19.12.2022

Project Pan 2023

Я попробовала и мне понравилось.

Пост о старте Project Pan 2022 здесь.

Пост об итогах Project Pan 2022 здесь.

Настало время отобрать косметику для Project Pan 2023, с учётом основных ошибок прошлого раза. А их две: слишком много румян и слишком мало средств для губ.

Я знаю, что на Косметисте принято публиковать посты о PP в январе, но на праздниках не до этого, а пока я с мыслями соберусь — январь закончится.

Так что я, с позволения дорогих читателей, начну пораньше. А не в двадцатых числах января, как в прошлый раз.

Все ссылки на посты о продуктах, на которые я писала отзывы, можно посмотреть внизу.

1 и 2. Clinique Even Better Serum Foundation SPF 20 CN 2 breeze и CN 08 linen, 30 мл каждый.

Залежались у меня два оттенка тональных кремов от Clinique. Мне они нравятся, но на каждый день плотноваты и оттенки не совсем мне подходят.

Буду смешивать их, разбавляя базой под макияж и хайлайтером.

Обе банки почти полные, использовала каждую раз по 10. А расход совсем небольшой, так как пигмента в тоне много и нужно его всего каплю.

3. Elian Liquid Highlighter Glow Explosion в оттенке Champagne, 25 мл.

Жидкий хайлайтер от Elian был куплен мной исходя из того факта, что у меня нет ни одного жидкого хайлайтера. Теперь есть и он долго пролежал в ящике без дела.

Хайлайтер не особо яркий. Использовать его по прямому назначению мне не очень интересно, да и сухие текстуры гораздо удобнее.

Буду смешивать его с тональными основами Clinique и наносить в качестве базы пол макияж.

Тюбик полный, использовала только на свотчи.

4. Wet n Wild megaglo Highlighting Powder в оттенке Precious Petals, 5,4 грамма.

Красивый бюджетный хайлайтер в формуле запечённого желе.

Не самый светлый оттенок, но подходит мне на хоть какой-нибудь загар и в качестве теней.

Качество безупречное. Пользовалась им незаслуженно мало, буду навёрстывать.

5. Бронзер NARS в оттенке Seaside, 8 грамм.

А вот эта задачка будет посложнее. Бронзеры NARS настолько твердокаменные, что за ≈20 использований даже рисунок не особо стёрся. 8 грамм для бронзера немного, но с такой текстурой — будем смотреть, что получится.

В 2022 году я умудрилась протереть дырки в 3 бронзерах, в том числе, в огромном Charlotte Tilbury, в котором аж 16 грамм. А тут всего 8.

Оттенок хороший, не хуже, чем самый популярный Laguna.

6. Tarte Amazonian Clay 12-hour Blush в оттенке Glisten, 5,6 грамм.

Румяна Tarte, купленные онлайн, оказались практически полной копией Nars Orgasm. Поэтому пользовалась я ими поочерёдно и израсходовала совсем мало.

Румяна плотно спрессованные, но не очень сильно пигментированы, что для такого продукта скорее плюс.

Оттенок красивый, розово-коралловый с золотыми блёстками.

7. Rimmel Wonder'full Brow 24hr Waterproof Brow Mascara with fibres в оттенке 002 Medium, 4,5 мл.

Очень хороший гель для бровей с железобетонной фиксацией.

Ждал, пока я домажу остальные. Дождался.

Немножко темноват, но в остальном отличная вещь.

8. Карандаш для бровей Shu Uemura Hard Formula в оттенке 02 Seal Brown, 3,4 грамма.

С этим карандашом у меня всё сложно. Грифель очень твёрдый и на моей сухой коже почти не рисует. Если перед нанесением припудриться, то вообще ничего не получится.

Мы это уже обсуждали в моём отзыве, там очень интересные комментарии.

Если предварительно нанести что-то жирненькое, то можно что-то изобразить.

Результат получается отличный, очень натуральный.

9. Anastasia Beverly Hills Brow Freeze воск для укладки бровей, 8 грамм.

Всё с Анастасией хорошо, но нужно использовать, пока воск окончательно не засох.

Гелем, конечно, проще и быстрее. Но воск даёт прекрасную фиксацию и эффект влажных бровей. Ради этого можно и кисточку лишний раз помыть.

10. Карандаш для глаз N.1 в оттенке 25.

Очень мне понравился набор карандашей в зелёных оттенках от Романовой. Но потом, почитав в комментарии, я у себя обнаружила полный дубль оттенка Pistachio — бренд N.1 в оттенке 25.

Упаковка похуже, чем у Romanovamakeup. При минимальном использовании карандаш выглядит каким-то поцарапанным.

Оттенок один в один. Светлый серебристо-фисташковый. Технические характеристики карандаша отличные, он мягкий и стойкий.

11. ColourPop Ultra Matte Lip в оттенке Sherbet Shop, 3,2 грамма.

За время масочного режима я отвыкла от любых помад, а от ярких жидких в особенности.

Но цвет очень красивый, как его не носить?

Мне кажется, оттенок один в один с самым модным цветом 2023 — Viva Magenta. Согласны?

12. Помада Maybelline Color Sensational Made For All 373 Mauve For Me.

Повелась я на маркетинговый ход о серии помад, которые подходят любому типажу.

Ерунда, конечно. Нюдовый Mauve For Me мне темноват, но я сейчас ношу такие оттенки.

