Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.05.2020
4576

Сравнение двух прозрачных корейских пудр Innisfree VS CosRX

Обе пудры появились у меня неслучайно, я люблю такие продукты. Пудра Innisfree у меня уже — вторая баночка, CosRX я решила взять для пробы и сравнения.


Обе пудры очень похожи друг на друга: одинаковая упаковка, отсутствие аромата, почти одинаковый помол. А что по действию?

Я использую эти пудры в качестве завершающего этапа. В них нет оттенка, поэтому они никак не влияют на тон. Основная задача такой пудры — контроль жирного блеска в течение дня.


Innisfree No-Sebum Mineral Powder

В упаковке: 5г

Помол: мелкий


Несмотря на название «минеральная», это не в полной мере правда, т.к на 3 месте у пудры — диметикон, а еще метилен и этилен. В общем, для тех, кто не боится.


800₽цена
10/10оценка
3 года, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: SILICA, CORN STARCH MODIFIED, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MICA, METHICONE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERYL CAPRYLATE, DIMETHICONE, MINERAL SALTS, ETHYLENE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, MENTHA ARVENSIS LEAF EXTRACT, 1,2-HEXANEDIOL, FRAGRANCE / PARFUM


CosRX Perfect Sebum Centella Mineral Powder

Дырочки в сифтере более мелкие и круглые. Потому что по моим ощущениям, помол в этой пудре чуть более мелкий.


В упаковке: 5г

Помол: ультрамелкий

800₽цена
10/10оценка
4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Silica, Dimethicone / Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Corn Starch Modified, Ethylene / Acrylic Acid Copolymer, Dimethicone, Caprylic / Capric Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Rosa Canina Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Mentha Arvensis Leaf Extract, Glyceryl Caprylate, Butylene Glycol, 1,2 -Hexanediol

Интересно, но состав у них почти идентичный, только некоторые ингредиенты меняются местами.


Наносятся пудры почти идентично, но из-за того, что CosRX кажется мельче, она ощущается прямо как крахмал, такая мелкая-мелкая, скользкая как будто. Обе пудры хорошо матируют и отлично сидят на лице. Я специально пробовала их в одно и то же время, нанося одну пудру на одну половину лица, а вторую — на вторую. Результат. Разницы нет, расходимся. Серьезно, не обнаружила почти никакой разницы. Стандартно на жаре через несколько часов я пользуюсь матирующими салфетками или чуть поправляю макияж пудрой. Может быть, разница и есть, если выполнять такой тест в разное время, при разной погоде, но думаю, если разница и будет, то очень незначительная.

Слева - Innisfree, справа - CosRX (наносится плотнее, а по ощущениям одинаково)
Слева — Innisfree, справа — CosRX (наносится плотнее, а по ощущениям одинаково)

А учитывая состав и цену, то и вовсе ощущение, что производители над нами подшутили и выпустили два одинаковых продукта.

Но конечно же нет, это два разных концерна, скорее всего больше похоже на то, что кто-то у кого-то скопировал идею.

Так что обе хороши, если вам нужна прозрачная пудра, можно исходить из наличия скидок, наличия самого продукта в магазине и ваших личных предпочтений/симпатий к тому или иному бренду.

на Косметисте с 2013 года
2 518 рейтинг   562 поста   88 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 44 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026

