01.11.2023

Идеальный теплый красный. MAC Matte Lipstick в оттенке 607 Lady Danger

Приветствую!

Я неравнодушна к красным помадам, у меня их несколько, и всеми пользуюсь – минимум один раз в неделю. Но в определенный момент я поняла, что все мои оттенки красного похожи между собой, и у всех у них холодный подтон. А помады с теплым оранжевым подтоном у меня, получается, никогда не было – до тех пор, пока я не купила ее, MAC Matte Lipstick в оттенке 607 Lady Danger.

Коротко о главном.

MAC Matte Lipstick не нуждаются в представлении, это едва ли не самая популярная линейка помад у бренда. У меня есть оттенки Velvet Teddy (подробный пост) и Mehr, и вот третьей стала Леди Опасность (был еще когда-то Kinda Sexy, вот пост).

Палитра большая, 30+ оттенков, в числе которых знаменитые Diva, Whirl, Russian Red, Heroine и другие.

Произведен продукт в Канаде, срок годности составляет 3 года.

Вес – 3 г у полноразмера и 1,8 г у мини-версии MAC Mini Lipstick.

Футляр представляет собой стандартную «пулю» черного цвета. Корпус гладкий, но не скользкий, крышка закрывается плотно, не слетает.

Стик имеет скошенную форму, поверхность гладкая, без рисунков и тиснений. Выкручивает помада плавно, стенок футляра не касается.

Текстура у MAC Matte Lipstick кремовая, довольно плотная, не жирная, однородная; отдушка ванильная, приятная. Привкус отсутствует.

Оттенок Lady Danger.

Великолепный арасный с теплым подтоном, экстремально яркий, с сумасшедшей пигментацией:

Мне оттенок видится «люксовым», дорогим и роскошным. Что-то в нем есть, правда?

Свотчи при разгом освещении:

Полный макияж:

Использование в макияже.

Lady Danger обладает теми же характеристиками, что и два других моих оттенка MAC Matte Lipstick:

Формула очень послушная, податливая, легко распределяется на губах, не залипает. Пигментация позволяет наносить помаду в один тонкий слой, плотность цвета просто потрясающая.

Финиш кремовый, но не сияющий, через 30-40 минут после нанесения становится почти полностью матовым.

Контурный карандаш опционален, помаду можно наносить и без него. Она не течет, не убегает за контур и не скапливается в уголках губ, – то есть, никаких проблем с нанесением нет.

На стыке губ MAC Matte Lipstick лежит почти безупречно, никаких скатываний и проплешин я не вижу.

Зубы помада не окрашивает:

Рельеф губ, морщинки и складки помада не подчеркивает, сухие участки скрывает.

Насчет подчеркивания шелушений не подскажу, стараюсь не доводить губы до состояния, когда на них появляются повреждения, корочки и пр.

Ощущения очень комфортные, помада на губах не чувствуется, не сушит и не стягивает их.

Стойкость отличная. Если не есть и не пить, помаду не требуется обновлять в течение 3-4 часов, после приема пищи подкорректировать уже придется. Фиксируется помада через 20-30 минут, до этого может немного отпечатываться на посуде.

Демакияж не такой простой, как хотелось бы. Помада немного тинтует, поэтому для полного очищения губ требуется несколько ватных дисков с мицелляркой. Двухфазная жидкость справляется лучше.

Итог.

Шикарный оттенок и отличное качество. MAC Matte Lipstick в оттенке Lady Danger – тот самый идеальный красный с теплым подтом, который уже занял заметное место в моей коллекции помад. Ношу часто и удовольствием.

Срок использования: 2 месяца.

