07.11.2022

Canmake Marshmallow Finish Powder MO

Пудра подходит к концу, а значит пора написать отзыв! 😄

Искала новую пудру, наткнулась на пудру японского бренда Canmake. Слышала о нем достаточно много, поэтому решила, почему бы не попробовать. Упаковка, как по мне, слегка чересчур. Как и многая японская косметика массмаркет, пудра пришла в пластиковом футляре со множеством значков.

Пудра является бестселлером в Японии, несколько лет возглавляла рейтинг самых продаваемых пудр в Японии.

Сам футляр золотой с вензелями (пластик). Внутри — вполне юзабельный спонж.

Мой оттенок MO. В наличие было всего, один был с розовым подтоном, мой — с желтым. Аббревиатура MO, оказывается, означает Matte Ochre, вообще охра ни разу не светлый оттенок. Таким он и оказался.

Свотчи от производителя
Свотчи от производителя

Пудра по ощущению очень пудровая мастер описания 😅 Мягкая и легкая, как описывает ее производитель, текстура «маршмеллоу». Покрытие тонкое, возможно потому, что пудра финишная. В качестве замены тонального средства не подойдет. Но может слегка выровнять тон, либо закрепить нанесенный тон.

В первую очередь пудра заявлена как финишная и матирующая. И я с этим полностью согласна. Пудра хорошо закрепляет тон (для этого лучше наносить пудру спонжем похлопывающими движениями, а не размазывать ее спонжем по лицу, или использовать кисть).

Матирование действительно хорошее, пудра выдерживает несколько часов даже на жаре. Тон не плывет, и макияж выглядит аккуратно.

На фото до и после видна небольшая корректировка оттенка кожи, равномерное матирование.

Постакне специально не замазывала для наглядности покрытия :)
Постакне специально не замазывала для наглядности покрытия :)

Я осталась довольна пудрой и купила рефил уже в более светлом оттенке. Футляр за несколько месяцев не стерся, выглядит как новый. Так что это еще и экономно для меня, и экологично для природы. Нравится японский подход к рефилам.

Также отмечу неплохой состав, минералы и полезные экстракты в составе, а также тальк на последнем месте.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diisostearyl Malate, Dimethicone, Triethylhexanoin, Zinc Oxide, Vaseline, Triethoxycaprylylsilane, Al Hydroxide, Water, BHT, BG, Olive Fruit Oil, Squalane, Jojoba Seed Oil, Grape Seed Oil, Citrus Seed Extract, Rosemary Leaf Extract, Chamomile Flower Extract, Lemon Extract, Perilla Leaf Extract, Aloe Vera Leaf Extract, Tocopherol, Methylparaben, Titanium Oxide, Iron Oxide, Mica, Talc

Helenitte 07 ноября 2022, 11:49
Классная какая, хорошо легла. У вас нет сравнения ее с Innisfree?
Terracotta 07 ноября 2022, 14:39
У меня Innisfree только прозрачная рассыпчатая. Других не пробовала
Helenitte 07 ноября 2022, 19:43
Да, я именно о ней!
Terracotta 08 ноября 2022, 04:17
А! Они разные, но если сравнивать именно матирование. Я бы эту выбрала. Здесь матирования на дольше хватает.
beautyleria 07 ноября 2022, 13:00
Интересная пудра)

Отдельно понравилась приставка Маршмеллоу в названии — я вообще падкая на всякие такие милашества
Terracotta 07 ноября 2022, 14:40
Текстура более-менее обычная, не такая мягкая, как тени-суфле, например. Но все же более пудровая и гладкая, нежели обычные пудры.
ElenaKoza 07 ноября 2022, 15:39
Таня, щечки утонченные, овал прекрасный, кожа красивая 😍 пудра мне не нужна, просто не могу промолчать 😁
Terracotta 08 ноября 2022, 04:19
Спасибо большое   Повышаем самооценку
Victoria_K 07 ноября 2022, 15:43
Заверните
Terracotta 08 ноября 2022, 04:20
Забирайте
Alisha_peony 07 ноября 2022, 16:29
Спасибо за пост! Очень милое оформление — как коллекционная золотая монетка.
Terracotta 08 ноября 2022, 04:20
У Canmake все такое — вензеля, узоры, золото, если б не пластик было б вообще лухари. Но это массмаркет, так что цену надо держать.
Irina2914 07 ноября 2022, 16:38
Очень хорошо лежит
Это самый тёмный оттенок в линейке, на загорелую кожу, наверное, не подойдёт?
Terracotta 08 ноября 2022, 04:22
Так как она полупрозрачная, может, и подойдет. Но если у вас кожа совсем шоколадная, думаю, нет. На легкий загар хорошо ляжет, мне кажется. С моей белой шеей смотрится как желтая маска. Приходится шею бронзировать.
Smoky 07 ноября 2022, 17:51
Судя по значку на упаковке — она ещё и с солнцезщитой? Если так, то вдвойне замечательно.Беру в закладки, хороших пудр много не бывает)))
Terracotta 08 ноября 2022, 04:23
Да, SPF 26. В ней действительно много хорошего собралось)
Natalika_ 07 ноября 2022, 19:27
На лето такую надо обязательно, СПФ 30
Terracotta 08 ноября 2022, 04:23
Да, надо указать это тоже, спасибо. У меня тон бб с высоким спф, так что на пудре не обращаю внимания.
LoveforLips 07 ноября 2022, 20:43
Замечательно выглядит на коже!
Terracotta 08 ноября 2022, 04:24
Лежит и правда хорошо, спасибо! Очень комфортная.
Esver 07 ноября 2022, 21:49
Очаровательная пудрочка! У азиатов такие красивые упаковки!
Terracotta 08 ноября 2022, 04:24
Да, стараются)
persymmjeckson 08 ноября 2022, 12:53
Спасибо за пост! Лежит идеально!
Матирующие пудры никогда не прохожу стороной)) а если еще с СПФ-
Пойду искать, где заказать))
Terracotta 08 ноября 2022, 16:26
Надеюсь, найдете, достойная вещь!