18.10.2022
20973

Мои личные фавориты от KIKO Milano: губная помада в оттенке 430 и карандаши в оттенках 528, 530 и 535

Добрый день!

Я люблю бренд KIKO Milano, но в последние пару лет ничего у них не покупала. И вот, в один прекрасный момент, оказавшись в фирменном магазине, не смогла устоять и приобрела помаду и два карандаша для губ. Smart Fusion Lipstick — хорошо знакомый мне продукт, правда, ранее я пробовала повседневные оттенки, а тут вдруг решила взять кое-что более яркое. Знакомство с карандашами Smart Fusion Lip Pencil также состоялось давно, например, оттенок 528 — далеко не новичок в моей косметичке.

Губная помада KIKO Milano Smart Fusion Lipstick.

Данный продукт – настоящий бестселлер бренда. Помады сатиновым финишем Smart Fusion Lipstick невероятно популярны, в основном, благодаря приятной цене и огромной палитре. Я люблю их за комфортную носку и беспроблемное поведение на губах.

Палитра действительно шикарная – более 35 оттенков, среди которых есть как полупрозрачный нюд, так и более плотные по пигментации яркие цвета.

Произведен продукт в Италии, вес составляет 3 г, срок годности — 18 месяцев после вскрытия упаковки.

Формат — традиционная помада.

Футляр сделан из комбинированного матового и глянцевого пластика, колпачок закрывается до щелчка.

Стик выкручивается плавно и имеет скошенную форму, он гладкий и ровный, с красивой гравировкой в виде логотипа бренда.

Текстура кремовая, довольно плотная, не тающая, отдушка ванильная, очень легкая и приятная.

Оттенок 430 Amaranth — ягодный, сочный, при этом, в меру яркий:

Пигментация отличная, уже в один слой помада перекрывает родной цвет губ.

Финиш полувлажный, очень красивый и эффектный.

Наносится Smart Fusion Lipstick одним движением, стик мгновенно передает цвет, а сама помада ложится равномерно, без проплешин, не залипает.

За контур не убегает и у слизистой не скатывается — ну просто отличное поведение!

А ещё, нежная кремовая текстура выравнивает рельеф губ, не проваливаясь в складки и не подчеркивая шелушения:

Сухость помада также не подчеркивает, никакой предварительной подготовки губ обычно не требуется.

Ощущения невероятно комфортные: помада не липкая, не утяжеляющая губы, плюс ко всему, она совершенно не сушит.

Стойкость я тоже могу похвалить: несмотря на то, что помада не матовая, да и устойчивой не заявлена, она хорошо держится в течение дня и даже выдерживает легкий перекус.

Демакияж осуществляется любой мицелляркой.

Полный макияж:

Мое мнение: как по мне – просто отличная помада. Smart Fusion Lipstick нравится мне и оттенками, и нанесением и отдушкой. Продукт вне времени, идеальный по соотношению цены и качества. №430 стал для меня удачной покупкой, буду пользоваться с удовольствием.

Срок использования: более пяти лет.

Цена: 599 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Карандаши для губ KIKO Milano Smart Fusion Lip Pencil.

По задумке производителя, карандаши должны стать дополнением к помадам Smart Fusion Lipstick, даже палитра имеет похожую нумерацию. На деле же KIKO Milano Smart Fusion Lip Pencil живут своей жизнью, являясь совершенно самостоятельными продуктами для макияжа губ.

Производятся карандаши в Италии, вес составляет 0,9 г, срок годности — 18 месяцев после вскрытия упаковки.

Форма выпуска — классический карандаш в дереве.

Упаковка, в отличие от помады, попроще, коробка отсутствует. В качестве защиты от вскрытия была предусмотрена слюда.

Грифель качественный, прочный, в меру твердый, не жирный. Затачиваются без проблем, не обламываются. Отдушка отсутствует.

Оттенок 528 Grape появился у меня раньше других. Это светло-бордовый, или светло-винный. Красивый, пигментированный оттенок. Немного хамелеонит в зависимости от освещения, иногда появляется ягодный подтон.

Полный макияж:

Оттенок 528 Amaranth. Покупала в пару к помаде, и оказалось, что оттенки у них разные. Но похожие. 530 определённо более фиолетовый, на свотчах это не особо заметно, но вот на губах очень видно.

Пигментация также отличная:

Оттенок 535 Scarlett Red. Брат-близнец оттенка 528, назовем его умеренно-винным. Тоже отчасти хамелеон, иногда я вижу его на губах более прохладным.

На губах:

Свотчи всех трех оттенков:

По своим рабочим характеристикам карандаши прекрасны:

• Ими легко обрисовать контур;
  • Грифель хорошо скользит по поверхности губ;
  • Цвет переносится с первого же касания, пигментация у всех трех оттенков шикарная;
  • Нанесения тонкое, карандаши отлично смотрятся на губах, практически не подчеркивая сухость и шелушения:
оттенок 528
оттенок 528

оттенок 530
оттенок 530

оттенок 535
оттенок 535
  • У слизистой не скатываются;
  • С губ сходят аккуратно.

Финиш матовый, но не сухой. Карандаши очень комфортны в носке в качестве помады, они не вызывают желания смыть макияж губ как можно скорее.

Стойкость хорошая. Легкий перекус карандаши выдерживают. На посуде немного отпечатываются. Если не принимать пищу, все три оттенка будут держаться в течение 3,5-4 часов.

Демакияж — мицеллярная вода, гидрофильное масло, двухфазный лосьон. Губы карандаши не тинтуют.

Мое мнение: эти карандаши — одни из лучших на рынке. Они комфортны в нанесении и в носке, прекрасно смотрятся на губах, ну а оттенки — это отдельная песня. Обожаю!

