24.10.2022

Суперстойкая жидкая помада Maybelline SuperStay Matte Ink в безупречном оттенке Pioneer

Не прошло и четырёх лет, как я, наконец, попробовала знаменитую помаду MAYBELLINE SuperStay Matte Ink. Оттенок был выбран самый популярный, если не сказать банальный, — Pioneer.

Основная информация о продукте.

MAYBELLINE SuperStay Matte Ink — линейка помад с ультрастойкой формулой. Продукт выпускается во Франции, срок годности после вскрытия не указан.

Палитра богатейшая: от светлого нюда до изысканного синего. Есть и необычные серые и сиренево-серые тона. Все оттенки долго перечислять, предлагаю ознакомиться с ними на скрине:

Форма выпуска — жидкая помада.

Флакон непрозрачный, пластиковый, с узнаваемым дизайном:

Объем — 5 мл.

Аппликатор имеет вытянутую форму со слегка заострённым кончиком. В нём мне всё нравится: он мягкий, удобный, хорошо набирает продукт.

Текстура у помады однородная, гладкая, мягкая, кремовая, консистенция не жидкая:

Аромат сладкий, очень приятный, не приторный. Напоминает какие-то конфетки или леденцы.

Оттенок Pioneer.

Я выбрала именно его — идеальный красный с холодным подтоном:

Оттенок-мечта: он и яркий, и насыщенный, и пигментированный, и вообще безумно красивый.

Свотчи при разном освещении:

лневной свет в комнате
лневной свет в комнате

на солнце
на солнце

Мой опыт использования.

Pioneer оказался практически беспроблемным: у него мощная пигментация, он не плешивит даже в один слой, благодаря чему его можно мгновенно перенести на губы. Могу сказать, что мало какой красный имеет такую плотность цвета, MAYBELLINE SuperStay Matte Ink 20 Pioneer — это практически эталонный оттенок.

Наносить помаду необходимо на подготовленные губы: они не должны быть сухими, с повреждениями, корочками и пр. Карандаш не обязателен, MAYBELLINE SuperStay Matte Ink — это не та помада, которая будет убегать за контур или растекаться.

Аппликатор хорошо скользит по поверхности губ и мгновенно покрывает их плотным слоем.

После того, как помада нанесена, обязательно нужно подождать хотя бы 2-3 минут (а лучше все 5) и не смыкать губы. Таким образом, она зафиксируется на губах, и это обеспечит максимальную стойкость без риска окрасить зубы.

Так помада выглядит сразу после нанесения:

Финиш не матовый, блеск в любом случае есть, но он не влажный, а скорее виниловый.

Покрытие получается равномерное, а еще, помада не подчёркивает рельеф губ и не скукоживает их:

У слизистой не скатывается.

Ощущения можно назвать достаточно комфортными для такой формулы: MAYBELLINE SuperStay Matte Ink чувствуется в течение дня, это неудивительно, поскольку текстура довольно плотная. Но губы помада не сковывает и желания смыть её в течение дня не возникает.

Она в некоторой мере сушит губы, но не пересушивает их. После демакияжа их можно легко восстановить с помощью кокосового масла или любого бальзама.

Стойкость действительно поразительная. MAYBELLINE SuperStay Matte Ink способна продержаться в течение всего рабочего дня, с ней можно полноценно обедать, перекусывать и пить кофе, не заглядывая потом в зеркало. Что важно, даже у слизистой стойкость составляет не менее пяти часов. Я обычно не поправляю помаду на стыке губ, а наношу карандаш в цвет. Получается лёгкое обновление цвета без ущерба стойкости.

Демакияж непростой. Мицеллярная вода в данном случае не помощник, даже гидрофильные масла и двухфазные лосьоны в случае с MAYBELLINE SuperStay Matte Ink срабатывают не всегда. А вот кокосовое, подсолнечное или оливковое масло обычно справляются с первого же раза. После масла можно дочистить остатки помады с помощью люблю средства для демакияжа. Отмечу еще, что оттенок Pioneer оставляет на губах лёгкий тинт.

Полный макияж с оттенком Pioneer:

Итог.

По-моему, она прекрасна. Помада непростая в плане нанесения и демакияжа, но с точки зрения стойкости, палитры и эффекта на губах MAYBELLINE SuperStay Matte Ink нет равных. Мои рекомендации!

Срок тестирования: более двух месяцев.