Я использовала помаду некоторое количество раз, в основном, красила подружек. Использовала около 1/10.

Для девушек чуть смуглее, чем я, эта помада подходит в качестве нюда.

Mauve For Me очень сильно напоминает оттенок Glowing Jen от Charlotte Tilbury.

13. YSL Помада-бальзам для губ с оттеночным пигментом Volupte Tint-In-Balm в оттенке 12 Try me Berry.

Неожиданно обнаружила эту бальзамную помаду у себя в ящике, думала, что давно её допользовала.

Приятный розовый оттенок, вкусный запах, уход — в Volupte Tint-In-Balm есть всё.

14. Make Up For Ever Artist Colour Pencil в оттенке 714 Full Red, 0,7 грамм (миниатюра).

Карандаш от Make Up For Ever у меня давненько. Он изначально был в миниатюре и попал в коллекцию в составе какого-то набора.

Красивый холодный оттенок красного. Попал в PP в качестве пары для помады ColourPop Ultra Matte Lip в оттенке Sherbet Shop. Они хорошо сочетаются вместе.

15. Dior Diorshow Liquid Mono Eyeshadow в оттенке 650 Copper Sparks, 6 мл.

Эти замечательные лимитированные тени Dior я использую давно и часто. Остаток, примерно, 1/3. И их определённо пора использовать до конца, срок годности на исходе.

Красивейший розовато-медный оттенок, переливается, как новогодняя ёлка. Ношу как плотным слоем, так и очень тонким.

Обожаю.

16. Anastasia Beverly Hills Eye Shadow Palette Norvina.

Палетка чистая, это не пыль от теней, а отблески на картоне.
Палетка чистая, это не пыль от теней, а отблески на картоне.

Очень люблю тени от ABH и эту палетка не исключение. Но она находится в жёсткой конкуренции с другими моими многочисленными палетками, поэтому пользовалась я ей не так часто.

Цветовая гамма красивая и довольно разнообразная. Качество теней топовое.

В этом Project Pan у меня максимально большие амбиции.

Планирую закончить полностью (хотелось бы в это верить): тональные основы Clinique, хайлайтер Elian, тени Dior, всё для губ, всё для бровей, карандаш N.1.

Планирую использовать до дырки в рефиле: хайлайтер Wet n wild, бронзер Nars, румяна Tarte и палетку ABH.

Дополнительно ставлю себе цель в 2023 году не покупать помады и средства для губ. Как бы хотелось измазать то, что есть.

Как думаете, получится ли у меня?

Отзывы на продукты из поста.

• Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20 CN 2 breeze и CN 08 linen
  • Rimmel Wonder'full Brow 24hr Waterproof Brow Mascara with fibres в оттенке 002 Medium
  • Shu Uemura Hard Formula в оттенке 02 Seal Brown
  • Anastasia Beverly Hills Brow Freeze
  • Maybelline Color Sensational Made For All 373 Mauve For Me
  • Dior Diorshow Liquid Mono Eyeshadow в оттенке 650 Copper Sparks
Макияж с продуктами из поста
Макияж с продуктами из поста.

Какие у вас косметические планы на 2023?

Будете покупать свои хотелки или сокращать потребление?

Участвуете в Project Pan или считаете это баловством?

Как вам моя подборка косметики для PP 2023?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

