14.11.2019

Clarins Everlasting Youth Fluid 105 nude & Joli Rouge Lacquer 762L pop pink

Тональные средства и вообще декоративную косметику Clarins многие любят и всегда ждут новинки от марки.

И вот новинки появились.

Clarins представляет тональное средство для возрастной кожи, которое обладает ухаживающими свойствами, а также содержит перламутровые рассеивающие пигменты, визуально выравнивающие микрорельеф кожи и придающие здоровое сияние.

Clarins Everlasting Youth Fluid

Маскирует пигментные пятна и покраснения

Придает коже сияние

Помогает сохранять ровный тон в течение всего дня

Делает кожу более свежей, гладкой и упругой.

Упаковка эффектная, добротная и устойчивая. Тяжелый стеклянный флакон с помпой.

Состав: aqua/water/eau · dimethicone · ci 77891/titanium dioxide · isododecane · butylene glycol · methyl trimethicone · titanium dioxide [nano] · peg-9 polydimethylsilox yethyl dimethicone · pentylene glycol · glycerin · dimethicone/peg- 10/15 crosspolymer · polyglyceryl-3 polydimethylsiloxyethyl dimethicone · sodium chloride · ethylhex yl palmitate · aluminum hydroxide · acrylates/dimethicone copolymer · stearoxymethicone/dimethicone copolymer · silica · ci 77492/ iron oxides · stearic acid · argania spinosa kernel oil · parfum/ fragrance · disteardimonium hectorite · ci 77491/iron oxides · triethoxycaprylylsilane · synthetic fluorphlogopite · propylene carbonate · ethylhexylglycerin · tocopheryl acetate · ci 77499/ iron oxides · avena sativa (oat) kernel extract · disodium edta · hydroxyethyl urea · dimethiconol · dipropylene glycol · trihydroxystearin · phenoxyethanol · sodium citrate · algin · sodium benzoate · acacia senegal gum · jania rubens extract · cichorium intybus (chicory) leaf extract · furcellaria lumbricalis extract · hexylene glycol · sodium hyaluronate · camellia sinensis leaf extract · tocopherol · caprylyl glycol · xanthan gum · lapsana communis flower/leaf/stem extract · maris sal/sea salt/sel marin · glucomannan. [m3312a/100]

У тонального флюида заявлен SPF15, в составе вижу диоксид титана — значит, фильтр физический, устойчивый и стабильный.

Также в составе экстракты цикория и жании рубенс, которые должны пробуждать сияние кожи изнутри.

Аргановое масло и гиалуроновая кислота тоже радуют.

Мой тон — 105 nude. Нейтральный бежевый без желтизны и розовинки. Светлый, подстраивается по тон кожи.

Текстура флюида довольно пластичная, по микрорельефу не растекается.

Запах выраженный, цветочный, мне кажется, фирменный для марки. У меня был тональный крем Clarins, запах был такой же :)

Наносится очень тонким слоем, почти невесомым, при этом неплохо маскирует.

Финиш получается сухой на ощупь и с легким сиянием здоровой кожи. Сам тональный флюид лежит незаметно.

Лицо с увлажняющим кремом.

С тональным флюидом Clarins Everlasting Youth Fluid 105 nude. Наносила пальцами.

Маскировка хорошая, поры и морщинки не подчеркнул, скорее даже сгладил.

Наносится крем очень легко, растягивается тонким слоем, ложится пластично, держит пленку, в складки, поры и морщины не сбивается. Допускает наслаивание на отдельных участках.

Но если есть шелушения, он их найдет. Хотя, на мой взгляд, шелушения — недостаток ухода, а не проблема тонального крема.

Лежит невесомо, на коже не ощущается никак.

Финиш дает сухой с легким свечением, без явного glow, который часто подчеркивает микрорельеф. В данном случае напротив, есть эффект рассеивания света и за счет этого — шелковистой разглаженной кожи.

В течение дня не окисляется, по лицу не мигрирует, в морщины не сбивается, никуда не исчезает, лежит до демакияжа.

Но крем не матирует, поэтому может понадобиться дополнительная матирующая салфетка.

Демакияж я делаю гидрофильным маслом и гелем — крем удаляется полностью.

Тон 105 nude очень удачный, универсальный, на мой взгляд. Мне подошел идеально. Напомню, у EL мой тон 1N2 Ecru.

Образ в целом. Мне нравится как лежит. Явно украшает кожу. Тон кожи заметно выровнял, придал шелковистое свечение, ничего лишнего не подчеркнул. Свежий вид получился.

Цена 3750 руб за 30 мл до скидки.

Оценка 5!

