Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.11.2021
1545

5 неудачных закончившихся продуктов - 5


Я рада, что неудачных пустых банок у меня гораздо меньше, чем удачных :)


Eggplant Baking Powder Pore Scrub


Средство представляет из себя мелкодисперсный порошок в кремово-лосьонной консистенции. Приятный аромат. При нанесении он быстро тает, но успеваешь поскрабировать лицо. Действительно похоже на соду или сорбенты, которые сейчас достаточно популярно использовать в очищении, по типу Dermalogica, Mirra и т.д.


Средство легко смывается, хорошо очищает кожу, черные точки, стягивает поры. Но помимо этого еще и стягивает поры. Именно поэтому я распределила его в неудачные продукты. По результату ему твердая 5, но сейчас на рынке столько средств, которые и очищают, и при этом не оставляют ее высушенной, что нет смысла терпеть вот это. Я не скажу, что сушит просто ужасно, но мне некомфортно, и после умывания хочется бежать и наносить крем. Такого со мной давно не было и обычно не бывает! И это с моей нормальной/комбинированной кожей. Даже боюсь подумать про сухую.


Цена: около 800р

Оценка: субъективно 3, очищает на 5.


Jo Malone English Pear & Freesia Cologne


Сразу скажу, что «неудачные» не в смысле самого продукта, это в субъективном плане, для меня данный аромат неудачный, хотя как продукт он, конечно же, рабочий. 😉

Вслепую заказала пробников Jo Malone — давно хотела познакомиться с этим брендом. Но конкретно этот аромат не понравился.


Категория: шипровые фруктовые

Пирамида:

Верхние ноты: Груша и Дыня;

Средние ноты: Белая фрезия и Роза;

Базовые ноты: Мускус, Пачули, Ревень и Амбра.


Я вообще не парфюмерный спец, так что не могу разложить аромат по нотам. К сожалению, не знаю, какой аромат у фрезии. Но мне часто не нравились ароматы, в которых присутствует роза. Единственный парфюм с розой, который я очень люблю, — это Burberry Body. В остальных, что я пробовала, роза мне не нравится. Не понимаю, что конкретно в этом композиции сильно выпирает, но он какой-то затхлый для меня, не могу описать точно. Не чувствую ни цветочных нот, ни фруктовых. У нас с мужем стойкая ассоциация со строгой учительницей. Женщина в зрелом возрасте, в твидовом пиджаке и с собранными волосами. И так представляю шлейф этого аромата за ней.


Кстати, о шлейфе, которого тут нет. У меня есть и другие ароматы этого бренда. Не очень они стойкие и шлейф отсутствует. А цена высокая. Наверное, я не стану фанатом бренда.


Цена: около 4800р за 30 мл

Оценка: субъективно 3


Elizavecca Milky Piggy Carbonated Clay Mask


Не смогла пройти мимо такого хитового продукта, решила попробовать, к тому же глиняные маски никогда не бывают лишними.

У маски интересная текстура — немного тянущаяся и густая. Напомнила мне чёрное мыло от Агафьи — тоже скользкая консистенция, только эту маску ещё взять небольшой порцией сложно. Простите за неаккуратную банку, не зря на банке свинья))

Остатки
Остатки

Распределяется по коже нормально, но нужно делать это быстро, т.к уже во время нанесения маска контактирует с воздухом и начинает пузырить.

Немного не поняла, сколько её надо держать — когда она высохнет или когда напузыриться вдоволь? Везде разная информация. В итоге держала я её примерно 10 минут, как обычную маску. Если сильно стягивало — слегка смачивала верхний слой.

Но самый непонравившийся мне момент — смывание маски. Её очень сложно смыть с лица, сначала я смывала её спонжем, но так можно спонж за пару раз убить, потому что спонж-то тоже сложно отмыть от нее. Видимо, из-за её такой слегка тянущейся и липковатой консистенции, она сильно впитывается в кожу, и кое-где всё равно остаются кусочки. Любая глиняная маска смывается плохо, но это сильно плохо. 😅


Вердикт мой такой — если эффект от неё как от любой другой глиняной маски, зачем мучаться? Кстати да, очищает она хорошо, чёрные точки убирает, лицо матовое, чистое. Но другие глиняные маски не хуже. В общем, от меня минус только за неудобство использования. Но в целом, я её закончила, нормальный продукт, кому-то нравится. Почему и нет.


