22.10.2023

MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour в самом любимом оттенке Mull it Over

Приветствую!

Есть у меня помада, которую я люблю и ненавижу одновременно. У нее потрясающий оттенок, но лежит на губах она плохо: я наблюдала это и пять лет назад, сразу после ее появления у меня, и сейчас. Речь идет о MAC Powder Kiss Lipstick в оттенке Mull it Over (подробный пост).

И вот, совершенно случайно я обнаружила, что этот же самый оттенок есть в жидкой формуле MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour, поэтому мне ничего не оставалось, кроме как заказать эту помаду.

Коротко о главном.

Powder Kiss Liquid Lipcolour – линейка жидких матовых помад, выпущенная в дополнение к помадам в стиках MAC Powder Kiss. Палитра большая, целых 22 оттенка, помимо моего, меня также заинтересовала маджента Billion $ Smile, возможно, в будущем возьму его.

Страна-производитель – Корея, объем составляет 5 мл.

Упаковка представляет собой пластиковый флакон с черной крышкой soft touch:

Аппликатор мне непонравился: маленький, плохо набирает продукт, в работе не удобен. Не понимаю, почему нельзя было сделать классическую плоскую подушечку вместого этого скрюченного недоразумения:

Текстура муссовая, взбитая, похожая на суфле. Но это более плотное суфле, не как у помад Rare Beauty (там слишком легкая и слишком воздушная текстура, которая намного хуже распределяется на губах).

Аромат очень приятный, ванильный, на губах вообще не ощущается.

Оттенок Mull it Over.

Выбор оттенка был предопределен моей любовью к одноименной помаде в стике. Производитель официально называет его «приглушенный персик», но я бы сказала, что это скорее оттенок красной глины:

Когда-то у меня была наилюбимейшая помада NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке Stockholm, я ее просто обожала. Она посветлее, чем MAC, но направление примерно то же:

мне здесь 26 :)
мне здесь 26 :)

Сравнение с Powder Kiss Lipstick.

Помады одновременно и похожи, и не похожи. Упаковки точно похожи, крышки так вообще один к одному:

Отдушка у жидкой помады куда более приятная, легкая и ненавязчивая, также, отсутствует сладкий привкус, как у MAC Powder Kiss Lipstick.

Оттенки плюс-минус идентичные, с той разницей, что помада в стике менее пигментированная:

слева – MAC Powder Kiss Lipstick, справа – MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour
слева – MAC Powder Kiss Lipstick, справа – MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour

Ну и главное отличие здесь в нанесении, в носке, в комфорте, в стойкости и в функциональности. Подробности будут далее.

Использование в макияже.

Главной претензией к MAC Powder Kiss Lipstick было то, что эта помада неравномерно наносится, плохо лежит на стыке губ и быстро скатывается у слизистой. У MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour всех этих проблем нет, даже несмотря на неудачный аппликатор.

Благодаря муссовой формуле, помада легко наносится, мгновенно распределяется на губах, не растекается за контур:

Покрытие получается не совсем тонкое, но точно не слишком плотное, губы не перегружены помадой:

На стыке губ MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour лежит ровно, сразу после нанесения не скатывается. В течение дня, после приема пищи, немного сползает, но сползает незаметно.

Финиш матовый, не сухой, типичный для помад с подобной муссовой формулой:

Шелушений у меня на данный момент нет, поэтому, понятное дело, помада их не подчеркнула. Но подготовка губ в данном случае важна. Любые корочки, трещины, повреждения, сухие участки будут подчеркнуты, поэтому советую не пренебрегать предварительным уходом (желательно, чтобы это была ночная маска, а не просто бальзамчик).

Ощущения очень комфортные. MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour не утяжеляет губы, а также, не сушит и не стягивает их.

Стойкость отличная. Помада выдерживает чай/кофе, на посуде отпечатывается минимально. Если ничего не есть, будет держаться более четырех часов практически в неизменном виде. После приема пищи требуется коррекция.

Демакияж несложный (мицеллярная вода справляется без проблем).

Помимо традиционного способа применения, оттенок Mull it Over можно использовать в качестве румян. Мне понравилось: помада легко тушуется, не разъедает тон, хорошо держится в течение дня. Румянец по желанию можно сделать как полупрозрачным, так и более ярким.

Полный макияж (MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour использована в качестве помады и румян):

Итог.

