05.03.2019

2 бестселлера: Smashbox Full exposure и SuperFan Mascara

В этом посте расскажу о моем знакомстве с тушами бренда Smashbox.

До этого я не была знакома с этим брендом, но была наслышана о тушах. Начну, наверное, с уже полюбившейся многим туши.

Smashbox Full Exposure Mascara Jet Black

Обещания производителя:

• Блеск, глянец ресниц
  • Объем
  • Длина

Здесь я немного запуталась. На упаковке ясно написано «Glossy volume», что говорит об объеме. На американском официальном сайте производителя также указано «Volume», а на российском говорится «Глянцевые волокна придают ресницам форму по всей длине». Слишком ли я придираюсь? На мой взгляд, это важно, т.к дает понять, выполняет ли продукт обещания.

Щеточка у туши классическая, большая, пушистая, не колючая.

Когда я первый раз ею воспользовалась, мне показалось, что мне досталась слегка высохшая версия. Она даже на руке не оставляет следа. Хотя, как видно на фото, тушь свежая и кремовая. Видимо, хороший ограничитель.

Но затем на глазах было что-то схожее. Почему-то, видимо, из-за такого громкого названия, я ожидала, что ресницы будут прямо как веер. Но результат был достаточно скромный. На фото я нанесла два слоя.

Я на свои ресницы не жалуюсь, от туши жду в основном объема и подкручивания. Но эта тушь не дала мне особого объема. Вижу удлинение, вижу разделение, глянец, наверное, тоже вижу. 😀 В один слой все чуть более скромнее.

Если у девушки свои ресницы не очень, не уверена, что тушь может что-то дать. Свои хорошие ресницы она прекрасно улучшит. На самом деле в реальной жизни мне показалась она более скромной, а вот камера ее раскрыла с другой стороны. Выглядит красиво. Хотя в жизни смотрю, чтобы добиться хорошего такого эффекта, нужно, как минимум, два слоя.

Снова вернусь к обещаниям производителя. Поэтому меня смутило описание. Ведь если думать об объеме, который заявлен на упаковке — тут не могу подтвердить, длину тушь дает.

Если не думать о том, что тут заявлен объем, то эта тушь для меня стала хорошим ежедневным вариантом.

Цена: сейчас по скидке тушь стоит 999р.

Smashbox SuperFan Fanned-Out Mascara

Обещания производителя:

• Длина
  • Объем
  • Изгиб

Вот где заявлен веер из ресниц! Эта тушь — новинка среди ассортимента бренда.

Щеточка небольшая силиконовая, удобная.

Эта тушь уже с первого нанесения сразу разделяет ресницы, и эффект заметен. Здесь могу сказать, что обещания точно выполнены. Ресницы удлиненные, разделенные, есть объем, но все же не так много. Но своему названию тушь соответствует.

Цена: сейчас по скидке тушь стоит 999р.

Эта тушь стала моим более вечерним/выходным вариантом. Второй слой я даже боюсь наносить. 😆 На самом деле я пробовала наносить 2 легких слоя — тушь хорошо наслаивается, но мне чересчур длинные ресницы тоже не нравятся. Люблю меру.

Я уже достаточно долго тестирую обе туши. Стойкость у них хорошая, не отпечатываются, не размазываются, легко смываются. С ними легко работать, не замечено комочков или жесткости, ресницы подвижные, поддаются наслаиванию.

Была рада знакомству с брендом, рада, что оно началось с таких удачных продуктов.

Smashbox SuperFan Mascara

Smashbox SuperFan Mascara

helena789 05 марта 2019, 18:49
Спасибо за обзор! Для повседневного макияжа отлично подойдут обе туши. Выглядят очень естественно ресницы с ними.
Terracotta 05 марта 2019, 18:55
Мне тоже понравились, каждый день пользуюсь.
Chinamoon 05 марта 2019, 18:58
У вас отличные ресницы, на фото эффект замечательный от обоих тушей. У меня совсем печально с ресницами, но эти туши люблю обе, они отличные
Terracotta 05 марта 2019, 19:11
Спасибо большое!
По-моему, у вас хорошие ресницы) И как у вас, хороший эффект? Особенно меня первая тушь интересует. Потому что иногда 1 слой нанесу — эффект есть, но такой деликатный.
Chinamoon 05 марта 2019, 19:22
У меня ресницы грустной старой коровы  , у меня эффект самый что ни на есть обычный, но прокрашивает отлично. Эффект натуральный очень, сколько слоев не наношу. Щёточка натуральная и действительно создаётся впечатление что на ней совсем нет туши, хотя это не так. Для меня эта тушь из разряда «макияж на бегу», знаю, что ресницы не склеит и взгляд будет аккуратно оформлен.
Terracotta 05 марта 2019, 19:28

Да, тоже заметила, что, если не хочу долго возиться — крашусь первой. Вторая мне уж слишком ресницы удлиняет, для дневного макияжа перебор. Но красиво, конечно) У меня подобный эффект был от Armani Eyes To Kill, но там вообще бомба, объем+длина+изгиб — лучшая тушь в моей косметической жизни.
Chinamoon 05 марта 2019, 19:44
Вот если бы мне тушь так с перебором удлиняла, ахахаха, я бы покупала ее ящиками. Мне тоже нравится тушь Армани, но любовь на века это тушь от Estée Lauder sumptuous, там щёточка худой треугольник, но я ее люблю бесконечно
Terracotta 05 марта 2019, 19:45
Здорово, не пробовала такой еще.
Evelina Savostyanova 05 марта 2019, 20:35
Я купила Full exposure дней 5 назад, по скидке за 999р. Может вам на обзор прислали уже добре полежавшую тушь? Какой стоял срок годности? Я хотела ещё их базу купить, но срок был до конца 2019 года. Моя тушь красит куда лучше вашей. Я её купила, потому что люблю макси щётки-ёршики. Но вот у неё другая проблема, даже на базе MAC она осыпается на нижних ресницах, без базы дело совсем худо. Объём есть, а вот стойкости ноль. При этом она умудряется и на ресницах остаться, и на кожу осыпаться. Больше не куплю. Последней была Extreme black lash от MAC, меня немножко бодбесило, что она через 2 месяца сильно загустела, но эффект был круче. Смэш бокс по полной цене не дотягивает качеством на свою цену. А вот их тушь снятая с производства с перекрученным тюбиком была шикарная   Я их штуки 4 успела открасить, сразу после выпуска купила, и не меняла.
Terracotta 06 марта 2019, 05:53
Срок годности был в порядке. Я тоже про это подумала сначала, но раз срок в порядке, плюс тушь в принципе красит, эффект действительно есть, как писала, подумала про ограничитель.
У меня с осыпанием все в порядке, жаль, что у вас так. Как я писала, у меня очень маленькие требования к туши. У меня ни одна тушь в жизни никогда не осыпалась и редко отпечатывалась, так что я даже не знаю, что это такое. Не знаю, как и почему, но вот так.
Hediye13 05 марта 2019, 23:34
Спасибо, что показали. Очень нравится такой эффект, вот именно этого я жду от туши.
Terracotta 06 марта 2019, 05:54
Да, эффекта можно добиться как естественного, так и выходного.
Morozko_21 06 марта 2019, 12:07
Мне обе эти туши очень понравились! На моих светлых коротышах дают хороший результат
Terracotta 06 марта 2019, 14:53
Да, хорошие туши!