27.11.2023

Помадный год! Или + 16 новых помад в моей косметичке

Приветствую всех!

Что изменилось в моей жизни за год? Если глобально – ничего. Я по-прежнему остаюсь в России, по-прежнему работаю в апарт-отеле, по-прежнему не ем белый сахар и по-прежнему пишу на Косметисте. Ну да, не так давно обновила блонд у любимого мастера. И еще в двух постсоветских столицах побывала – но это так себе события, если честно.

Если говорить о теме бьюти, то здесь тоже все было как обычно: покупаю много (по мерках знакомых и коллег), но без фанатизма. Ароматы покупала почти каждый месяц, и, возможно, скоро состоится покупка еще одного парфюма.

Но, пожалуй, чаще всего я покупала помады, и всего их за год набралось 16 штук.

Итак, мое помадное обновление-2023.

Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick, оттенок 42 Violet Velours.

Наконец, я попробовала знаменитую матовую помаду Givenchy, о которой так часто рассказывают здесь, на Косметисте. У нее совершенно потрясающий дизайн, бархатная крышка, детальная проработка корпуса – все прекрасно:

Оттенок я выбрала самый темный в палитре – 42 Violet Velours:

На моих губах он винный, на других часто смотрится фиолетовым. Уникальный оттенок, и, что важно, по своим ТХ помада просто идеальная: ложится плотно и равномерно даже в один слой, не подчеркивает сухость, не забивается в складки и не скатывается у слизистой.

На моей памяти это самая качественная темная губная помада, лучше MAC, Estee Lauder и многих других.

Цена: 2520 рублей.

Подробный пост.

L'Oreal Paris Glow Paradise, оттенок 191 Nude Heaven.

Новинка от L'Oreal Paris, мгновенно ставшая популярной. Бальзамные помады многие любят за то, что они легко наносятся, ухаживают за губами и дают красивый финиш. Вот и я не смогла удержаться от покупки и приобрела оттенок 191 Nude Heaven.

Это нейтральный беж, с едва заметной розовинкой, подойдет под любую внешность. Пигментация слабая, на губах смотрится полупрозрачно.

Финиш влажный, не липкий, стойкость – около 1,5 часов. На губах лежит безупречно, не подчеркивая сухость и складки, ухаживающие свойства скорее защитные, в меньшей степени – увлажняющие.

Срок использования: с марта 2023.

Цена: 660 рублей (без скидок).

Подробный пост.

Catrice Shine Bomb Lipstick, оттенок 080 Scandalous Pink.

Эту помаду я купила из-за оттенка, просто увидела в магазине эту прелесть – и пропала:

Оттенок действительно просто потрясающий – яркая, почти неоновая фуксия:

Легко наносится даже в один слой, не растекается, не скатывается. Финиш сияющий, но не жирный, и, на удивление, помада отлично фиксируется:

Удивительное сочетание цены и качества! Ранее я не пробовала помады от Catrice, видимо, на них стоит обратить внимание.

Срок использования: с апреля 2023.

Подробный пост.

Maybelline Ultimatte Lipstick, оттенок 199 More Ruby.

Бренд ушел из России, но товарные остатки до сих пор встречаются в магазинах, в том числе, довольно интересные экземпляры. Ultimatte Lipstick в оттенке 199 More Ruby мне подарила на восьмое марта подруга.

Продукта в стике немного, всего 1,5 грамма, а сам он тонкий, но, при этом, прочный.

Оттенок 199 – идеальный красный с холодным подтоном, с сумасшедшей пигментацией:

На губах лежит идеально и безупречно, думаю, на мое фото это подтверждает на 100%:

Очень красивая яркая помада, которую приятно носить и на работу, и на выход. Стойкость – до пяти часов (без приемов пищи).

Оценка: 10 из 10.

Maybelline Ultimatte Lipstick, оттенок 499 More Blush.

Красная помада 199 More Ruby так понравилась мне, что я решила, если удастся найти какой-нибудь другой оттенок, то я обязательно его возьму.

Буквально на следующий день нашелся он – насыщенный терракот 499 More Blush. Не совсем нюдовый, но вполне себе повседневный оттенок:

Я с удовольствием ношу эту помаду на протяжении всего года, и недавно обнаружила, что стик сильно уменьшился, и продукта осталось не так много. Все-таки, 1,5 грамма – это ни о чем.

ТХ точно такие же, как и у оттенка 199, стойкость тоже.

Срок использования: с мая 2023.

Оценка: 10 из 10.

Подробный пост об оттенках More Ruby и More Blush.

Sergey Naumov Lipstick Creme, оттенок Indian Affair.

