19.05.2023

Тушь с эффектом мега объёма Lancome Monsieur Big Volume Mascara

Я пишу отзывы на туши крайне редко, потому что свои ресницы у меня тонкие, непослушные и торчат в разные стороны. На них любая тушь будет выглядеть ужасно. 😁 Но я не сдаюсь и продолжаю поиски недостижимого идеала.

К тушам Lancome отношусь с большой нежностью. Удлиняющая тушь (не помню название, но не Definicils) от этой марки была моей первой люксовой тушью, да и первой тушью вообще… Я красила ей кончики ресниц и считала, что это очень красиво. Потом я достаточно долго пользовалась классической Hypnose, но она идеалом для меня не стала — были отпечатки на верхнем веке.

После того, как я перепробовала множество люксовых тушей и разочаровалась в них, у меня начался период бюджетных марок с небольшими вкраплениями люкса в виде пробников. И вдруг, под влиянием одного Ютуб блогера, которого я раньше любила а теперь нет,

у меня купилась тушь Monsieur Big.

Упаковка солидная, объёмная, в ней содержится 10 мл продукта. Срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано во Франции.

Ароматизаторов не содержит, пахнет тушью.

Производитель обещает Экстра Объём и стойкость в течение дня. Кроме того, заявлен уход и укрепление волосков (ещё бы, за такие-то деньги).

Щёточка классическая, очень пушистая, что характерно для тушей, придающих объём. На мой вкус, аппликатор крупноват. Когда я прокрашиваю свои, в общем-то, немаленькие глаза, сложно не наляпать тушь на веко.

Сразу после вскрытия упаковки тушь показалась мне слишком жидкой — пачкала веко и отпечатывалась в процессе носки. Через неделю использования стало получше, состав слегка загустел.

Посмотрим тушь на ресницах. Коротких, тонких и торчащих во все стороны.

Без туши.

Тушь нанесена в один слой. Если хочется добиться заявленного объёма в 2,5 раза, то нужно наслаивать продукт. Но в моём случае это выглядит так себе, потому что ресница склеиваются в толстые палки. В один слой результат меня вполне устраивает.

При прокрашивании от корней с нажимом есть эффект подкручивания. Изгиб остаётся до демакияжа.

Держится тушь действительно весь день, без осыпаний. Если слегка потереть глаз — отпечатков не будет. Ресницы с тушью сохраняют гибкость. Смывается легко обычной водой без дополнительных ухищрений.

С учётом моих проблемных ресниц и завышенных требований, могу отметить следующие плюсы и минусы.

Эффект объёма
Возможность наслаивания
Стойкость
Лёгкое удаление водой
Не раздражает глаза
Интенсивный чёрный цвет
Слишком большой аппликатор
Отпечатывание на верхнем веке (минимальное)
Цена

Подведу итоги. Тушь действительно достойная, но я лучше куплю на эти деньги 12 тюбиков белорусской Belor Design.

Цена: около 3000 р.

Оценка: 8/10.

Пробовали ли вы туши Lancome? Помните, у них были всевозможные затейливые запуски с вибрирующей щёточкой, эксперименты с формой и т.д.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