AnyaMalina 19 декабря 2022, 14:01
Хотелок в планах не так много, как может показаться) Сокращать потребление — риторическая тема))
Project Pan участвую молча и на минималках: заканчиваю свои хиты, чтобы повторить или взять альтернативу)
Подборка отличная, давно поглядываю на этот воск для бровей от ABH
aquagirl 19 декабря 2022, 14:04
Я всё сокращаю, но, по факту, оно не сокращается 🙈
Воск классный, сроки поджимают, поэтому буду домазывать )
AnyaMalina 19 декабря 2022, 14:09
Света, а по текстуре он не изменился? Просто я не быстро расходую такие средства
aquagirl 19 декабря 2022, 14:33
По текстуре стал чуть гуще, но не критично. А вот из прозрачного он очень быстро становитсятся в мутным, никто не понимает, почему.
Olga Fox 19 декабря 2022, 14:15
Красивая фантастически девушка 🌹Худеть только хватит.Спасибо огромное nars также к лагуне склоняюсь купить.ABH также теперь точно вижу, что надо.🌹
aquagirl 19 декабря 2022, 14:36
Спасибо большое 😊🌹
Ой, нет, я давно не худею, у меня эти процессы стабилизированы )
Палетка очень классная, незаслуженно залежалась в шкафу )
Tartuga 19 декабря 2022, 14:37
Очень понравились средства для губ. Цвета обалденные!
aquagirl 19 декабря 2022, 15:00
Спасибо! ❤️
Решила выбрать то, чем точно будет приятно пользоваться.
Alexandra007 19 декабря 2022, 14:40
Вы героиня, я думала, я одна беру в ПП почти нетронутые продукты. Желаю успехов! Но на счёт Нарс не рассчитывала бы, хах. Мебели за счёт кремовой формулы по идее должен хорошо пойти, но у меня есть парочка таких, и хоть я их люблю, использую за год раз 5 одну(спокойного оттенка) и 1-2 раз другую, она красная. Всё время либо покупаю новые и крашусь ими, либо выкладываю в ежедневную косметичку блески(хочется блестящих губ что-то).
Пп веду и думаю продолжить в 2023!
aquagirl 19 декабря 2022, 15:02
Спасибо большое, вам тоже успехов 😊💪
В отношении нарса имею подозрения, что это будет нелегко 😅
Tellshell 19 декабря 2022, 14:44
Последний образ необыкновенно хорош, вам очень идёт!
Я не могу себя заставить пользоваться тем, что не нравится или не совсем подходит и нужно как-то прилаживаться, по крайней мере в декоре. Мне проще продать или отдать неподходящую косметику, но бывает конечно очень жаль потраченных средств.
Поэтому я стала крайне избирательной в выборе косметики, да и многое уже опробовано, понятно, что идёт и что не очень, поэтому люблю посмотреть на красоту, полюбоваться, но подчас не более. И в целом меня стали раздражать залежи пусть и красивых, но редко используемых вещей. Да и краситься я стала не то, чтобы меньше, но по выработанной и полюбившейся схеме, для которой нужны определённые цвета и оттенки, на эксперименты не тянет.
aquagirl 19 декабря 2022, 15:07
Спасибо большое ❤️
Я, наоборот, из тех, кто продолжает есть кактус ) Стараюсь приручить всю косметику.
Но стала вдумчивее относиться к покупкам. Не ведусь на распродажи декоративки и минимально покупаю средства для губ.
В 23 постараюсь не покупать вообще, такое ощущение, что помад меньше не становится.
AlinaAlinaAlina 19 декабря 2022, 17:51
Любимые помады имею в дюпах на работе и дома. Слава богу, что их не много. Остальные по настроению.
А у вас есть прям любимые продукты для губ?
aquagirl 19 декабря 2022, 19:22
Даже не припомню, покупала ли я когда-нибудь второй экземпляр помады ) У меня первый закончить это подвиг 😅
Если говорить о самых любимых средствах для губ, это максимайзеры и масло Диор. Их я ношу с собой и постоянно мажу. Чтобы накрасить губы помадой, от меня нужно усилие )
AlinaAlinaAlina 19 декабря 2022, 17:51
Да помад точно меньше не становится как ни старайся. Но и плюс я люблю, чтобы любимые средства всегда были в наличии. Как их тогда заканчивать?
aquagirl 19 декабря 2022, 19:24
Держите запас любимых оттенков? А то знаю, что линейки помад часто обновляют и потом сложно найти один в один нужный цвет.
AlinaAlinaAlina 19 декабря 2022, 17:51
Во всем с вами согласна. Уже редко, когда чтото прям настолько нравится, что покупаю и хорошо вписывается в устоявшиеся вкусы. Что не радует отдаю, пусть других радует.
Kittten 19 декабря 2022, 14:51
Интересная подборка. Я в РР обычно не участвую, но посмотреть всегда интересно. В этом году буду продолжать пополнять коллекцию пигментов–рассыпушек, как обычно 😅
Красивый оттенок у матовой помады, а по ТТХ она как? Не вредничает, не плешивит? Хочу теперь себе такой шикарный цвет)
aquagirl 19 декабря 2022, 15:09
Пигменты не портятся, так что их коллекционировать приятно и безопасно )
Помада очень хорошая, ложится и носится идеально. Единственная проблема — подсушивает губы. Поэтому каждый день в ней ходить не могу.
RitaMix 19 декабря 2022, 15:03
С новыми ценами точно получится  , тем более, что они только будут расти(