В этом году бренд Sergey Naumov прислал мне несколько интересных продуктов, среди которых – совершенно потрясающая помада Lipstick Creme.

Оттенок я выбрала определенно удачный – это тоже насыщенный терракотовый, но не такой яркий, как MAYBELLINE Ultimatte.

ТХ помады безупречны. Очень комфортная кремовая текстура без липкости, жирного финиша, идеально ложится на губы, не сушит, не стягивает, не подчеркивает шелушения.

Знаю, что подобные оттенки многие не любят и называют «кирпич», но я, напротив, считаю, что такие помады хорошо смотрятся практически на любой внешности, добавляя, когда надо, или контрастности, или, наоборот, мягкости.

Срок использования: с июня 2023.

Цена: 3090 рублей.

Подробный пост.

NYX Matte Lipstick, оттенок Bloody Mary.

Эта помада была отдана мне подругой, и продукт этот, прямо скажем, ни разу не актуальный:

Но, тем не менее, оттенок здесь такой, который очень сложно найти среди современных помад. Я бы описала его как малиново-маджентовый с потрясающей пигментацией:

Несмотря на возраст, помада не поменяла своих свойств, запах у нее как у новой, наносится легко, буквально в одно касание, на губах смотрится отлично:

Оттенок очень жизнерадостный, я с удовольствием носила его летом, особенно, до покупки двух следующих помад.

Срок использования: с июня 2023.

Цена: во время свободной продажи – около 500 рублей.

Подробный пост.

MAC Retro Matte Lipstick, оттенок All Fired Up.

Знаменитый оттенок All Fired Up похож на NYX Bloody Mary, но, все же, они разные.

All Fired Up – это менее яркая маджента с нейтральным подтоном, пигментация отличная.

Наносится помада не без сложностей, оттенок требует кисти, плюс, сама по себе текстура Retro Matte – не самая податливая. Но по итогу результат стоит всех усилий:

Мне нравится эта помада, несмотря на то, что формула здесь явно не самая современная. Ношу не так часто, как, например, Catrice, но все равно ношу.

Оценка: 7,5 из 10.

MAC Retro Matte Lipstick, оттенок Relentlessly Red.

В пару к All Fired Up я приобрела еще и Relentlessly Red – просто потому что мне было сложно определиться и выбрать что-то одно.

Этот оттенок более светлый и яркий, у него есть неоновый подтон, а самого его можно назвать арбузным:

На губах смотрится просто изумительно:

По своим ТХ MAC Retro Matte Lipstick в оттенке Relentlessly Red идентична предыдущему оттенку, хотя, как мне показалось, сама формула чуть менее сухая. Но в плане нанесения – все то же самое.

Оценка: 7,5 из 10.

Подробный пост об оттенках All Fired Up и Relentlessly Red.

MAC Matte Lipstick, оттенок Mehr.

Один из самых популярных оттенков MAC теперь есть и у меня в косметичке. Могу сказать, что его не зря все так любят.

Это идеальный пыльно-розовый, не слишком темный, без серого подтона:

Изумительное сочетание качества классической формулы Matte Lipstick и самого оттенка. Наносить можно на губы в любом состоянии, даже совсем убитые, никакие шелушения подчеркнуты не будут. Покрытие комфортное и очень стойкое.

И почему я раньше не обращала внимание на эту помаду?

Срок использования: с конца июля 2023.

Подробный пост.

MAC Matte Lipstick, оттенок Lady Danger.

Я давно мечтала о такой помаде – ярко-красной с теплым подтоном, и оттенок Lady Danger именно такой.

У него отличная пигментация, которая позволяет наносить помаду всего в один слой. Цвет очень яркий, очень насыщенный и безумно красивый.

На губах смотрится безупречно, так же, как и Mehr. Ощущения очень комфортные, стойкость – до четырех часов (без приемов пищи).

Помаду ношу часто, и неизменно получаю комплименты.

Срок использования: с конца августа 2023.

Подробный пост.

Kiko Smart Fusion Lipstick, оттенок 404 Rosy Biscuit.

Это не первая моя помада Smart Fusion, в прошлом году у меня появился оттенок 430 Amaranth (подробный пост), и еще пара других у меня были в 2017-2018 гг.

Оттенок я взяла нюдовый, очень нежный и красивый, с карамельным подтоном:

На губах смотрится сочно и эффектно, за счет влажного глянцевого финиша:

Помада очень комфортная, отлично подходит на каждый день, и я с удовольствием использую ее тогда, когда не знаю, какой оттенок выбрать.

Цена: 795 рублей.

Подробный пост.

MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour, оттенок Mull It Over.

Да-да, еще одна рыжая помада. Оттенок Mull It Over нравится мне еще со времен версии в стике MAC Powder Kiss Lipstick, и в этом году я решила повторить его в «жидкой» формуле.

