24.03.2023

Можно ли использовать маркер для бровей Vivienne Sabo Marqueur Superb в качестве подводки?

Два года назад у Vivienne Sabo появилась коллекция Fleur du Soleil, в которой вышли совершенно потрясающие маркеры (фломастеры) для бровей. Чуть позднее бренд выпустил их уже в постоянной линейке, расширив палитру до четырех оттенков. Продукт, как и ожидалось, получился достойнейший, хотя лично я использую Vivienne Sabo Marqueur Superb не по назначению.

Коротко о главном.

Vivienne Sabo Marqueur Superb – средство для оформления бровей в виде маркера. Производитель обещает нам эффект микроблейдинга и возможность создавать брови в волосковой технике.

Палитра включает четыре оттенка, причем, два из них (01 и 03) довольно светлые.

Произведен продукт в Китае, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки. Вес – 0,7 г.

Упакован фломастер в слюду.

Корпус выполнен в золотом цвете, очень эффектно и красиво, на мой взгляд:

Колпачок (если это важно) закрывается плотно, до щелчка:

Аппликатор здесь шикарный! Это кисточка, причем, довольно тоненькая, упругая, удобная:

«Чернила» внутрь подаются равномерно, сама текстура не растекающаяся, однородная. Отдушка отсутствует, но легкий запах спирта, все же, есть.

Оттенок #03.

Ввиду того, что я не планировала использовать Vivienne Sabo Marqueur Superb по прямому назначению, выбор оттенка был для меня второстепенной задачей. В итоге взяла #03 только из-за того, что он пррдавался со скидкой.

Это холодный светло-коричневый, со слабой пигментацией, даже не знаю, что тут еще можно добавить?

По интенсивности он чуть светлее, чем 02 из линейки Fleur du Soleil.

Мой опыт использования.

Скажу честно: оформленные маркером брови – это не мое. Мне больше нравится прозрачный гель и долговременная укладка. А все эти прорисовывания волосков – это нудно и скучно.

Возможно, Vivienne Sabo Marqueur Superb очень неплох для бровей, но я использую его исключительно для стрелок, и вот почему.

Во-первых, у этого фломастера довольно слабая пигментация. За счет этого стрелки получаются как будто полупрозрачными,

ненавязчивыми, – самое то для повседневного макияжа.

Во-вторых, стрелки маркером для бровей рисовать чуть проще, чем подводкой – опять же, из-за пигментации, которая позволяет кое-где ошибиться, и это не будет заметно.

В-третьих, Vivienne Sabo Marqueur Superb позволяет нарисовать аккуратную тонкую линию и четкий хвостик стрелки.

В-четвертых, фломастер отлично рисует не только поверх матовых теней, но и поверх спарклов Bernovich:

Ну и, наконец, стойкость. Она у маркера Вивьен Сабо выше, чем у среднестатистической подводки. Стрелка моментально фиксируется, ее невозможно стереть или размазать неаккуратным движением руки.

А есть ли подвох? Да, есть. Это тинт, который остается на коже после демакияжа. Верхний «слой» маркера моментально стирается мицеллярной водой, а вот тинт приходится тереть, иначе его просто не удалить. Но я предпочитаю не тереть, зачем? Если на следующий день будет новый мейк, и стрелку вполне можно нарисовать прямо поверх следа от «вчерашней».

Глаза Vivienne Sabo Marqueur Superb не раздражает, с контактными линзами дружит. Срок жизни, если судить по опыту с подводкой Fleur du Soleil, гигантский. Моей старой подводке (простите, маркеру для бровей!) больше года, и она до сих пор не закончилась, хотя, понятное дело, я использую данный продукт не каждый день.

Итог.

Это очень круто! Можно сказать, я нашла свою любимую подводку для глаз. И неважно, что продукт носит название «маркер бровей»: Vivienne Sabo Marqueur Superb отлично работает и создает красивые стрелки, поэтому не рекомендовать не могу.

Срок использования: 1,5 месяца.

Цена: я покупала за 249 рублей.

Оценка: 9 из 10 (минус балл за тинт).

А вы часто используете косметику не по прямому назначению?)

