22.04.2023

Волшебно красивая палетка теней Oden's Eye Sea Talk Palette

Палетка теней Oden's Eye Sea Talk Palette появилась у меня в начале весны, и вот, наконец, я готова поделиться своим мнением о ней.

Коротко о главном.

Oden's Eye Sea Talk Palette была выпущена в коллаборации с блогером Lauren Mae, две другие палетки из коллекции (Planet Spirit и Flora Story) тоже блогерские. Продукт веганский, произведен в КНР, срок годности составляет 36 месяцев после вскрытия упаковки. Вес теней — 13,5 г.

Дизайн отсылает к морской тематике, в первую очередь это относится к упаковке, во вторую — к палитре.

Кейс сделан из прочного качественного картона, есть зеркало и защитная пленочка:

Рефилы имеют необычную форму: не круг, не квадрат, не прямоугольник, а шестиугольник:

Каждый оттенок имеет вес 1,35 г, довольно щедро, как по мне.

Подробно о тенях.

Палитра очень незаурядная, яркая, но не чересчур. В ней преобладают холодные оттенки, все-таки, тематика морская, но есть и нейтрально-тёплые. В центре внимания, конечно же, сияшки, которых в палетке большинство. Причем, здесь есть не только шиммеры, но и настоящие спарклы, невероятно красивые сияющие оттенки в духе тех самых Bernovich. К слову, сияшки не затираются и не крошатся. Качество теней, если обобщить, очень хорошее, почти идеальное, хоть и с небольшими нюансами. Стойкость (при условии использования базы под тени) также отличная. Демакияж не представляет сложностей, тени не тинтуют веко, а также, не вызывают раздражения глаз (слизистых).

Что мне не понравилось? В палетке есть оттенок, который совершенно мимо меня, это серый матовый тауп. Я редко использую такое в макияжах, поскольку у меня светлые серые глаза, которые становятся грязно-тусклыми, если подчеркнуть их матовыми тенями подобного плана. Но зато к остальным оттенкам у меня претензий вообще нет, также, не могу не похвалить палетку за прекрасную сочетаемость.

Итак, всего в палетке десять оттенков: один сатин, четыре спаркла, три металлика и два матовых.

Dolphin Tail – серый матовый тауп. С качеством все нормально: оттенок хорошо тушуется, почти не осыпается, имеет неплохую пигментацию. Но для меня он все равно скорее некрасивый из-за, собственно, цвета, грязного и болезненного.

Sunken Treasure – металлик, медно-бронзовый, с умеренным сиянием, но красивый и достаточно эффектный. Легко наносится пальцем, веко не скукоживает.

Electric Kelp – лимонный сатин. Пигментация у него не вау, на веке он не яркий, я бы даже сказала, полупрозрачный. Но в качестве транзитного оттенка для тушевки в складке века он просто идеален. На ощупь шелковый, совершенно не рыхлый и не пыльный, при необходимости наслаивается.

Mermaid Scale – волшебный светло-изумрудный спаркл. Сияние просто потрясающее, очень эффектно смотрится на веке. но из-за хлопьевидной текстуры может незначительно сморщивать веко. Также, возможны небольшие осыпания в процессе нанесения.

Ocean Jewel – фиолетово-синий спаркл, дуохром довольно темной базой. Сияние наименее выраженное, если сравнивать с другими спарклами из палетки. Тем не менее, оттенок красивый и интересный. Содержит отдельные блестки, но наносится практически без осыпаний. Веко не сморщивает.

Smokey Pearl – шикарный холодно-тауповый искряющийся спаркл, это не оттенок, а сказка! Наносить лучше всего пальцем в качестве украшалки для подвижного века. Кожу не сморщивает, осыпания имеют место, но они минимальны.

Driftwood – матовый коричневый с красноватым подтоном. Можно использовать как для тушевки, так и для затемнения, но, как по мне, особой глубины макияжу он не придает. Но сам по себе идеален, не осыпается, великолепно тушуется, наслаивается и вообще красавчик.