Формула суфлеобразная, очень легкая, воздушная, наносится легко. Помада позволяет создавать разные эффекты, как с более плотным сатовым финишем, так и с размытым пудровым (при нанесении подушечкой пальца).

Оттенок рыже-персиковый, теплый, достаточно пигментированный. Хорошо подходит в качестве румян. Стойкий, губы не сушит.

Ношу часто, иногда целыми неделями, «не снимая». Мне нравится использовать эту помаду для повседневных макияжей, но и на выход оттенок Mull It Over тоже подходит.

Срок использования: с сентября 2023.

Цена: 2332 рублей.

Подробный пост.

MAC Satin Lipstick, оттенок Mocha.

В октябре я получила в подарок от еще одной подруги две мини-помады MAC Satin Lipstick. Она их купила пару лет назад, и они у нее просто лежали в ящике комода.

Оттенок Mocha – это интенс-версия знаменитого «мишки» Velvet Teddy. Не совсем нюд, но близко к тому.

В целом, по свойствам мне эта формула понравилась, прежде всего тем, что она стойкая и очень комфортная – комфортнее, чем MAC Matte Lipstick, и даже комфортнее, чем Love Me Lipstick.

Что не понравилось – так это то, что помада лежит на губах слишком рельефно и плотно. В полном макияже это не заметно:

А вот вблизи видно:

Срок использования: с октября 2023.

Цена: в момент свободной продажи в России – 990 рублей.

Оценка: 8 из 10.

MAC Satin Lipstick, оттенок Captive.

Вторым оттенком MAC Satin Lipstick, который я попробовала в этом году, стал Captive.

Очень интересный цвет, не то сливовый, не то светло-виноградный:

На губах выглядит чуть менее рельефно, чем Mocha, мне такой финиш нравится больше. Ощущения, стойкость, – все аналогично предыдущему оттенку.

В макияж этот оттенок вписать несложно, я такое спокойно ношу на работу, но с поправкой на более нейтральный мейк глаз.

Срок использования: с октября 2023.

Цена: в момент свободной продажи в России – 990 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Boujois Rouge Velvet, оттенок 13 Fu(n)chsia.

В начале этого месяца у меня появилась еще одна яркая помада – Bourjois Rouge Velvet в оттенке 13 Fu(n)chsia. Продукт не нуждается в представлении, его популярность на Косметисте в свое время была огромной.

Помада продается до сих пор, и ее свойства вполне соответствуют требованиям 2023 года. Оттенок, конечно, потрясающий – это неоновая маджента, что-то невообразимое:

На губах лежит пудрово, тонко, не подчеркивая сухость и шелушения. Единственный минус – пластиковая отдушка, но я ее готова потерпеть, ради такой-то красоты:

Ношу эту помаду – и радуюсь, она мне очень поднимает настроение:

Срок использования: с начала ноября 2023.

Цена: 600 рублей.

Свотчи всех моих помад-2023:

Givenchy 42 Violet Velours, L'Oreal Paris 191 Nude Heaven, Catrice 080 Sacndalous Pink, MAYBELLINE 199 More Ruby, MAYBELLINE 499 More Blush

Sergey Naumov Indian Affair, NYX Bloody Mary, MAC All Fired Up, MAC Relentlessly Red, MAC Mehr

MAC Lady Danger, KIKO 404 Rosy Biscuit, MAC Mull it Over, MAC Mocha, MAC Captive, Bourjois 13 Fu(n)chsia

Итог.

В 2023 году моя косметичка пополнилась шестнадцатью помадами, и среди них оказалось несколько похожих оттенков. Похожих, но разных, ну, вы понимаете 😀

Посмотрим, какие помадные обновления будут в 2024-м году, скорее всего, в январе я куплю новую жидкую матовую помаду от L'Oreal Paris, по отзывам она мне понравилась. А дальше будет видно.

А сколько новых помад в этом году появилось у вас?)

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

LevKate 27 ноября 2023, 00:15
Агния, спасибо, что поделилась ❤️было интересно, особенно узнать про место работы 🤗это всегда некая тайна )))) я боюсь считать сколько новых помад было у меня 🤦😁
RAGE 27 ноября 2023, 01:08
Катя, мне кажется, у тебя самая огромная коллекция помад на Косметисте))

