30.05.2023

Лучшие помады этой весны: Maybelline Ultimatte Lipstick в оттенках 199 More Ruby и 499 More Blush

Приветствую!

Бренд Maybelline постепенно исчезает из продажи, однако, среди остатков до сих пор можно найти много чего интересного. Так у меня оказались губные помады Maybelline Ultimatte Lipstick: оттенок 199 More Ruby мне подарила на восьмое марта подруга, а за 499 More Blush я уже побежала сама, когда до меня дошло, что это за чудесный продукт.

Основная информация о продукте.

Губные помады Maybelline Ultimatte Lipstick появились в продаже в 2021 году, и ничего нового, на первый взгляд, в них нет: матовая формула, традиционные оттенки. Однако продукт оказался более чем интересный.

Производство – Франция, срок годности – 3 года.

Палитра, казалось бы, скромная, всего 10 оттенков (в России изначально были представлены не все):

• More Berry
  • More Buff
  • More Blush
  • More Rust
  • More Truffle

Но, если подумать, цветовая гамма просто идеальна: можно просто скупить эту палитру и закрыть потребности во всех оттенках помад – в линейке есть нюды, есть красивый насыщенный красный, несколько коричневых оттенков, есть яркие цвета. В общем, классная палитра.

Формат Maybelline Ultimatte Lipstick – помада в стике. Вес небольшой, всего 1,5 грамма. Это немного, по сути, миниатюра. Но зато есть вероятность закончить помаду, и это неплохо.

Стик длинный и тонкий, но, при этом, устойчивый. Выкручивает не слишком плавно, но терпимо. Срез скошенный, ровный и аккуратный.

Текстура плотная, немного резиновая, без комочков, без липкости и маслянистости. При всем этом, помада не сухая, она скорее «латексная». Отдушка приятная, напоминает конфеты из молочного шоколада. На губах аромат держится минут 30.

Оттенки.

199 More Ruby – холодный красный, чуть более нейтральный, чем знаменитый Pioneer из линейки Maybelline SuperStay Matte Ink  (подробный пост здесь).

Пигментация шикарная, и вообще цвет супер – сочный, яркий, насыщенный.

Свотчи при разном освещении:

дневной свет

499 More Blush – светлый терракотовый. Тоже своего рода классика, умеренно-темный оттенок с очень приличной пигментацией. Аналоги у него наверняка есть, но у меня коллекции ничего похожего не нашлось, и я рада, что этот оттенок теперь мой.

Свотчи при разном освещении:

дневной свет

Свотчи обоих оттенков при разном освещении:

Полный макияж с оттенком 499 More Blush:

И с оттенком 199 More Ruby:

Опыт использования.

Я не просто довольна обеими помадами – они меня по-хорошему удивили. Несмотря на матовость, они удивительно комфортные и не чувствуются на губах в течение дня, не стягивают их. Финиш как бы подразумевает легкое подсушивание губ, но в случае с MAYBELLINE Ultimatte Lipstick его нет даже близко. Удивительно, но это так.

Наносятся оба оттенка без каких-либо особенностей, стик отлично отдает цвет. Формула плотная, но при соприкосновении с губами помада подтаивает и становится податливой. Распределяется равномерно, не залипает.

Благодаря высокой пигментации помаду можно наносить в один слой, однако, для плотности цвета я предпочту добавить второй.

оттенок 499 More Blush
оттенок 499 More Blush
оттенок 199 More Ruby
оттенок 199 More Ruby

За контур, понятное дело, помады не убегают, и вообще, сложно представить, что они будут растекаться, затекать в складки и пр. У слизистой они также не скатываются.

Финиш матовый, иногда матово-пудровый:

Рельеф губ, сухие участки и шелушения не подчеркнуты:

Помимо всего прочего, Maybelline Ultimatte Lipstick не утяжеляет губы и не вызывает желания смыть помаду как можно быстрее. Комфорт здесь действительно выдающийся!

Стойкость не менее выдающаяся. Если не пить и не есть, помада проживет 5 с лишним часов, и все это без растрескивания на губах, без скатывания у слизистой и без навязчивого желания смыть макияж как можно скорее. После чаепития помаду лучше подкорректировать, благо, это можно сделать за 10 секунд.

Демакияж – лучше всего двухфазная жидкость.