Iridescent Shell – сиренево-голубовато-розовый спаркл, мой фаворит и вообще самый красивый оттенок в палетке Sea Talk. Содержит хлопья, а также, отдельные блестки, поэтому может немного осыпаться и незначительно скeкоживать веко. Но сияние у него просто необыкновенное, обожаю!

Sea Spray – металлик, сиренево-голубой дуохром. На первый взгляд, он не слишком яркий, но в макияжах раскрывается волшебно. Очень красивый, ложится гладко, не сморщивает веко.

Night Swim – темно-синий матовый. Текстура мне нравится (не сухая, не пыльная), но вот пигментация не самая впечатляющая, для насыщенного цвета нужно наслаивать. Тушуется, на удивление, не пятнисто. Подходит для затемнения.

Свотчи всех оттенков:

Свотчи сияющих оттенков:

Макияжи.

С этой палеткой можно разгуляться, и макияжи неизменно получаются разнообразными. Яркий фантазийный мейк? Макияж в морском стиле? Хотите нюд? Пожалуйста.

Посмотрим, что получилось у меня.

1) Использованы: Dolphin Tail, Driftwood, Smokey Pearl, Mermaid Scale.

Макияж очень простой, но за счет красивого шиммера довольно эффектный. Несмотря на повседневность. Стрелку рисовала маркером для бровей Vivienne Sabo (пост).

Полный макияж (видоизмененный, без стрелки и спаркла на внутреннем уголке):

2) Использованы: Driftwood, Sea Spray, Iridescent Shell.

Все думала, как бы обыграть шикарный сиренево-голубенький шиммер, и придумала сочетание с красно-коричневым матовым. Получилось скромно, но мне нравится.

Полный макияж:

3) Использованы: Sunken Treasure, Driftwood, Iridescent Shell.

Мое любимое сочетание. Просто и незамысловато, но в таких бронзовых оттенках для меня скрывается особая магия.

Полный макияж:

4) Использованы: Iridescent Shell, Driftwood, Electric Kelp, Mermaid Scale.

Розовый спаркл просто прекрасен! Больше мне добавить нечего:

Под определенным углом сияющие частички похожи на стразы и отливают в голубой:

Полный макияж:

5) Использованы: Driftwood, Iridescent Shell, Mermaid Scale, Electric Kelp, Sea Spray.

Этот макияж я сделала самый первым, как только палетка появилась у меня. С тех пор эти тени – любовь.

На солнце:

Полный макияж:

6) Использованы: Sea Spray, Ocean Jewel, Night Swim, Smokey Pearl.

Синие тени – это не мое, и это сложно. Но выходить из зоны комфорта мне очень нравится, и этот макияж получился как минимум неплохим.

Искристые блестки в расфокусе:

Итог.

Палетка теней Sea Talk стала первым продуктом от Oden's Eye, который я попробовала, и могу сказать, что она очень хороша. Да, мелкие недочеты есть, но я все равно в восторге. Красиво, незаурядно, эффектно в плане цветовых сочетаний и макияжей. Мои рекомендации!

Срок использования: более 1,5 месяцев.

Цена: $34.

Оценка: 9 из 10.

JullyZlo 22 апреля 2023, 21:05
Ну это просто
Макияжи огонь, оттенки огонь
RAGE 22 апреля 2023, 21:17
Nblack 22 апреля 2023, 21:13
Мне только сегодня её отправили, я очень жду её. Спасибо, что показали)
RAGE 22 апреля 2023, 21:17
Желаю скорейшего получения палетки
Mac_Cecht 22 апреля 2023, 21:18
Красота какая   Давно заглядываюсь на палетки бренда.
RAGE 22 апреля 2023, 21:20
Спасибо   Я теперь тоже заглядываюсь!
Chernika9 22 апреля 2023, 21:20
вау

