15.06.2023

Моя прелесть! Великолепная губная помада Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick в оттенке 42 Violet Velours

Привет всем!

Моя прелесть — это потрясающе красивая губная помада Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick в оттенке 42.

Почему бы не рассказать о ней в рамках флешмоба? :)

Коротко о главном.

Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick — матовая помада в бархатном футляре, о которой я узнала здесь, на Косметисте. Над выбором оттенка особенно не думала (мне была нужна конкретно бордовая помада).

Палитра небольшая, но очень интересная (нюды, несколько красных, яркая фуксия и пр.):

10 Beige Nu

36 L'Interdite

37 Rouge Graine

38 Grenat Fume

42 Violet Velours

Произведен продукт во Франции, срок годности составляет 24 месяца после вскрытия упаковки. Вес — 3,4 грамма.

Упаковка — это, во многом, то, за что любят эти помады. Бархатный футляр, конечно, прекрасен:

Да и детали тоже:

Наверное, это самая красивая помада в моей коллекции, ее и в руки приятно брать, и даже просто любоваться, когда она, например, стоит у меня на рабочем столе:

Стик имеет скошенную форму и гладкую поверхность с красивым тиснением в виде логотипа бренда:

Выкручивается он плавно, не заедает, стачивается аккуратно.

Текстура Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick очень нежная, буквально невесомая. Я на своей памяти не припомню настолько приятных помад, это просто какое-то чудо. На ощупь продукт очень напоминает футляр, такое вот совпадение.

Отдушка тоже прекрасна — легкая, ненавязчивая, с нотками розы.

Оттенок 42 Violet Velours.

Я выбрала самый темный тон в палитре, 42 Violet Velours. Несмотря на название, это не фиолетовый оттенок, а скорее бордовый:

Пигментация шикарная, для перекрытия родного цвета губ хватает всего одного слоя.

Свотчи при разном освещении:

искусственный свет
искусственный свет
дневной свет
дневной свет

Хотя при определенном освещении прохладная фиолетовая нотка вылезает, но точно не на моих губах — на моих губах помада ближе к винной:

Впечатления от использования.

Темные оттенки бывают капризными, но к Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick это не относится. Это тот самый случай, когда бордовый оттенок отлично ложится с первого же слоя — без полос, пятен и проплешин.

При желании можно нанести второй слой, и никакого эффекта «слоеного пирога» не будет. Даже сложно поверить, что цвет такой плотный, но да, на всех фото помада нанесена в один слой.

За контур Le Rouge Deep Velvet Lipstick не убегает, на стыке губ не скатывается.

Помада не требует какой-то специфической подготовки губ, обычного бальзама хватит. Если будут какие-то незначительные шелушения и сухие участки, Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick не подчеркнет их.

Финиш не сухой и не матовый, он ближе к сатиновому:

Помада не фиксируется на 100%, однако, на посуде практически не отпечатывается.

Стойкость хорошая, если не принимать пищу, 4-5 часов помада продержится спокойно. Легкий перекус выдерживает, после полноценного обеда уже требуется коррекция. С губ, кстати, сходит аккуратно, постепенно бледнея у слизистой и создавая красивый градиент.

Демакияж несложный, помаду можно удалить либо мицеллярной водой (в таком случае на губах останется легкий тинт малинового цвета), либо двухфазный лосьон (тогда он сотрет помаду полностью).

Итог.

Помада хороша не только своей оттенком, футляром, отдушкой и текстурой, но и рабочими характеристиками. Я не зря называю Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick «моя прелесть» — это действительно потрясающе качественный продукт, пользоваться которым — одно удовольствие.

Срок использования: три месяца.

