Terracotta Beauty Moments
19 мая 2020, 11:14
Terracotta Beauty Moments

19 мая 2020, 11:14

Обе пудры появились у меня неслучайно, я люблю такие продукты. Пудра Innisfree у меня уже — вторая баночка, CosRX я решила взять для пробы и сравнения.

Сравнение двух прозрачных корейских пудр Innisfree VS CosRX

Обе пудры очень похожи друг на друга: одинаковая упаковка, отсутствие аромата, почти одинаковый помол. А что по действию?

Я использую эти пудры в качестве завершающего этапа. В них нет оттенка, поэтому они никак не влияют на тон. Основная задача такой пудры — контроль жирного блеска в течение дня.

Innisfree No-Sebum Mineral Powder

В упаковке: 5г

Помол: мелкий

Несмотря на название «минеральная», это не в полной мере правда, т.к на 3 месте у пудры — диметикон, а еще метилен и этилен. В общем, для тех, кто не боится.

800₽цена
10/10оценка
3 года, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: SILICA, CORN STARCH MODIFIED, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MICA, METHICONE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERYL CAPRYLATE, DIMETHICONE, MINERAL SALTS, ETHYLENE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, MENTHA ARVENSIS LEAF EXTRACT, 1,2-HEXANEDIOL, FRAGRANCE / PARFUM

CosRX Perfect Sebum Centella Mineral Powder

Сравнение двух прозрачных корейских пудр Innisfree VS CosRX

Дырочки в сифтере более мелкие и круглые. Потому что по моим ощущениям, помол в этой пудре чуть более мелкий.

В упаковке: 5г

Помол: ультрамелкий

800₽цена
10/10оценка
4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Silica, Dimethicone / Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Corn Starch Modified, Ethylene / Acrylic Acid Copolymer, Dimethicone, Caprylic / Capric Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Rosa Canina Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Mentha Arvensis Leaf Extract, Glyceryl Caprylate, Butylene Glycol, 1,2 -Hexanediol

Интересно, но состав у них почти идентичный, только некоторые ингредиенты меняются местами.

Наносятся пудры почти идентично, но из-за того, что CosRX кажется мельче, она ощущается прямо как крахмал, такая мелкая-мелкая, скользкая как будто. Обе пудры хорошо матируют и отлично сидят на лице. Я специально пробовала их в одно и то же время, нанося одну пудру на одну половину лица, а вторую — на вторую. Результат. Разницы нет, расходимся. Серьезно, не обнаружила почти никакой разницы. Стандартно на жаре через несколько часов я пользуюсь матирующими салфетками или чуть поправляю макияж пудрой. Может быть, разница и есть, если выполнять такой тест в разное время, при разной погоде, но думаю, если разница и будет, то очень незначительная.

Сравнение двух прозрачных корейских пудр Innisfree VS CosRX
Слева - Innisfree, справа - CosRX (наносится плотнее, а по ощущениям одинаково)
Слева — Innisfree, справа — CosRX (наносится плотнее, а по ощущениям одинаково)

А учитывая состав и цену, то и вовсе ощущение, что производители над нами подшутили и выпустили два одинаковых продукта.

Но конечно же нет, это два разных концерна, скорее всего больше похоже на то, что кто-то у кого-то скопировал идею.

Так что обе хороши, если вам нужна прозрачная пудра, можно исходить из наличия скидок, наличия самого продукта в магазине и ваших личных предпочтений/симпатий к тому или иному бренду.