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

viviana 24 марта 2023, 09:55
Очень люблю наносить хайлайтер ND love на глаза и затенять уголок. Очень изысканно получается
RAGE 24 марта 2023, 09:56
О да, хайлайтер на глаза — уже классика, почти)
Victoria_K 24 марта 2023, 11:58
Я кстати, больше всего люблю именно хайлайтер в качестве теней
Losta 24 марта 2023, 09:55
Агния, у меня лимитированный Fleur du Soleil все лежал, сейчас им хочу тоже делать стрелку!
Красота же, очень рада, что они классные продукты возвращают в постоянную коллекцию!
RAGE 24 марта 2023, 09:56
Сделай, конечно) в коричневых мейках он просто суперски смотрится, думаю, в зеленых тоже
Niki1984 24 марта 2023, 10:11
Ооо мне срочно надо. Спасибо за идею!
RAGE 24 марта 2023, 13:39
Вам спасибо, что заглянули)
peraspera 24 марта 2023, 10:23
Ой я тоже так делаю на ночных сменах, не хочу таскать кучу всего. Даже для брюнетки нормально оттеняет.
А у вас какой оттенок?)
JaneC 24 марта 2023, 10:52
Вот это бомба! Мне надо)) Какая классная идея)
Рада быть полезной
nastya_koshkina 24 марта 2023, 11:21
Вот спасибо за идею! Как раз искала коричневую подводку, но не темную, да ещё и с кисточкой. По всем пунктам попадание!
RAGE 24 марта 2023, 13:39
Да, я тоже искала ту самую идеальную коричневую подводку. И тут оттенок классный, хотя я думаю, и другие не хуже. Попробуйте!
AnyaMalina 24 марта 2023, 11:24
У меня подруга, голубоглазая блондинка, года три рисует стрелы маркером для бровей
Думаю, если реакции нет, можно всё и везде. Хоть тени на губы, хоть помады на глаза
RAGE 24 марта 2023, 13:40
Вооот, это ж обалденно удобно, как оказалось!
_Lasto4ka_ 24 марта 2023, 11:27
Аналогично использую маркер UD для бровей, рисую стрелки, уж очень там кисть мне подходящая и цвет коричневый светлый, а не уходящий в черный как обычно у подводок
RAGE 24 марта 2023, 13:42
Согласна с вами. Слишком темные стрелы не всегда в тему. И они должны быть прямо идеальные! А тут можно допустить неточность))
Gerafilinni 24 марта 2023, 11:44
Тоже использую именно этот маркер для стрелок. Правда первым этапом умывания у меня гидрофилка (из-за спф), так что тинта не остаётся. А жаль!))) Было бы здорово не мучиться с симметрией стелок, а просто обвести. Полуперманентный макияж без обязательств — просто хит, а не продукт)
RAGE 24 марта 2023, 13:41
Я тоже использую каждый день гидрофильное масло, но глаза им никогда не трогаю) Не люблю просто.
У вас тоже третий оттенок?) Мне интересно, что там с другими
Gerafilinni 24 марта 2023, 14:49
У меня 2-й. Но у меня темнее волосы, так что он тоже смотрится скромно, для повседневного макияжа самое то.
RAGE 24 марта 2023, 17:56
Второй хороший. Тоже идеален для стрелок (по опыту с Флер дю солей..)
Victoria_K 24 марта 2023, 11:59
А я — как не умела стрелки рисовать, так и не умею.
К тому же на мой глаз, как оказалось, надо такую стрелу рисовать, как у королевы рок-н-ролла или а-ля Клеопатра. Ну куда я так ходить то буду?
Надо и мне это 03 глянуть, раз он сероватый и светловатый.
RAGE 24 марта 2023, 13:44
Мне кажется, это самый светлый тон в линейке
Victoria_K 24 марта 2023, 13:53
Мне вот этот нравится. Но там толстенький грифель. Но оттенок классный
RAGE 24 марта 2023, 17:57
Интересно) буду иметь в виду
Victoria_K 24 марта 2023, 18:55
Он еще и долгоиграющий.
А у маркера Катрис кисточка поменьше, чем у VS и он прям мокрый мокрый
Julia_Turturro 24 марта 2023, 12:03
Я думала я одна пользуюсь маркерами для бровей, как подводками для стрелок))). В бассейне и на море только такие стрелки и выдерживают. И меня тоже тинт, который не смылся ни капли не беспокоит я и на губах тинт до конца стереть не в состоянии. Зато отхожу ко сну в обьятьях супруга в слегка «акварельном» виде))).