Цена: без скидок цена около 600 рублей. Я покупала за 274 рубля.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Shinebrightgirl 24 октября 2022, 04:28
Я так же только сейчас обратила на них внимание и купила этот же оттенок. Пока ещё не красилась.
На вас очень хорошо выглядит помада и цвет идет.
RAGE 24 октября 2022, 07:32
Спасибо огромное. Оттенок классный, вот уж правда!)
HeyTanya 24 октября 2022, 06:10
Давно покушаюсь на эту помаду. Лишнее напоминание ее приобрести, спасибо!
Не пробовали ее наносить тонким слоем, растушёвывая? Интересно, в какой оттенок она уйдёт. Что-то мне подсказывает, что случится фуксия))
RAGE 24 октября 2022, 07:31
Спасибо, что заглянули!)
Фуксия, фуксия
Но тут формула не та, чтобы ее наносить тонко. Ложится пятнами, тушуется тяжело.
AnyaMalina 24 октября 2022, 06:24
Агния, смотрится в общем образе просто идеально
Сама редко стала носить красные, надо присмотреться к другим оттенкам из этой линейки)
Спасибо за утреннюю порцию красоты
Аня, спасибо, очень приятно
Палитра классная, выбор есть, хотя далеко не все оттенки в России изначально были представлены
Olgagavlovich 24 октября 2022, 06:28
О, мама мия! Это же прелесть! Цвет мечта! Как он вам идёт 👍
RAGE 24 октября 2022, 07:33
Спасибо!)) вот согласна, оттенок, о котором многие мечтают)
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 06:30
Какой красивый цвет 😍 Тебе очень идет)) Мне нравится сочетание именно такого красного со светлыми глазами)
Спасииибо
Oksana Khotina 24 октября 2022, 07:09
Мой персональный ад в косметическом мире.
Shinebrightgirl 24 октября 2022, 07:25
Почему?
Oksana Khotina 24 октября 2022, 17:39
Потому что мои губы она скукожила, на стыке превратилась в месиво и вообще было ощущение лака для ногтей на губах.
Tange_rine 26 октября 2022, 10:15
Меня тоже выбесила эта помада😅 еще и оттенок купила неудачный… расстроилась… потом приспособилась наносить помаду, но из-за оттенка все равно не то(
RAGE 27 октября 2022, 11:02
А какой оттенок стал для вас неудачным?
Tange_rine 27 октября 2022, 18:26
Lover, отдает лиловым на мне, а я такое не люблю😞
RAGE 27 октября 2022, 11:02
Обидно!
Такой продукт действительно лучше не держать в косметичке
Из-за демакияжа?
Alia.foxy 24 октября 2022, 08:44
Смотрится потрясающе.
Хорошо, что чемодан не резиновый, а то точно бы купила.
RAGE 24 октября 2022, 14:49
Masha87 24 октября 2022, 08:53
Я ее не смогла носить
Прям неприятные ощущения были во время носки
Но я брала очень давно, возможно формулу поменяли
Красный на тебе офигенно смотрится!
RAGE 24 октября 2022, 14:47
Спасибо, Маша! Я ожидала худшего, если честно. Но оказалось, что помада не особо-то и сушит
Ольга Львова 24 октября 2022, 16:04
О да. Я передарила дочери подружки. Пластилин на губах был и не отодрать его вечером ничем. Надеюсь, что у вас новая формула и вам зайдёт. Оттенок украшает вас!
RAGE 27 октября 2022, 11:03
Спасибо огромное))
Маслом помада хорошо растворяется, но да, это продукт не на каждый день.
Pat_Holman 24 октября 2022, 08:58
У меня тоже есть такая, цвет великолепный конечно. Но она липкая после нанесения, и очень мне сушит (
RAGE 24 октября 2022, 14:47
Липкость есть, это да. Поэтому нанесение не самое простое.
kuka-luna 24 октября 2022, 09:02
У меня пару лет назад был оттенок voyager. Это был ад, она ложилась плешиво, скукоживала весь рот и облезала кусками. 3 покраса и единственная помада, которую я больше не хочу даже видеть(
RAGE 24 октября 2022, 14:48
Понимаю Вас) у меня были похожие ощущения от матовой помады SEPHORA. Тоже кусками отваливалась
Snowprincess 24 октября 2022, 09:05
Давно засматриваюсь на этот цвет, но у меня внешность неконтрастная сомневаюсь, на вас выглядит эффектно, такой сочный красный. Про демакияж скажу, у меня есть 15 оттенок и была мицелярка Garner смывала на ура, я ещё удивлялась как это у всех проблемы с этим, а потом сменила на L’Oréal и вот тут я ощутила всю «прелесть»
