02.07.2023

Знаменитая NYX Matte Lipstick в знаменитом оттенке MLS18 Bloody Mary

Приветствую всех!

Актуальность данного поста: 0 из 10.

И, тем не менее, я расскажу о ней. О помаде NYX Matte Lipstick, которую мне не так давно отдала подруга после пятиминутки нытья о том, как долго я не могу найти нужный оттенок.

Коротко о главном.

NYX Matte Lipstick – это очень старый запуск. Настолько старый, что последний пост на Косметисте, посвященный этим помадам, датируется 2017-м годом (прошу исправить меня, если я ошибаюсь). Когда они появились на рынке, я не интересовалась макияжем губ, и поэтому вся грандиозная линейка Matte Lipstick прошла мимо меня. Я даже немного сожалею об этом, поскольку сейчас с удовольствием ношу яркие помады.

Палитра, к слову, у NYX Matte Lipstick просто шикарная (более 40 оттенков), и помады в ней представлены на любой вкус, включая черный, темно-изумрудный, светло-фиолетовый, серо-тауповый и пр. Отзывы на линейку неоднозначные: некоторые оттенки хвалили, некоторые — наоборот, ругали. Впоследствии бренд перевыпустил матовые помады в линейках Velvet Matte Lipstick и Suede Matte Lipstick. Но это уже совсем другая история.

Произведен продукт в США, на животных не тестируется. Срок годности составляет (точнее, составлял...) 12 месяцев после вскрытия упаковки. Вес – 4,5 грамма.

Упаковка простая, но симпатичная. Коробки нет, но сам кейс сдалан качественно, колпачок закрывается до щелчка.

На дне футляра есть наклейка с названием оттенка:

Стик у меня уже далеко не в первозданном виде, но, как видите, он неплохо сохранился, ввиду того, что он равномерно стачивается и хорошо держит форму.

Срез скошенный, аккуратный:

Текстура плотная, но не резиновая, как у MAC Retro Matte Lipstick, а кремовая. Комочков, блесток и шиммера помада не содержит. Цвет стик отдает хорошо, с первого же касания. Отдушка отсутствует.

Оттенок MLS 18 Bloody Mary.

Я не зря в своем заголовке назвала этот оттенок знаменитым. Дело в том, что он считается 100%-ным клоном MAC All Fired Up, и тот, в свою очередь, несколько лет назад был довольно популярен.

MLS 18 Bloody Mary — это настоящая маджента, невероятно насыщенная:

И не красный, и не малиновый, что-то очень интересное и яркое:

Пигментация отличная. Плотный цвет – это достоинство для помады любого оттенка, а уж для яркого особенно. В случае с MLS 18 Bloody Mary для полного и равномерного перекрытия родного цвета губ достаточно всего одного слоя.

Полный макияж с оттенком MLS18 Bloody Mary:

Впечатления от использования.

Оттенок очень яркий, и это накладывает определенные особенности в плане нанесения. По контуру лучше пройтись кистью, лично мне трудно создать ровную линию при помощи одного стика. Но вообще, помада очень приятна в применении:

• Стик не только легко скользит по поверхности губ, он еще и отлично переносит продукт, буквально с первого же касания.
  • В наслаивании необходимости: на все фото в данном посте NYX Matte Lipstick нанесена в один слой.

• Цвет интенсивный, насыщенный, без проплешин, покрытие идеально ровное и равномерное по плотности:

• Поведение на губах идеальное. Кремовая текстура ложится как бы поверх всех морщинок и складок, поэтому не проваливается в них, а также, не подчеркивает рельеф, сухость, шелушения и пр.:

• У слизистой моя старушка NYX Matte Lipstick не скатывается, и ложится, в целом, лучше многих современных помад.

• Финиш не матовый, он скорее матово-сатиновый:

• Бумажной салфеткой можно немного убавить глянец (с яркими помадами этот прием работает лучше всего):

• Ощущения очень комфортные. Помада не сушит и не стягивает губы, несмотря на свой возраст, она совсем не изменилась в худшую сторону. Никакого запаха прогорклости, а также, неприятного привкуса у NYX Matte Lipstick нет.

Стойкость прекрасная. Если не принимать пищу, помада держится более пяти часов в плюс-минус неизменном виде. С губ сходит аккуратно, коррекция несложная. Также, помада хорошо фиксируется и минимально отпечатывается на посуде.

Демакияж – мицеллярная вода или двухфазная жидкость. После удаления помады остается тинт, который можно перекрыть прозрачным блеском, и получится новый вариант макияжа.

Итог.

Этой помаде много лет, но она прямо очень хороша! Такое впечатление, что ее свойства совсем не изменились за те годы, что она пролежала в комоде моей подруги. Не знаю, что там с другими оттенками NYX Matte Lipstick, но MLS18 Bloody Mary – это идеальный идеал и люксовое качество.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: во время свободной продажи – примерно 500 рублей.

Оценка: 10 из 10.

А вы знакомы со старыми помадами NYX? Какие оттенки нравились?)