У меня никаких тайн, я более 2,5 лет работаю в апарт-отеле, самом большом в СПб.
LevKate 27 ноября 2023, 09:13
Мне Всегда интересно, чем занимается ( работает) автор в свободное от Косметисты время 😃жаль, нет в наших анкетах графы место работы 😂
RAGE 27 ноября 2023, 09:31
а ты HR, да?)
LevKate 27 ноября 2023, 09:44
Нееееее)))))я муниципальный служащий 🧑‍💼
SashaBaker 27 ноября 2023, 00:19
Очень хороший и трудоемкий пост, спасибо 👍🏻
Спасибо, что читаете
Tabout 27 ноября 2023, 00:22
О, какой красивый пост, услада глаз! Шикарные помады на прекрасной девушке, спасибо за эстетическое удовольствием!
Спасибо Вам огромное
AmiraT 27 ноября 2023, 00:32
Я так любила эти помадки у nyx матовые. У меня была такая же, как я ее любила ☺️ а как она светилась летом на загорелой коже!
AmiraT 27 ноября 2023, 00:45
Даже нашла фото. Сделала перед тем, как выкинуть, она уже совсем старенькая лежала💔 говорите, они с All Fired Up от mac похожи?😊
RAGE 27 ноября 2023, 01:09
Ой как вам идет
На этой фото Bloody Mary прямо вылитая All Fired Up. А в обзоре MAC Retro Matte вроде бы даже есть сравнение
Elena2525 27 ноября 2023, 00:39
Замечательно! Я тоже в этом году прониклась мак, попробовала luisterglass, очень очень комфортная формула. Тоже накупила в этом году целую кучу помад, некоторые даже не открыла, наверно тоже около пятнадцати.
Настроение — поднадоело скупать косметос, кажется, что ничего лучше уже не существует, либо жалко платить, постараюсь придумать другое хобби.
RAGE 27 ноября 2023, 01:11
Вот до Lusterglass руки пока не дошли, но я бы попробовала)
По поводу покупок понимаю. Прежде всего, они должны приносить удовольствие))
Мне куда больше нравится писать посты про Косметос и делать фото, чем покупать косметику. Но без покупок постов точно не будет   Вот такой замкнутый круг))
Mac_Cecht 27 ноября 2023, 00:57
Почти не ношу помады, и гамму люблю другую, но прочитала с удовольствием
RAGE 27 ноября 2023, 01:11