Понравилась твоя подборка сухих продуктов. Думаю, что ими можно пользоваться долго, не сильно надоест. Во всей истории Project Pan меня как раз смущает то, что мне просто надоедает пользоваться одним и тем же. Люблю разнообразие, поэтому могу собрать косметичку максимум на неделю, больше не выдерживаю🤷‍♀️
aquagirl 19 декабря 2022, 15:12
Да, Рита, сокращение потребления это объективный тренд. ( Есть в нём плюсы и минусы.
Я тоже люблю разное, но заметила, что для повседневного макияжа использую то, что под рукой. Поэтому у меня такие подборки работают )
RitaMix 21 декабря 2022, 12:09
Да, Света. Я за последние 2 месяца из декоративки для лица ничего не купила, только уход   Вот не знаю, радоваться этому факту или огорчаться… Я очень люблю разнообразие и пока запасов много, а так…
aquagirl 21 декабря 2022, 17:21
Настроения нет для покупок?
Или нет позиций, которые хотелось бы приобрести?
RitaMix 21 декабря 2022, 20:56
И настроения нет, да и цены пугают((
aquagirl 22 декабря 2022, 11:05
Да уж. Особенно на люкс 😱
nefa 19 декабря 2022, 15:06
Красная помада — это топ!
aquagirl 19 декабря 2022, 15:14
Спасибо! 😊🌹
Оттенок супер 👍
ArqEnCiel 19 декабря 2022, 16:20
Из Вашего списка у меня был жидкий хайлайтер Elian. У него срок годности после вскрытия полгода, так ровно через полгода он стал какой-то другой по текстуре, стал комковаться и плохо распределяться. Выбросила от греха подальше))
Жидкие тени Dior выглядят интересно, не знала, что у Dior есть такой продукт…
Думаю, у Вас получится отличный проджект пэн) Такие средства интересные и красивые!
Я думаю на будущий год отказаться от этой затеи. Несколько лет побаловалась — и хватит. Наоборот хочу в очередной раз проредить залежи. Буду расхламляться))
aquagirl 19 декабря 2022, 16:31
Спасибо! ❤️
Думаю, всем буду пользоваться с радостью )
Хайлайтер у меня прям новенький. Зачем купила — не поняла, но все жидкие хайлайтеры у меня хорошо идут с подмешиванием в тон.
У Dior это была лимитка, потом они выпускали похожие матовые. Больше я таких, вроде, не видела.
Вам успехов в расхламлении! Тоже хорошее дело )
Levsa834 19 декабря 2022, 16:33
я воспринимаю projeck pan как некое насилие, использовать то, что в дальнем ящике завалялось, добить помаду, тональник, нет. Косметика, макияж — это удовольствие для меня, и я стараюсь использовать всегда разные средства, я не раздуваю свой инвднтарий до беспредела)) хочется, конечно, ещё несколько румян, у bareminerals такие красивые бронзер-румяна появились, и недорого, например, но пока держусь. Помады буду покупать, оказалось, у меня их не очень много, они нужны. Тени… пожалуй, если у Пэт или Наташи выйдет ещё что-то подходящее, то куплю без сомнений, а так всегда нужны расходники, это туши, тональники с спф, бальзамы для губ.
aquagirl 19 декабря 2022, 19:30
У Пэт такая коллекция выходит по звёздным войнам… Я не могу. Очень хочу, но пока не понимаю, как её заполучить.
PP не насилие, никто же не запрещается брать в любой момент любые другие продукты 😊
Зато какая радость от пустых баночек декоративной косметики )
Levsa834 19 декабря 2022, 19:48
Радость есть, но и сожаление)) закончила недавно помаду, теперь опять её хочу))
aquagirl 19 декабря 2022, 20:14
Особенно, если купить точно такую уже нельзя 🤔
AlinaAlinaAlina 20 декабря 2022, 10:05
О это про меня, все должно быть в наличии
aquagirl 20 декабря 2022, 11:35
На душе сразу спокойнее ))
Fyzzik 19 декабря 2022, 16:40
Отличная подборка, думаю что PP с такими продуктами пройдёт легко и в удовольствие!
Тоже начала отбирать продукты для PP и у меня тоже получается, что буду «налегать» на помады
aquagirl 19 декабря 2022, 19:31
Спасибо! 😊❤️
Удачи вам в исполнении своих целей 🙌
За год реально можно закончить несколько помад и блесков, так что налегать на них очень правильно )
Blondinka_Liuda 19 декабря 2022, 18:14
Заметила в Вашей подборке карандаш №1 в номере 25. Но в нем нет ни капельки фисташковости. Тон у него золотисто-серебристый. Из зеленых этой серии в № 1 — номера 14 и 15, оба есть, оба в ходу, в качестве стрелок. За два года номер 15 еще не закончился :) Использую его в уголок глаза, для высветления. За полтора года он у меня еще не закончился :)
Спасибо за пост!
aquagirl 19 декабря 2022, 19:36
Можно я с вами не соглашусь? )
В карандаше определённо присутствует зелень, так как он светлый — она не особо очевидна.
Полный дюп от Ольги Романовой так и называется Pistachio и входит в набор Green Passion. Вот свотчи, в сравнении зелень более заметна, как мне кажется.
Blondinka_Liuda 19 декабря 2022, 20:02
Ну, может, у Романовой и есть зелень, но в № 1 ее нет. Абсолютно. Ну вот совсем нету. Здесь-то в посте — карандаш №1.
В Новом году к нам в город зайдет Золотое яблоко, у них если будет этот карандаш Романовой, то обязательно сделаю свотчи рядышком.
Причем изумрудный этой грин серии у Романовой очень напоминает такого же цвета карандаш у Нарс. Кто у кого слямзил…
aquagirl 19 декабря 2022, 20:13
Они одинаковые абсолютно )
Мне в комментариях написали, что у бренда номер один точно такой же карандаш и я его невообразимым образом нашла у себя.
Завтра сделаю сравнительные свотчи, если не забуду )
Blondinka_Liuda 19 декабря 2022, 20:44
У Вас они оба есть? У меня есть №1, как я уже писала.
aquagirl 19 декабря 2022, 20:58
Да, оба 👌
Сделаю сравнение )
Blondinka_Liuda 19 декабря 2022, 21:04