RAGE 24 марта 2023, 17:57
Слушайте, для отпуска это вообще супер-тема) полуперманентный макияж
iri-sa 24 марта 2023, 12:30
Я использую по назначению), 02, пробовала в качестве стрелки, но как будто рассыпается на полоски, на бровях себя ведёт идеально, закончится, повторю.
Vera0305 24 марта 2023, 12:44
Лайфхак супер. Почему-то почти не делают лайнеры со спокойными оттенками. Даже коричневые непросто найти. А тут такой шик. 👍
Для неконтрастной внешности — находка.
Stamina 24 марта 2023, 13:04
Восторг. Почему мне эта идея не пришла в голову? А ведь не покупаю подводки именно из-за тёмного и мне неподходящего цвета
EvgeniaOlivia 24 марта 2023, 13:33
Были маркеры от Вивьен, Бьюти Бомб и Стеллари в оттенках 02) Как мне казалось, одно и то же, только оформление ручки разное🙂 Два последних до сих пор есть. Они вечные, конечно😁 Мне, как подводка, маркер не зашёл — только чёрная сейчас подходит. Но продукты крутые👍
entropia 24 марта 2023, 13:34
Почему они не делают подводки в этом же исполнении   а вам очень красиво!
RAGE 24 марта 2023, 17:55
Дизайн супер! Это точно)
ladgertha 24 марта 2023, 14:03
Я также от abh маркер использую) для бровей он жирновато рисует, а на глазах супер
RAGE 24 марта 2023, 17:54
Вот да! Какие-то жирные брови с этими маркерами подучаются   нУ или просто руки не оттуда растут)
ladgertha 25 марта 2023, 13:08
ну так то я люблю маркеры) именно у abh не очень понравился. у него кисть ощутимо толще и продукт более пигментированный. нужно аккуратничать, чтобы палку вместо волоска не нарисовать. одна ошибка и ты ошибся :/ на глазах при этом норм смотрится)
Madame_Medvedishna 24 марта 2023, 14:16
Ох какие идеальные стрелки!!😍
Цвет шикарно смотрится, а форма восторг!
RAGE 24 марта 2023, 17:52
Большое Вам спасибо
Helenitte 24 марта 2023, 14:30
Такой приятный коричневый в подводках еще поискать!
Тоже подвожу глаза маркерами для бровей, какая разница, а оттенки там годные.
RAGE 24 марта 2023, 17:52
Согласна! Я и не встречала светло-коричневые лайнеры в принципе
Maria Kataeva 24 марта 2023, 15:22
О, я тоже использую не только для бровей, но и как подводку. Аллергии и какого-либо другого дискомфорта на веках не вызывал. Один мелкий минус, он тинтует кожу, смывать нужно довольно старательно. Я бы рада купить коричневую подводку именно для век, т.к. это идеально для дневного макияжа, но именно такого средне коричневого днем с огнем не найдешь, все широко доступные жидкие коричневые подводки на самом деле почти черные. :(
RAGE 24 марта 2023, 17:51
Тинтует, зато какая стойкость! Для жирных век так вообще спасение, думается мне
Maria Kataeva 24 марта 2023, 19:35
Я 02 использую, который потемнее, его даже гидрофильным маслом не сразу смоешь.
Yokohunter 24 марта 2023, 15:37
так, все, я пойду сегодня за ним!
Вы мне его продали с потрохами)
RAGE 24 марта 2023, 17:50
Ой ну как приятно
Надеюсь, понравится!
Yokohunter 26 марта 2023, 21:58
Докладываю!
купила сразу 02, 03 и 04 оттенки
потому что в подружке было 2=3
03 из них оказался самым холодным, и я его отдала маме, она все время страдает с тем, что брови неяркие (ресницы не красит, только тени и брови)
Ей понравился эфффект тинта, она его прям восхваляет, потому что на ней брови типа сутки-полтора держатся.
а себе оставила 02 и 04 на стрелки. Только я стрелки не умею, я просто делаю максимально близко к межресничке и тогда самой стрелки не видно, а эффект есть, что более густой слой ресниц)
вот решилась показать общий образ, маркер не видно, а эффект есть
так что ОГРОМНОЕ Вам спасибо!
RAGE 27 марта 2023, 01:50
Эффект заметен! Очень классно   рада, что вы довольны!