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Masha87 02 июля 2023, 11:56
Ну так на тебе красиво, что все равно, актуально или нет) помню звёздный час этих помад, у меня было несколько
RAGE 02 июля 2023, 11:58
Спасибо, Маша
На самом деле я кайфую от этой помады, прямо то, что я искала
LevKate 02 июля 2023, 13:35
Очень красивая помада! Агния, Вам очень подходит оттенок
Никогда не слышала, что это клон мас, оттенок такой у меня есть (мас), очень нравится мне, но они вообще Разные, как мне кажется 😅
RAGE 02 июля 2023, 14:45
Катя, а подскажите, All Fired up похожа на Мадженту Кико? Мне обе нравятся, но не могу понять, какую лучше взять
LevKate 02 июля 2023, 15:11
Они похожи, но разные. Кико темнее, в ней больше фиолетового что ли, мас ярче, можно сказать неоновая. На фото кико в центре, мас снизу, а сверху матовая ланком драма мат 388, она больше похожа на мас на мой взгляд
RAGE 02 июля 2023, 15:13
Большое спасибо за свотчи
Кажется, все-таки, MAC мне чуть больше нравится. Но мадженту Кико вы так красиво показали в своей посте, что мне прямо в тот же момент захотелось ехать за ней в корнер
Я еще над МАС Relentlessly Red думаю
LevKate 02 июля 2023, 15:18
Агния, давай на ты?☺️ мас очень красивая, согласна. Из них троих — она самая любимая
LevKate 02 июля 2023, 15:23
Я сейчас на TEMPTALIA глянула Relentlessly Red — он прямо неоновый неоновый, красивый! Но мне светловат по тону будет, кажется так 🤷‍♀️если выбирать между ним all fired up выигрывает )))
RAGE 02 июля 2023, 15:48
Конечно, на ты
Ох уж эти проблемы выбора)) Хочу в итоге все три помады))
LevKate 02 июля 2023, 18:00
Начинай с all fired up))))
RAGE 03 июля 2023, 15:27
*потрачено*
Kimiko_Wild 02 июля 2023, 14:19
Шикарный оттенок   И так тебе идет!
RAGE 02 июля 2023, 14:46
Большое спасибо
JJlovesmakeup 02 июля 2023, 14:46
Потрясающий красный, тебе идет))) Я более нейтральные оттенки этой линейки пробовала, они тоже были беспроблемные. Красные на тот момент признавала только от Dior и Chanell, поэтому даже не свотчила этот оттенок)
RAGE 02 июля 2023, 14:50
Слушай, я его вообще не воспринимаю красным! Вот скорее спелая малина
JJlovesmakeup 02 июля 2023, 14:55
Малину тоже вижу, но в красном прочтении) В любом случае, красивый оттенок, как ни назови))
Kabanuchka 02 июля 2023, 19:48
Агния, вам очень идет! Увет огонь 🔥 ногти тоже я заценила 😍
Не сложилось у меня с никс, ничего не подходит, хотя лежат на каждом углу и дешево — ни тени, ни туши, ни помады, ни карандаши — ни все остальное )
RAGE 03 июля 2023, 15:28
Спасибо огромное
у Никс чудесные карандаши для бровей и праймер для глиттера. Еще очень любила у них румяна, но это было давно. Сейчас у любого бренда есть формулы лучше
Kabanuchka 03 июля 2023, 20:44
Глиттер никогда не использую, да и с карандашами тоже не особо, обычно гель прозрачный — моим темным и с природной формой достаточно) но спасибо 🌹
Beauty_provincialka 03 июля 2023, 00:13
Лето летнее!   Сейчас очень хочется таких цветов! Тебе очень хорошо!
RAGE 03 июля 2023, 15:28
Света, спасибо!)
Согласна, сейчас прямо идеальное настроение для фуксии, мадженты и прочих ярких малиновых помад
nefa 03 июля 2023, 15:04
Были две или три помады из этой серии, одна пыльно-розовая прямо в любимчиках ходила) но я кажется их уже утилизировала, показалось, что поменялись немного
RAGE 03 июля 2023, 15:32
Значит, мне безумно повезло отхватить такую красивую помаду, у которой еще и ТХ не поменялись :)
SharkyBeauty 03 июля 2023, 15:30
Оттенок   я так хотела эти помады лет 7 назад, а в итоге так и не купила, а теперь и не светит, видимо. Эх, помада хороша, конечно
RAGE 03 июля 2023, 15:33
Ты знаешь, 7 лет назад и выбора такого не было. Сейчас полно брендов с широкой палитрой, а тогда — раз-два и обчёлся.
TomosaurusKaya 04 июля 2023, 04:37
недавно тоже нашла не до конца использованную помаду этой линейки, но в оттенке whipped caviar. И у неё тх после стольких лет так же хороши, как и вы описали)
Anna Kuznetsova 04 июля 2023, 14:04
У меня в похожем цвете Clarins Joli Rouge Lacquer ( 762L pop pink).
Попробовала сравнить ваши фотографии, но, увы, я не умею делать качественные кадры )
Покажу приблизительно.
RAGE 04 июля 2023, 14:21
И правда похоже! Красивый оттенок)) Это влажный финиш, да?
Anna Kuznetsova 04 июля 2023, 14:33
Да, она называется лаковой. И с первого нанесения перекрывает пигмент, и все шелушки ) Оставляет небольшой тинт.
Самое интересное, что я ее купила по ошибке вместо 762S. Она лежала на витрине со скидками. Я сначала её продать пыталась, а потом она стала моей первой и пока единственной яркой помадой. Очень праздничная )
Anna Kuznetsova 04 июля 2023, 14:56
Гляньте, что нашла ) Отзыв Веры
kosmetista.ru/blog/103851.html
LoveKosmetista 05 июля 2023, 05:01
Замечательная помада, цвет шикарный, она и у меня ещё тоже есть, очень её люблю!!!😻👍👍