11.04.2022

Что может китайский консилер за 200 рублей? Crayon Photoshot Cushion Concealer 1 Light Beige

Некоторое время назад при покупке в одном азиатском магазине забросила в корзину дешевый консилер, было интересно протестировать и понять, что может дешевый консилер. Страна производства Китай, но это не Алиэкспресс.

Консилер в упаковке маркера со спонжем вместо аппликатора. Выкручивающаяся часть сверху.

Спонж выглядел неплохо, но на деле оказался достаточно жестким. Когда распределяешь консилер, чувствуется, что спонж неприятно елозит по коже.

Кульминация произошла, когда примерно на вторую неделю использования спонж просто порвался и кусок отвалился. 😅 Ну и ладно, не очень-то и хотели.

Оттенок самый светлый, но с очень желтым подтоном. Может, нужно было брать второй, но я побоялась, что будет темноват. Да и чаще всего консилеры мне подходят самые светлые.

По текстуре консилер легкий, не жирный, легко распределяется, схватывается не сразу. Покрытие среднее, хотя кажется, что пытались сделать аля photoshop. Я ожидала более плотное покрытие, но не могу сказать, что я расстроена. Очень сильно этот консилер мне напомнил Maybelline Fit Me, но как будто более разбавленный. Иногда такое ощущение, что растушевывается не очень быстро, он распределяется, растягивается, но растушевываться в кожу не хочет. Я распределяю его пальцами.

Держится в целом неплохо, но если был очень занятой и жаркий день, может слегка собраться в складочках.

Фото до и после. Консилер неплохо выравнивает оттенок, правда попутно делая его желтым( Но я всегда закрываю консилер пудрой.

В общем и целом. Продуктом пользуюсь. Аллергии не вызвал, свое дело делает неплохо. Но, пожалуй, в следующий раз куплю что-то другое. Вроде все нормально, но что-то не дотягивает.

Цена: около 200 руб

olgakamneva21 11 апреля 2022, 17:53
Мне бы такие невидимые синяки под глазами. Я бы и консилер не наносила   спасибо за обзор! Не видела такой консилер в продаже ещё
Terracotta 11 апреля 2022, 18:01
Спасибо   Синяков особо нет, мне нужно больше объем корректировать и слегка выравнивать оттенок.
namtaan 12 апреля 2022, 12:44
Спасибо за обзор! Видела такой в интернете, думала куплю, но уже как-то не хочется:)) Жаль, что так желтит. Кстати говоря, вроде как тайский консилер, т.к. на упаковке написано กลบทุกจุด ลดทุกรอยสิว😊
Terracotta 12 апреля 2022, 12:46
Мейбеллин в цену ненамного больше намного лучше
Похож на тайский, но написано made in China.
Ник у вас интересный, знакомое слово