14.08.2023

Пустые баночки: июль + средства, которые закончились в отпуске

Друзья, сегодняшний пост будет состоять из двух частей.

В первой я напишу про пустые баночки июля, во второй — про средства, которые закончились в отпуске. Я не нашла в себе силы везти пустые тюбики обратно, поэтому сфотографировала их на месте и там же выбросила.

Уходовая косметика. Тело.

1. Berenice 3-Phase Oil — трёхфазное масло для ногтей и кутикулы.

Взяла фото из моего поста, потому что упаковка за это время изрядно поизносилась.

Хорошее масло для кутикулы, я купила дубль.

В меру питательное, быстро впитывается. Стараюсь пользоваться как можно чаще.

Уходовая косметика. Лицо.

2. Clinique Rinse-Off Foaming Cleanser, 30 мл.

Мусс для умывания Clinique в миниатюре остался у меня ещё из старых запасов. Никаких особых эмоций он во мне не вызывал, пенится сильно, очищает до скрипа (кожу сушит).

Я люблю средства для умывания помягче.

С удивлением обнаружила, что мусс есть в продаже. Цена указана за 150 мл.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: WATER\AQUA\EAU • POTASSIUM MYRISTATE • GLYCERIN • POTASSIUM BEHENATE • SODIUM METHYL COCOYL TAURATE • POTASSIUM PALMITATE • POTASSIUM LAURATE • POTASSIUM STERATE • PEG-3 DISTEARATE • CHOLESTERYL HYDROXYSTEA RATE • BUTYLENE GLYCOL • SODIUM HYALURONATE • TRISODIUM EDTA • DISODIUM EDTA • PHENOXYETHANOL • EXT. VIOLET 2 (Cl 60730) • RED 4 (Cl 14700) [ILN33888]

3. Elemis Soothing Apricot Toner, 50 мл.

Тоники от Elemis входят в списки моих фаворитов, поэтому я с радостью взяла с собой в отпуск миниатюру с абрикосом.

Оказалось, что мини версия производится в отвратительной упаковке, которая жестоко протекает в самолёте.

А тоник отличный.

Оценку я ставлю продукту, без учёта упаковки.

2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/water/eau, Glycerin, Polysorbate 20, Methyl Gluceth-20, Phenoxyethanol, Disodium Edta, Chlorphenesin, Saponins, Fragrance (parfum), Sodium Dehydroacetate, Tromethamine, Benzyl Benzoate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methylpropional, Saponaria Officinalis (Sweet Betty) Leaf/Root Extract, Prunus Armeniaca (apricot) Fruit Extract.

4. Elemis Pro-Collagen Super Serum Elixir, 15 мл.

С этой сывороткой у меня странная ситуация. В пробнике она мне очень понравилась, в полноразмерные совсем не впечатлила. Обычный масляный серум без спецэффектов.

Допускаю, что могла перепутать названия средств, они у марки похожи, как и упаковки. Но это маловероятно.

Текстура жиденькая, маслянистая.

В качестве питательной сыворотки на ночь — ок, но есть аналоги не хуже и сильно дешевле.

Тот же Clarins Double Serum будет стоить примерно столько же за объём 50 мл, а тут всего лишь 15.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Isononyl Isononanoate, Camelina Sativa (Gold of Pleasure) Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Aqua/Water/Eau, Propanediol, Di-C20-40 Alkyl Dimer Dilinoleate, Glycerin, Fragrance (Parfum), Sorbitan Stearate, Chlorphenesin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Chlorella Vulgaris Extract, Sodium Dehydroacetate, Anogeissus Leiocarpus (African Birch) Bark Extract, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Phenoxyethanol, Gelidium Cartilagineum Extract, Padina Pavonica Thallus Extract, Palmitoyl Tripeptide-38, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Hydroxycitronellal, Geraniol, Benzyl Alcohol, Eugenol.

5. NEWE Golden Label de Luxe Emulsion, 30 мл.

Тревел эмульсии от неизвестного мне бренда NEW меня приятно удивил и порадовал. Лёгкая приятная текстура хорошо увлажняет и вполне заменила мне крем этим жарким летом.

В составе сплошные чудеса: коллоидное золото, гидролизованный коллаген, аденозин, пептиды.

Очень удивлена такой ценой на хорошее рабочее средство в наличии, правда, его уже нет.

Цена указана аж за 150 мл.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CAPRY LIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYLENE GLYCOL: DICAPRYLATE/DICAPRATE, CETYL ETHYLHEXANOATE, HYDROGENATED POLYDECENE, GLYCERYL STEARATE SE, PEG-40 STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, BEESWAX, DIMETHICONE, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, PEG-10 DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, TRIETHANOLAMINE, FRAGRANCE, CARBOMER, TOOOPHERYL ACETATE, BETAINE, HYDROLYZED COLLAGEN, ADENOSINE, XANTHAN GUM, DISODILM EDTA PANTHENOL, GOLD, COPPER TRIPEPTIDE-1 ya

6. Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30, 15 мл.