aquagirl 20 декабря 2022, 08:27
Слева N.1, справа Романова Pistachio.
Blondinka_Liuda 20 декабря 2022, 16:19
Ну вот если честно, то тени лишние присутствуют. У Вас есть возможность снять грифели данных карандашей рядом макро. Вот тогда точно будет видно. Я тут производителю карандаша № 1 написала вчера, так и спросила, золотистый или фисташковый цвет у карандаша 25 оттенка. Мне ответили — золотистый. Да я это и так знаю, просто подтвердил производитель.
aquagirl 20 декабря 2022, 16:59
Я просто в дневное время дома сейчас не бываю, на улице темень.
Постараюсь.
Blondinka_Liuda 20 декабря 2022, 17:22
Если не получится, то после Нового года у нас откроется магазин Золотое яблоко (только зашел, никогда раньше не было), Романова — русская косметика, наверняка там будет, сама схожу и сфотографирую их рядом. Самой интересно стало. Если они одинаковые, и номер 1 — точно золотистый, то почему Романова свой такой же назвала Фисташковым. Что-то тут не то. Я тут уже весь интернет перелопатила, даже запрос делала, что за цвет фисташковый мало ли, вдруг это я тут цвета путаю, но нет, это цвет юной зелени. Пока ничего не понимаю. Подозреваю, что в карандаше Романовой зелень присутствует, буквально слегка.
aquagirl 20 декабря 2022, 18:19
Вот описание с сайта Романовой: «Пришло время посмотреть на кайал по-новому! Представляю вам невероятно освежающий новый светлый металлический, искрящийся на свету оттенок карандаша для глаз Sexy Smoky Eye Pencil — PISTACHIO!
Светлый нежный фисташковый с активными золотистыми перлами будто переливается на солнышке, очаровывая и притягивая взгляд к вашим глазам.»
Blondinka_Liuda 20 декабря 2022, 18:31
Это тоже уже читала :) И свотч рядом тоже видела. Не золотой он там, а зеленоват. В общем, надо будет не только по поводу открытия нового первого магазина ЗЯ, но и по делу зайти.
aquagirl 20 декабря 2022, 18:43
Интересно, на самом деле, к какому выводу придёте )
Я и там, и там вижу зеленцу )
Но, как известно, платье может быть и белым, и синим 😄
Blondinka_Liuda 20 декабря 2022, 19:11
Вроде бы да, но так нельзя. Отзывы и сравнения потому и делаются, чтобы можно было ориентироваться, в том числе и на нюансы оттенков.
Знаю тоже один такой спор. Оттенок 2 пигмент Триумф косметик. Золото чистейшее. Но некоторые по какой-то причине видят там зеленый оттенок. И пишут об этом. А другие, ориентируясь на «зеленый оттенок», покупают и пишут тоже в отзывах — что вы тут мне подсунули, я покупала с зеленью, а пришло золото. В общем, он у меня тоже есть. Не люблю его, он все-таки просто чистое золото, у меня глаза зеленые, болотные, все оттенки теплых зеленых подходят, в том числе среди мини Голд Наташи Деноны есть оттенок золото Д Ор, как оказалось, вот он точно с зеленцой (была в изумлении, впервые такое увидела), идет, как никому. Свотчей наготовила, надо вот пост писать. Так, может, вот сразу объединить и там про карандаш и пигмент рассказать и показать.
aquagirl 20 декабря 2022, 20:55
Оттенок 2?
Я посмотрела, он конкретно зелёный ) По крайней мере, в отзыве  SoftShimmer Наташи.
А карандаш у меня и ушел из использования, потому что я в нём сразу зелень не разглядела. Думала, серебристый. А с цветными тенями, к примеру, фиолетовыми, некрасиво смотрелся.
И уже после покупки карандаша от Романовой поняла, что там зелень )
Blondinka_Liuda 20 декабря 2022, 21:38
Перепутала, прошу прощения, пигмент 08. У меня и пигменты эти есть, тоже все отсвотченные перед покупками.
aquagirl 20 декабря 2022, 21:53
08 это состаренное золото, вроде MAC old gold. Я в нём тоже вижу зелень )
Blondinka_Liuda 21 декабря 2022, 02:05
Ну вот. А ее там нет :) Я эту зелень люблю и четко вижу, где она есть, а где ее нет вообще.
aquagirl 21 декабря 2022, 06:50
Ну это как посмотреть ))
В MAC я точно вижу зелень. И не только я, вот описание с сайта Темпталии: «Old Gold is described as a „high frosted tarnish gold.“ It's a medium-dark, green-ish gold over an olive brown base with a frosted, metallic finish.»
Я не знаю, правда, насколько эти два пигмента похожи, триумфа у меня нет.
Blondinka_Liuda 20 декабря 2022, 21:40
Серебристый № 1 — это оттенок 22. Ну совершенно разные с золотистым 25.
Blondinka_Liuda 20 декабря 2022, 21:42
Ну, значит, придется отдельный пост о моих карандашах №1 рассказывать. Чтобы разницу показать :)
aquagirl 20 декабря 2022, 21:53
Будет очень интересно почитать!
Blondinka_Liuda 20 декабря 2022, 19:01
Заодно остальные тоже посмотрю. Как Голден Эпл, таких у меня вагон и тележка, например Никс и в старой версии, и в новой Эпик, тоже такой же оттенок. А вот как Эмеральд — не могу с точностью сказать, надо бы его увидеть лично. По всяким фото похож как на Нарс Найт Портер, сколько его свотчила, ну грязюка он мне. , так и на любимчика Шанель Джангл грин.
Blondinka_Liuda 19 декабря 2022, 20:56
Вы бы видели, сколько у меня теплых зеленых, оливковых, фисташковых, хаки и прочих таких цветов в карандашах и тенях, боюсь, двух рук не хватит :)
aquagirl 19 декабря 2022, 20:58
Верю )
Какие тени в зелёных оттенках у вас любимые?
Blondinka_Liuda 19 декабря 2022, 20:59
Все! :) Как выше написала, покупаю только после затеста. О каждом могу рассказать всю подноготную. Очень большая коллекция уже. Времи попеременке пользуюсь. Причем коллекция периодически пополняется. Сейчас, например, жду оффлайн Химеру Инфлюэнс, там единственный зеленый. Отзывы уже начиталась, насмотрелась, теперь хочу лично. Пока мне непонятен зеленый, подойдет мне или нет. Он не совсем теплый.
aquagirl 19 декабря 2022, 21:13
Я зелёный тоже люблю, но ещё больше фиолетовый )
Blondinka_Liuda 20 декабря 2022, 02:33
Такие тоже есть, и тени, и карандаши, но в намного меньшем количестве, чем зеленые :) Кстати, недавно Ламель серии Мунрайз купила, фломастеры, там один как раз с зеленцой (теперь у меня их три с связи со снятостью марки), а второй — откровенно фиолетовые чернила.
Julia0410 19 декабря 2022, 18:30
Люблю наблюдать за чужими РР)))). С вами у меня совпадение по помаде мэйбеллин. Я одну такую закончила в ноль, купила дубль, а цвет немного отличается(((( Первая была ближе к пыльной розе и цвет на мой взгляд действительно был универсальный, подходил под любой тип внешности и любой макияж. В той что сейчас больше фиолетового. В вашей больше коричневого.
aquagirl 19 декабря 2022, 19:37
Это очень интересное наблюдение 😳
То есть, они так смешивают оттенок, что она всё время разной получается? Однако…
AlexandraTi 19 декабря 2022, 19:10
Помада от YSL мгновенно уйдет, такой расход у неё большой((((
И хайлайтер жидкий тоже быстро пойдет, если его смешивать хотите
А вот румяна и тени… Ну вечные они)
aquagirl 19 декабря 2022, 19:39
Я была уверена, что помады у меня уже нет, удивилась, когда нашла ))
С румянами сложнее всего. А вот бронзеры у меня идут активно )
Jessy 19 декабря 2022, 19:22
Я такой бронзер за 2 года не могу добить. Хоть и крашусь им практически каждый день
aquagirl 19 декабря 2022, 19:40
А дырку быстро протёрли?
Добить я не надеюсь, но увидеть донышко хотелось бы 😅
Jessy 20 декабря 2022, 13:34
По моим меркам, на года 4 его стабильно хватит. Я сначала одну половину истерла, потом перешла к другой
aquagirl 20 декабря 2022, 14:54
4 года 🙈
Ладно, вызов принят. Я же умудрилась в 22 году протереть огромную дыру в бронзере Charlotte Tilbury (16 грамм) и это параллельно PP.
Хотя пока у меня на Nars даже рисунок не стёрся 🤣
DieOlga 19 декабря 2022, 19:58
Ох, Света, теперь снова захотелось Норвину, хотя палетками не пользуюсь практически. Минимум оставила себе и одну из них от Насти самую первую — Self Made) Не знаю, есть ли на Косме посты на неё даже😂
aquagirl 19 декабря 2022, 20:16
Вот это раритет, даже не слышала о такой палетке 😊
Норвина очень классная, моя палитра. Почему она у меня давно лежит без дела, сама не понимаю.
DieOlga 19 декабря 2022, 20:21
Раритет на слово))) Это одна из моих первых больших палеток) Диоры, Шисейдо, Шанель трешки-четвёрки-пятерки ) Тоже больше коллекционирую, чем пользуюсь 😂
aquagirl 19 декабря 2022, 20:28
Погуглила, красивые оттенки! Интересно, какие они по техническим характеристикам. Не хотите пост написать? )
DieOlga 19 декабря 2022, 21:05
Ой, я не смогу качественно)
aquagirl 19 декабря 2022, 21:14
Помню, как я долго решалась написать первый пост. 🙈
Подумайте, вдруг ) Палетка очень интересная 😍
DieOlga 19 декабря 2022, 21:20
Ко мне можно на ты) Я буду морально готовиться)
aquagirl 19 декабря 2022, 21:28
Договорились 🥂
Решайся, мы поддержим )
Елена Старцева 19 декабря 2022, 20:35
Спасибо за отзыв! Давно смотрела на карандаши от Романовой, а вы тут как раз с N1 подоспели. Взяла сейчас 25 и 14. Вот мне кажется, что 14 должен быть похож на golden Apple. По крайней мере, я буду считать, что он похож))). А вот на Emerald у меня есть похожего цвета карандаш от Elian, mermaid, кажется. Ну тоже, сравнить не могу, ибо Романовой нет. Но я все равно довольна.)))
aquagirl 19 декабря 2022, 20:39
Рада быть полезной 🌹
В комментариях к моему посту о карандашах Романовой писали о дюпах с N1 )
Два оттенка из трёх там точно фигурировали 👌
Diana-Nathalie 19 декабря 2022, 21:03
Прочитала с удовольствием)) много интересных и красивых продуктов. Думаю, что будут уходить с удовольствием от работы.