Расход не самый экономичный. За один раз помады уходит много, уж не знаю, почему. При желании весь стик можно израсходовать за полтора-два месяца.

Итог.

Это просто шикарный продукт! Очень жаль, что я так долго была в стороне от помад Maybelline Ultimatte, лучше бы я покупала в течение года их, а не какие-то другие.

Рекомендую наведаться в магазин, пока их можно найти в продаже.

Срок тестирования: 2 недели.

Цена: 499 рублей (со скидкой).

Оценка: 10 из 10.

А вы что любите у Maybelline?

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Kabanuchka 30 мая 2023, 02:05
Как интересно) вам очень идут обе ( хотя вам все идет как мне кажется)
Что-то я никогда не пробовала помады мейбеллин )
RAGE 30 мая 2023, 07:14
Огромное спасибо!
Мне помады у них нравились всегда. Оттенки классные, насыщенные. И MAYBELLINE SuperStay Matte Ink — просто чемпион по стойкости
Kabanuchka 30 мая 2023, 16:58
У меня в любимцах всегда ревлон были — губы проблемные, и если это не люкс, то ревлон, они хороши )
Anna Kuznetsova 30 мая 2023, 02:45
На фото с полным образом названия оттенков перепутаны )
RAGE 30 мая 2023, 07:03
Спасибо, исправила номера)
Аня Карпова 30 мая 2023, 06:26
У нас везде от Мейбеллин остались совсем пустые стенды:(
У меня есть эти помады. Мне они сушат очень, и в нОске как-то блекнут, что ли. Я помню, что первое время была от них в восторге, но вскоре он сильно поубавился.
RAGE 30 мая 2023, 07:03
Возможно, и мне сушить будут в другое время года. Весной и летом у меня губы в нормальном состоянии, я даже бальзамы не использую обычно
Ksniya 30 мая 2023, 07:01
Прекрасные оттенки. Такие сочные летние цвета, даже настроение поднялось! Вам очень идёт! 🌹
От Maybelline пробовала только помады hidra Extreme. Понравилась, но искать и повторять большого желания нет.
RAGE 30 мая 2023, 07:09
Спасибо Вам огромное
У Мейбилин хорошие помады, да и блески тоже. Жаль, что бренд теперь будет непросто достать. Он был со мной всю сознательную жизнь, начиная с блесков Water Shine и туши Great Lash. Как-то непривычно будет без них
Ksniya 30 мая 2023, 07:19
Этот бренд всегда был рядом, но очень редко что-то покупала.
JJlovesmakeup 30 мая 2023, 07:08
Помады так хорошо лежат на губах, особенно красная 😍 И оттенки мне нравятся! Мне помады бренда подсушивают губы, что не мешает любоваться ими на других))
RAGE 30 мая 2023, 07:12
Кстати, я заметила, что у ряда помад бренда этот момент зависит от оттенка. В линейке Hydra Extreme Matte есть оттенки, которые сушат сильно, а есть просто супер-комфортные.
Masha87 30 мая 2023, 07:14
Люблю их блески, и особенно тушь…
Теперь бренд трудно достать, поэтому ничего не беру

