06.07.2023

Идеальный нюд этого лета. Sergey Naumov Lipstick Creme в оттенке Indian Affair

Добрый день!

Я выбрала кремовую помаду Sergey Naumov Lipstick Creme в качестве продолжения знакомства с продуктами для губ от этого бренда. И могу сказать, что меня впечатлило и ее качество, и оттенок.

Коротко о главном.

Sergey Naumov Lipstick Creme выпускается в шести околонюдовых оттенках:

• Venetian Ball
  • Pastel Echo
  • Private Tango
  • Venus Rule
  • Indian Affair
  • Subtle Venom

Производитель обещает нам легкое нанесение, вуальную текстуру, ухаживающие свойства, сатиновый финиш и насыщенный цвет. Производится продукт в России, на животных не тестируется, вес составляет 4,5 грамма, срок годности — 3 года.

Футляр в точности повторяет матовую помаду Sergey Naumov — тот же тяжелый пластик с глянцевым покрытием, та же магнитная крышка:

Качество приятно поражает, но, с другой стороны, в случае с люксовым продуктом (а Sergey Naumov именно так и позиционируется) так и должно быть.

На дне футляра есть наклейка с названием оттенка:

Стик имеет ровный срез, выкручивается плавно, хорошо держит форму.

Никаких гравировок и тиснений на посаде нет, но менее красиво она от этого не выглядит:

Формула однородная, кремовая, совершенно не жирная. Тактильно помада очень нежная и шелковистая, текстура словно тающая. Отдушка и посторонний привкус отсутствуют.

Оттенок Indian Affair.

Название оттенка заставило задуматься. С одной стороны, в Соединенных Штатах Америки есть государственное бюро по делам индейцев — Bureau of Indian Affairs. Что-то похожее, правда? Но, с другой стороны, название можно перевести как «индийский роман»… Разгадка обнаружилась на официальном сайте:

Теплый, словно ласкающее солнце Индии, терракотовый оттенок настроит ваши мысли на благоприятный лад и изящно дополнит макияж в бронзовых оттенках.

В целом, я с описанием согласна. Оттенок теплый, терракотовый, умеренно-интенсивный.

Свотчи при разном освещении:

дневной свет
дневной свет

солнечный свет
солнечный свет

Indian Affair – достаточно универсальный оттенок, подойдет и на выход, и на каждый день. Пигментация отличная, но на губах помада может выглядеть более интенсивной или менее, в зависимости от макияжа, тона кожи, одежды и пр. Люблю оттенки, которые на всех смотрятся по-разному, и Indian Affair — именно такая помада.

Полный макияж:

Впечатления от использования.

Sergey Naumov Lipstick Creme не требует подготовки губ, даже если они сухие, помада спрячет и сухость, и даже мелкие шелушения.

Стик легко скользит по поверхности губ, не залипает, хорошо отдает цвет.

Никаких комочков помада не содержит, блесток тоже нет, формула однородная, кремовая, но, при этом, не жирная. Липкость после нанесения отсутствует.

Финиш полувлажный, сатиновый:

Что еще важно добавить? Помада не убегает за контур, не скапливается в уголках губ и не скатывается у слизистой. Рельеф и морщинки не подчеркивает. Лежит достаточно ровно даже на моих текстурных губах:

Ощущения очень комфортные. Помада как будто увлажняет губы: в течение дня, пока она нанесена, никакого дискомфорта и сухости вообще не чувствует.

Стойкость отличная. Если не принимать пищу, Sergey Naumov Lipstick Creme продержится 3-4 часа практически в неизменном виде. На стаканах отпечатывается, но с губ все равно сходит долго и, благодаря оттенку, очень незаметно. Я люблю помады, наподобие этой, которые можно не поправлять в течение дня — они просто постепенно съедаются, и всё.

Расход экономичный, как раз потому что я не очень часто обновляю помаду на губах.

Демакияж очень простой (мицеллярная вода, влажные салфетки и пр.).

Мое мнение.