Надо тоже подвести финал и стартануть с новым. Но приболела, да и работы много. А ошибки мои — много однотипных средств и тех, от которых мало удовольствия. Надо выбрать будет вдумчивее
aquagirl 19 декабря 2022, 21:16
Спасибо, Наталия! Выздоравливайте! ❤️🌹
Да, для успешного PP нужно вдумчиво выбрать позиции, чтобы не бросить эту затею. В прошлый раз у меня с румянами вышел откровенный провал. Зато какая румяная я ходила весь год. 😅
Olgagavlovich 19 декабря 2022, 21:50
Удачи вам с проектом 👍 хорошие продукты подобрали, мне кажется все у вас как задумано получится! У меня есть хайлайтер от вет ин вайлд, красивый он даёт блик, деликатный.
Буду с удовольствием смотреть на ваши результаты 💮
aquagirl 19 декабря 2022, 22:18
Спасибо 😊💜
Хайлайтеры у них классные, у меня есть ещё в баночке, который Лена Ленских советовала — супер 👍
Natalika_ 19 декабря 2022, 21:52
У меня второй год своеобразный РР, я провела ревизию, оставила только то, что нравится, за год купила 10-12 единиц декоративки, медленно иду к мечте: по одной (две) единицы, но вау!
aquagirl 19 декабря 2022, 22:19
Восхищаюсь вашей выдержкой 👏
Тоже стремлюсь к сокращению покупок, но очень медленно )
Losta 19 декабря 2022, 22:14
Следующий год — послабление только на Тамми Танука. Разрешаю покупать себе их палетки, если очень надо — пигменты.
ВСЕ! Остальное я буду стараться брать по минимуму. Надо тоже ПП делать. Но да, подойти рационально. Взять обязательно пару тональных, а то они скоро стухнут.
И вообще кремовые текстуры побольше включить, что портятся. И потом вообще такое не покупать — не мое.