Просто ещё одна миниатюра моего любимого крема для лица от Elemis.

Такая есть почти в каждом моём посте о пустых банках (пост), добавить мне нечего.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate SE, Isononyl Isononanoate, Dicaprylyl Carbonate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Polyacrylate-13, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Hydroxyacetophenone, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Coco-Caprylate, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Polyisobutene, Fragrance, Disodium EDTA, Lecithin, Tocopherol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Chlorella Vulgaris Extract, Glyceryl Polyacrylate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Padina Pavonica Thallus Extract, Sodium Dehydroacetate, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Porphyridium Cruentum Extract, Acacia Decurrens (Mimosa) Flower Extract, Rosa Centifolia (Rose) Flower Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid. Sunscreen Active Ingredients: Avobenzone 1.0%, Octionoxate 1.0%, Octocrylene 0.5%

7. Maria Galland Paris 460 ревитализирующий крем NUTRI'VITAL Cream, 50 мл.

Про этот крем у меня был отдельный подробный пост.

Понравился очень. Питательный, насыщенный. На жаркое лето может быть тяжеловат, в зиму планирую повторить.

3 месяца, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Аква (вода) • пчелиный воск peg-8 • цетеарилэтилгексаноат • цетеарилизононаноат • бутиленгликоль • сквалан • глицерин • гидрогенизированные растительные глицериды • каприловый / каприновый триглицерид • феноксиэтанол • октилдодеканол • rubus idaeus (малиновое) масло • лактоза • steareth-20 • микрокристаллическая целлюлоза • ароматизатор (ароматизатор) • карбомер • этилгексилглицерин • пропандиол • butyrospermum parkii (shea) • масло семян лимнантес альба (луговая пена) • масло семян макадамии тернифолии • чернослив масло amygdalus dulcis (сладкий миндаль) • масло семян simmondsia chinensis (жожоба) • гибридное масло helianthus annuus • гидрогенизированные коко-глицериды • гидрогенизированное рапсовое масло • гидроксид натрия • экстракт семян helianthus annuus (подсолнечник) • динатрийтрифосфат аденозина • peg-8 • токоферилацетат • ci 77007 (ультрамарины) • лактобациллы фермент лизат • токоферол • экстракт клеток папироса циперуса • альгин • экстракт плодов карики папайи (папайя) • изомальт • бензилсалицилат • альфа-изометил ионон • глициновый соевый (соевый) белок • ci 73360 (красный 30) • ci 77891 (диоксид титана) • гидроксицитронеллал • аскорбилпальмитат • лимонен • пуллулан • линалоол • каприлилгликоль • цитронеллол • экстракт семян бикса орельяна • аскорбиновая кислота • лимонная кислота • кокоилглутамат натрия • экстракт корня алтеи лекарственной • экстракт семян linum usitatissimum (льняное семя) • бензоат натрия • наннохлопсисулат oca экстракт • пентиленгликоль • сорбат калия • розмарин лекарственный (розмарин) лист экстракт • экстракт argania spinosa каллуса культуры • лецитин

Декоративная косметика.

8. Lancome Monsieur Big Volume Mascara, 10 мл.

Про тушь от Lancome у меня есть отдельный пост. Я капризный потребитель в отношении тушей, у меня всё сыпется, склеивается и отпечатывается.

Нахваленная блогерами Monsieur Big меня тоже не впечатлила, но, если посмотреть объективно, была не так уж плоха. Точно лучше чем Lash Paradise от Лореаль, которую ничем не смоешь.

Хватило туши надолго, у неё большой объём и она долго не засыхает, как многие люксовые туши.

9. Stila Magnificent Metals Glitter & Glow Liquid Eye Shadow в оттенке Into The Blue, 4,5 мл.

Невозможно красивый оттенок жидких теней от Stila засох чуть раньше, чем мне того хотелось бы. Да, срок годности после вскрытия 12 месяцев. Прошло полтора года. Но почему-то аналогичному продукту от Dior из моего Project Pan сильно больше, а им хоть бы хны.

Пост про тени здесь.

Парфюмерия.

10. New Notes Queen of the Sea, Extrait de Perfume, 2 мл.

Я никогда редко пишу про пробники, но тут захотелось поделиться.

Парфюм мне так понравился, что я заказала фирменный набор пробников от марки, в который входят все представленные в ней позиции. И, хочу сказать, ароматы весьма любопытные.