wonderwall 22 апреля 2023, 21:22
Всё красиво, но два последних варианта
Нечасто такое на тебе вижу. Красота неописуемая!
RAGE 22 апреля 2023, 21:23
Спасибо огромное! С этой палеткой как раз и хочется делать на глазах что-то не совсем привычное и обычное.) такая она вот
SharkyBeauty 22 апреля 2023, 21:32
Последний синий просто вау, хотя все хороши, но нравится все синее в последнее время
Палетка топ, очень симпатичный подбор оттенков
RAGE 23 апреля 2023, 10:18
Синие оттенки здесь интересные, хорошо сочетаются. В общем тоже понравилось)
Ksniya 22 апреля 2023, 21:37
Очень красиво! Особенно привлёк внимание макияж с розовым спарклом (четвёртый). Такой весенний, одновременно яркий и нежный😍
Дааа… этот спаркл просто звездочка. Спасибо Вам
ElenaRukhova 22 апреля 2023, 21:41
Макияжи великолепны!
Спасибо!))
Alisha_peony 22 апреля 2023, 21:43
Офигительно красиво! Последний — необыкновенной красоты!
Алиша, спасибо! Очень приятно
DashaDymskaya 22 апреля 2023, 21:45
Действительно волшебно красиво! 😍 Сплошное удовольствие рассматривать макияжи!
Спасибо Вам огромное
AnyaMalina 22 апреля 2023, 22:04
Если была бы художником и рисовала красивые глаза, я бы рисовала твои
Пока листала свотчи, почувствовала себя бабкой настолько, что захотелось срочно матового нюда.
Но когда дошла до макияжа
Аня, очень приятно!
Палетка яркая, я такое больше люблю, чем рассыпухи и однушки. Будет самой яркой в моей коллекции
Nelli_von_B 22 апреля 2023, 22:25
Красота, макияжи — восторг!
Нелли, спасибо
Vera0305 22 апреля 2023, 22:43
Очень красиво! А почему синий некомфортен? Макияж просто звёздный 👍
Спасибо, Вера
Я просто не привыкла к синему на глазах, наверное
Masha87 22 апреля 2023, 23:02
Агния, ты прекрасна! Такие чудесные цветовые сочетания😍
Маша, спасибо, безумно приятно
Ольга Львова 22 апреля 2023, 23:02
Оооочень красиво на глазах. Поняла, что редко вижу вас с такими яркими макияжами глаз, а это удивительно вам идёт!
RAGE 23 апреля 2023, 10:15
Большое спасибо!
Я бы с радостью носила яркие мейки чаще, но получается только на выходных. А апрель у меня вообще вылетел из-за конъюнктивита, до сих долечиваю последствия.
Ольга Львова 22 апреля 2023, 23:04
Агния, а чем такую красивую стрелочку коричневую нарисовали?
RAGE 22 апреля 2023, 23:22
Это все тот же фломзик для бровей Вивьен Сабо)
Ольга Львова 23 апреля 2023, 20:01
Спа! Фломзик :)))))
RAGE 23 апреля 2023, 20:39
Слово из детства))
Yokohunter 22 апреля 2023, 23:20
Ой я б с удовольствием этот тауп заимела, это мой идеальный нюд. Больше грязи, больше)