Цена: 2520 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Elenasilver 15 июня 2023, 15:58
Вам к лицу! Футляр потрясающий у помады. И оттенок помады роскошный!
RAGE 15 июня 2023, 16:26
Благодарю! Оттенок роскошный, это точно))
Nelli_von_B 15 июня 2023, 16:21
Красиво и сочно! Помады Живанши — прекрасны! 🌺
RAGE 15 июня 2023, 16:26
Теперь мне еще парочку хочется взять. Спасибо!)
Ksniya 15 июня 2023, 16:38
Какой красивый сочный цвет! Вам очень хорошо🌹
RAGE 15 июня 2023, 18:02
Спасибо огромное
GoodFortune 15 июня 2023, 16:39
Присоединяюсь к восторгам — формула помад в этой линейке чудесна 🥰 42 оттенок роскошен, конечно 🤩
RAGE 15 июня 2023, 18:02
И футляр! это вообще любовь
Katerina-katerina 15 июня 2023, 18:00
До этой помады мне казалось ну люкс и люкс, что там может быть такого кардинально отличающегося от мас маркет помад. Но нет. Это конечно небо и земля. У меня в 27 оттенке, и как будто она чуть более матовая. Но невесомая и стойкая.
RAGE 15 июня 2023, 18:01
Конкретно эта помада мне показалась комфортнее и невесомее, чем, например, MAC
Morozko_21 15 июня 2023, 18:42
Агния, на вас эта помада уходит больше в вино, а на мне она прям фиолетовая🧐
Вот так помада-хамелеон! Очень люблю эту линейку, настолько комфортные матовые надо ещё поискать👏
RAGE 15 июня 2023, 22:57
У вас еще вроде фуксия была (есть?), очень красивая! Читала пост)
Morozko_21 30 июня 2023, 11:25
Да, очень люблю эти помады. Тот момент, когда матовое покрытие очень комфортно для губ в любое время года👏
Olgaamur 15 июня 2023, 21:14
Красиво, есть 37 + рефил он же. Хорош
Mayakovsky 15 июня 2023, 22:26
Как же все таки она по-разному смотрится. Я видела ее именно на губах сочный фиолет, прям виноград мне напоминала она, читаю твой пост, вино в бокале, а не виноград.
Красиво. Ты про эту помаду тут узнала, а я про супер блеск для губ Vivienne Sabo от тебя, взяла себе тон 05, такой крутой голографик на губах и вкус ананаса. Ну, да хочется мазать весь день как вкусно и как красиво на солнце шиммер сияет. И вкусный еще к тому же.
Открытие сезона для меня, я довольная, жалею, что один взяла.
RAGE 15 июня 2023, 22:56
Именно такой тон я и искала, настоящий винно-бордовый оттенок

Супер! Я очень рада, что тебе понравился блеск) Я попозже еще один возьму
Евгения Викторовна 15 июня 2023, 22:27
А у меня от неё облезли губы, к сожалению. Но красивая, конечно.
RAGE 15 июня 2023, 22:57
Ох, аллергия, наверное( обидно
byanka89 15 июня 2023, 23:18
Очень вам идет) Оттенок потрясающий)
Благодарю
Masha87 15 июня 2023, 23:58
Ого, я думала сейчас пойдут жалобы на качество, так как цвет сложный, но нет, все красиво😍
RAGE 21 июня 2023, 23:28
Сама не ожидала, что цвет окажется таким классным!
Beauty_provincialka 16 июня 2023, 01:48
Какой красивый глубокий оттенок!
Я всё поглядываю, поглядываю на помады от Givenchy, но так ни одну ещё не взяла… Хотя от многих слышала, что считают марку лучшей именно в губных помадах…
RAGE 21 июня 2023, 23:28
Палитры интересные в их линейках   я бы черную помаду взяла, ну или что-то второе из этой линейки
JullyZlo 16 июня 2023, 10:14
Красивое
Вот я тут была в поиске чего-то около бордо или винного на осень… Читала пост, и вдруг поняла, что вот же оно   И поведение прекрасное
RAGE 16 июня 2023, 10:17
Спасибо! У меня были винные помады MAC и Estee Lauder, и обе хуже по качеству, чем эта. Здесь все идеально по пигментации, по нанесению и пр.
Losta 16 июня 2023, 11:49
Ох, какой глубокий и роскошный оттенок. На осень можно из него не вылезать, чередуя с Наумовым, да?)

Вот, кстати, да. Теперь думаю, что хочется все-таки пару люкс помад, чем все подряд.

Планирую хорошо расхламиться в скором времени. Может это повод для развития соцсетей?) все думаю, думаю!
RAGE 21 июня 2023, 23:26
С одной стороны, да. Люксовые помады приятны сами по себе. С другой — я иногда беру в руки Стеллари или Лореаль и так кайфую, нимагу)) думаю, ну до чего же классный продукт!

Конечно, это повод! Если ты любишь соцсети, то попробовать точно стоит!
AnyaMalina 16 июня 2023, 13:54
Роковая красотка
Wassabi 16 июня 2023, 20:10
Вкусный цвет и вам очень идет. Вы красавица!
Большое Вам спасибо
redishhh 18 июня 2023, 20:45
Агния, какой шикарный оттенок и как он тебе идет
У меня есть из соседней линейки Le Rouge Sheer и я тоже от нее в восторге!
RAGE 21 июня 2023, 23:27
Теперь я и ее хочу попробовать) Вообще помады классные, да) спасибо тебе
Alia.foxy 29 июня 2023, 00:59
Очень красиво смотрится. Такой шикарный оттенок 😻
RAGE 29 июня 2023, 21:21
Lily_beauty 01 апреля 2024, 17:36
Как же мне нравятся их помады) Оформление, футляр и качество на высоте!
Chernika9 01 апреля 2024, 17:52
Прямо получился пост в новогодней тематике, очень красивый