48
Прошу прощения, что вклиниваюсь, хочу спросить. Вы не знаете, а какой из этих трёх самый светлый? Translucent должен быть прозрачным, но на сайте отзывы разнятся. Кто-то пишет, что прозрачная пудра, а кто-то, что у нее есть заметный оттенок. Мне интересно, а beige в сравнении с ним, сильно темный? Хочу приобрести эту пудру на лето, но никак с оттенком не определюсь.
Pinkipop 16 марта 2018, 19:39
Про beige ничего не знаю, и тестеров в магазинах нет(( мне кажется, для светлой кожи всё-таки будет рыжеват (учитывая то, на сколько рыж следущий оттенок).
Shinkirou 16 марта 2018, 21:38
Эх, жалко. Все равно спасибо.
Pinkipop 21 марта 2018, 20:50
Сегодня поймала в магазине тестер пудры с оттенком Беж. Цвета практически не дает, не желтит и не розовит. При втирании пудры на коже появляется сатиновое свечение, очень красивое. При ярком искусственном освещении на коже видно много-много мелких светоотражающих частичек.
Shinkirou 21 марта 2018, 21:08
Спасибо вам большое, что поделились информацией!
Tauretary 16 марта 2018, 21:41
На мне и беж, и прозрачная желтят ужасно. Но я сама почти белая, примерно 13 оттенок у Missha))
Shinkirou 16 марта 2018, 21:45
Вот у меня есть бб-крем от Миши в 21 оттенке. И он подходит мне только в холодное время года. И то, мне кажется, даже есть эффект выбеливания. Может тогда мне и подошла бы эта пудра в оттенке беж. А у вас прозрачная получается тоже оттенок даёт, да?
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 18:11
Танюш, во-первых, какая у тебя кожа красивая, загляденье. А во-вторых, как хорошо, что я лодырюга и не парюсь, не выискиваю составы и не боюсь ни силиконов, ни талька, так что возьму себе тот, зелененький
Terracotta 16 марта 2018, 18:17
Спасибо большое!   Юля, если твоя кожа «не парится» — это отлично! Для меня это было такое открытие, что словами не передать. У меня сейчас нет ни единого прыщика или забитых пор (ну или иногда бывает), и она так очистилась именно после того, как я выкинула все средства с тальком. Так что я бы рада не смотреть составы декоративной косметики, но это роскошь для меня)
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 18:24
Ага, теперь понятно, а я думала так, блажь. Может потому что моя кожа сухая?
Terracotta 16 марта 2018, 18:55
Скорее связано с индивидуальной реакцией. Мне кажется, раньше у меня тоже все нормально было, я даже привыкла к своей проблемной коже.
helena789 16 марта 2018, 18:15
Спасибо за пост. Очень красиво смотрится на вас оттенок… Но все таки это пудра)) И как пудру на лето пожалуй взяла бы..)) Но оттенок светлее конечно
Terracotta 16 марта 2018, 18:18
Какая разница, дело ведь просто в оттенке. Бронзер — это та же пудра)
helena789 16 марта 2018, 18:17
И да… Кожа безупречна!
Terracotta 16 марта 2018, 18:18
Спасибо большое!
Olga Iļjičova 16 марта 2018, 18:41
Как бронзер смотриться очень натурально! Хочу теперь такую пудру, только светлую. Я пудроман, не могу пройти и не купить пудру новую. Уже сто пятьдесят тысяч, но все равно в поисках самой идеальной.
Terracotta 16 марта 2018, 18:56
Очень приятный бронзер, да и как пудра, думаю, будет неплохой, если брать светлый оттенок.
Shinkirou 16 марта 2018, 18:49
Очень нравится финиш у этой пудры! Такой живой и здоровый. Как бронзер тоже отлично выглядит.
Terracotta 16 марта 2018, 18:57
Спасибо, Настя! Он не очень светлый даже как бронзер, но мне подходит сейчас. Мне нравится его красноватый оттенок.
Pines 16 марта 2018, 19:34
А блеск на скулах — от бронзера? Или это другой продукт/своя кожа?
Terracotta 16 марта 2018, 19:52
Насколько я помню, у меня был тон от Клиник, от него приятный влажный финиш. Хайлайтерами не пользуюсь.
Baramba 16 марта 2018, 21:17
Красивый! На Шанель Беж похож, но цена отличается в лучшую сторону раз в шесть)
Terracotta 17 марта 2018, 06:06
Это точно) Спасибо!
Hexe25 19 марта 2018, 10:00
Какая у Вас кожа красивая, бархатная…
Terracotta 19 марта 2018, 11:28
Спасибо, очень приятно!