Разумеется, я довольна! Не знаю, что там с другими оттенками, но MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour 989 Mull it Over очень хорош и на порядок лучше MAC Powder Kiss в стике.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: 2332 рубля.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Certusfides 22 октября 2023, 18:51
Какой жизнерадостный цвет!
У меня была красная в таком формате — ужасная гуашь, полетевшая в мусор в итоге после попыток приручить. Они формулу поменяли?
RAGE 22 октября 2023, 18:52
Мне кажется, это совсем не гуашь, тут же суфле. Может, у тебя Retro Matte была, у них такая же упаковка
LevKate 22 октября 2023, 18:59
А что за тени 😊?
RAGE 22 октября 2023, 19:01
Если ты мне, то это Люксвизаж из недавнего поста
LevKate 22 октября 2023, 19:14
Да, спасибо! Я так и поняла 😊
Certusfides 22 октября 2023, 19:00
Слушай, а ведь точно! За давностью лет все забыла.
RAGE 22 октября 2023, 19:00
Там действительно формула похожа на гуашь
LevKate 22 октября 2023, 18:51
Агния, ты такая красивая в 26 и сейчас, разумеется 💖
Цвет тебе хорошо, я когда выбирала в стике пудровую серию, рассматривала его. Но мне не пойдет, теперь понимаю.
RAGE 22 октября 2023, 18:54
Катя, спасибо, очень приятно
Я версию в стике что-то не оценила. Было три помады, в итоге оставила только этот оттенок только из-за оттенка
LevKate 22 октября 2023, 18:58
У меня две есть, мне прямо по душе 😃 🙃
Vera0305 22 октября 2023, 18:54
Шикарный цвет! У меня есть красная помада этой серии, очень комфортная и стойкая 😍
RAGE 22 октября 2023, 19:09
Спасибо, согласна, удачные помады
Levsa834 22 октября 2023, 19:06
Агния, твоя красота оглушает!
Оттенок помады прекрасный, жоль, что в стике тх не очень, я поняла, что жидкие прмады — не мой формат, неудобно мне с ними возиться, но на губах очень жизнерадостно смотрится!
А я сейчас озадачилось поиском сливового оттенка, нет на виду у тебя?
RAGE 22 октября 2023, 19:08
Сама бы от сливы не отказалась!
Я ищу что-то в глянцевой формуле типа NYX Intense Butter Lip Gloss. Там и пигментация, и глянец, и оттенки – все было. Вот хочу что-то такое
AlinaAlinaAlina 22 октября 2023, 19:39
Красивый пост, красивая ты и помада тебе очень идет!
Этот оттенок мой любимый у МАС и я его купила во всех формулах! Героиню поста еще хорошо растушевать пальчиком, получается так нежно. Лучшие для меня)))
RAGE 22 октября 2023, 19:47
Спасибо огромное!
Оттенок действительно очень удачный. Рада, что у него есть поклонники помимо меня!)
Victoria_K 22 октября 2023, 19:50
Красивый оттенок, хоть и коварный для холодных подтонов в коже.
Но здорово🌺 — Вам идет
RAGE 23 октября 2023, 14:40
Благодарю
Tanushka78 22 октября 2023, 19:52
Вот это цвет👍, нечасто такой можно встретить, а если б даже мне и попался, не рискнула бы взять, хотя вот у нас вами одинаковый цветотип, и теперь думаю, что и мне бы пошло, т. к. вам очень круто с этим оттенком👏
RAGE 23 октября 2023, 14:40
Вот, как оказалось, аналогов у этого чудесного оттенка очень мало!
Спасибо Вам
nastya_koshkina 22 октября 2023, 20:08
Агния, какая ты красавица в любом возрасте! Помада тебе очень идёт, а ведь такой оттенок совсем не для каждой
RAGE 23 октября 2023, 14:39
Настя, спасибо огромное!) А мне кажется, такой оттенок способен подстраиваться под внешность, он не выбеливает и классно смотрится даже с холодным цветом волос (носила, было дело)
Red_helga 22 октября 2023, 20:08
Необычный оттенок) тебе идет! 🌹
RAGE 22 октября 2023, 21:45
preferita 22 октября 2023, 20:14
Агния, прекрасный оттенок, прямо очень захотела для себя. На мне подобные оттенки иногда желтят зубы (своя эмаль теплый оттенок имеет, но здоровая, и отбеливать не хочу). Подскажите, не наблюдали такой эффект с этим оттенком?
RAGE 22 октября 2023, 21:45
Спасибо!)
Ну у меня такая же эмаль, сама по себе желтоватая, как по мне, мои зубы одинаково с любой помадой выглядят
preferita 23 октября 2023, 03:52
Спасибо за ответ)) решусь на оттенок, очень хорош для осенних пасмурных дней.
Agn 22 октября 2023, 21:41
Заберу-ка пост в избранные. Оттенок суперский, люблю такие.
Модель чудо, как хороша
RAGE 22 октября 2023, 21:44
Тоже кирпичики нравятся, да?))
Спасибо вам
Agn 22 октября 2023, 22:26
Нравятся, особенно такие, с… розовинкой, что ли.
cerera 22 октября 2023, 23:36
Агния, полный образ вау! Вы — красавица
RAGE 23 октября 2023, 13:29
Спасибо огромное!
Kabanuchka 23 октября 2023, 05:35
Omg, красивая какая во все времена!
Не фанат мас и терпеть не могу никс, но как же красиво на тебе!
RAGE 23 октября 2023, 13:08
Спасибо! Очень приятно   Я сама у NYX только помады и любила. Но не все
AnyaMalina 23 октября 2023, 10:15
А на осень отличный оттенок
Не пробовала ничего из этой линейки МАС, надо исправляться))
RAGE 23 октября 2023, 12:36
Спасибо!) Оттенок роскошный)
Alia.foxy 23 октября 2023, 14:36
Красивый оттенок, люблю такие.
RAGE 23 октября 2023, 14:37
И я очень люблю! Но оказалось, что аналогов мало у него
SharkyBeauty 23 октября 2023, 23:20
Красивый оттенок   прям твое, очень нежно) надо и мне парочку посмотреть, текстуру люблю такую
annie_are_you_okay 24 октября 2023, 10:40
Есть такая же, поддерживаю, что она классная!
JJlovesmakeup 25 октября 2023, 11:35
Красивый цвет! Я вот вообще не воспринимаю классические помады MAC как ежедневные, они для меня так, от случая к случаю)) Каждый день хочется чти-то более увлажняющее
Mantycora 26 октября 2023, 23:12
Очень классный цвет, освежающий! Вам действительно очень хорош, подчёркивает цвет глаз, волос, кожа светится   Судя по фото, текстура у помады не совсем идеальная, но носибельная точно. Утащила в избранное :)