На тебе понравились обе помады🤩
RAGE 30 мая 2023, 07:15
Лично мне очень грустно от этого. Мейбилин всегда были с нами, со школьных лет(
Думаю, написать про подводку в банке, которую я отхватила зимой
SharkyBeauty 30 мая 2023, 08:47
Я даже не могу определиться, какой мне больше нравится   тебе оба идут, финиш шикарный, очень мягкий. И очень жаль, что бренд пропадает, надо посмотреть, вдруг, словлю ещё
RAGE 30 мая 2023, 10:09
Конкретно эти помады — ну просто любовь! Возьми, если увидишь. Моя помада в Подружке на соседней станции метро нашлась
SharkyBeauty 30 мая 2023, 10:11
Я нашла уже, закинула в корзину 2 оттенка
RAGE 30 мая 2023, 12:32
More mauve, наверное?)
SharkyBeauty 30 мая 2023, 13:39
Твой красная, и второй ультрубиновый   яркости летом хочется
Only_bu 30 мая 2023, 10:02
я 499 купила на стене распродажи без затеста) и она ожидаемо на мне гораздо рыжее смотрится, чем на вас. но это первый случай, когда это мне идет и мне это нравится. другие ощущения те же.
Жаль, что стенды мейбеллин стремительно пустеют((
RAGE 30 мая 2023, 10:10
Конечно, жаль. Привычный бренд, почти родной. Я не большой фанат, но это ж Мейбелин!
khajiit 30 мая 2023, 10:07
Пропажа Мейбеллин с их тушью Скай Хай — это моя личная боль( идеально подходила моим ресницам
А вот к помадам мой пыл поубавился)
Ваши оттенки супер, особенно понравился More Blush, такой он нюд но чуть поярче. Отлично лежит и не выбеливает
RAGE 30 мая 2023, 10:10
Дада, вы точно его описали! Нюд, не поярче)
Vasilisk 30 мая 2023, 10:42
Очень красиво, вам идут обе, ярко, но гармонично😍
RAGE 30 мая 2023, 12:31
Благодарю
Liann 30 мая 2023, 10:43
Вы конечно красавица как всегда Подскажите чем делаете такие стрелочки?
RAGE 30 мая 2023, 12:30
Спасибо Вам
Это маркер для бровей Vivienne Sabo
Victoria_K 30 мая 2023, 10:59
В этом году Мейбеллин и Лореаль прям порадовали хорошими матовыми помадами. Еще и «стройными»…
RAGE 30 мая 2023, 12:31
У Мейбелин тоже вышли тонкие помады? А то мы ж без новинок остались, я и не в курсе((
Victoria_K 30 мая 2023, 12:35
Так ваши же )))) они тоже в «стройном» футляре.
У Лореаль, конечно футляр пошикарнее
RAGE 30 мая 2023, 12:37
Так эти помады вышли не в этом году. В позапрошлом. И сам бренд более в России не представлен.
Losta 30 мая 2023, 13:11
Агния, ну шикарные! Я в восторге. Да, мне кажется, что они схожи с Лореаль. Зацепили. Но у меня много помад, брать, думаю, не буду. Но тебе идут обе, безумно идут. Красная помада просто топ! Цена на ягодном манит, но куда, куда…
RAGE 30 мая 2023, 13:16
Лена, спасибо) А я теперь Лореаль не буду брать, хоть там и всё и очень красиво. Но тут прямо всё идеально
Morozko_21 30 мая 2023, 14:08
Обе помады очень красивые   Вторая на вас мне показалось очень схожей с Мас «Russian red”.
Хочется сразу бежать и покупать, но своих лежит огромная коллекция, которую тоже надо использовать
RAGE 30 мая 2023, 14:18
Мне кажется, она ближе к Ruby Woo, и по факту комфортнее
redishhh 30 мая 2023, 15:22
Агния, как тебе идут оба оттенка! У меня одна помада из линейки Hydra Extreme, а может надо еще что-то взять, раз бренд ушел… Даже сложно в это поверить!
RAGE 30 мая 2023, 17:55
Спасибо, Кристина
Мне тоже не верится, хочется надеяться, что это не навсегда
a_re_beauty 30 мая 2023, 16:12
А я так и не поняла эти помады, крутила в магазине, все оттенки пересвотчила и ушла ни с чем
Красный мне показался ruby woo здорового человека по текстуре, пластилиновая текстура курильщика в этой линейке mac уже ни в какие ворота в 23 году
RAGE 30 мая 2023, 17:54
Согласна. Там текстура другая, менее податливая. Но оттенок как будто более пигментированный, чем у Мейбелин
Ultrax 30 мая 2023, 20:14
Я никогда не пробовала никакую косметику Мейбелин. Но когда все начало исчезать, все побежали, и я побежал. Из каких-то остатков схватила блеск, еще даже не вскрывала, а матовыми не пользуюсь совсем.
Pat_Holman 30 мая 2023, 21:35
На эти помады несправедливо мало отзывов, хотя они давненько вышли) у меня есть красная как у вас, и это один из лучших красных что я пробовала
AnyaMalina 31 мая 2023, 08:25
Агния, обе лежат идеально, если попадется, обязательно сделаю свотчи   и прихвачу красную
Onotoliya 31 мая 2023, 12:12
Есть 599 More Mauve. Нравится цвет и упаковка, но немного сушит.
Alia.foxy 05 июня 2023, 01:47
Финиш шикарный. Особенно понравился Blush.
iri-sa 07 июня 2023, 21:19
Обе идут красивым дополнением к Вашему очарованию!