17.01.2023

Project pan 2022. Стремительный и безумный

Каждый раз, начиная писать отчет по project pan (я начинаю его вести в начале года, потихоньку в заметки складываю отзывы, о чем написать, что закончилось), я думаю, что в этом году ничего не наберется. А в итоге получается приличная кучка! Учитывая, что я катастрофически мало покупаю декоративной косметики, я считаю, это хорошие результаты.

Этот год пролетел, кажется, еще быстрее, чем предыдущий.

Я как-то заново открыла для себя косметику, хотелось и бронзера, и румян, да побольше. Экспериментировала с бровями и продуктами для них, делала больше и пышнее, потом смывала. Открыла для себя макияж 5-минутку с тенями тауп на все веко. Заново приучала себя к продуктам для губ. Как видите по итогам, не помогло.

Итак, что закончилось из декоративного. Начнем с тона.

Clinique Even Better Glow Light Reflecting Makeup

Очень понравился этот крем, по возможности повторю. Легкий, невесомый, не ощущается на коже, при этом дает неплохое покрытие.

Clinique Superbalanced Silk Makeup

В целом, понравился крем, хорошее покрытие, стойкость. Но гигантский минус — в упаковке, из-за которого я этот крем вряд ли повторю. Среди такого ассортимента различных тонов на любой вкус, какой смысл мучиться конкретно с этим вариантом? Не понимаю, почему производитель это не учел. В начале использования это неудобно, что уж говорить про то, когда крем кончается? Как можно его оттуда достать? Это вечное потряхивание, это ж не бутылка кетчупа. И потом вечная грязь вокруг горлышка. Короче, безобразно.

Это я еще почистила
Это я еще почистила

Canmake Marshmallow Finish Powder

Хорошая пудра, отлично матирует. Невесомая, легкая. Уже купила рефил на замену.

A'Pieu Air Fit Cushion Pposong

Осталась в большом восторге, покупала несколько рефиллов, сейчас отложила сам футляр, т.к есть другие тона, которые нужно закончить. Но при необходимости вернусь к нему снова.

Натуральный финиш с естественным свечением — очень красиво ложится на кожу. Хорошо держится. И высокий спф никогда не лишний.

Crayon Photoshot Cushion Concealer

Китайский дешевый консилер. Закончился и хорошо :) Текстура странная, оттенок желтый. Больше не куплю.

Innisfree No-Sebum Mineral Powder

Понравилась, нареканий нет. Хорошо матировала и усаживала макияж. Приобрету еще. Хотя ходили слухи, что ее снимали с производства, но я не уверена. Видела ее в продаже.

CosRX Perfect Sebum Centella Mineral Powder

Похожая пудра по действию, я их как раз сравнивала в обзоре. Но под конец банки могу сказать, что все-таки помол слишком мелкий — он мельче, чем мука. Один взмах кисти и все вокруг в этой пудре — не очень хочется вдыхать пудру, так что я скорее склоняюсь к предыдущей.

Missha Colour Fix Eye Primer

Со своими задачами справлялся, но меня смущал запах и оттенок. Однако я закончила его почти до конца.

Sephora High Precision Eyeliner

Хорошая подводка, очень тонкая удобная кисточка. Но от любой воды подводка плывет. Так что стойкость подкачала.

Smashbox SuperFan Fanned-Out Mascara

Действительно веер! Классный эффект на ресницах, при случае повторю. Есть все: объем, длина и подкручивание. Щеточка очень удачная, хотя я не люблю копить мусор, но мне пришла идея даже ее сохранить. Бывало, спасала, когда другая тушь наделает делов, я брала эту щеточку и прочесывала ресницы.

Canmake Powder Brow Pencil

Хороший карандаш для бровей, достойный еще одной покупки. Нравится, что в меру твердый, в меру мягкий. Экономно, недорого :)

Catrice Lash/Brow Designer

Безобразный. Вообще ничего не делает. Как будто водой мажешь. Никакой фиксации, хотя она заявлена. Но я доиспользовала его до конца, потому что использовала его в случаях, когда переборщила с бровями и нужно снять часть продукта и слегка разровнять слой карандаша на бровях.

Год пролетел быстро, но я вполне довольна итогами. Хотя жду, когда уже в отчете появятся продукты для губ. Я категорически их не покупаю сейчас, использую то что есть.

Из поставленных целей (project pan 2021) я выполнила 2,5 пункта: 😅

Цели на следующий год: (ставлю реалистичные цели, чтобы было проще их достичь)

Палетка теней Gosh. Я хорошо в ней продвинулась за этот год, закончила светлый оттенок и добиваю средний. Цель — закончить именно его, т.к коричневых у меня в коллекции очень много, поэтому выкину, как закончится тауп. Тауп же приноровилась использовать на все веко в качестве макияжа 5-минутки. На все веко и под нижнее веко — тауп + стрелка карандашом и иногда ресницы. Никакой растушевки, на стрелках руку набила.

