23.11.2017

Деликатный нюд Guerlain Gloss D'Enfer 402 Browny Clap

И самый не липкий блеск, который я пробовала!

Покупала я этот блеск давно и онлайн, поэтому оттенок выбирала по свотчам в интернете. Вообще тогда хотелось попробовать блески Герлен, т.к еще не доводилось их пробовать. Как же я не пожалела. Хотя это мой единственный экземпляр данного бренда, но это не значит, что мне не нравятся блески Герлен. Я сейчас как-то пресыщена обилием косметики в моем шкафу, так хочется это все позаканчивать и покупать не в маниакальном порыве с мыслями «мнесрочнонада», а размеренно и с расстановкой.   В общем, это было вступление. Что по блеску?

Стопятьсот раз уже рассказывали про упаковку, поэтому я лишь заострю внимание на аппликаторе. Он пушистый, ворсинистый, оказалось, им очень удобно наносить блеск. От аромата я лично не в восторге, какой-то старомодный аромат как и парфюмы Герлен для меня, но сойдет.

У меня оттенок №402 — это карамельно-бежевый, без розового или персикового подтона. Настоящий бежево-коричневый. Оттенок жженого сахара, густой карамели. В нем же присутствуют еле уловимые блестки, их даже в упаковке не видно.

Мне очень нравится эффект, который дает этот блеск. Если положить одним слоем, то вы получите еле заметный карамельный эффект, если в два слоя (да, блеск слегка наслаивается), то получите более заметный коричневый оттенок. Но все же свой оттенок губ просвечивает, т.к это не жидкая помада.

Также не могу отметить неплохие ухаживающие свойства. После него остаются очень приятные ощущения, нет никакой сухости и желания снова нанести хоть что-нибудь. И, как я уже отметила, он совершенно не липкий, насколько может быть нелипкой подобная консистенция на губах. Как по мне, блеск не липкий только тогда, когда губы друг к другу не прилипают, но все же если что-то на блеск попадет, например, волосы, то это не матовая помада, которая спокойно отпустит их обратно   Слышала, что еще Шанель блески не липкие, но мне еще не довелось их попробовать. Я думаю, они будут следующими на очереди, когда я сойду с косметической диеты.

Я очень довольна им, сейчас стараюсь закончить максимально быстро, т.к срок годности истекает. Но обязательно буду помнить, что блески Герлен из этой серии хороши. Если будет нужен хороший блеск — это достойный кандидат.

Цена: совсем не помню, можно приобрести за 1500р.

TataReal 23 ноября 2017, 15:34
Сложилось впечатление, что блеск сильно растекается… Это смущает в нем.
Цвет приятный — нейтральный, когда не хочется перегружать образ.
Terracotta 23 ноября 2017, 16:10
Хм, вроде вообще не растекается
Оттенок действительно универсальный, мне очень нравится.
Poeme 23 ноября 2017, 20:33
Не вижу, чтобы растекалось) У меня сейчас нет ни одного такого оттенка, карамельного, но я бы хотела. На лето-осень очень красиво)
Terracotta 24 ноября 2017, 08:02
Да, это идеальный претендент на лето!
Evgeniya Simbirtceva 23 ноября 2017, 22:57
Я перепробовала примерно треть оттенков этих блесков. Самый любимый — 441
запах   (а так как я чаще дышу ртом, чем носом — во время ношения практически постоянно чувствуется аромат, буквально лезет в рот, очень раздражает)
Растекаются они на моих губах предательски (но у меня и рельеф губ сильно выражен), спасаюсь очень умеренным количеством нанесения…
«Бросай к чёрту и купи такой-то N марки! Есть намного лучше» — хм, хоть этот продукт не идеален, я с упорством маньяка продолжаю его покупать. Я влюблена в его текстуру, нет гадкой тягучести. И он реально спасает мои губы в плане ухода. Смешно, но большинство именно уходовых бальзамов мне как об стенку горох. Спасибо Вам за пост!
Terracotta 24 ноября 2017, 08:05
Вау, посмотрела свотчи, 441 — красавец!
Согласна, очень приятный по всем параметрам блеск. Наверное, зависит от рельефа губ, я наношу умеренно, но вот два слоя выдерживает без каких-либо затеканий.
Alla21 24 ноября 2017, 21:36
У меня 401 и 440, на 440 обратила внимание после поста Rossetto, отличные были у нее посты на помады. Действительно, очень достойные блески по своим ТХ, так и остаются-любимчиками, лишь бы не пытались их «улучшить»)))
Terracotta 25 ноября 2017, 03:45
Приятные у блеска характеристики, мне тоже понравился. При случае обязательно вернусь к этой марке.