Joli Rouge Lacquer 762L pop pink

Питательная губная помада с лаковым покрытием

Средство сочетает глянцевое покрытие жидкого лака для губ, комфорт питательного бальзама, насыщенный цвет и легкость нанесения классической губной помады в стике. А ухаживающая формула, на 70%* состоящая из растительных масел, увлажняет губы, делает их гладкими и нежными.

*Кроме оттенка 762

Футляр с цветным колпачком, повторяющим оттенок помады. Это удобно для поиска нужной помады в косметичке.

Края стика сточены под углом, для меня это не очень удобно, мешает ровно обрисовать контур губ. Но по мере стачивания стика эта проблема решается сама собой.

Стик на всю длину. 3 г.

Текстура очень интересная. Обычно питательные и лаковые помады ложатся густым толстым слоем, а эта помада ложится тонко, скользит как масло, но без явной жирности.

На свотче один и несколько слоев.

Оттенок 762L pop pink — горячий розовый на холодной базе, сочный малиновый с мельчайшим голубым шиммером, который дает помаде на губах холодный блик.

Вот тут хорошо видно шиммер.

На губы ложится очень послушно и ровно, кожу не тянет, контур я немного подправила карандашом.

К шелушениям помада лояльная, рельеф губ сглаживает, красиво блестит.

Лежит очень комфортно, смягчает губы, ухаживает за ними очень хорошо даже когда начинает стираться.

В общем, ухаживающие и декоративные свойства на высоте.

Помада мягкая, отпечатывается на всем, но не сходит с губ кусками, оголяющими слизистую, как это бывает у питательных помад. После чашки чая слой помады на стыке губ становится тоньше, но сохраняет целостность покрытия. Так что не очень заметно, что только что было чаепитие.

Можно поправить помаду, просто сомкнув губы. Либо подкрасить поверх старого слоя, помада не комкуется совсем.

Без еды стойкость очень хорошая для питательной помады, она не впитывается полностью и не исчезает с губ сама собой. Лежит на мне часов 5 точно. Потом можно слегка подкрасить.

Пигмент у оттенка 762L pop pink очень активный и въедливый. За счет этого, кстати, помада не так заметно стирается с губ, слизистая-то остается окрашенной.

Мицеллярка снимает помаду с трудом, пигмент остается на губах.

Поэтому если будет желание снять помаду в течение дня, делать это нужно очень аккуратно, чтобы не размазать по лицу, иначе придется умываться :)

В общем, ТХ у помады очень понравились. Смягчает и ухаживает на отлично, при этом лежит ровно и тонко, не дает тяжести на губах.

Блестит красиво, наконец-то стали появляться питательный блестящие помады :)

В общем образе. Оттенок не мой, конечно, но сам по себе приятный.

Цена 2350 руб за 3 г до скидки.

Оценка 5!

Девушки, как вам?

Может, уже тестировали эти средства в магазине или купили? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