Цена: около 700р

Оценка: субъективно 3, очищает на 5.


Pond's Pure White Facial Foam


Достаточно бюджетная умывалка из магазина за углом. Покупала без особых ожиданий, нужно было с собой в дорогу что-то небольшое.

По консистенции — это гель серого цвета (в составе вроде как есть уголь). При смешивании с водой превращается в пенку.

Как по мне, очищает слишком грубо, кожа чистая, скрипит, но и нуждается в увлажнении. В целом нормально, со своими обязанностями справляется. Но я лучше им буду мыть кисти.


Цена: около 200р

Оценка: 3


Catrice Lash/Brow Designer


Что он там дизайнит, я не поняла. По консистенции вроде обычный гель, щёточка интересная — с одной стороны короткие ворсинки для бровей, с другой длинные и мягкие — для ресниц. Но он вообще ничего не делает! Я подумала, может быть, это какой-то «кондиционер» для бровей что, зачем? т.к на упаковке еще написано shaping and conditioning, но почитала описание от производителя — обещается фиксация. Ее вообще нет, как будто брови зачесали водой. У меня нет кущей на бровях, но хоть какая-то фиксация нужна, иначе в чем смысл продукта?


В общем, использую я его до конца, но это провал.


Цена: около 300р

Оценка: 2


А вы использовали что-то из этих продуктов? Расскажите, какое у вас мнение? :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Mandy_Lane 20 ноября 2021, 17:24
Мимо этой пузырящейся маски я тоже не смогла пройти и мнение сложилось схожее с вашим- смывается проблематично, вот прям бесило временами выковыривать ее из пор   Эффект первое время нравился, а потом стала раздражать кожу
Terracotta 20 ноября 2021, 17:31
Вот! У меня вроде без раздражения, но прямо эмоционально надо настроиться ее смывать, времени все время не хватает, вот последнее, что хочется делать — смывать ее там часами.  
Елена Шестакова 20 ноября 2021, 17:34
Сколько я не «разнюхивала» Джо Малонов, ни один не понравился.
Terracotta 20 ноября 2021, 17:38
Понравился мне один, но мне не нравится стойкость, они на мне вообще не держатся.
Vasilechek55 20 ноября 2021, 18:16
Маску пузырящуюся выбоосила почти полную, ерундистика полная, посмеяться только, когда пузырики лопаются. Малоун была Соль и коряга, на мне вообще не держался, да еще пах мужиком, мужу отдала, у него быстро закончился…
Terracotta 20 ноября 2021, 18:34
Спасибо за комментарий. Согласна во многом.
Agaluma 20 ноября 2021, 18:39
А я для смывания «трудных» масок замечательно приспособила рулонные полотенца из нетканого материала. Они есть такие рельефные «в сеточку» и сложенное в несколько раз полотенце вполне заменяет спонж. Да и выкинуть потом не жалко. А учитывая количество этих полотенец в рулоне — их мне до старости хватит :)
Terracotta 20 ноября 2021, 18:54
Хорошая идея, спасибо, возьму на заметку.
ElenaKoza 20 ноября 2021, 19:15
Ой, я с Вами. Я ими все маски смываю 😊 это оказалось очень удобно)
pi4y4y 20 ноября 2021, 20:55
Еле добила пузырьковую маску Елизавекки, разводила грязь и не очищала. А Грушу и Фрезию Jo Malone носила с удовольствием, оч нежный женственный аромат ;)
Terracotta 21 ноября 2021, 04:55
Ну парфюмы — очень субъективное дело, так что прекрасно понимаю)
ElenaKoza 21 ноября 2021, 08:56
Про Малон тоже самое. Насколько лет назад делала затесты — эмоций нет. Поэтому давно вычеркнула и не захожу. Сделала вывод, что не мой бренд.
Terracotta 21 ноября 2021, 11:18
Пробовала пару других ароматов — приятные, но ничего особенного.
Verbxenia 22 ноября 2021, 04:09
А у меня маска Elizavecca одна из любимых очищающих была из-за эффекта. Всегда маски смываю муслиновой салфеткой, поэтому сложное смывание проблемой не стало. Действительно трудно представить, как ее смыть просто водой.
Terracotta 22 ноября 2021, 15:48
На мне все глиняные маски хорошо работают, поэтому эффект от нее для меня хороший, но не лучше других.