Комментарии

Vika_by_119 мая 2020, 11:20
тоже по ощущениям для себя решила, что пудры взаимозаменяемы, хотя составы не сравнивала.
Terracotta19 мая 2020, 11:45
Да, оказались почти идентичными.
pi4y4y19 мая 2020, 11:22
Пудра у Innisfree отличная, спасение для жирной кожи, хорошо подсушивает :) Вторую не пробовала. Спасибо за сравнение
Terracotta19 мая 2020, 11:46
Да, мне тоже нравится, поэтому уже вторая упаковка.
Summernight19 мая 2020, 12:40
Спасибо за обзор и сравнение! ))) Будем знать.
Terracotta19 мая 2020, 13:14
Рада, что была полезной)
Marina_Odessa19 мая 2020, 13:49
Абсолютно с вами согласна — иногда ощущение, что их в одном месте производят. В этот список так же могу включить подобную пудру от The Saem — один в один.
Terracotta19 мая 2020, 18:07
Надо тоже для интереса попробовать)) Ну или хотя бы буду знать, если этих не будет в наличии, можно брать The Saem.
osik19 мая 2020, 13:50
Я даже больше скажу- я не вижу разницы между пудрой люкс -сегмента и масс  
Terracotta19 мая 2020, 18:08
Иногда да, согласна. Кстати, конкретно таких в люксе я не знаю.
annvermilion19 мая 2020, 14:15
Как же мне нравится пудра от иннисфри. Году в 2014-15 часто юзала. Сейчас точно лежит недобитая одна баночка
Очень тонкая и невесомая, ммм
Terracotta19 мая 2020, 18:08
Хорошая, согласна, пока так и буду продолжать покупать.
Estoy19 мая 2020, 15:04
Эта малышка Innisfree — обалденная ❤️ Матирование до конца дня ❤️Невесомая, легкая, комфортная ?
Terracotta19 мая 2020, 18:09
У меня не до конца, к сожалению, но тоже неплохо.
Blondinka_Liuda19 мая 2020, 16:02
Здравствуйте. Извините, пожалуйста, не знаю, что такое диметикон и почему он для тех, кто не боится. Чего бояться?
Marina_Odessa19 мая 2020, 16:28
Это синтетический полимер, который есть в доброй половине косметических средств, добавляется для смягчения и сглаживания будь-то кожи, либо волос. Довольно часто бывает реакция в виде забитых пор, потому что при использовании силиконов на коже/волосах создаётся плёнка, которая мешает воздухоснабжению. Из-за этого, обычно, не рекомендуют их длительное использование.
Для наглядности, диметикон есть практически во всех праймерах под тон, именно поэтому кожа становится такой гладкой на ощупь и по ней легче разносится тон. Но если пользоваться ими на постоянной основе и плохо смывать, то велика вероятность возникновения комедонов.
Blondinka_Liuda19 мая 2020, 18:31
Спасибо  
Terracotta19 мая 2020, 18:10
Это синтетика, да, как вам написали, ничего хорошего. Но дело даже не в этом, а в том, что минеральная пудра = натуральная, из минералов, а диметикон далеко не натуральный.
Blondinka_Liuda19 мая 2020, 18:32
Спасибо   У меня есть минеральная пудра, мэрикеевская, надо посмотреть, есть ли в ней этот диметикон.
Blondinka_Liuda19 мая 2020, 18:41
Посмотрела. Что называется, обомлела. У меня четыре пудры — минеральная Мэри Кей и финишная Герлен Паруре Голд — в них диметикон на четвертом месте, в транспарантной Шисейдо синхро скин — на десятом месте, в Вивьен Сабо Нуаж (один оттенок) — в ней на шестом месте. Ужас какой-то, без поста не обратила бы внимания. Первые три нравятся, мэрикей моя рабочая лошадка уже лет семь, остальные приобретены в конце прошлого/начале нынешнего года.
Terracotta20 мая 2020, 06:15
Если вы никакого отрицательного эффекта на кожу не замечаете, то ничего страшного, я тоже пользуюсь такими пудрами, я просто не понимаю, зачем называть пудру минеральная, если она наполовину синтетическая, это просто нечестно к покупателю.

Процентов 90 из так называемых минеральных пудр в люксе и массе — на самом деле не натуральные. Если вы реально заинтересуетесь минеральными пудрами, ищите минеральную косметику типа Bare Minerals и подобное.
Blondinka_Liuda20 мая 2020, 15:38
Спасибо :) Не только не замечаю отрицательных качеств, вообще только пудру минеральную и использую, ни консилера, ни тонального, ни сиси, ни биби, у меня нет. Иногда простой увлажняющий 365 дней из Ленты использую, перед пудрой, если щеки совсем сухие. Щеки, бывает, сохнут. Просто для меня было открытие про этот ингредиент.
Lisa_Veta19 мая 2020, 16:27
Была такая пудра от Innisfree. Казалось, что летом немного выбеливает загорелую кожу. В другое время года в ней не было необходимости. Больше не покупаю
Terracotta19 мая 2020, 18:11
Не замечала выбеливания, но может, на более темной коже эффект есть.
Veronika Romanova19 мая 2020, 16:46
А на сколько часов хватает матирования жирной коже летом?
Terracotta19 мая 2020, 18:12
Мне, может, часов на 3-4. Но лицо не безобразно жирное, а нормальное, но требует матирующих салфеток.
ponimacaroni19 мая 2020, 17:11
Была Innisfree, сейчас пользуюсь CosRX (год как не могу закончить), еще давно была Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover Powder (когда еще выпускали серию с Гудетамой). Абсолютно никакой разницы не заметила — матируют, чуток блюрят, ну и хорошо.
Terracotta19 мая 2020, 18:12
Ага, согласна.
miinichka19 мая 2020, 19:43
Спасибо за пост! Два раза покупала Innisfree, тоже довольна этой пудрой, а раньше брала люкс который дороже! Посмотрю и вторую пудру и если что тоже буду знать, что ее можно брать ))
Спасибо!
Terracotta20 мая 2020, 06:16
Рада, что пост пригодился)
LanaLadovna25 мая 2020, 13:11
Я Innesfree где то за 260 покупала на популярном амер.сайте.
Сейчас из-за курса будет подороже, но думаю, что дешевле, чем 800.
Это если, кому нужно)
Terracotta28 мая 2020, 17:11
Да, цен за 260 уж точно нигде нет. К сожалению))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...