stein 19 мая 2023, 13:30
Дизайн коробочки с фотокарточками глаз обескуражил.   В жизни бы не подумала, что это ланком.
Туши пробовала. Сейчас осталась только коричневая гипноз. Тушь, как тушь. Вполне рабочая. Но есть много вариантов, которые на моих ресницах лучше и дешевле.
aquagirl 19 мая 2023, 13:32
Кстати, да, глаза на упаковке это что-то в духе японских брендов, никак не французских )
Согласна. Испытываю большой скепсис в отношении необходимости покупки туши за 3000 р…
RitaMix 19 мая 2023, 13:55
Когда-то обожала Ланком Гипноз классик, но последнее изменение формулы заставило отказаться, она мне не подошла. Что-то я не поняла дизайн этой туши. По заглавному фото подумала, что Света купила корейскую или японскую тушь, потом пригляделась, а это Ланком оказывается… А где шик, где стиль, где красота и знаменитая ланкомовская золотая розочка?   М-да, кризис марки для меня очевиден. Как по мне, и на ресницах смотрится стремно, у меня бы с ней получилось ресничины три, не больше   Тебе просто повезло с твоими исходными данными, поэтому смотрится на ресницах вполне прилично)))
Kabanuchka 19 мая 2023, 14:26
Аналогично, Рита, лет 20 назад была любимая тушь, после нее Елена рубинштейн тоже супер, сейчас сыпется через 2 часа с глаз, вот месяц назад заказала и опять расстроилась, лучше бы взяла проверенное уже
aquagirl 19 мая 2023, 15:10
Рита, для меня тоже оформление упаковки стало сюрпризом. Как будто Ланком ориентировался на азиатский рынок, это больше на них похоже.
Скажешь тоже, с ресницами повезло ))
Для важных мероприятий и фото приклеиваю пучки или ленту, а вот ежедневный прокрас это мучение.
Но, спасибо за добрые слова 🥰
Olga Fox 19 мая 2023, 14:08
Свет дефенисиль была у меня много раз.Давно.Потом формула у неё стала другой.И все любимой стала ле волеум. А диор была с крутящейся щёткой.Мимо.Римель акселератор за копейки даже в запасе была.Теперь нет её.Скай хай неплохо, но сохнет быстро.На сегодня золотой телескопик.Он с заморочками, но очень хорошо ставит /подкручивает.Спасибо за пост❤️🌹
aquagirl 19 мая 2023, 15:11
Спасибо, что читаете 🌹
Ох, любят производители эксперименты с формулой, с каждым разом, почему-то, результат становится только хуже.
Vasilechek55 19 мая 2023, 14:11
Была минька в год выхода. Не произвела впечатления. Не особо давала объем, ресницы не приподнимала. Классический Гипноз был лучше. Ланкомовские туши любила, но сейчас больно дорого стало.
aquagirl 19 мая 2023, 15:13
Я даже помню, что меня сподвигло на покупку — щедрые подарки на сайте ) Просто так бы не взяла.
Объём можно сделать настаиванием, но не на моих ресницах. У меня получится 3 палки 😆
Vera0305 19 мая 2023, 14:18
Пару раз делала подход к тушам Ланком (а также Шанель) — не сложилась любовь.
Из люкса только Диор подошли. Ну и Clinique.
aquagirl 19 мая 2023, 15:13
У меня с люксовыми тушами вообще всё сложно. Но самый ад — Givenchy 🤦
Taksa-Nora 20 мая 2023, 07:35
У них давно были хорошие туши, но после шаров ( если помните) все пошло кувырком, жуткие
aquagirl 20 мая 2023, 16:49
И шары, и сгибающаяся палка.
Я с ними была натуральной пандой, а смывать их невозможно.
Katrinlisa 21 мая 2023, 15:19
О, у меня тоже была сгибающаяся палка. Я до сих пор в недоумении, что это было? Она вообще не красила ресницы. Я с ней промучалась раз 10 наверное и она полетела в мусорку. Такого недоразумения у меня никогда не было. Единственное утешение, что шла она в наборе с чёрной помадой 16.
Zameska 27 мая 2023, 13:09
а что за модель такая?
Katrinlisa 27 мая 2023, 20:09
О, я уже её выбросила, показать нечего. Там щеточка сгибается на 90 градусов. Но толку было ноль.
Losta 19 мая 2023, 14:51
Это помесь Too Faced и Yves rocher sexy pulp в плане упаковки и дизайна. Я даже не поняла сначала что за продукт то.
Я люблю туши Ланком. Они правда хороши на мне.
aquagirl 19 мая 2023, 15:14
Дизайн очень странный. Особенно, эти глаза на упаковке 🤷‍♀️🤣