Срок тестирования: более трех лет.

Оценка: 10 из 10.

Цена: 499 рублей.

Итог.

У KIKO Milano продукты для губ в принципе хороши, а линейка Smart Fusion особенно. С удовольствием попробовала бы еще и коричневые оттенки помады и карандашей.

Мои рекомендации!

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Alia.foxy 18 октября 2022, 10:17
528 и 535 понравились, как смотрятся.
RAGE 18 октября 2022, 10:20
beautyleria 18 октября 2022, 10:25
Какая красота   такие насыщенные оттенки!
Я эту помаду у Кико, только в другом оттенке, тоже очень полюбила, такая приятная и комфортная формула))
RAGE 18 октября 2022, 10:31
Спасибо, Лера)
Помада прямо очень комфортная, и отдушка приятная)
olgakamneva21 18 октября 2022, 10:48
Очень красиво… интересно, этот бренд останется в России или нет
Tartuga 18 октября 2022, 10:50
Недавно была в их корнере — новую коллекцию привезли, товара полно. Думаю, пока никуда не собираются.
Поживем — увидим.
Пока работают, ассортимент полный.
Tartuga 18 октября 2022, 10:49
Ух какие яркие холодные оттенки! Смотрится очень эффектно!
Marsy 18 октября 2022, 11:10
Тебе очень красиво 😍
Благодарю!)
JJlovesmakeup 18 октября 2022, 11:29
Люблю бренд)) Больше гелевыми помадами балуюсь, но твоя мне тоже очень понравилась)
RAGE 18 октября 2022, 12:17
Ну гелевые вообще хит!
JJlovesmakeup 18 октября 2022, 12:41
Я еще лаки KikoMilano распробовала, они классные
RAGE 18 октября 2022, 12:43
Охотно верю)
Masha87 18 октября 2022, 12:13
528 крутой карандаш🔥🔥 никогда полностью на губы карандаш не наносила
RAGE 18 октября 2022, 12:17
Правда?)) А мне вот нравится иногда. Те же красные карандаши порой удобнее красных помад
Masha87 18 октября 2022, 15:02
Просто я не ношу красные помады😀
Rossignol 18 октября 2022, 12:54
Очень красивый цвет помады и прекрасные макияжи у вас!
Очень достойное качество в этой линейке помад, у меня была одна, но я оттенком я промахнулась — пришлось маме отдать. Зато купила на днях Джелли 508-ю, в предвкушении — кажется, на 100% мой оттенок и текстура )
У Кико лаки ещё прекрасные, покупала давным-давно в Римини, живы до сих пор. Отличное качество и выверенная палитра на любой вкус.
Вижу, что с карандашами у меня упущение — возьму тоже теперь, на вас понравились )
RAGE 18 октября 2022, 12:59
Спасибо Вам огромное!)
Да, помады Jelly отличные. Заслуженно высокий рейтинг)
AnyaMalina 18 октября 2022, 13:07
Помада легла идеально и карандаши молодцы
RAGE 18 октября 2022, 13:10
Спасибо, согласна!)
Vera0305 18 октября 2022, 13:17
Красота какая. Тоже люблю эти помады кико, надо показать свою коллекцию ☺️
RAGE 18 октября 2022, 13:20
Обязательно, непременно!)
RitaMix 18 октября 2022, 13:32
Агния, обалдеть какая красота! Помада очень акцентная и смотрится на вас потрясающе
RAGE 18 октября 2022, 13:44
Огромное спасибо, очень приятно!
aquagirl 18 октября 2022, 13:33
Есть такая помада в красном оттенке — очень хорошая! Средства для губ у KIKO хороши 😊
RAGE 18 октября 2022, 13:44
Красный оттенок тоже очень хочется попробовать) Вместе с карандашом, ммм)
SNasty 18 октября 2022, 13:51
Эти помады мои самые любимые, одну даже в запас взяла.
RAGE 18 октября 2022, 14:07
а у вас какой оттенок?)
SNasty 18 октября 2022, 14:09
Два нюда 404 и 405 и яркий 452.
RAGE 20 октября 2022, 09:25
А я и не нашла 452, у нас его нет в ИМаге
Losta 18 октября 2022, 14:29
Агния, с брендом познакомилась благодаря тебе и это просто чудесное качество, полностью согласна.

Так красивое тоненько лежат на губах. На осень — нереальные оттенки!
Тебе все идут идеально, даже не могу выбрать что нравится больше.
RAGE 18 октября 2022, 14:54
Спасибо, Лена) Их карандаши для губ у меня до сих пор самые любимые
Вероника Никитина 18 октября 2022, 16:47
Очень красивые холодные оттенки.
Не было помад из этой линейки, видимо зря.
Уже несколько дней ношу их карандаш на все губы, не сушит и держится хорошо.
RAGE 18 октября 2022, 19:30
Вот! Карандаши правда топ))
redishhh 18 октября 2022, 19:10
Ох, надо тоже до их корнера догулять в ТЦ)) А то вот именно с помадами никак не познакомлюсь у бренда!
На тебе все отлично смотрятся!
RAGE 18 октября 2022, 19:30
Спасибо! Тоже взяла бы еще парочку помад))
kritel 19 октября 2022, 00:21
Боже, какое все красивое! И цвета и ваши фото! Спасибо!
RAGE 20 октября 2022, 09:19
Большое спасибо, очень приятно
Kabanuchka 05 февраля 2023, 11:15
Агния, какая вы красивая! И вам очень идут эти цвета 🌹
RAGE 05 февраля 2023, 13:11
Огромное спасибо   Очень приятно