OxanaP 27 ноября 2023, 01:13
Ой больная тема
Хороший улов
Помады все красивые и вам очень идут одна лучше второй и так далее больше всего понравилась catrice она необычная
Купила в этом году всего-то 4 продуктов для губ искала 1 цвет Помады а в поиске понравилась ещё одна и блеск был на скидке а тинт мне понадобится в поездках
Справедливости ради скажу закончила 2 Помады и 2 на подходе, одну из них выброшу испортилась к сожалению
Постараюсь больше не покупать
RAGE 27 ноября 2023, 09:32
Покупать можно и нужно, если это приносит радость!)
OxanaP 27 ноября 2023, 13:30
Я согласна но так жалко выбрасывать практически новые продукты.
MILA_666 27 ноября 2023, 01:14
Как всегда у вас очень красивые фото и красивые тона помад. Любовалась на красные оттенки, почему-то у меня они стали простаивать.
А вообще года за три я почти не купила именно новых помад, после пандемии и масок совсем перешла на блески для губ. Но помадные запасы большие, надо их приканчивать.
RAGE 27 ноября 2023, 09:33
Огромное Вам спасибо
Я тоже два года не вылезала из блесков для губ. В этом году все же чаще ношу помады. Одна, кстати, закончилась в 2023 — Elian Russian Superior в оттенке Hermitage
Levsa834 27 ноября 2023, 01:28
Агния, я только собралась Captive куп! ть, как его увели)) взяла Twig, едет ко мне)
Хорошая подборка!
RAGE 27 ноября 2023, 09:32
А я все на Twig смотрю, такой классный оттенок...)
OllySiren 29 ноября 2023, 21:04
Twig очень приятный оттенок, розово-коричневый)) мне кажется Вам, Агния, будет к лицу😊
Stamina 27 ноября 2023, 01:38
Ни одной помады не прибавилось. Помады вообще не моё. Вот блески — да.
RAGE 27 ноября 2023, 09:34
Понимаю! Тоже люблю блески, просто обожаю)
miusha 27 ноября 2023, 02:30
Красивые цвета, и все Вам идут. У меня есть такая же фуксия от катрис, по-моему после Вашего поста и купила) Теперь хочу Lady Danger!
RAGE 27 ноября 2023, 13:56
Ой, как приятно
Lady Danger — шикарный оттенок, люксовый"
cerera 27 ноября 2023, 03:06
Агния, все помады мне на вас понравились. Ши-кар-но!)
Я по помпонам в этом году молодец. Ни одной не купила. Оторвалась в лаках и уходе🤦‍♀️
RAGE 27 ноября 2023, 20:20
Марина, спасибо
Помпоны вместо помад – это самая милая автозамена из тех, которые я видела
cerera 27 ноября 2023, 22:47
Ох уж эта автозамена 😁вообще я обычно захожу на косметисту глубокой ночью, когда уже все спят и проверять вот такие конфузы не получается😁
Помпоны — это еще прилично получилось, а то иногда читаю на свежую голову и думаю я ли это писала вообще😁
alepa 27 ноября 2023, 05:11
Ох, сколько помад, и все такие яркие! Вам очень идут эти цвета, пост шикарный!👍
У меня в этом году случился помадно-масляный бум! Сейчас смотрю на свое фото-сколько же средств потрачено😱
RAGE 27 ноября 2023, 09:35
Ох, сколько красоты
Просто роскошно)))
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 13:35
Какая прелесть 🤤
Junon 29 ноября 2023, 12:43
Роскошество
Kabanuchka 27 ноября 2023, 05:53
Как тебе со всеми хорошо., Агния ) и все разные и с каждой ты разная, но такая красивая )
Когда работаешь и еще с людьми конечно хочется губы красить — разговаривать приходится много ))
я купила 3 помады, не знаю зачем. Может сыграла роль цена, как обычно) за 4$ взять мас — у меня хлеб дороже стоит, поэтому не думаю обычно )) одна осеняя абсолютно коричневато — рыжая, вторая сливовая — виноградная что ли )) съездила в отпуск — накрасилась даже в даунтауне гуляли ))
RAGE 27 ноября 2023, 09:36
За 4 доллара и я бы MAC схватила без раздумий))
Спасибо огромное за комплименты, мне очень приятно
TA_SHI 27 ноября 2023, 06:46
Именно после Вашего поста, я купила себе фуксию от Катрис. Очень довольна! Хотя раньше обходила этот цвет стороной. И взяла ещё 2 нюда из этой линейки. Спасибо, что показываете красоту!
RAGE 27 ноября 2023, 09:37
Спасибо, что читаете и обращаете внимание на продукты, о которых я пишу!
Всегда очень приятно читать обратную связь, когда кому-то что-то нравится после моих постов. Это правда мотивирует писать и дальше)
Svet-ka 27 ноября 2023, 07:03
Пост отличный! Отдельное спасибо за фото в полном образе, много раз замечала, что отдельно на губах помада часто смотрится совсем по другому, а, к сожалению, не все как Вы, выкладывают полный образ.
P.S. поклялась не покупать ни одной помады, пока каким-то чудом не встречу Смэшбокс Audition, но уже ищу Мак Mehr ))
RAGE 27 ноября 2023, 20:19
Спасибо Вам
Я тоже считаю, что именно помады/блески требуют фото полного макияжа. Тени – уже не так требовательны.
Rita_p 27 ноября 2023, 07:42
От вас не отвести глаз, такая красота, очень понравился оттенок каптив от мак
RAGE 29 ноября 2023, 16:05
Мне тоже этот оттенок нравится, обязательно завтра накрашусь им!
C_Lightman 27 ноября 2023, 08:47
Удивительно насколько разные оттенки тебе подходят и смотрятся гармонично.
Тоже сейчас нахожусь на пути отказа от сахара, вообще любого. И нахожу его повсюду: в маринадах, соусах и даже в кукурузе
RAGE 29 ноября 2023, 16:06
Вот, умница) Я соусы не люблю, да и маринады тоже, но согласна, что сахар подстерегает повсюду. В фасоль в банках его тоже кладут!
Selfade 27 ноября 2023, 09:04
Завидую белой завистью людям, которым так идут яркие красные оттенки! Вы красотка.
В этом году ни одного продукта для губ не покупала — поставила себе условие не покупать нового, пока не закончится/пропадет старое.
RAGE 29 ноября 2023, 16:05
Спасибо! Красные помады — моя большая любовь))
А Вы молодец! Прямо всю коллекцию хотите закончить, и только потом пойдете за новой помадой?)
Selfade 29 ноября 2023, 22:13
У меня всего 2 помады, 1 блеск и 2 карандаша. Блески и карандаши уже заканчивала, а вот помады еще ни разу. Обычно где-то на половине они начинали странно пахнуть, и я выбрасывала. Хочу узнать, как это «закончить помаду».
OllySiren 27 ноября 2023, 09:13
Агния, какой прекрасный помадный пост, спасибо! Особенно яркие на Вас понравились, Вы — красавица!
Я даже считать не буду свои помадные приобретения, больше 20ти, наверное🙈 помады люблю, ношу каждый день в зависимости от настроения, нам, девочкам, что ещё для счастья надо😄
RAGE 29 ноября 2023, 16:04
У меня 20+ получается вместе с блесками. Хотя я в этом году покупала их намного меньше, чем в прошлом. Но зато и закончила целых два)
Masha87 27 ноября 2023, 10:07
Как я люблю разглядывать разные помады на тебе🥹😍
Я урезала покупки помад, в этом году прибавилось: 1 матовая Chanel жидкая, 2 clarins lip perfector, 2 бальзамные кико, 1 блеск диор, 3 бальзамные romand и 1 их же тинт
Вроде все
А в том году 35 новых было
Ну и коллекцию я почистила в принципе
Сейчас 66 а не 89 как в прошлом году😂
RAGE 29 ноября 2023, 16:02
Маша, спасибо, очень приятно!
У тебя отличная динамика, постепенно в косметичке останутся только самые любимые продукты!
SharkyBeauty 27 ноября 2023, 10:33
Утащила в закладки, иначе точно забуду, что понравилось) вот лишний раз убеждаюсь, как разные оттенки помады украшают и как меняют образ
RAGE 27 ноября 2023, 20:12
Спасибо, согласна, от помады многое зависит в восприятии
Pug 27 ноября 2023, 10:36
Сколько красоты сразу! Спасибо за пост, взяла на заметку парочку помад😍
RAGE 27 ноября 2023, 20:12
Спасибо, очень приятно
nzot 27 ноября 2023, 10:36
Как же красиво выглядят общие образы! И помады такие яркие, сочные. Я вот такую яркость побаиваюсь   Хотя ко мне едет Russian Red, но сомневаюсь, что отважусь с ней из дома выйти) может быть когда-нибудь…
Сама накупила 10 разноформатных помад и еще пяток блесков/масел. Но у меня и старых всего 0, так что ограничиваться пока нет необходимости)) но все равно гляжу на попарно схожие по оттенку экземпляры и думаю: «Ну вот и зачем?..».
RAGE 27 ноября 2023, 20:11
Как зачем? Чтобы было и чтобы радовало
Спасибо Вам!
Я тоже долгое время не принимала яркие помады и не понимала, как их носить.
А потом поняла, что можно просто накраситься яркой помадой и не красить глаза – и будет круто. Так и полюбила их
Alena_Bliss 27 ноября 2023, 10:39
Агния, вам невероятно идут красные помады
RAGE 27 ноября 2023, 20:10
Спасибо огромное
Suraya 27 ноября 2023, 10:46
Какой урожайный помадный год! И оттенки все замечательные
У меня еще косметический год не закончился  , еще кучу помад успею купить
RAGE 27 ноября 2023, 20:10
Точно! Еще целый декабрь впереди))
sweetsformysweet 27 ноября 2023, 10:57
У Вас каждый следующий образ круче предыдущего! Помады очень хорошо подобраны, тоже люблю такую гамму.
Из вашей подборки жду mehr и хочу схватить катрис)
Потрясающе выглядят captive, All Fired Up и Relentlessly Red, но их пока не найти//
Есть 2 помады из кремовой линейки Наумова — очень нравятся, согласна, что текстура супер. И цвета очень удачные.
Всего за год (за 2 месяца, точнее, пхпхпхп) 16 помад и 4 едут. Раньше красилась только блесками, но перемкнуло, и стало надо много ярких помад.
RAGE 27 ноября 2023, 18:59
Спасибо Вам!
Теперь и я вижу какую-то определенную гамму, даже не задумывалась до Вашего комментария. Как-то оно само так сложилось в такую палитру)
О Mehr я недавно писала недавно, отличный оттенок, уверена, он Вам понравится
sweetsformysweet 27 ноября 2023, 19:18
Mehr заказала как раз после вашего поста)
Катрис куплен, правда, в оттенках 100 и 90, что-то в ЗЯ не оказалось 80//
Но вроде эти тоже красивые
RAGE 27 ноября 2023, 20:09
Приятно
А когда я покупала свою помаду, тестер был только у этого оттенка, 080)
Остальные даже не посмотреть было, запечатанные
sweetsformysweet 29 ноября 2023, 17:41
Пришел mehr, стик тоже отломанный и слегка поврежден кончик//
Но цвет очень крутой, на мне чуть более лиловый. Ношу второй день, сидит как прибитый и не сушит!
RAGE 29 ноября 2023, 17:43
эх… вот как они так привозят (( Очень обидно!
Но согласна, оттенок здесь просто шикарный, хочется пользоваться им едва ли не каждый день
aquagirl 27 ноября 2023, 11:18
С удовольствием посмотрела на красоту 🌹
У меня второй год ноубай помад, а количество никак не уменьшается…
RAGE 27 ноября 2023, 18:54
Света, спасибо❤️
Ты – герой! Может, и мне попробовать в след.году?))
aquagirl 27 ноября 2023, 20:16
Смотри, готова ли ты на такое испытание 😤
Так хочется купить помаду или хотя бы блеск 😝 Но я держуууусь )
RAGE 29 ноября 2023, 17:44
Ты молодчина!
Я думаю, что попробую, хотя бы 3-4 месяца в моем случае будут победой.
Nehalennia 27 ноября 2023, 11:33
Вам все оттенки идут, украшают, делают чуть ярче, но NYX — просто космос, сразу акцент на глаза, и они такие небесно-голубые, как небо в марте в первый солнечный день. Залюбовалась. Вы красавица!
Спасибо Вам огромное
Мне давно никто не делал таких красивых комплиментов!
Victoria_K 27 ноября 2023, 11:58
Заверните мне кучку автора и ту, которая в комментариях (без масел).
👌🌺🌺🌺💝
Отбиваться буду не на жизнь!🙂 Хотя ТФ и Пэт сильно защищать не буду
Victoria_K 27 ноября 2023, 17:06
Щекоткой возьмем ))))) 😁
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 13:34
Агния, 16 помад это не так уж и много 😁 Но все роскошные! Меня, наверное, больше всего удивила Catrice Shine Bomb Lipstick, не ожидала такого от бюджетной марки. А по цвету понравились почти все, особенно MAC Captive 😻
RAGE 27 ноября 2023, 13:58
Согласна, это не так и много. В 2018 году у меня появилось в два раза больше помад. Captive мне тоже понравилась! Такое сдержанное вино
Mayakovsky 27 ноября 2023, 16:09
Урожайный год! для поцелуев
У меня всего 2 новые помады и 1 блеск за год и я довольна как слон, потому что они удачные и обдуманные покупки.
RAGE 27 ноября 2023, 18:52
Это самое классное, когда покупаешь продукт и просто доволен им. Я это могу сказать обо всех своих помадах-2023, но по итогу за год были неудачные продукты, это факт
Kimiko_Wild 27 ноября 2023, 22:55
Невероятно красивые оттенки, но это потому что хозяйка помадных сокровищ — красотка! 😘