Макияжи классные!
RAGE 22 апреля 2023, 23:21
О да, у таких оттенков обычно много поклонников. Мне нравятся более теплые цвета для тушевки
Yokohunter 22 апреля 2023, 23:34
А мне, к сожалению, не идут синие и голубые, если только ввиде одного изцветаискорок в мультихромах…
И вот смотрю я на палетку эту и прям жалко, что не смогу использовать…
RAGE 23 апреля 2023, 10:14
Вот думала, что и на мне синие ниоч. Но здесь нравится, на удивление
Elena Rshtuni 22 апреля 2023, 23:51
Необыкновенно красивый дуэт- вы и тени. Потом рассмотрю каждый мейк отдельно. С чувством, толком..)
Благодарю
Levsa834 23 апреля 2023, 00:06
Все макияжи прекрасны и оттеняют чудесные голубые глаза, а особенно — синий.
Спасибо Вам
FairyKatty 23 апреля 2023, 03:32
Какая классная палетка! Макияжа 5 и 6 считаю самые красивые. Дело вкуса, но мне синие тени на вас понравились)
Спасибо! Неожиданно мне тоже понравилось
Blondinka_Liuda 23 апреля 2023, 06:29
Агния, очень красивые макияжи, весна весенняя! Особенно последний!
Большое спасибо
Natalya Ivashuta 23 апреля 2023, 06:52
Вау! Это очень красиво!
Annette9 23 апреля 2023, 07:30
Макияжи просто вау и вам очень идет последний, подчёркивает цвет ваших глаз. Только оттенок который вы называете серый тауп я вижу коричневым, либо телефон не передаёт цвет, либо в моем понимании серый тауп это другое)
RAGE 23 апреля 2023, 10:12
Спасибо огромное!
Тут возможно вопросы к камере моей, ну и замешалось в итоге с коричневым
Losta 23 апреля 2023, 07:53
Агния, тауп для меня просто невероятно-шикарный оттенок. Я в диком восторге от него. И на тебе нравится безумно. Идет же!
Макияжи идеальны! Я так Рада, что тоже ее купила в итоге.
RAGE 23 апреля 2023, 10:12
Спасибо! Я считаю, что на мне смотрится хорошо за счет сияшки, которая на себя отвлекает внимание, ну и затемнила коричневым, он здесь более заметен)
Жду твой пост!
Mayakovsky 23 апреля 2023, 09:26
Очень красиво. Особенно фотография где виден краешек маникюра в голубом и платье цвета сочной вишни. Так по весеннему нежно
RAGE 23 апреля 2023, 10:11
Настя, спасибо   Тоже понравилась эта фотка. А ногти прямо идеально в настроение палетки попали
Mayakovsky 23 апреля 2023, 10:24
Да, да! Я думала ты специально все до мелочей продумала. Маник в одной тематике. Супер!
RAGE 23 апреля 2023, 10:25
Я специально никогда ничего не придумываю)))
Дарья Новопашина 23 апреля 2023, 10:46
Это очень волшебно и красиво
AlinaAlinaAlina 23 апреля 2023, 12:10
Палетка вам идет невероятно! Красота, получила эстэтическое удовольствие)
purrpurrw 23 апреля 2023, 16:44
Палетка просто идеальна для украшения голубых глаз
Макияжи понравились абсолютно все, даже не знаю какой больше… Наверное, последний, но это неточно
И оформление у бренда супер
Спасибо, что показала такую красоту
redishhh 23 апреля 2023, 20:33
Агния, и ты, и палетка — просто чудесны   Мне особенно синяя гамма на тебе понравилась: да, непривычно, но круто! И сиренево-голубой с красным — огонь сочетание, возьму себе на заметку ;))
viperess 24 апреля 2023, 12:56
С розовым спарклом — нежнейшая красота. А в последнем макияже с бирюзовым карандашом на слизистой — потрясающий цвет глаз
JustAsh 24 апреля 2023, 13:38
Красиво! Эта палетка меня меньше всего интересовала из запуска, но в ней есть хорошие сочетания
Olgagavlovich 24 апреля 2023, 20:42
Очень красиво 💖
Marika_z 25 апреля 2023, 08:20
Спасибо за потрясающий обзор, очень красиво, тоже присматриваюсь к этой палетке.
Alia.foxy 27 апреля 2023, 11:39
Очень красиво. Макияжи — восторг
Mvd 30 апреля 2023, 22:11
Шикарные макияжи и такие разнообразные! Тоже захотелось такую сразу попробовать. Подскажите, сияшки не жуют веко?
Makeup-mood 03 мая 2023, 07:28
Тебе прям ооочень красиво с каждым мейком😍
Моя такая лежит, еще не тронутая😅надо исправлять это