2023 буду стараться держать себя в руках сильно. Косметики слишком много. Уход тоже порой не успеваю весь добить — маски тканевые отдельная моя боль. Даже не знаю зачем брала. Остальное добить все реально, если что всегда есть тело для большинства продуктов

Норвину я продала, мне что-то не зашла, для меня было бы адом ей пользоваться)))

Удачи!
aquagirl 19 декабря 2022, 22:21
Лена, спасибо 💜💪
Тоже поняла, что кремовые текстуры хочу видеть в косметичке в минимальном количестве.
От тканевых масок почти отказалась, слишком много мусора. Но их часто дарят за покупку 🙈
artistry 20 декабря 2022, 10:30
Спасибо за интересные посты, с удовольствием вас читаю   думаю, цели вы себе поставили вполне реалистичные, и все получится   сама пока не пробовала PP, из-за переезда не имею доступа ко всем своим хомячьим запасам, а в следующем году планирую их только плодить   наверно PP — это потом будет мой следующий этап
aquagirl 20 декабря 2022, 11:36
Спасибо большое, очень приятно, что читаете 😊🌹
Согласна, на PP нужно сначала накопить материал 😄 У меня не один год ушёл )
Suraya 20 декабря 2022, 11:41
Гармоничная получилась подборка средств   В успехе вашего PP начинания и в следующем году я совершенно не сомневаюсь и буду с большим интересом следить.

В 2023 я просто буду с удовольствием тратить уже приобретенное. Есть особый пунктик с помадами. Задача — покупать меньше, расходовать имеющиеся больше. Но для меня в этом нет никакого принуждения и т.п. Нравится всеми пользоваться, а особо проблемных экземпляров в косметичке нет в принципе.
aquagirl 20 декабря 2022, 14:56
Спасибо большое! 😊❤️
Вам успехов в реализации своих планов. 👍
Почему-то многие воспринимают PP как принуждение, но я никакого насилия не ощущаю ) Зато это повод разобрать косметику и попробовать добить то, что ещё не испортилось )
Suraya 20 декабря 2022, 20:56