Все три продукта для губ от Sergey Naumov мне безумно понравились. Блеск у меня уже закончился, а вот помады (матовая и кремовая) используются более чем активно. С удовольствием попробую в будущем и другие оттенки.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: 3090 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Elenina87 06 июля 2023, 09:51
Красивый оттенок! Лежит отлично. Но назвать его нюдом… Ну если с огромной натяжкой…
RAGE 06 июля 2023, 10:08
Отчасти я согласна с Вами) А как накрашусь, посмотрю в зеркало — ну нюд и нюд
Nelli_von_B 06 июля 2023, 09:58
Агния, красивый и небанальный оттенок помады, тебе очень идёт 🌺
RAGE 07 июля 2023, 18:48
Нелли, благодарю!
Elenasilver 06 июля 2023, 10:01
Необычно точно. Я про оттенок. И видно, что лег оттенок идеально. Стоимость впечатлила. Всё никак привыкнуть не могу к таким ценам)))
RAGE 07 июля 2023, 18:49
Ценник типичный для люкса, понимаю, не самый низкий.
Nblack 06 июля 2023, 10:08
Не могу не отметить, что все обзоры на продукты этой марки, пока что идут с пометкой «предоставлено на тестирование».
Очень хочу посмотреть обзоры рядовых покупателей, так ли все шикарно и стоит ли оно того.
Сама проверить не могу, дороговаты для меня такие эксперименты.
Смотрится, конечно, помада отлично! Очень идёт.
RAGE 06 июля 2023, 10:10
Обязательно куплю на скидках какой-нибудь оттенок помады и напишу обзор   Но, поверьте, я всегда пишу честно. И для меня нет разницы, предоставлен продукт на тестирование или я его приобрела «за свои»
Nblack 06 июля 2023, 10:19
Извините, я не хотела Вас обидеть. И я не сомневаюсь в Вашей объективности.
Но Вы — профи от мира косметики. Умеете и ухаживать за собой, и продуктами различными пользоваться, и находить к ним подход. А мне бы хотелось посмотреть, что скажут массы)
Понимаете, это как кино: критики в восторге, а сборы никакие
helia 06 июля 2023, 10:24
Ну и что же, обзоры теперь не писать со средствами на тест? Море отзывов на косметику Сергея есть на маркетплейсах и в интернет-магазинах от покупателей «за свои», кое-где можно и оффлайн протестировать. Просто не совсем понимаю ваше возмущение. Уверена, что у Агнии завал из декоративной косметики за годы блогерства, и идти ради отзыва что-то покупать как минимум нецелесообразно.
Nblack 06 июля 2023, 10:33
А где Вы видите возмущение?
Ничего подобного.
Обзоры писать не только можно, но и нужно. И спасибо огромное нашим авторам, за их нелёгкий труд.
Но сейчас я хочу увидеть реакцию не профи, а обывателя, коим и я являюсь. Что в этом не правильно?
helia 06 июля 2023, 10:41
На мой взгляд, реакцию авторов вполне можно приравнивать к обывателю, но только с хорошим опытом использования косметики: есть, с чем сравнить, к примеру. Да и помада — дело незамысловатое, не нужно обладать навыками визажиста, чтобы красиво накрасить губы, тем более в посте не видно ни карандаша, ни базы — все на обычные губы без подготовки.

Просто не совсем понятно, от кого вы ждете реакцию — от читателей в комментариях, у которых была эта помада? Если да, то я тогда вас просто неправильно поняла, поэтому восприняла как возмущение)
Nblack 06 июля 2023, 11:23
В принципе да- в комментариях)
А со временем во всяких project pan, флешмобах, косметичка в отпуск тоже хочется
helia 06 июля 2023, 11:35
Думаю, что со временем все будет 😌 Бренд молодой, но перспективный, качество по отзывам «не хуже люкса», планирую что-нибудь приобрести
RAGE 07 июля 2023, 18:49
Помаду точно стоит взять! И матовые, и кремовые просто шикарны)
NaMiNa 08 июля 2023, 17:08
И я первый раз, когда наношу новую помаду, тестирую ее довольно странным способом — в дороге. Крашусь перед выездом, без карандаша, пару часов за рулём по трассе, в это время я разговариваю, если еду не одна, песни пою, пью, не задумываясь, где что отпечаталось/поползло и тп. И, только когда я доезжаю до конечного пункта, смотрю в зеркало, как выглядит помада. Помада Наумова проверку прошла — ничего подправлять не нужно было, все осталось на месте в первозданном виде, словно недавно накрасила. Значит я спокойно могу краситься ей на работу и не переживать, что нужно следить, чтобы не размазалась/затекла/скаталась и тп.
RAGE 06 июля 2023, 10:35
Вам не за что извиняться, все в порядке
Большое спасибо за приятные и добрые слова. Но я себя не считаю никаким профи, у меня обычный подход к макияжу и уходу.
Ваш вопрос мне понятен. Я более чем уверена, что продукция бренда SN найдет отклик у масс. Ввиду того, что многие популярные ранее бренды уходят. Найти замену привычному люксу не всегда просто. А здесь качество на высоте. В следующем посте я расскажу о консилере и там будет сравнение с YSL.
Nblack 06 июля 2023, 10:40
Вот сравнения с известным продуктом это всегда очень интересно! А главное-понимаешь надо ли тебе это, или стоп, проходим мимо)
P S. Ну как не профи, профи)
RAGE 07 июля 2023, 18:50
Еще раз благодарю за такую высокую оценку!