А я вот консерватор в части помад… Одно время прямо маньячила по красным помадам, а сейчас «застряла» в оттенках коричневых…
RAGE 28 ноября 2023, 10:49
Спасибо Вам, Евгения
Коричневые помады прекрасны и, главное, всегда уместны.
OllySiren 29 ноября 2023, 18:49
Ох, оттенки коричневого и моя любовь 😍
RAGE 29 ноября 2023, 19:09
Я еще коричневые карандаши люблю)) ими потом на глаза можно стрелы рисовать
OllySiren 29 ноября 2023, 21:41
Отличная идея! Ещё бы стрелки научиться рисовать😄
Mursilka 28 ноября 2023, 10:22
Замечательная коллекция! У меня помад много, но таким разнообразием оттенков они не отличаются :-)
Спасибо за напоминание Mehr, давно её не доставала. Тоже люблю.
Что за тени на фотографии образа со второй помадой?
RAGE 28 ноября 2023, 10:46
Спасибо огромное. Второй макияж сделан вот этой палеткой
Maro 28 ноября 2023, 10:43
Спасибо большое за пост, представляю сколько времени на него ушло…..)))
А я вот в этом году что- то напала на карандаши для губ, тинты и блески( прозрачные и цветные). А блески то я не люблю, так как волосы часто распушенные, ну и заканчивается это все логично, волосы на губах, блеск на лице и так далее) кто меня укусил не понимаю))
RAGE 28 ноября 2023, 10:46
Спасибо огромное! Карандаши я тоже очень люблю, не меньше помад) Даже пост делала про свою коллекцию, с тех пор у меня еще 3 или 4 штуки новых появилось
Maro 28 ноября 2023, 10:52
Я купила штук 15. Господи. 15! У меня губ столько нет😂😂😂😂 надо тоже глянуть)))
RAGE 29 ноября 2023, 16:06
карандаши тем хорошо, что чаще стоят дешевле помад)
Natkras81 28 ноября 2023, 11:12
Вам очень идут яркие помады, фото просятся на обложку модного журнала  , красотища! Хотела написать в комментариях, что помады не покупала в этом году, только блески, а потом все-таки решила проверить на туалетном столике… и в результате оказалось что все-таки 4 помадки я урвала, ну и 4 блеска ещё)). Но у меня беда с помадами. Некоторые неиспользованные ни разу лежат, купленные в прошлом году, а сроки годности идут…
RAGE 28 ноября 2023, 22:11
Ну, лично я не особо переживаю насчет сроков. Надо, конечно, смотреть. У меня есть помада 2018 года, с которой все ок, и я ею пользуюсь, есть и одна Элиан 2019-го года из самого первого запуска, тоже скоро 5 лет стукнет. Живее всех живых)