Цена: 2190 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

LevKate 01 ноября 2023, 01:14
Великолепно 😻 Агния, ты прекрасна 😍
Я беру за правило носить красные еженедельно, даже ежедневно 😚 Планирую в эту осень и зиму не снимать темные и красные. 🤩
wonderwall 01 ноября 2023, 08:11
Я бы тоже хотела носить чаще, но на работе вряд ли будет приветствоваться. Можно, конечно, рискнуть))
LevKate 01 ноября 2023, 08:13
Блин, ну это мой страшный сон 😖если на работе могут быть замечания по поводу макияжа 😑😑😑
wonderwall 01 ноября 2023, 09:11
Мне ещё ни разу не делали и стиль одежды у нас довольно свободный))
Только откровенно спортивная одежда и слишком открытая не приветствуется, но я сама такое редко ношу))
Надо с красной помадой просто прийти и понять, как оно 😂
LevKate 01 ноября 2023, 09:32
Маша, я вот в декрет уходила с нюдовыми помадами, а за три года вкусы поменялись кардинально, как и с макияжем глаз. Самой интересно и немного боязно, как меня воспримет начальница с Дивой, например. Хотя ничего вульгарного, разумеется, я в ней не вижу.
P.S. У нас работе исключительно деловой стиль.
Так что, сама буду скоро ходить и смотреть 😬
wonderwall 01 ноября 2023, 10:45
А, получается, у вас всё же построже с дресс-кодом на работе.
Но тут ещё от внешности зависит, на ком-то красная помада не так ярко выделяется, а на ком-то просто огонь, который привлекает всех и вся 😂
RAGE 01 ноября 2023, 09:33
У нас тоже только спортивная одежда и кроссовки под запретом. Насчет красной помады замечаний никто ни разу не делал
wonderwall 01 ноября 2023, 10:46
Чувствую, что у меня вообще все лояльно: я кеды иногда ношу, классические Vans))
Tanushka78 01 ноября 2023, 20:27
Я думаю, нормально). Красная помада — классика, и если с минимальным макияжем глаз, то вполне себе повседневный вариант. Я сама всю жизнь с нюдом, а с лета и по сей день почти ежедневно с красной помадой. На работе все заметили и выразили восторг, а сейчас привыкли уже😉
RAGE 01 ноября 2023, 09:43
Катя, спасибо!
Яркие помады — это здорово, у меня тоже таких большинство, нюд есть, но именно носить больше нравится яркие оттенки
nastya_koshkina 01 ноября 2023, 01:22
Красотища! Агния, ты великолепна!
Я редко ношу помады (сейчас вообще временно от них откажусь), но Мак обожаю — текстуры прелесть.
RAGE 01 ноября 2023, 09:44
Настя, спасибо огромное!
А что не так с помадами?
nastya_koshkina 01 ноября 2023, 10:55
Губы сохнут — жуть!
Levsa834 01 ноября 2023, 01:39
Опасно, опасно, рождаются желания))
Агния, убеждаюсь всё крепче, красные помады — самые красивые и они как никакая другая меняют лицо.
RAGE 01 ноября 2023, 09:44
Спасибо, Лена!)
Они не только меняют лицо, но и поднимают настроение
AnyaMalina 01 ноября 2023, 04:36
Какая приятная текстура
Агния, на тебя залюбовалась
И оттенок очень идет, и зубы мало того, что не окрашивает, так еще и не желтит, роскошь
RAGE 01 ноября 2023, 09:46
Аня, спасибо!) Не желтит, действительно. Я даже не задумывалась, а теперь вижу
chereshenka 01 ноября 2023, 10:11
Мне кажется, это какой-то стереотип про помады тёплого оттенка, которые обязательно должны желтить зубы. Всё зависит от факторов: подтона кожи, одежды, белков глаз.
lisakapusha 01 ноября 2023, 04:56
Очень красивый оттенок :)
Делает Вас еще красивее :)
Kabanuchka 01 ноября 2023, 05:41
А у меня вот наоборот, всегда только теплые красные были )
Агния, тебе очень идут красные! 🥰
JJlovesmakeup 01 ноября 2023, 07:03
Вот 100% твой цвет! Шикарный, яркий, заметный… Залюбовалась))) Мне кажется, теплые красные смотрятся ярче холодных, не знаю, как описать, но все три моих теплых красных это прямо праздник-праздник. И твоя тоже)))
RAGE 01 ноября 2023, 09:46
Теплые точно ярче! Спасибо, Алина
wonderwall 01 ноября 2023, 08:10
Ааааа, я теперь хочу эту помаду! Обожаю такое 😍
Ты роскошна с этим оттенком!
RAGE 01 ноября 2023, 09:47
Маша, спасибо огромное   Тебе такой точно подойдет, уверена
wuthium 01 ноября 2023, 08:45
Очень красивый оттенок, как-то давно искала такой и в итоге забросила это дело. Возьму на заметку! Вам идет 😍
RAGE 01 ноября 2023, 09:47
Спасибо огромное, помада стоит того, чтобы взять ее
Oxana_1611 01 ноября 2023, 10:17
Агния, как же Вам идет этот оттенок! Прекрасно выглядите!
OllySiren 01 ноября 2023, 10:47
Какая красота! Оттенок на Вас прекрасно смотрится! Люблю нежной любовью помады Мас, у меня их очень много, но такого оттенка нет) я всё смотрю с сторону Russian red…
Svetavasileva 01 ноября 2023, 11:16
Цвет помады великолепен. Вам очень к лицу. Люблю такие оттенки летом, под загар. Надо прикупить)
Helle 01 ноября 2023, 16:37
вот это рябиновый огонь)
Tanushka78 01 ноября 2023, 20:32
Вам очень идёт такой буквально неоновый красный👍. Вертела его летом в руках, но не рискнула как раз из-за теплоты, а теперь вижу, что оттенок поистине крут
TorTorri 02 ноября 2023, 00:06
Обожаю теплые красные! Просто обожаю, и тебе так идет, и мне такой тоже пойдет   Я купила себе на днях стопиццотую теплую красную помаду, сама не знаю зачем, но очень нужна была :))
Alia.foxy 02 ноября 2023, 15:45
Отличный оттенок. Мне его советовали, когда я искала помаду с теплым оттенком, но я тогда не купила, тк мне в календаре попалась помада от Lancome.
Теперь даже задумалась: может стоит всё-таки взять.