08.04.2017

Достала из дальнего ящика MAC Cremesheen Lipstick Lustre Shy Shine

Обычно после покупки я сразу фотографирую продукт в нетронутом виде, в течение определенного времени составляю впечатление и пишу обзор. В этот раз после покупки я ее сразу сфотографировала, составила впечатление и ничего не написала. Благополучно удалила случайно фотографии, потом переснимала раз 5, а обзор все не писался. И вот! Я с постом.

Помады MAC я хотела попробовать давно, поэтому по хорошему предложению приобрела сразу две в нейтральных оттенках. Сегодня расскажу о нежно-розовом Shy Shine (в некоторых источниках говорят, это лимитка?).

Об упаковках этих помад сказано многое, я лишь скажу, что мне очень нравится лаконичное оформление, тяжелый пластик и шиммер в нем. У этих помад аромат ванильный, даже ванилина, я бы сказала — очень мне по душе.

Этот оттенок представляет собой розовато-бежевый цвет с текстурой lustre, т.е блестящий, т.к в помаде есть заметный серебристый шиммер. Я очень люблю такие текстуры помад, блесков, теней и лаков — крем+шиммер.

Вообще изначально я была уверена, что помада розовая, но на мне она проявляется явным теплым подтоном. Я бы даже сказала, что она — более яркий оттенок моего цвета губ.
Например, на свотче явно видно присутствие бежевого. Но на губах она выглядит розовой, хотя освещение одинаковое. Руки у меня более загорелые.

Помада очень кремовая, ложится легко, распределяется тоже. Шиммер не мешает, не колет.

Помада лежит плотный слоем. Перекрывает цвет губ с первого слоя. В складочки не забивается.

На макро также лежит хорошо, а мелкий шиммер игриво переливается и искрится, хотя на солнце не превращается в ярко-металлический блеск, остается все таким же деликатным.

А вот на этой фотографии хочу показать разницу моего цвета губ и помады — по-моему, очень похожий оттенок. Поэтому когда я ее наношу, мне кажется, что она как для меня сделана. Не ожидала я такого эффекта.

И, кстати, стойкость мне тоже по душе, помада держится примерно 3-4 часа, сходит очень деликатно, шиммер «уходит» вместе с оттенком, не оставаясь сиротливо на губах.

В общем, очень полюбилась мне эта помада, даже не знаю, почему я так долго ее не показывала. У меня такое часто бывает — то, что я очень долго хочу и наконец приобретаю, затем лежит в дальнем ящике и никому не показывается.   Теперь осталось показать второй оттенок!
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Milara 08 апреля 2017, 13:18
А84 — это не номер, это срок годности :)
Terracotta 08 апреля 2017, 13:24
Пфф, ок.
Milara 08 апреля 2017, 13:31
Я тоже сначала думала, что это номера оттенков, а оказывается Эсти Лаудер так маркирует сроки
Terracotta 08 апреля 2017, 13:37
Кто в лес, кто по дрова) А я еще подумала, надо на второй помаде посмотреть номер, он может быть таким же))
Milena72 08 апреля 2017, 15:35
Очень-очень нежно!
Terracotta 08 апреля 2017, 19:36
Спасибо! Мне она очень нравится!
Poeme 08 апреля 2017, 16:10
Шикарный нюд, лежит отлично-преотлично!
Terracotta 08 апреля 2017, 19:36
Согласна, вот он, хороший нюд — реальный цвет губ)
Eosforos 09 апреля 2017, 07:08
На мне она более персиковая. И в складочки она таки забивается
Terracotta 09 апреля 2017, 15:06
Даже более персиковая? Интересно, но да, в стике она более розовая.
Natalia_Bos 15 апреля 2017, 09:37
Таня, приятный какой оттенок! Здорово смотрится. Про маркировку сроков удивилась   Век живи — век учись)
Terracotta 15 апреля 2017, 11:24
Спасибо! Мне тоже он очень нравится)
lilita_st 05 февраля 2018, 13:00
Если сравнить первое фото накрашенных губ и последнее-это совсем разные средства. Первое — помада, последнее — блеск или бальзам