Queen Of The Sea New Notes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные, выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Морская вода, Лимон, Розовый грейпфрут и Нероли.

Средние ноты: Турецкая роза, Марокканская роза, Герань, Магнолия и Пеларгония.

Базовые ноты: Мускус, Пачули, Древесные ноты и Амбра.

Современный минеральный парфюм в духе Ганимеда, но куда интереснее и особеннее. Удивительным образом гармонично сочетает в себе запах морской соли, водорослей, устриц, мокрых деревяшек и цветов.

Зайдёт не всем, но я в восторге. Еле сдержалась и не купила целый флакон. Пробника мне хватило раз на 15. Использую второй такой пробник и пока хватит.

Стойкость хорошая, при умеренном нанесении никого не душит.

Новая акватика.

Цена: 11520 за 50 мл

Во второй части у меня пустые баночки, которые закончились в отпуске.

11. Шампунь Lebel Proedit Soft Fit, 30 мл.

Очень радует меня японская марка Lebel, которая дарит миниатюры при покупке полноразмеров и продаёт их на официальном сайте. Удобно для путешествий.

В большом формате я этим шампунем не пользовалась, а вот миниатюра заканчивается не первая.

Мягкий шампунь для сухих и повреждённых волос — то, что надо на море. Сначала я мыла голову отельным шампунем, а уже потом Lebel. В шампуне заявлен SPF 10.

Миниатюры у меня на 6 ночей (а фактически на 5 из-за задержки рейса) было 2, но одна пока ещё не закончилась.

Цена: 420 р за 30 мл.

Оценка: 10/10.

12. Маска для волос Lebel Proedit Hair Treatment Bounce Fit 30 мл и Fit+ 30 мл.

Маски немного отличаются, Fit+, вроде как, ещё более питательная, но разницы я не заметила.

Текстура лёгкая, тает на волосах.

Как я спасаю волосы на море.

Днём мою голову и наношу маску, с которой хожу несколько часов — купаюсь в море, гуляю и т.д. Потом опять мою голову, наношу кондиционер, причёсываюсь и сушу волосы естественным путём.

Состояние волос при таком подходе идеальное.

Обращаю ваше внимание, что у меня натуральные неокрашенные волосы. Подойдёт ли такой уход осветлённым — не уверена.

Маска содержит SPF 15. Кто знает, как это работает и остаётся ли SPF на волосах после ополаскивания, напишите, пожалуйста, в комментариях.

Цена: 420 р за 30 мл.

Оценка: 10/10.

13. Lebel термальный лосьон для облегчения расчёсывания волос Proscenia Drying Fix, 200 мл.

Очень хорошее рабочее средство, делает волосы шелковистыми, облегчает расчёсывание, не утяжеляет.

По ощущениям просто водичка, но функции свои выполняет отлично.

Использую его как с феном, так и без.

На поездку оставалось совсем чуть-чуть, хватило впритык.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: WATER, ALCOHOL, HYDROLYZED SOY PROTEIN, HYDROLYZED SILK, CHITOSAN, RICE BRAN SPHINGOGLYCOLIPID, HYDROGENATED LECITHIN, LYSOLECITHIN, BETAINE, BUTYLENE GLYCOL, POLYQUATERNIUM-6, PPG-6-DECYLTETRADECETH-30,CETRIMONIUM BROMIDE, PARFUM, GLYCOLIC ACID, DISODIUM EDTA, ETHYLPARABEN, BUTYLPARABEN, PROPYLPARABEN, METHYLPARABEN, PHENOXYETHANOL.

14. Clarins Sun Care Cream SPF 30, 150 мл.

Домазали солнцезащитный крем от Clarins. Срок годности после вскрытия истёк (в прошлом году было много открытой солнцезащиты), но никаких изменений свойств, запаха не произошло.

Отличный, надёжный крем. Я поняла, что на большинстве курортов (если уж не совсем тропики) мне SPF 30 вполне хватает, чтобы не обгореть. Только нужно учесть, что я не нахожусь на солнце с 12 до 16, не лежу на лежаке и люблю купальники с длинным рукавом. 😄

Пост про крем здесь.

Цена: около 3200 р.

Оценка: 10/10.

Как же полезно писать посты о пустых баночках. ☝️

Думала, что Lebel Proscenia Drying Fix уже нигде нет (с производства что ли сняли?), но внезапно отхватила последнюю банку на одном из сайтов, где искала цену.

Как вам мои баночки, есть ли совпадения?