pi4y4y 14 ноября 2019, 16:00
Вера, спасибо большое что показали продукты. Мне интересен этот тон, но не пойму как долго он держится на коже? Вы написали до демакияжа, а сколько максимум вы с ним ходили? Очень хочу найти повседневный легкий тон без спирта, стойкий и без прокаливания в поры, может это он? :)
Vera0305 14 ноября 2019, 16:12
До демакияжа — это весь день, часов 10 точно. В поры он не проваливается, но для жирной кожи нужна матируюшая база, возможно. Он сам нежирный, лежит не душно, но совсем не матирует. А у меня сейчас дневной крем довольно питательный, и я пару раз за день матирующие салфетки достаю.
В общем, если есть возможность, отливает или пробник возьмите. Декоративный эффект для жирной пористой кожи подойдёт, а вот засаливание надо бы проверить.
pi4y4y 14 ноября 2019, 17:07
Спасибо, дойду до корнера марки потестировать
Chinamoon 14 ноября 2019, 16:08
Выглядит тональный крем шикарно на коже просто. Я размышляла над его покупкой, хотя у меня от Кларанс были только помады для губ и одна палетка теней, которая мне не очень нравилась. Для меня это очень противоречивая косметическая компания.
Vera0305 14 ноября 2019, 16:13
Помады у них обычно очень хороши. И тональные тоже чаще удачные. А также пудра и румяна. Тени разные.
Chinamoon 14 ноября 2019, 16:57
Если я решусь, это будет мой первый тон от марки)))
Vera0305 14 ноября 2019, 18:29
Можно отливант попросить.
Chinamoon 14 ноября 2019, 18:31
кстати да, но вряд ли наши консультанты обладают такой щедростью, они словно от сердца сашетки то отрывают, а тут целый отливант
Purshinka 14 ноября 2019, 16:16
Какой удачный оттенок у тонального
Vera0305 14 ноября 2019, 16:37
Очень удачный! Абсолютно нейтральный. Универсальный.
Tanserb 14 ноября 2019, 16:24
Верочка, отличные средства! Очень понравился на коже флюид. И помада суперская — и лежит отлично, и оттенок оболденный!
Vera0305 14 ноября 2019, 16:35
Спасибо! Мне тоже нравится)))
Mac_Cecht 14 ноября 2019, 16:32
Ох, какая помада
Vera0305 14 ноября 2019, 16:34
Помада супер! Очень жалею, что не мой оттенок…
Mac_Cecht 14 ноября 2019, 16:35
А мне на Вас понравилась)
Vera0305 14 ноября 2019, 16:37
Спасибо! Мне как-то комфортнее в той, что на первом фото… Хотя, летом может зайти. Ну или по другое настроение, так тоже бывает )))))
Devinette 14 ноября 2019, 22:20
Вам подходит эта помада! По фото очень понравилась, не сказала бы, что цвет не ваш. На серые зимние дни отлично для улучшения настроения и добавления яркости))
Vera0305 14 ноября 2019, 23:47
Спасибо! Дам ей второй шанс )))
n-t-li 15 ноября 2019, 10:17
Поддерживаю, дайте второй шанс этой помаде, вы с ней выглядите очень эффектно! :)
Elenina87 14 ноября 2019, 16:35
Помады смотрела в магазине, но ничего не нашла для своего тёплого цветотипа, того что зацепило бы.
Вам все очень хорошо, в том числе и помада. Даже и не поняла, почему Вы считаете, что оттенок Вам не подходит?
Vera0305 14 ноября 2019, 16:38
Да мне оттенок на верхнем фото больше нравится, а на фоне такой яркой помады как-то кожа хуже выглядит.
Не знаю, может, капризничаю))))
Mursilka 14 ноября 2019, 16:38
Оба продукта супер! Но тон на тебе просто великолепно смотрится  .
Vera0305 14 ноября 2019, 16:38
aquagirl 14 ноября 2019, 16:40
Вера, как мне понравились оба общих образа! Особенно с яркой помадой
Vera0305 14 ноября 2019, 16:41
Ну надо же… Мне кажется, что с яркой помадой болезненный вид получился, а все хвалят. Спасибо! Надо будет в другое настроение дать ей ещё один шанс ))))
Ksu_is 14 ноября 2019, 16:41
Какая интересная помада! А вот тон себе взяла, у меня 108 оттенок, очень нравится аромат и довольно таки невесомая Текстура! На вас тоже выглядит замечательно!
Vera0305 14 ноября 2019, 16:46
Такую же помалу взяли? И какие впечатления?
Vera0305 14 ноября 2019, 16:53
Все поняла, тональный 108 взяли… Да, лежит невесомо, очень это порадовало!
AnaMurat 14 ноября 2019, 17:29
Соглашусь с девочками — мне тоже нравится помада на Вас, очень ярко и красиво.
Vera0305 14 ноября 2019, 18:29
Спасибо большое! Значит, просто не в настроение попала )
Mandy_Lane 14 ноября 2019, 18:50
Тональный превосходно лежит, как вторая кожа   А я так и не смогла подобрать себе оттенок в этом бренде- все темные
Vera0305 14 ноября 2019, 18:51
У этого крема, вроде, есть оттенок совсем для белоснежек…
Katenuchek 14 ноября 2019, 20:15
я влюбилась в пробник тонального, заказала, жду) тоже оттенок 105. были такие муки выбора, какой же оттенок заказать. в магазине тестила — все ближайшие соседи так же в ноль растушевываются и незаметны на коже)))
Vera0305 14 ноября 2019, 20:22