Буду пробовать другие оттенки
JJlovesmakeup 24 марта 2023, 15:43
А я люблю глаза подводить треугольным карандашом для бровей)) По этим же причинам) Надо попробовать делать стрелки маркером, идея классная!
RAGE 24 марта 2023, 17:50
Ты подкинула отличную идею! Надо будет попробовать использовать карандаш для бровей на глазах)
Alia.foxy 24 марта 2023, 16:29
Отличная идея, да и стрелки шикарные.
Спасибо огромное
Rita_p 24 марта 2023, 16:45
)))) у меня несколько раз этот тинт оставшийся даже после гидрофилки вызвал испуг, думала что спирт выжег мне кожу 😆рисовала маркером fler 2номер
Интересно, присмотрюсь))
mssPuff 24 марта 2023, 16:58
Использую маркеры для бровей с аппликатором в виде зубчиков, чтобы прокрашивать межресничку. Для бровей эти продукты мне не понравились, а красить межресничку карандашом не люблю, так и сложилось.
RAGE 24 марта 2023, 17:47
Ой, я эти трезубцы вообще не понимаю
Но круто, что вы нашли способ с ними подружиться
Victoria_K 24 марта 2023, 18:57
Трезубец Кларанс был феерическим для межреснички
Ольга Жукова 25 марта 2023, 05:48
А почему был? Он же продаётся. Или нет? Я жду, говорят, он вышел в коричневом цвете.
Victoria_K 25 марта 2023, 12:27
Коричневый был несколько лет назад лимитированный.
В постоянке — черный
Если, конечно, им дошло и они расширили линейку — эт просто праздник
Хорошо бы и коричневый, и серый…
LeFortuna 24 марта 2023, 17:31
Хо-хо, у меня как раз фетровый маркер Кико который для бровей оказался слишком мощным! Надо попробовать, тоже люблю подводку посветлее
RAGE 24 марта 2023, 17:48
Был маркер Кико! Слишком серый оттенок, брови вообще как будто не мои с ним были. Так и выбросила в итоге
ShaLenka 24 марта 2023, 21:02
Красотень! Но у меня руки из … растут, я со стрелками никогда не дружила))
TatiGrishina 24 марта 2023, 22:48
Вот и я, думаю, может маркер для бровей попробовать.
ShaLenka 25 марта 2023, 09:29
А почему бы и нет?))
RAGE 27 марта 2023, 01:51
С таким маркером стрелки проще рисовать) Спасибо!
TatiGrishina 24 марта 2023, 22:48
Отличная идея!
C_Lightman 24 марта 2023, 23:03
Очень элегантная мягонькая стрелочка получилась
YANALU 25 марта 2023, 02:03
Спасибо за идею! У меня в 01 и 03 оттенке, использую для бровей: шикарные! да еще за такую цену.
Ольга Жукова 25 марта 2023, 05:53
Агния, а что за тени такие красивые?
Эх, если бы я умела стрелку… а так максимум межресничка и карандашная техника.
brilliant3_8 25 марта 2023, 12:55
Стрелочки супер. Цвет для них походит идеально на каждый день ☺️
purrpurrw 25 марта 2023, 13:07
Ну всё, пошла покупать!
Найти такой нежный коричневый оттенок подводки в категории макияжа для глаз — прямо целый квест, так что спасибо огромное за наводку
redishhh 25 марта 2023, 21:10
Лайфхак классный, конечно!)) Но я с этим маркером VS не подружилась, правда я брала тот, что в линейке Fleur был. На бровях он внезапно ушел в зеленушность, а на глазах мне не хватило цвета… так что даже не знаю, давать ли еще шанс
wonderwall 25 марта 2023, 22:47
Теперь хочу такой маркер именно для стрелок))
Yulia Fromova 26 марта 2023, 16:14
А еще им очень классно «подрисовывать» ресницы по нижнему веку, нижние ресницы у меня три штуки на два глаза, а вверху нормально ресниц, когда наносишь тушь смотрится грустно и пусто внизу на контрасте. Так вот. Замечательно таким маркером почирикать прям на веке нижнем, заполняя пустоты
Selfade 26 марта 2023, 16:17
😏 аналогично использую, хотя сначала взяла зарисовывать плешь в брови.
YesBoss 26 марта 2023, 22:00
Очень люблю использовать карандаши и маркеры для бровей на веках. Отличный эффект
volchok 30 мая 2023, 21:24
А какой именно Спаркл Бернович у вас нанесен? И розовые тени-подложка?