Давайте обсудим в комментариях.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Soulo 14 августа 2023, 14:39
У меня с сывороткой Elemis та же история- в пробнике я в нее просто влюбилась и побежала за полноразмером, а там что-то совсем другое оказалось… Да уж…
aquagirl 14 августа 2023, 14:40
Очень интересно!
У меня чёткое ощущение, что в пробнике было не маслянистая сыворотка, а другой продукт.
Soulo 14 августа 2023, 15:15
Полностью согласна, никакой маслянистости не было, была какая-то очень легкая текстура. Но я грешила на то, что названия перепутала
aquagirl 14 августа 2023, 15:16
При подготовке поста ещё раз проверила, нет второй сыворотки с таким названием.
Загадка 🤷‍♀️
AAG 14 августа 2023, 15:13
Мне тоже нравится крем Elemis spf 30, но у меня на нем скатывается макияж, тон, пудру невозможно нанести, да и сам по себе он скатывается, если после высыхания притронуться к лицу (( что я делаю не так?
aquagirl 14 августа 2023, 15:17
А какой у вас тип кожи? С сывороткой комбинируйте?
У меня вообще не скатывается, хотя иногда с другими кремами бывает.
Наношу жирненьким слоем )
AAG 14 августа 2023, 15:22
Я его сам по себе после тоника наношу, тоже плотненько. Была идея, что надо сыворотку какую-то, но он сам по себе такой питательный, не знаю. Кожа сухая чувствительная, аллергичная. Климат влажный.
Без спф был такой же, ничего не скатывалось.
Все равно люблю его и пользуюсь, лучше пожертвую мэйком.
aquagirl 14 августа 2023, 15:26
Наверное, это индивидуальная реакция кожи. Жаль, что скатывается, я именно под макияж его люблю носить, чтобы не добавлять отдельный слой санскрина.
ElenaKoza 14 августа 2023, 15:50
Света, при всей моей любви к Elemis есть-таки некоторые аутсайдеры. В частности, эта сыворотка. У меня не было пробников, просто я решила, что очень ее хочу. И вот первое — она пришла протекшей (это у меня впервые за историю всех моих интернет-заказов), а второе — я че-то ее вообще не поняла))) хуже она не сделала, конечно, но остались вопросики))) Lebel Proedit обожаю все, пользовалась очень долго.
aquagirl 14 августа 2023, 20:00
Лена, надо же, у нас и по сыворотке мнения совпали. ))
А то я уже думала, может чего не понимаю…
Ksenia_Si 14 августа 2023, 15:51
В этот раз совпадение только с тоником от Elemis. Еще и бренд Maria Galland Paris заинтересовал. Пошла гуглить)
aquagirl 14 августа 2023, 20:01
У Maria Galland крутой уход 👍
Тоник у меня всегда в запасах )
Mayakovsky 14 августа 2023, 20:54
Есть совпадения по банкам, но впечатления разные :)
Ланком тушь у меня очень быстро засохла, хотя покупала в поездке и точно не подделка и не просрочка,
Clinique тоже сушил нещадно кожу, Lebel да, люблю своей особенной любовью, вернее мои волосы. А вот спасала я их на море сухим маслом. Прям по всей длине наносила перед тем как идти нырять и только когда знала, что уже не буду плавать в этот день смывала всеми этапами с шампунем и кондеем и термушку сверху, так еще спасти длину и концы удавалось по приезду. Соль нещадна к волосам и особенно к краске — вымывает в моментально.
aquagirl 14 августа 2023, 21:06
Всегда интересно узнать другое мнение, спасибо, что поделились )
Обычно, бюджетных тушей мне хватает на месяц, а Ланком месяца три продержалась.
Спасибо за идею про масло, нужно будет попробовать.
Результат от ежедневных масок тоже был хорошим. Я бы даже сказала, что волосы после отпуска стали лучше, чем до.
cranby 14 августа 2023, 21:53
есть два полноразмера парфюмов New Notes — Latte di Cherry и Caramelo Vanilla, классные оба и очень стойкие, обожаю. еще был сэмпл Osmanto Shock, вот он не зашел, пахнет то жвачкой, то животинкой.
потестировала бы еще их новенький с маракуйей.
aquagirl 14 августа 2023, 22:14
Caramelo Vanilla очень вкусный, для любителей германских ароматов просто топ!
Мне ещё очень понравился тальк, я боялась «аромата чистоты», а там внезапно глубина и цветы.
Nelli_von_B 15 августа 2023, 06:56
Светлана, привет! У нас совпадения по Lebel, очень нравятся средства Proedit и Queen of the Sea — у меня полноразмер, аромат так зацепил при затесте своей необычностью, что решила брать 😊
aquagirl 15 августа 2023, 07:38
Привет, Нелли!
Действительно, аромат необычный, хочется к нему прислушиваться и находить новые грани )
На фоне клонов баккары и Ганимеда воспринимается очень свежо.