NaMiNa 08 июля 2023, 17:08
Я тот самый обыватель, который купил эту помаду за свои кровные (но со скидкой) в оттенке Private tango. Но я не пишу обзоры, только читаю. Брала одновременно помаду и блеск для губ в оттенке 2020. Итог — блеск поселился в сумочке, вытеснив все остальные и есть реальный шанс его скоро закончить. Помада очень понравилась — легко наносится, красиво лежит, за контур не ползет, даже без карандаша, мне губы не сушит, аккуратно и красиво сходит. Помад более 50 (большая часть люкс), хочу сократить раза в 2 свою помадную косметичку и помада Наумова однозначно будет в числе тех, кто останется (а вот Диор под большим вопросом, Живанши вообще без вопросов — на вылет). Причем буду готова заплатить за нее и полную стоимость, без скидок, если закончится.
JJlovesmakeup 06 июля 2023, 14:01
Я бы купила, но меня жаба жадности душит)))
Nblack 06 июля 2023, 14:04
Знаете, с годами я всё больше убеждаюсь, что всей своей внешней неказистости жабы очень полезные животные, очень)
JJlovesmakeup 06 июля 2023, 16:03
Да… Только они постоянно спорят с внутренними хомяками и сороками 😄
Elenasilver 06 июля 2023, 21:17
😂😂😂👍
Лучше и не скажешь!
RAGE 07 июля 2023, 18:50
Есть смысл дождаться скидок и взять что-нибудь))
JJlovesmakeup 07 июля 2023, 19:33
Я блеск фиолетовый хочу))
nefa 08 июля 2023, 03:38
Я тут обнаружила в Лэ тени розовые Наумова, со скидкой и промокодом вообще обошлись в 1400. Жду в предвкушении)) жаль, что наличие никакое и на маркетплейсе, и у магазинов, такое чувство, что бренд отовсюду уходит, оставляет только свой оф сайт каналом продаж((
Tanushka78 06 июля 2023, 21:30
Я на скидках покупала помаду из матовой серии в оттенке pale blush. Оттенок хорош, это светлый нюд, на мой вкус выигрышнее смотрится с контурным карандашом. Что до комфорта, то его нет, ещё появляется белая полоска. Мне и не матовые помады сушат зачастую, а уж матовые всегда. Покупала, потому что именно этот оттенок увидела на человеке и впечатлилась
RAGE 07 июля 2023, 18:51
Стало интересно, что же там за оттенок такой)
Tanushka78 07 июля 2023, 21:37
Pale blush
helia 06 июля 2023, 10:20
Красивый оттенок и финиш, вам идет, но цены на косметику Наумова без скидок вгоняют в депрессию   Но что-нибудь все равно у него попробую, цена = качество
RAGE 07 июля 2023, 18:51
Спасибо огромное! Я думаю, можно скидок дождаться. Я бы еще помаду взяла какую-нибудь, а может, тушь
helia 07 июля 2023, 22:36
Тушь по отзывам не очень понравилась (точнее цена на нее) — результат примерно тот же дает тушь shik или darling, какого-то мега удлинения и объема нет. А помады у него действительно хороши, идеально лежат)
AnyaMalina 06 июля 2023, 10:34
И почему я раньше мимо этого оттенка проходила?
RAGE 07 июля 2023, 18:52
ох, Аня, он правда очень хорош!
MayKerro 06 июля 2023, 10:35
А вам чертовски идёт! Очень классный цвет для теплого блонда. И визуально виден этот люксовый финиш. Очень нравится продукт и на вас, и на фото.
RAGE 07 июля 2023, 18:52
Спасибо огромное! помада меня буквально поразила. Я ждала немного другой оттенок, более насыщенный кирпичик, а получила нюд.
AllaA76 06 июля 2023, 10:45
На губах выглядит приятно.
Но в очередной раз замечу, что цена, как за люкс, а оформление — АртДеко)
Сергею Наумову стоит задуматься над сменой упаковки. Я лучше куплю Шисейдо, Живанши, Худу…
RAGE 07 июля 2023, 18:54
Спасибо за Ваш комментарий и мнение!