BB-кремы. Сократить количество, так как лежат 2 кушона и 3 бб-крема.

Добраться до дырок в бронзерах. Но внезапно начал появляться рельеф в бронзере Wet'n'Wild, так что может быть и получится. Хотя оттенок слишком теплый и коричневый, мне нравится, какую теплинку он придает лицу. Так что я постараюсь с ним поработать.

Помады и блески. Хоть что-нибудь! Надеюсь, эти два (Guerlain и Estee Lauder) уйдут. Если нет, то их просто надо уже выкинуть.

Я люблю читать итоги других авторов, поэтому надеюсь, и мой кому-то будет полезным или хотя бы интересным)

Всем удачных project pan в 2023!

mademuazelka 17 января 2023, 11:17
Спасибо за пост! Хорошие подбор продуктов для PP. С бб-кремами такая же ситуация, наверное, это мой самый любимый продукт для макияжа. Обожаю их покупать. В этом году буду бить себя по рукам, чтобы их не брать. Надо заканчивать имеющиеся 6 штук.
Terracotta 17 января 2023, 11:57
Спасибо! Причем для меня это единственный продукт, на сроки годности которого я смотрю. А как бы 5 штук на 1 лицо многовато
mademuazelka 17 января 2023, 13:06
Я смотрю на сроки бб и тушей. Недавно выкинула два на треть использованных со сроком до февраля 2022г. Просто забыла про них. Очень жаль, долго занималась самобичеванием по этому поводу. Помады когда-как. Если запах и консистенция неизменны, то пользуюсь.
Stamina 17 января 2023, 11:18
Успехов вам!
Terracotta 17 января 2023, 11:58
Спасибо! У меня прямо цель — использовать продукты для губ. Я их люблю, но ношу маски часто.
Stamina 17 января 2023, 12:18
Выбрано всего 2 продукта. Справитесь легко.
khajiit 17 января 2023, 12:18
Спасибо, было интересно) заприметила себе тушь смэшбокс)
Terracotta 17 января 2023, 12:26
Супертушь, с удовольствием бы повторила!
Svetavasileva 17 января 2023, 17:44
Есть такая тушь. Тоже очень нравится!
aquagirl 17 января 2023, 14:23
Татьяна, успехов в выполнении поставленных целей!
Я думала, что дырки в бронзере это нереально, но в прошлом году продырявила аж 3 штуки. Сама в шоке.
Terracotta 17 января 2023, 15:57
Я тоже так думала, но откуда-то появился рельеф дна, подумала, ну здорово, надо тогда заканчивать!
Natalika_ 17 января 2023, 14:34
Я в прошлом году добила таки бронзер, думала что это невозможно, но оказалось реально
Terracotta 17 января 2023, 15:58
Здорово, это обнадеживает!
Esver 17 января 2023, 15:19
Мне кажется, у вас хорошие результаты. И на следующий год немного взято. Бронзер, наверное, нелегко дается заканчивать)))
Terracotta 17 января 2023, 15:58
Спасибо! Специально беру немного, чтоб не разочаровываться. Понимаю, что взять 5 помад — это нереально, если я даже не могу закончить два блеска, которые почти полупустые( У меня помад 30 в коллекции лежит.
Esver 17 января 2023, 18:31
У меня помад меньше))) Но заканчиваются они редко))
Kotkaru 17 января 2023, 17:40
Спасибо, было очень интересно читать. Перешла по всем ссылкам с пудрами и тонами! Всё ищу себе средства, где доступны рефилы отдельно)
Terracotta 18 января 2023, 04:20
Тогда вам в Азию, в азиатской косметике рефиллы — обычная вещь, особенно в японской. Продукты Canmake мне еще нравятся ценой, это японский массмаркет, а продукты работают отлично.
klopschtok 17 января 2023, 17:41
С тенями просто отличный результат!
Terracotta 18 января 2023, 04:20
Спасибо, тоже довольна, хотя поначалу казалось, что их там очень много.
Светлана Стихно 17 января 2023, 17:44
Мне говорила консультант в магазине, что где то есть мифический дозатор к этому тональнику Clinique и его можно купить отдельно.
Terracotta 18 января 2023, 04:21
Ну это тоже странно, еще я дозатор не покупала к крему   Не настолько он уникальный. Сейчас ассортимент ломится от обилия и разнообразия, а мы будем дозатор покупать.
baober 18 января 2023, 18:29
Да, как и к тону от Эсти Лаудер, продаются дозаторы.
TanislaSla 18 января 2023, 18:29
Спасибо🌹, было интересно посмотреть и сравнить со своими результатами! У меня даже румяна 8 грамм закончились в том году(а у меня румян 15-20 шт), а для губ только бальзам) Так что желаю вам в этом году добить эту губную пару) тоже буду таких же долгоиграющих товарищей добивать.
Terracotta 19 января 2023, 04:36
Спасибо большое! Будем стараться закончить помады, а то сроки годности уже горят))