Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.06.2023
1342

OK Beauty Prep & Care Ухаживающее масло-праймер для лица с ароматом вишни



Помните модные масла, которые театрально размазывали блоггеры по своим лицам пару лет назад в запрещенной сети с картинками? Вот такое мне и не надо было очень долго, какой от него толк был бы жирной коже. Не надо было ровно до того момента, пока оно у меня не появилось. А теперь у меня есть эта розовая матовая стеклянная бутылочка с вишнёвым эликсиром, и я пользуюсь ею почти каждый день да с превеликим с удовольствием.


Первое, что сбивает с ног — яркий аромат парфюмерной вишни. Просто умопомрачительно, в прямом и в переносном смысле, пахнет вишневым соком, не сладко и не терпко то ли парфюм в составе, то ли масло вишневой косточки даёт такой эффект. Я ожидала, что настолько сильный аромат окажется стойким и может придушить, но нет, уже через несколько минут он исчезает, хотя насладиться запахом тонального, если он есть, точно не даст. Да, пахнет вкусно, но хочется потише, тем более от средства, которое почти что уход за кожей. А всё вот почему.



Фольгированный голографический контроль вскрытия
Фольгированный голографический контроль вскрытия

Насыпали в состав всего и много: масло японской камелии, увлажняет, и делает липидный барьер более проницаемым для активных веществ и других масел; масло перуанской дикой розы, питает, удерживает влагу в клетках кожи, восстанавливает защитный барьер и способствует омоложению, масло вишневой косточки  — увлажняет, поддерживает тонус кожи, помогает с выработкой коллагена, снижает поглощение ультрафиолетового излучениея, хотя тут в принце не помешал бы хороший фактор защиты от солнца, и стимулирует выработку простагландинов, улучшающих клеточный метаболизм; масло калифорнийского жожоба  — природный коллаген, помогает с упругостью, увлажнением, питанием, регенерацией кожи.

Не обделили и растительными экстрактами, которые оказывают противовоспалительное и бактерицидное действие: ромашки, мяты, шиповника и шалфея. Положили и растительный сквалан — антиоксидант для хорошего цвета лица и снижения чувствительности кожи, если она у вас реактивная, обратите чнимание.




Результат для жирной водички весьма впечатляющий. Поры не сглаживает, но хорошо припечатывает шелушения, если они есть. Если тон умеет подчеркивать те самые шелушения или пух, то на этой базе такой проблемы не будет. Иными словами с этим праймером с тоном вообще проблем быть не должно. кожа с ним мягкая, увлажненная, но не жирная, хорошо подготовлена к макияжу, все средства сверху легко и очень однородно, как по маслу распределяются. Наношу праймер на чистую кожу, могу им заменить крем. Из неожиданного, кожа с OK Beauty Prep & Care жирнится меньше, что не может не радовать, макияж не только лежит красиво, да и держится дольше. Дружит со всеми моими тональными, и на кремовой основе, и на водной. Неприятного ощущения многослойности, парника или негативных последствий после использования праймера я не обнаружила, поры не забил, подкожников не вызвал.



1 365₽цена
9/10оценка
14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Simmondsia Chinensis Seed Oil, Caprylic/Capric Triglycerid, Squalane, Camellia Oleifera Seed Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Prunus Cerasus Seed Oil, Chamomilla Recutita Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Mentha Piperita Extract, Salvia Officinalis Extract, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Squalene, Glyceryl Linoleate, Beta-Sitosterol, Parfume

Если от других продуктов от OK Beauty я ожидала хорошего качества и красивого результата: бальзам для губ, карандаш тинт, блеск это просто бомба, не терпится показать, то тут были сомнения, понравится ли мне праймер, подойдет ли для жирной кожи. И, резюмируя, я могу придраться только к очень яркому вишнёвому аромату, сняла за это балл, в остальном праймер мне очень полюбился, рекомендую познакомиться.


Пробовали этот праймер? Что любите наносить под тон?

Лучшее за месяц

Комментарии

Elena0903 03 июня 2023, 15:04
😊 какая интересная штучка
Olgagavlovich 03 июня 2023, 16:16
Мне вообще не надо, я тоном не пользуюсь) но после поста, особенно после разбора состава, захотелось) вон, сколько всего нужного и полезного😀 да и цвет какой у баночки, привлекательный)
TA_SHI 03 июня 2023, 16:53
Я этой зимой подсела на масло от Ботавикос. Наносила как сыворотку и закрывала кремом. Великолепно! Не ожидала такого для моей комби кожи. Все тональные ложились превосходно, кожа выглядела напитаной и сияющей. Осенью буду повторять.
nefa 04 июня 2023, 09:38
Напишите, пожалуйста, что за масло?
TA_SHI 04 июня 2023, 09:41
Косметическое масло для восстановления и улучшения цвета лица Здравец с эфирным маслом герани. Пахнет ощутимо. Если не любите этот запах, то может не подойти.
nefa 04 июня 2023, 09:52
Спасибо! Действительно, запах этот с детства плохо переношу(( но посмотрю, может, есть что-то похожее у них с другим запахом. Недавно заинтересовалась этим брендом, люблю такое
Beatrissima 03 июня 2023, 23:04
Состав такой заманчивый )
Аня, а срок годности после открытия какой?
AnyaMalina 21 сентября 2023, 18:16
Извиняюсь, только увидела комментарий. Срок хранения после вскрытия 12 месяцев
Natalia_Ku 04 июня 2023, 13:40
Марка не знакома. Ничего из нее не было. Ваше описание очень заинтересовало. У меня тоже жирная кожа. Из праймеров, которые пробовала, запомнился только Bobbi Brown, но он исчез из продажи.
Alia.foxy 08 июня 2023, 15:23
Праймер не пробовала. Не знала, что у них такое вышло, да и вообще сторонюсь масел под макияж.
Обожаю базы от Clarins. Ещё нравится Lumene из серии CC, её хоть просто так носи))