Спасибо огромное за комплименты
Beauty_provincialka 29 ноября 2023, 15:14
Красота! Я какое-то время пыталась сдерживать себя от покупки средств для губ, но в последний месяц что-то пошло не так)))
Зацепила мой глаз MAC Satin Lipstick в оттенке Captive
А Кико ещё с большого обзора «на карандаше»
RAGE 29 ноября 2023, 16:01
Класс! Что купила в итоге?)
Captive красивый оттенок, как раз дописываю пост про MAC Satin Lipstick
Beauty_provincialka 29 ноября 2023, 22:49
Взяла попробовать блеск для губ от Кайли — исключительно из любопытства, ничего из этого бренда не пробовала, а тут как раз блески были в адвентах, и можно было приобрести подешевле)
Заказала таки блеск от Пэт с голубыми блёстками — после постов Илоны не смогла сдержаться, чтобы не урвать сейчас))
И сегодня, делая заказ в Магнит Косметик (всё чисто для дома  ), зачем-то закинула мерцающую помаду от B.Color
slastenka 29 ноября 2023, 19:56
Пошла заказывать мейбеллин в тридорога, ибо это мне надааа и срочнаааа😂 и желательно 10 шт раз больше не продается и заканчивается быстро
RAGE 01 декабря 2023, 14:15
Ой, эти помады просто чудо)) Жаль, что знакомый почти «с детства» бренд теперь почти не продается в РФ
Lilatitu 30 ноября 2023, 12:09
Посмотрела ваши прекрасные фото с красным, сегодня тоже в красной Mac give me fever, и чего я её забросила? Спасибо за вдохновение!
Вам спасибо, что заглянули
Agn 30 ноября 2023, 20:19
Пост конечно же в избранное: приближается период обновления помадного парка. Сегодня, по случаю, тестировала Mehr. Размышляю…
Мой косметолог так похожа на вас (такая же красотка), что я её периодически величаю Агнией, а она в ответ сочувственно: «Переутомились на работе, Агата Владимировна?» :-)
RAGE 30 ноября 2023, 21:34
Какое у Вас имя красивое!   Примите мой скромный комплимент!
Agn 30 ноября 2023, 22:04

