15.02.2022

Catrice Kohl Kajal 010 Ultra Black

Закинула этот карандаш в корзину до кучи к остальным продуктам. Косметика Essence и Catrice мне нравится, у меня к ней какие-то теплые чувства, так как эти бренды набирали популярность в то время, когда я начала интересоваться косметикой. Их было трудно достать, а каждая новинка вызывала неудержимое желание приобрести это. Поэтому и сейчас не прохожу мимо их ассортимента.

К тому же, когда стандартный черный карандаш был лишним? А вообще последнее время я ленюсь рисовать стрелки подводкой, и часто прибегаю к карандашу. Только вот проблема в том, что найти мягкий черный карандаш нелегко. Мне нравились гелевые Urban Decay, но они быстро высыхают. Карандаши-каял предназначены для слизистой, поэтому априори не могут быть жесткими.

Приятный деревянный карандаш, слегка матовый снаружи, грифель — обычный угольный черный.

Рисует без усилия и нажатия. Можно растушевать линию, можно нарисовать четкую и тонкую.

Что меня приятно удивило — карандаш также без трудностей рисует поверх теней. Есть некоторые проблемы с шиммерными гладкими тенями, но не со всеми. Скажу, что с 90% теней из своей коллекции не испытывала трудностей в рисовании стрелки поверх них. Про матовые вообще молчу — рисует «как по маслу», точнее, как растаявшее масло 😆

Держится тоже без проблем. Весь макияж глаз я всегда делаю на базе, но в некоторых случаях наношу только тени и немного подвожу глаза карандашом. Хватает до демакияжа. Растеканий и размазываний не замечала.

Довольна на все 100%. Цена вопроса смешная. Рекомендую, если еще не пробовали.

Цена: 200 руб

Mama_cherry 15 февраля 2022, 18:30
Присмотрюсь, у меня как раз подсох мой карандашик и подводка заканчивается, хочу попробовать что-то другое, спасибо за информацию
Terracotta 15 февраля 2022, 19:03
Цена эксперимента невелика, попробуйте!
YuliUfUf 15 февраля 2022, 22:02
Подскажите, он быстро схватывается? Растушеввнную стрелку не получится нарисовать?
Terracotta 16 февраля 2022, 05:16
Я обычно кончик растушевываю слегка, вроде не замечала, что быстро схватывается.
YuliUfUf 16 февраля 2022, 09:25
annvermilion 16 февраля 2022, 07:12
Давню люблю этот карандаш) черный мягкий каял это необходимая вещь в косметичке) а у катрис качество и цена идеально сошлись
Terracotta 16 февраля 2022, 14:48
Да, здорово, что такие продукты существуют!