Victoria Geichenko 19.05.2020
тоже по ощущениям для себя решила, что пудры взаимозаменяемы, хотя составы не сравнивала.
Terracotta 19.05.2020
Да, оказались почти идентичными.
pi4y4y 19.05.2020
Пудра у Innisfree отличная, спасение для жирной кожи, хорошо подсушивает :) Вторую не пробовала. Спасибо за сравнение
Terracotta 19.05.2020
Да, мне тоже нравится, поэтому уже вторая упаковка.
Summernight 19.05.2020
Спасибо за обзор и сравнение! ))) Будем знать.
Рада, что была полезной)
Marina_Odessa 19.05.2020
Абсолютно с вами согласна — иногда ощущение, что их в одном месте производят. В этот список так же могу включить подобную пудру от The Saem — один в один.
Terracotta 19.05.2020
Надо тоже для интереса попробовать)) Ну или хотя бы буду знать, если этих не будет в наличии, можно брать The Saem.
osik 19.05.2020
Я даже больше скажу- я не вижу разницы между пудрой люкс -сегмента и масс
Terracotta 19.05.2020
Иногда да, согласна. Кстати, конкретно таких в люксе я не знаю.
annvermilion 19.05.2020
Как же мне нравится пудра от иннисфри. Году в 2014-15 часто юзала. Сейчас точно лежит недобитая одна баночка
Очень тонкая и невесомая, ммм
Terracotta 19.05.2020
Хорошая, согласна, пока так и буду продолжать покупать.
Estoy 19.05.2020
Эта малышка Innisfree — обалденная ❤️ Матирование до конца дня ❤️Невесомая, легкая, комфортная 😻
Terracotta 19.05.2020
У меня не до конца, к сожалению, но тоже неплохо.
Blondinka_Liuda 19.05.2020
Здравствуйте. Извините, пожалуйста, не знаю, что такое диметикон и почему он для тех, кто не боится. Чего бояться?
Marina_Odessa 19.05.2020
Это синтетический полимер, который есть в доброй половине косметических средств, добавляется для смягчения и сглаживания будь-то кожи, либо волос. Довольно часто бывает реакция в виде забитых пор, потому что при использовании силиконов на коже/волосах создаётся плёнка, которая мешает воздухоснабжению. Из-за этого, обычно, не рекомендуют их длительное использование.
Для наглядности, диметикон есть практически во всех праймерах под тон, именно поэтому кожа становится такой гладкой на ощупь и по ней легче разносится тон. Но если пользоваться ими на постоянной основе и плохо смывать, то велика вероятность возникновения комедонов.
Terracotta 19.05.2020
Это синтетика, да, как вам написали, ничего хорошего. Но дело даже не в этом, а в том, что минеральная пудра = натуральная, из минералов, а диметикон далеко не натуральный.
Blondinka_Liuda 19.05.2020
Спасибо   У меня есть минеральная пудра, мэрикеевская, надо посмотреть, есть ли в ней этот диметикон.
Blondinka_Liuda 19.05.2020
Посмотрела. Что называется, обомлела. У меня четыре пудры — минеральная Мэри Кей и финишная Герлен Паруре Голд — в них диметикон на четвертом месте, в транспарантной Шисейдо синхро скин — на десятом месте, в Вивьен Сабо Нуаж (один оттенок) — в ней на шестом месте. Ужас какой-то, без поста не обратила бы внимания. Первые три нравятся, мэрикей моя рабочая лошадка уже лет семь, остальные приобретены в конце прошлого/начале нынешнего года.
Terracotta 20.05.2020
Если вы никакого отрицательного эффекта на кожу не замечаете, то ничего страшного, я тоже пользуюсь такими пудрами, я просто не понимаю, зачем называть пудру минеральная, если она наполовину синтетическая, это просто нечестно к покупателю.

Процентов 90 из так называемых минеральных пудр в люксе и массе — на самом деле не натуральные. Если вы реально заинтересуетесь минеральными пудрами, ищите минеральную косметику типа Bare Minerals и подобное.
Blondinka_Liuda 20.05.2020
Спасибо :) Не только не замечаю отрицательных качеств, вообще только пудру минеральную и использую, ни консилера, ни тонального, ни сиси, ни биби, у меня нет. Иногда простой увлажняющий 365 дней из Ленты использую, перед пудрой, если щеки совсем сухие. Щеки, бывает, сохнут. Просто для меня было открытие про этот ингредиент.
Lisa_Veta 19.05.2020
Была такая пудра от Innisfree. Казалось, что летом немного выбеливает загорелую кожу. В другое время года в ней не было необходимости. Больше не покупаю
Terracotta 19.05.2020
Не замечала выбеливания, но может, на более темной коже эффект есть.
Veronika Romanova 19.05.2020
А на сколько часов хватает матирования жирной коже летом?
Terracotta 19.05.2020
Мне, может, часов на 3-4. Но лицо не безобразно жирное, а нормальное, но требует матирующих салфеток.
ponimacaroni 19.05.2020
Была Innisfree, сейчас пользуюсь CosRX (год как не могу закончить), еще давно была Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover Powder (когда еще выпускали серию с Гудетамой). Абсолютно никакой разницы не заметила — матируют, чуток блюрят, ну и хорошо.
Ага, согласна.
miinichka 19.05.2020
Спасибо за пост! Два раза покупала Innisfree, тоже довольна этой пудрой, а раньше брала люкс который дороже! Посмотрю и вторую пудру и если что тоже буду знать, что ее можно брать ))
Terracotta 20.05.2020
Рада, что пост пригодился)
LanaLadovna 25.05.2020
Я Innesfree где то за 260 покупала на популярном амер.сайте.
Сейчас из-за курса будет подороже, но думаю, что дешевле, чем 800.
Это если, кому нужно)
Terracotta 28.05.2020
Да, цен за 260 уж точно нигде нет. К сожалению))