Grenadin 19 мая 2023, 17:57
Одно время плотно подсела на тушь Lancome Lash Idôle, она мне делала идеально все, т.е. так, как мне хотелось — удлиненные загнутые и хорошо разделенные ресницы. Но потом пришел ковид, организм немного спятил и теперь у меня на нее аллергия ☹️. Если бы этого не случилось, продолжила бы пользоваться ей, мне она была идеальна.
aquagirl 19 мая 2023, 21:39
У меня после ковида началась спонтанная крапивница, так что я вас очень понимаю.
Здоровья! 💪
Grenadin 20 мая 2023, 10:39
Спасибо! И вам!
aquagirl 20 мая 2023, 16:49
Спасибо ❤️
Tanushka78 19 мая 2023, 21:34
Когда-то повторяла классическую Гипноз неоднократно. Ей было быстро и просто красиво накрасить ресницы. Но у нее был недостаток — очень быстро сохла. Сейчас люблю Shik, хоть по отзывам тоже быстро засыхает, но и цена вопроса принципиально другая
aquagirl 19 мая 2023, 21:39
О, Shik надо будет попробовать! Спасибо ❤️
Zameska 20 мая 2023, 10:38
а для меня это была первая тушь из люкса, которая мне категорически не подошла, ресницы не утолщала, не расчесывала. в общем, разочарование :(
aquagirl 20 мая 2023, 16:50
Жаль, что вам не подошло.
Я встречала в люксе варианты сильно хуже ))
Zameska 27 мая 2023, 14:12
я брала ее еще до пандемии, в наборе с лосьоном за 1800. но на мой взгляд (заранее извините), она и вам не очень хорошо подошла: склеила ресница и не смогла пробраться к основанию ресничек, то бишь расчесать как следует. вот у меня подобный эффект получался, только ресницы не такие густые как у вас, она их окончательно склеивала и придавала грязноватый вид с паучьими лапками. и было довольно долгое время жидкой, а потом резко засохла. ну и как обсуждали выше, и дизайн и состав гуталина — не люкс, и по нынешним ценам, однозначно не стоит таких вложений.
aquagirl 27 мая 2023, 16:10
Я со всем согласна, но, увы, в посте я написала, что ресницы у меня сложные и растут вкривь и вкось.
Примерно такой результат, как с Ланком, я имею с любой тушью.
Zameska 20 мая 2023, 10:38
а у меня это была единственная тушь из люкса, которая мне не подошла. не давала ни объема, ни изгиба :(
aquagirl 24 мая 2023, 20:15
Какие у вас в любимчиках?
Zameska 27 мая 2023, 14:12
в том же ланком гипноз, из медиум, нравится too cool for school dinoplatz, из массмаркет loreal lash paradise ну и гурмандиз та, что за 250р) это фавориты, а так перепробовала кучу, уже и не вспомню характеристику большинства. запомнились только те, которые больше не повторю. а как раз после этой из поста психанула и перешла на нарощенные ресницы, относила два года и вернулась к туши)
nefa 21 мая 2023, 11:38
Я раньше любила Гипноз, но последний раз пару лет назад как-то не впечатлила. Хочется чего-то вау, но не знаю, чего)))
aquagirl 24 мая 2023, 20:16
Думаю, есть смысл поискать что-то новое в бюджетном сегменте. )
У меня там дела намного лучше, чем в люксе.
extremely_interested 22 мая 2023, 08:09
Я у Ланкома только гипноз люблю, но сейчас, лично для меня, она не стоит своих денег.
aquagirl 24 мая 2023, 20:17
Согласна.
Особенно при наличии массы вариантов в 10 раз дешевле.
Ksenia_Si 24 мая 2023, 18:37
Пробовола почти все ланкомовские туши и вроде все нравились, какие-то повторяла даже. После героя поста любоф с ланкомом закончилась😂
aquagirl 24 мая 2023, 20:14
Чем она вас так разочаровала? )
Честно говоря я удивлена, почему её так хвалят блогеры.
Ksenia_Si 24 мая 2023, 20:26
Не на столько разочаровала, сколько совсем не впечатлила. В целом она не так уж и плоха, но цена не равно качество. У меня сейчас в фаворитах Бабби Браун, уже 3 раз покупаю)
Ко мне на ты🙏
DiankaPadafet 14 июня 2023, 16:27
Мне кажется эта позиция бренда не стоит своих денег, уж извините) Да, ложится неплохо, особенно на ваших ресницах, а на моих бы еще пришлось разделять их зубочисткой)
aquagirl 14 июня 2023, 17:23
А я согласна )
Вообще не вижу смысла в покупке дорогой туши, когда бюджет не хуже (а то и лучше).