10.05.2021

Sephora High Precision Eyeliner 01 Black

Стрелки — часть моего повседневного макияжа. Поэтому подводки, карандаши — мой мастхев. Решила приобрести какую-то жидкую подводку для скорости. Не все карандаши рисуют хорошо на тенях, кремовые и гелевые подводки очень люблю, но с ними возиться подольше. А жидкая — самое то. В Сефоре глаз пал на этот экземпляр.

В подводке даже в названии указано «Thin Brush», т.е ее ключевое преимущество — тонкая кисть. В подводке действительно кисть, а не твердый фетровый наконечник, тоже не было для меня сюрпризом, я искала именно с кистью, опыт рисования стрелок большой, так что трудностей не испытываю.

Кисть действительно очень тонкая и гибкая. Оттенок макисмально черный, финиш — глянцевый.

Просто посмотрите, насколько тонкую линию можно ею нарисовать.

В нанесении подводка очень приятна, кисть подвижна, идеально рисует на тенях, одного макания хватает почти на два глаза, но для интенсивности я все же набираю еще немного с горлышка. Но надо понимать, что жидкие подводки ошибок не терпят, любое содрогание руки — и клякса обеспечена. Я в таких случаях просто рисую более широкую стрелку, делов то. 😅

После нанесения веко совсем не стягивает, сухо не смотрится.

Мой ежедневный макияж
Мой ежедневный макияж

Вообще я собиралась писать негативный отзыв на эту подводку. И причина всего лишь одна единственная — она вообще не стойкая, если попадает в контакт с водой/слезами/дождем/снегом подчеркни нужное. Размазывается так, что становишься похожа на образ истеричной женщины в комедийных фильмах, знаете, такие с черными потеками под глазами.

Но такое случилось со мной однажды и не на улице, к счастью, об этом небольшой нюансе 😨 я узнала достаточно рано, в начале использования, так что в последующих макияжа это учитывала.

В плане общей стойкости макияжа — нареканий нет, не размазывается совершенно.

Я давно не пользовалась жидкими подводками, постоянно в ходу были кремовые/гелевые. Может быть, это стандартное для них поведение, если они не заявлены стойкими? А можно, пожалуйста, обычную, чтобы смывать было легко, но при этом, чтобы она от одной слезинки, потекшей из-за пылинки, попавшей в глаза, не размазывалась в черное пятно? 😣 Это же касается и демакияжа. Снятие макияжа с глаз — просто целая комедия, нанесла вроде немного, а весь глаз черный вокруг.

Но в итоге как-то прикипела я к ней. Нравится очень комфортное использование и чрезвычайная легкость нанесения — просто по секундам можно посчитать мое рисование стрелки, очень быстро и удобно!

Но не могу сказать, что советую ее и куплю ли сама снова. Может у вас есть какие-то удачные экземпляры не водостойких, но стойких. 😀

Оценка: очень затрудняюсь. Поставлю 4+, все же буду пробовать другие.

Цена: около 800 руб

Morozko_21 10 мая 2021, 19:03
Таня, очень красивая стрелочка у вас получается
Я тоже обожаю подводки, но в последнее время стала пользоваться коричневым карандашом и кохолем. С ними выразительные глаза получается сделать буквально за 1-2 секунды
Terracotta 10 мая 2021, 19:11
Спасибо большое!   Я что-то устала от карандашей — были гелевые Урбан Дикей, сохнут быстро, купила два бюджетных — плохо рисуют по теням( А мне это критично.
А что у вас за марка карандаша?
Morozko_21 10 мая 2021, 19:22
У меня Estée Lauder, обожаю его
redishhh 10 мая 2021, 19:17
Эх, жаль, что она себя так ведет! У меня глаза часто от ветра слезятся, поэтому такое поведение конечно непростительно! У меня сейчас две подводки: BelorDesign — маркер, и L'Oreal Matte Signature — кисточка. Обе отлично рисуют стрелки
Terracotta 10 мая 2021, 19:21
Спасибо за рекомендации, точно, возьму следующей Лореаль, давно заприметила здесь на Косметисте и подзабыла как-то.
cocorrector 10 мая 2021, 20:32
Тоже пыталась найти стойкую в подобном формате, но они при высыхании стягивают и скукоживают веко   Единственное, что могу посоветовать, — не закрывать стрелкой так низко самый уголок глаза, тогда и непрошеная слезинка подводке не страшна
Terracotta 11 мая 2021, 04:28
Печалька.
Хороший совет, но у меня слегка нависшее веко, мне приходится делать ее ниже, иначе она «ломается».
eltys 11 мая 2021, 13:00
Как обладатель небольшой коллекции подводок, могу сказать, что самая железобетонная жидкая — у MUFE. Ей не страшны ни слёзы, ни осадки, ни пот (проверена интенсивными кардио-тренировками). При это легко смывается двухфазкой и не оставляет разводов под глазами. Ну и еще мне нравится, что она абсолютно матовая. В общем, любовь 😊
Terracotta 11 мая 2021, 13:02
Спасибо за рекомендацию. Но смывание двухфазкой для меня уже сложно, всю косметику смываю быстро одним средством — мицелляркой. Двухфазки не имею в наличии(
Mursilka 11 мая 2021, 23:54
Стрелка отличная, очень аккуратно  . Но отсутствие стойкости серьёзный аргумент против продукта. У меня были тени Sephora (2 палетки), очень нравились по оттенкам и финишам, но были супер-нестойкие. В итоге заброшены.
А из подводок очень стойкая у Smashbox — писала пост.
Terracotta 12 мая 2021, 05:12
Смешбокс в виде фломастера, обычно они быстро заканчиваются. Хотя вы говорите про 6 месяцев, интересный вариант.