Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AnyaMalina Лайфстайл
21.09.2023
2555

Barbiecore на каждый день: тренд 2023 на розовый макияж Барби

Если вы уже устали слушать про Барби из каждого Тефаля, погодите, я с вами. Вот только покажу свою версию сдержанной розовинки на глазах, щеках и губах и больше обещаю не возвращаться к этой теме. В конце концов, некоторые этот пионовый цвет любили и до всеобщей истерии, а тренд просто выкрутил на максимум всё это девочковое кукольное настроение.

Собрала почти всё свое розовое в косметичке и хвалюсь:

Для лица
Для лица

Макияж будет простой, без спецэффектов, классический и носибельный.


Первым шагом на подготовленное с праймером лицо наношу тон, консилер, тушью для бровей зачёсываю волоски вверх.

Добавляю кремовый скульптор и румяна, всё дублирую сухими продуктами: закрепляю рассыпчатой пудрой, румяна, хайлайтер.

Для глаз и губ
Для глаз и губ

Отдельный праймер или базу для макияжа глаз опять не использую.

Вместо этого тонким слоем наношу сияющие кремовые тени.

На них добавляю прессованный пигмент прямо пальцем

Границу в складке растушевываю матовыми розовыми тенями, нижнее веко подтушёвываю малиновыми.

На открытых глазах и взгляде прямо розовой подводкой с кисточкой рисую среднюю классическую аккуратную стрелку.

Прокрашиваю ресницы чёрной тушью и добавляю во внутренний уголок розоватый рассыпчатый пигмент.

Макияж глаз готов. При желании можно подвести слизистую бежевым или ярко-розовым стойким карандашом.

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Контур губ прорисовываю розоватым карандашом и заполняю розовым блеском.

Просто и без китча:

Носите total pink в макияже? Я вот для образа даже откопала розовый кожаный пиджак из 2006-го, эх еще бы фон без розочек организовать.


В телеге t.me/ladnyusha_beauty вчера кормила уток, а сегодня показала, почему я полюбила коричневую тушь от Shik, буду всем рада


Какой из трендов больше нравился? Этот, Азиатский Ангельский макияж Angelic или Latte Makeup — кофейный латте макияж?

на Косметисте с 2013 года
7 576 рейтинг   1 259 постов   556 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 364 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape

Комментарии

Mariya_Mariya21 сентября 2023, 19:01
Макияж смотрится освежающе. Вам к лицу!
AnyaMalina22 сентября 2023, 06:21
Спасибо! Весна осенью  
RAGE21 сентября 2023, 19:03
Тот самый случай, когда сияшка на клоузапе смотрится ни о чем, а в полном макияже — просто потрясающе красиво  
AnyaMalina22 сентября 2023, 06:22
Это у меня освещение не информативное   На макро все сверкает разными цветами на основе розового  
ElenaKoza21 сентября 2023, 19:06
Аня, как тебе, оказывается, идет розовый ? честно говоря, даже не представляла. Я тебя всегда «видела» совсем в других оттенках. Просто другой человек) По-моему, это прекрасно. И очень удивительно)
AnyaMalina22 сентября 2023, 06:23
Розовый бывает разным, прям холодный не очень, а такие оттенки, вроде, ничего, спасибо  
Losta21 сентября 2023, 19:07
Супер! Тебе невероятно хорошо)