RAGE 24 октября 2022, 09:06
У меня тоже неконтрастная внешность)) Как раз для таких как мы и придуманы яркие помады
А какая мицеллярка? С розовой крышкой? У меня она не работает, м б я что-то делаю не так
Snowprincess 24 октября 2022, 11:17
Garner с розовой крышкой, я наливаю на ватный диск, прикладываю и держу некоторое время, а потом стираю. Может разные цвета смываются по разному 15 все таки не из ярких
RAGE 24 октября 2022, 11:20
Вы правы) Тут и тинт есть, и сам цвет очень плотный. Поэтому мицеллярка — точно мимо.
Balsara 24 октября 2022, 15:09
У меня отлично смывается мицелляркой Биодерма.
RAGE 27 октября 2022, 11:04
Удивлена) У меня так себе отношения с мицелляркой этого бренда. Глаза приходилось чуть ли не тереть, чтобы смыть обычную тушь без следов. Но вот помаду смывать ею не пробовала, может, она творит чудеса.
Shurupikksu 24 октября 2022, 09:08
Мне оочень нравится цвет, но к сожалению сильно затекала в складочки по контуру. Хотя не сказать, что у меня очень рельефные губы. Так и пришлось с ней расстаться(
RAGE 24 октября 2022, 14:45
А у меня наоборот рельефные, даже не знаю, с чем связано
nefa 24 октября 2022, 11:45
На мой взгляд, Мэйбеллин — самые стойкие из всех застывашек. Этот тон у меня тоже есть, очень им довольна
RAGE 24 октября 2022, 14:44
А какие еще застывашки бывают?) есть у кого похожая формула?
nefa 24 октября 2022, 15:01
Ну чтобы совсем похожая трудно сказать, я имею в виду все матовые стойкие жидкие помады) их же много в разных сегментах
Balsara 24 октября 2022, 15:10
С ними конкурируют только застывашки Сефоры, особенно металлические.
redishhh 24 октября 2022, 16:30
Блондинка и красная помада созданы друг для друга — тебе очень идет!
А я вот эту линейку у Maybelline так и не попробовала, такие противоречивые отзывы встречались…
RAGE 25 октября 2022, 09:48
Кристина, спасибо!)
Я тоже долго не брала эту помаду. В Самокате скидки бывают — выбирай не хочу)
Galina_Osyka 25 октября 2022, 09:46
Есть такая, но именно этот цвет мне не подошёл, не мой красный, слишком тёмный. Снимается без проблем двухфазным средством.
Для стойкой «застывашки» весьма гуманно относится к губам.
RAGE 25 октября 2022, 09:49
Это действительно темный вариант красного. Очень близкий к Ruby Woo. Вы, наверное, совсем классику любите?) как у YSL?
Galina_Osyka 29 октября 2022, 07:43
Из той же линейки Heroine очень нравится, правда он не совсем красный. Но Вы правы, предпочитаю классический красный. Вот YSL у меня только жидкие лаковые, все подарены мужем и ни одной красной «как надо».
Muffin 25 октября 2022, 11:44
Надо же, брала в другом оттенке, сушила, ложилась не очень и стойкость неважная — скатывалась в уголки губ, выкинула. Может, красная какая-то особенная 🤔 Цвет шикарный.
RAGE 27 октября 2022, 11:05
Думаю, здесь и оттенок роль играет, и сам способ нанесения.
Muffin 27 октября 2022, 15:51
Дело мастера боится) Смелая вы девушка такие оттенки носить. Меня как-то контролирует, когда красный на губах…
RAGE 27 октября 2022, 18:29
Спасибо) но никакой смелости тут нет. Внешность у меня неяркая. А с помадами как-то повеселее получается
Muffin 28 октября 2022, 00:03
Есть, есть) и внешность у вас хорошая, для Красной помады. Как раз выделяется на светлом фоне — классика!) у кого не хватает смелости или есть нюансы со внешностью, ходят с бальзамом для губ или нюдовые нюды используют)
RAGE 28 октября 2022, 07:00
У меня полно нюансов с внешностью, что же, не носить яркие помады теперь?)
Шея дряблая, как у бабки, ассиметричное лицо, разные брови, разные складки на веках. Раньше еще и брекеты носила, вообще был полный комплект нюансов😅
Muffin 31 октября 2022, 13:01
Вы с ума сошли? Вы красотка, категорически не вижу никаких «комплектов», ассиметрия у всех есть, у вас не замечала — стройная, красивая девушка, шея идеальна! А красную помаду я и с брекетами на вас легко представляю)) Просто подходит под ваш характер, наверное)