Он ещё и подстраивается под цвет кожи немного. )))
Но главное, незаметный, а маскирует хорошо! Поздравляю с покупкой!
May_Rain 14 ноября 2019, 21:01
Шелковистое свечение очень понравилось!   Кожа будто сама изнутри светится
Vera0305 14 ноября 2019, 21:06
Спасибо! Мне тоже очень понравился этот эффект, давно ничего подобного не встречала…
Татьяна Иванова 14 ноября 2019, 21:02
Все продукты прекрасно смотрятся на Вас!
Vera0305 14 ноября 2019, 21:06
89050231331 14 ноября 2019, 21:25
Помада Вам очень идет! На мой взгляд, такая жизнеутверждающая и радостная
Vera0305 14 ноября 2019, 22:11
Viktorialy 14 ноября 2019, 22:28
Спасибо за обзор. Обожаю Жоли Руж. Сейчас использую свою старую вместо бальзама (решила, пока не добью старушку, новую не открою). Она реально ухаживает за губами. После Вашего поста попробую лаковую версию. Выглядит помада на губах очень красиво.
И тон красиво лёг.
Vera0305 14 ноября 2019, 23:49
Кстати, да, помады марки вообще славятся ухаживающими свойствами. Всегда так было ) А новинка радует тонким покрытием и блеском )
Diana-Nathalie 14 ноября 2019, 22:35
Люблю по осени такие оттенки))
Vera0305 14 ноября 2019, 23:49
Настроение поднимают? Оттенок твой )
Diana-Nathalie 15 ноября 2019, 00:15
Даже в самую серую промозглость)
Glashona 15 ноября 2019, 00:30
Тональный очень заинтересовал, буду смотреть в магазине.
Помада мне на вас юольше понравилась на первом фото) подскажите, это что? И румяна тоже, если не трудно.
Vera0305 15 ноября 2019, 00:44
Это новинка MAC 404 — vera0305.kosmetista.ru/blog/102969.html
А румяна — лимитка ArtDeco, вроде, прошлогодняя.
Спасибо?)))
Vera0305 15 ноября 2019, 14:34
Обманула вас м румянами. Это летуаль селекшн boudoir 102 touche d'emotion
shelest78 15 ноября 2019, 04:04
Оба продукта понравились на вас, но хотела ещё сказать, какая вы красавица на фото!
Vera0305 15 ноября 2019, 09:35
beautyboo 15 ноября 2019, 05:31
О, наконец-то обзор на этот тональный крем! Давно к нему присматриваюсь, на старте продаж попал ко мне в виде саше и на первый взгляд очень понравился: отличная кроющая способность и красивый финиш. Думаю, в будущем его попробовать. И помада очень хороша!
Благодарю за обзор, он оказался так кстати)
Vera0305 15 ноября 2019, 09:39
Тональный очень удачный, давно не помню такой приятный финиш… И помада тоже давно такая удачная не попадалась. Так что спасибо Клапан )))
Chanellka 15 ноября 2019, 08:36
Любуюсь Вами!
Vera0305 15 ноября 2019, 09:39
persymmjeckson 15 ноября 2019, 10:37
Какой интересный футляр у помады! По фото была уверена, что это лаковый блеск
А тональный очень хорош!
Vera0305 15 ноября 2019, 11:27
Я тоже сначала подумала, что блеск прислали )))) Тональный отличный. Сейчас ещё один пост опубликовали на 17 тон — шикарно лежит…
tootsie_roll 15 ноября 2019, 13:12
Какая сочная помада!
Vera0305 15 ноября 2019, 13:23
Очень сочная! И при этом лежит тонко, не наляпана на губы…
ElenaLegenda 15 ноября 2019, 14:40
Люблю Clarins ❤️Тон новый шикарный, так хорошо лёг на Вашу кожу 👍у меня 107 оттенок. И цвет помады огонь просто😍Вам идёт очень!
Vera0305 15 ноября 2019, 15:24
Andante 15 ноября 2019, 15:17
До чего же вам подходят продукты, очень понравилось! А тональник какой классный, и флакон очень симпатичный))
Vera0305 15 ноября 2019, 15:24
Тональный очень удачный. И упаковка хороша ))) спасибо!
RitaMix 15 ноября 2019, 15:28
Оба продукта прекрасные! Тональный просто покорил, буду обязательно его смотреть))
Vera0305 15 ноября 2019, 18:15
Тональный прекрасен, ношу его сейчас и радуюсь )))
Black_Diamond 15 ноября 2019, 16:33
А почему именно в этом оттенке помады не 70% масел?))
Vera0305 15 ноября 2019, 18:16
Не знаю, возможно, в ней 68% )) а 2% ушло на шиммер…
manuka_honey 15 ноября 2019, 16:55
Оба средства понравились! Спасибо за знакомство   Однозначно, буду пробовать помаду в магазине, люблю такой финиш
Vera0305 15 ноября 2019, 18:17
Даша, помада прелесть! Особенно в преддверии зимы…
tatyana00 19 ноября 2019, 21:52
А я заказала 103 оттенок, вот теперь сомневаюсь, что будет светловат, надо было 105 брать.
Vera0305 20 ноября 2019, 07:52
Тон хорошо сливается с кожей, скорее всего подойдёт )))
Frankie_Stein 13 декабря 2019, 10:52
Помада
Смотрела эту серию, очень понравилась сливочностью и пигментацией.
Vera0305 14 декабря 2019, 14:23
На губах очень комфортно!
ElenaYU 04 августа 2020, 13:05
Помада шикарная! Покупала три раза.
Vera0305 04 августа 2020, 14:20
В каком оттенке?)))
ElenaYU 04 августа 2020, 21:59
760L pink cranberry, Ну оттенок каждому свой, а качество очень хорошее, приятная на губах и шелковистая.