У перечисленных Вами брендов отличные продукты для губ и красивые упаковки. Но здесь, поверьте, отличный пластик и магнитный футляр. Чувствуется, что в руках что-то из категории «подороже». У Ардеко, как бы я ни хвалила и ни любила их упаковки, пластик более простой и дешевенький
lenasumi 06 июля 2023, 10:46
Цена на продукцию Сергея Наумова смущает, откровенно говоря. Видимо производитель рассчитывает на то, что крупные бренды ушли, и мы пойдем покупать то, что есть по ценнику Chanel. Не нравится мне такой подход. Для сравнения Ланком помады дешевле, 2,7 тр. А если в дьюти фри закупаться так и вообще. Я знаю что производство, доставка в РФ, растаможка, НДС накидывают нехилый такой процент на конечную стоимость продукта. Но ставить такой же ценник как на продукцию Chanel, Dior… Выживет ли этот бренд со своей ценовой политикой? Особенно когда вернутся в магазины товары люксовых брендов.
Vi_Va_Victoria 06 июля 2023, 11:50
К ценовой политике бренда можно относиться по-разному, но она всегда была однозначной — я купила свои первые средства от Сергея Наумова в ноябре 2020 года и цены на помады без скидок были 2090 рублей за единицу еще тогда. Конечно, можно было поймать удачные акции, но никто не мешает это сделать и сегодня 🙂
Купленную тогда помаду даже повторяла, и до сих пор она входит в список любимчиков, несмотря на огромную коллекцию, а также те, кому советовала или дарила, тоже оценили по достоинству (речь про матовую, в оттенке Baroque Rose).
naaatasha 06 июля 2023, 14:50
Бренд существует относительно давно и ценовая политика всегда была такой, до ухода крупных брендов в том числе.
У него есть свои поклонники и это тот случай, когда со спросом проблем нет, иногда предложение даже отстаёт.
Так что не переживайте, Наумов выживет и всех переживёт ещё наверняка)
RAGE 07 июля 2023, 18:56
Согласна. У меня есть знакомые визажисты, которые следили и следят за выходом новых продуктов у Наумова
Tanushka78 06 июля 2023, 21:34
На счёт других сетей не знаю, но в ЗЯ много что есть из люкса, причем относительно недавно ситуация стала налаживаться
RAGE 07 июля 2023, 18:55
Конечно, выживет. Это не массовый бренд, в отличие от Диор, Шанель и пр. Аудитория здесь значительно менее обширная.
Victoria_K 06 июля 2023, 11:03
Ну душевно, как всегда
Мерси
AnnaMurr 06 июля 2023, 11:06
А я согласна с тем, что это нюд. Вернее, вариант «яркого» нюда   На губах лежит отлично
RAGE 07 июля 2023, 18:56
Аня, спасибо. Тоже так кажется. Вполне себе яркий нюд)
Vi_Va_Victoria 06 июля 2023, 11:41
Покрытие выглядит безупречно   Оттенок отличный, мне видится почти универсальным и тебе очень идет!
Вика, большое спасибо
Ksniya 06 июля 2023, 12:52
Вам очень идёт! Красивый оттенок🌹и лежит на губах прекрасно.
Огромное Вам спасибо
Kabanuchka 06 июля 2023, 13:33
Агния, цвет 🔥удивительно вам идет и теплое и холодное ))
Спасибо огромное
Я одинаково люблю и то, и то, тепленьким просто пользуюсь чуть чаще
Ольга Жукова 06 июля 2023, 13:48
Что за цена?! Присоединяюсь к бурчанию.
По делу: видно, что помада отличного качества, ваши посты обожаю.
Ольга, благодарю!
Очень приятно, буду дальше стараться!
Muffin 06 июля 2023, 13:59
Очень красиво)) 👍👍😍
JJlovesmakeup 06 июля 2023, 14:03
Помада очень красивая, но жадно брать без скидок))))
Тут я соглашусь с тобой
yuliazx 06 июля 2023, 14:19
Не понимаю недовольства по поводу цены.