Я тоже вчера сделала в стиле барби, да все некогда написать( буду завтра пытаться опубликовать успеть  
AnyaMalina22 сентября 2023, 06:24
Спасибо, Лена  
Буду ждать пост, надеюсь, успеешь  
dietmblr21 сентября 2023, 19:11
Даже подборка флаконов получилась розовая   Когда пришла мода на барбикор, сразу подумала о Love face palette)) Макияж шикарный и носибельный!
AnyaMalina22 сентября 2023, 06:25
Да, палетка очень по теме, туда бы еще розовый хайлайтер))
Спасибо большое!
stein21 сентября 2023, 19:29
Шикарно!       Обожаю розовый макияж и ношу, несмотря на то, что я старая больная женщина. Меня он оживляет и оздаравливает.   Правда, не тотал. У меня нет розовой подводки, поэтому вместо нее коричневый маркер для бровей.
AnyaMalina22 сентября 2023, 06:28
Вот на маме розоватый делала, тоже понравился  
Levsa83421 сентября 2023, 19:31
На удивление красиво! Сочно!
AnyaMalina22 сентября 2023, 06:28
Спасибо! Думаю, тут дело в оттенках  
Levsa83422 сентября 2023, 13:57
Наверное, этот розовый вы очень удачно подобрали, ну и сама форма стрелки очень хороша.
Beauty_provincialka21 сентября 2023, 19:32
Очень красиво! Барби, но не утрировано)
Губы покорили особенно!
AnyaMalina22 сентября 2023, 06:29
Был вариант и прям куклу нарисовать, но отпустило))
Спасибо, приятно, что понравилось  
saharok_99921 сентября 2023, 19:35
Все красиво! Но меня покорили стрелки и блеск  
AnyaMalina22 сентября 2023, 06:30
Спасибо, Юля  
Подводка красивая, и рисует тонко, но со временем подтекать стала, зараза(
min8herzing21 сентября 2023, 19:48
Классный образ! Обожаю такие цветные акценты?
AnyaMalina22 сентября 2023, 06:30
Ой, приятно как, спасибо  
aquagirl21 сентября 2023, 20:02
Какая красивая и элегантная Барби получилась )
AnyaMalina22 сентября 2023, 06:33
Спасибо, Света  
Olgagavlovich21 сентября 2023, 21:48
Так интересно и свежо?
AnyaMalina22 сентября 2023, 06:33
Спасибо! Надеюсь, было полезно  
MILA_66621 сентября 2023, 21:55
Стильная и деликатная Барби.
Губы!
AnyaMalina22 сентября 2023, 06:33
Блеск отличный, хоть и ментоловый  
Ptys21 сентября 2023, 21:59
Очень освежающий и приятный макияж. Очень идёт вам.
AnyaMalina22 сентября 2023, 06:34
Спасибо! Розовый хорошо освежает  
Smoky21 сентября 2023, 23:06
Очень классно получилось! Тема Барби однозначно раскрыта  
AnyaMalina22 сентября 2023, 06:34
Вроде, без перегиба и ладно  
oksi7770822 сентября 2023, 06:30
Классно получилось! подводку розовую не нашла в описании, подскажите марку
AnyaMalina22 сентября 2023, 06:31
Спасибо! В описании есть   Подводка Lamel Meduza 403
Irene_blago22 сентября 2023, 08:31
Аня, мне очень понравился макияж, причем лично у меня, даже не проскочила мысль о барбикоре) Я летом активно использовала розовый — Мармеладный бунтарь одним из главных стал, почти банку прикончила  
AnyaMalina22 сентября 2023, 15:15
Ира, рада видеть твой комментарий  
У меня пока ни один пигмент Тамми не думает кончаться, поэтому понимаю, какая любовь  
Елена Лопатина22 сентября 2023, 08:40
Я голосую однозначно за этот! ?
Вообще я за то, чтобы девушки выглядели женственно. А ведь ничего более женственного, чем розовый) с этой истерией про барби, тренд как будто стал антитрендом. Переборщили с пиаром и культом куклы в розовом.

Хотя именно розовые оттенки — это самые натуральные, природные, гармоничные для девичей внешности всех славянских девушек. ((Хотя даже азиатки обожают розовый))

Вы умеете делать на себе красивые цветовые сочетания, на это всегда приятно смотреть))

Отзыв на коричневую тушь шик в студию! То есть: на косметисту))
FairyKatty22 сентября 2023, 08:44
Очень стереотипно.
Аня Карпова22 сентября 2023, 11:32
Т е красная помада, например, — не женственно? Ой как спорно:))
Елена Лопатина22 сентября 2023, 20:53
Я так не говорила)
FairyKatty22 сентября 2023, 08:45
Это Барби когда стала человеком) понравилось, особенно блеск для губ
AnyaMalina22 сентября 2023, 15:15
Мне до Барби далеко по всем параметрам  
Блеск удачный, спасибо  
JJlovesmakeup22 сентября 2023, 16:42
Красиво!))) Я тоже так хочу) Но пока нет, пока на меня из зеркала смотрит потрепанная кукла Зина со следами нелегкой жизни и недосыпа, я не рискну ?
AnyaMalina24 сентября 2023, 09:44
Спасибо, Алина  
Ты бы видела мои следы от недосыпа по утрам   всех консилеров не хватит замазать  
Alia.foxy23 сентября 2023, 03:38
Мне больше всего латте макияж понравился. Сияние из космоса и розовый — не мой вариант.
Но на тебе смотрится классно
AnyaMalina24 сентября 2023, 09:46
У меня он чаще всего и в ходу  
redishhh24 сентября 2023, 19:52
Я люблю розовой, но не на себе! Особенно тот, что в фуксию уже уходит, вот не выношу! А какой-нибудь пастельный нежняк это да! Аня, тебе классно, ты мне напомнила какую-то актрису даже в таком образе, но не могу вспомнить кого…
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...