Mashka1888 30 ноября 2023, 20:25
Воооот это оттенки — просто потрясающие
Первый прям запал в сердце.
RAGE 01 декабря 2023, 14:15
Согласна с Вами, первая помада прямо очень хороша)
an_tiu 01 декабря 2023, 06:04
Вы очень красивая, и помады все прекрасно смотрятся на Вас. :)
цвет волос тоже чудесный! не подскажете, что за техника окрашивания?
RAGE 01 декабря 2023, 14:17
Благодарю, безумно приятно
Это все Airtouch. В этом году я покрасилась в конце января (ну такое себе получилось, весьма и весьма самопально), и в начале ноября (вот тут я уже к любимому мастер пошла).
TorTorri 02 декабря 2023, 02:17
Какое роскошество и какое богачество и тебе все эти оттенки очень идут, но первый — 42 Violet Velours просто отвал всего!
Alia.foxy 03 декабря 2023, 14:44
Сколько красоты!

Меня давно интересуют помады MAC. Надеюсь, в этом году я всё-таки дойду до них.
redishhh 04 декабря 2023, 20:19
Агния, какой крутой пост! И каждый твой образ просто вишенка на торте к оттенкам помад   Я для себя присмотрела Givenchy, а на тебе очень понравилась NYX!
Я в этом году пополнила коллекцию на +7 помад, но даже это считаю, что много. С другой стороны — губы я крашу чаще, чем глаза, так что есть шанс что-то да закончить!))
Mvd 12 декабря 2023, 00:37
Шикарный пост, спасибо за проделанную работу! Было интересно посмотреть разные марки в сравнении. Больше всего понравилась Givenchy:)
Chloe_R 12 декабря 2023, 00:47
Ничего себе пост   Очень все красиво, почему-то больше всего понравилась оттенки и как лежит на губах Мейбеллин 499 и Лореаль (бюджетный выбор получился))
Annelisa 24 января 2024, 01:39
Сколько классных помад! Всё-таки красные оттенки тебе очень идут
Kerpe 25 января 2024, 13:23
По Вашей наводке через байера купила Мэйбеллин Ультимат — это же какой бомбический цвет! Первая красная моя помада! Правда, выгуливать пока боязно, привыкаю дома

Лежит очень красиво. Но смывается с огромным трудом