Почему никто не возмущается ценами Шарлотты Т, Наташи Д, Анастасии БХ, Лизы Элдридж, всяких там Худ, Хиндашей, Марио, Патрика Та и т.п, кто там сейчас актуален? Те же самые визажисты с конскими ценами без истории, роду и племени. Но за них платят и не возмущаются.
Чем Наумов хуже?
naaatasha 06 июля 2023, 14:51
Да просто про него ещё не наслышаны, наверное
AllaA76 07 июля 2023, 18:46
Потому что вы перечисляете известные на весь мир бренды)
В отличие от Наумова, которого и в России то не каждый знает.
RAGE 07 июля 2023, 18:48
Так все они когда-то не были известными на весь мир. Но смогли раскрутиться. Автор комментария делает акцент на том, что ставить ценник выше среднего — нормально для бренда, созданного визажистом
yuliazx 07 июля 2023, 21:30
Ну так они несколько лет назад и не были известными. Но цены там ого-го изначально. Да и сейчас кто из обычных людей, не маньячащих по косметике, знает Хиндаша или Патрика Та? Но придёт в магазин, увидит 80 фунтов за палетку некого Патрика и в обморок упадёт.
Шанель дешевле стоит.
Поэтому если есть спрос, то каждый хочет получать прибыль со своей деятельности. Хотя я согласна, что цены на всех вышеперечисленных персонажей в голове не укладываются.
parity06 06 июля 2023, 17:46
Хорошо лежит помада, видно что качество не плохое, но потестить не где, цена вообще не располагает к покупке, с таким ценником я точно чуть добавлю денег и куплю Диор, предварительно выбрав оттенок в магазине.Или другие люксовые помады с каким-нибудь промокодом, по какой-нибудь акции.
nonchalance_pure 06 июля 2023, 18:08
Плюсуюсь. Цена уровня Диор, а там и выбор больше, и попробовать можно, и качество… Ммм… Предсказуемое))
Но дело вкуса, конечно.
jullagop 06 июля 2023, 18:04
Ваш пост стал последней каплей, звёзды сошлись, посылка в пути :) Надеюсь, я угадала :)
RAGE 07 июля 2023, 19:49
Ура! Надеюсь, вы будете довольны! Помада действительно очень классная
jullagop 06 июля 2023, 18:06
Кстати, про потестить. Мини-оффтоп. Недавно в Омске магазин нашла на Маркса, где можно это сделать.
RAGE 08 июля 2023, 15:02
Здорово, что есть такая возможность) Для редких брендов это особенно ценно
BeforeDawn 06 июля 2023, 21:09
Очень необычный цвет и лежит идеально!
Спасибо Вам
Tanushka78 06 июля 2023, 21:38
Агния, подскажите, можно этот оттенок сравнить с velvet teddy от MAC, если он у вас есть?
RAGE 08 июля 2023, 10:10
Добрый день)
Tanushka78 08 июля 2023, 14:57
Спасибо большое), всё-таки они действительно похожи и универсальны🙂
RAGE 08 июля 2023, 15:00
Похожи! Velvet Teddy на мне более бежевый
Tanushka78 08 июля 2023, 15:07
Я velvet teddy покупала с опаской, когда давно тестила его в магазине на руке, он казалось рыжил. А вот на губах получается сочный нюд, но чуть более приглушённый, чем эта помада от Наумова
SharkyBeauty 07 июля 2023, 00:35
Ну просто базовая база   очень приятный оттенок и покрытие чудесное
RAGE 08 июля 2023, 15:01
даа… согласна, отличный оттенок на каждый день)
wonderwall 07 июля 2023, 14:48
Интересный оттенок, небанальный. Нравится эта ненавязчивая терракота. Губы выделяет. Ты красавица!
Маша, спасибо огромное
Alia.foxy 07 июля 2023, 20:05
В жизни бы не подумала, что такой оттенок может быть нюдом, но тебе очень идёт 😻
RAGE 08 июля 2023, 15:01
а мне кажется, он ближе к нюду, чем к «не нюду»)
Спасибо большое
lisakapusha 08 июля 2023, 04:13
Вам очень идет этот оттенок 😊
Благодарю