Именно! Даже наблюдать за чужими проектами — полезное удовольствие. Меня это как-то положительно мотивирует. Но я вообще люблю заканчивать косметику   Такая игра, и на смену старому всегда приходит новое.
aquagirl 20 декабря 2022, 20:58
Я тоже люблю заканчивать косметику )
Сразу появляется чувство, что покупала не зря ))
JJlovesmakeup 20 декабря 2022, 12:05
Подборка хорошая)) Вот думаю, тоже попробовать что ли 😅
aquagirl 20 декабря 2022, 14:57
Спасибо! 🥰
Алина, решайся!
Andante 20 декабря 2022, 20:39
Ох, как эта яркая помада идет-то ❤❤❤ общее фото — глаз не оторвать. Глаза, губы, бровииии💖
На следующий год у вас получается такая красивая, нежная подборка! Думаю, использование будет не в напряг🤞
Вдохновили и меня на план😃: жидкие тени Шанель Розовый кварц, Армани Фланельпока не высохли, блин, 3 однушки светлых оочень светлых матовых теней, пудра с дырочкой Ламель (очень неплохая) и уходит, не задерживаясь)) Хайлайтер Диор Старлайт с большой дырой, который в этом году хотела прикончить, но не терла практически. Помад и блесков — как Бог дастпобольше, побольше) тут есть пару глянцевых блесков почти на исходе. Пудры рассыпушки — тут всё сложно, самые начатые Живанши Призма Розовая вуаль прошлый выпуск (мне вот показалось, что она не такая уж долгоиграющая, как пишут) и Метеориты 2ка в красной лимитированной банке, может их того… чаще других) а еще новые компакты Живанши тоже пробовать надо👀
Как раз пудру и надо бы выбрать в ПП, берешь то, что под рукой, без проблем, а я теряюсь🤔
Румяна — в раздумьях. С палетками, вообще не знаю, что поделать, ну может замахнусь на какую-нить🤔
Ну и, не покупать ничего я не загадываю, чтоб не спровоцировать хапание всего, что плохо лежит😆
aquagirl 20 декабря 2022, 20:57
Спасибо большое 🥰🌹
Оттенок очень освежающий )
Интересная у вас подборка на PP получается 😊
Палетку нужно, не вымазать полностью, так до донышка )
Andante 22 декабря 2022, 19:53
Про полностью вымазать палетку я даже не мечтаю😁
Думаю, думаю, кого же)
А еще… мне так нравится визуально Норвина💜 спасает то, что отзывы разные на неё. Вы же не писали о ней?)
aquagirl 22 декабря 2022, 20:08
Я сама удивлена, но нет. Не писала. Купила её, видимо, в момент перерыва с постами на Косметисте, а потом так и не собралась написать.
Палетка не без недостатков, но мне нравится )
Andante 22 декабря 2022, 20:18
Ой, а можно пару слов про недостатки 😆
aquagirl 22 декабря 2022, 20:27
Во-первых, она не фиолетовая, как многие хотели бы )
Матовые тёплые и рыхлые, не все это любят.
Но мне нравится )
pi4y4y 20 декабря 2022, 22:15
Амбициозные планы :) Хорошая подборка, уверена, помады, тональные и средства для бровей закончатся. А вот с сухими текстурами придется усердно поработать до ямок ;)
Я в 2022 так и не стартовала с макияжным проектом. 2023, скорее всего, тоже. Поняла для себя, что постоянно заканчивается и докупаю, остальное не закончится никогда. Пересмотрела свои залежи в надежде расхламиться, но все такое красивое и любимое, ни от чего пока не хочу избавляться.
Попробую придерживаться плана «новая покупка только на замену старой», но не уверена, что получится. Я сейчас стараюсь не хватать все подряд, только самое красивое и желанное, но столько классного выпускается… В ЧП набрала много.
Пока решила составить план покупок на 2023 год в количестве 23 продуктов. Вписала декоративку и уход. Парфюмы отдельно, сейчас в планах 11 флаконов, за год попробую реализовать :)
aquagirl 20 декабря 2022, 22:20
Таня, буду стараться 💪
Я поняла, что мне очень сложно воздержаться от покупок. Косметика приносит радость, как себе в этом отказать )
11 флаконов на год — серьёзный план ) А сколько флаконов у тебя на данный момент? Считала?
pi4y4y 20 декабря 2022, 22:31
Судя по гардеробу на Фрагрантике, у меня 100 флаконов сейчас 😅 Но там точно не учтено ещё пары-тройки, потому что ароматы не добавлены в энциклопедию. Я посчитала, за последние 2 года куплено 25 флаконов, так что 11 за год как раз выполнимо :)
aquagirl 21 декабря 2022, 06:47
Хороший темп, Таня ))
У меня к тебе вопрос, как к профессионалу. На Фрагрантику ты добавляешь только полноразмеры или миниатюры и палочки тоже?
pi4y4y 21 декабря 2022, 07:36
Там довольно удобно сделан гардероб. Можно добавлять отдельные «полки» с тем, что нужно именно тебе. У меня на основной странице собраны флаконы и отдельно есть полки с отливантами, пробниками/палочками и миниатюрами. Также я там читаю о новинках, делаю заметки по опробованным ароматам (поэтому мне довольно легко вспомнить и посоветовать), отдельно собираю ароматы для планов на знакомство: по этому списку удобно потом в магазине ходить и тестировать или заказывать отливанты, когда ароматы появляются в наличии на распив
aquagirl 21 декабря 2022, 10:22
Я не знала про отдельные полки, спасибо!
Нужно будет разобрать все свои бутылёчки )
pi4y4y 21 декабря 2022, 11:56
А сколько их у тебя?
aquagirl 21 декабря 2022, 12:00
Если брать полноразмеры и палочки нишевой парфюмерии, мы с фрагрантикой насчитали 48 )
Alia.foxy 21 декабря 2022, 00:50
Люблю смотреть на чужие ПП, но сама не участвую.
Планирую «добить» несколько старых помад, чтобы взять им на замену новые. Но это сложно.
А так буду знакомиться с новым для себя рынком.

Наверное, со мной что-то не так. По нику вас не запомнила, зато по губам всегда вас узнаю.
aquagirl 21 декабря 2022, 06:45
Помады расходуются очень медленно. Каждая домазанная до конца позиция для меня минипраздник.
Забавно, не думала, что у меня такие узнаваемые губы 😄
Frenitaly 22 декабря 2022, 10:50
У кого как с помадами) у меня уходит за месяц-полтора почти любая в стике (при ежедневном использовании, конечно). Поправляю в течение дня раза 3-4. Другой вопрос, что я не пользуюсь одной и той же, пока она не кончится) Но когда пользовалась (для PP), уходили как раз за месяц или месяц с небольшим (красила ими губы только по будням).
aquagirl 22 декабря 2022, 11:04
Везёт вам, можно новенькие покупать )
У меня помады все какие-то слишком стойкие. Утром накрасилась и на полдня 😫
Катерина К 21 декабря 2022, 04:38
Удачи с ПП! Как часто будете отчитываться? Может, хотя бы раз в 3 мес?
Я в 2023 году решила сделать ноубай по декоративной косметике с небольшим послаблением в виде подарочного сертификата. Если очень и очень припрет, то разрешу купить себе что-то в рамках этого сертификата. Как раз его подарили на нг.
Ноубай для меня будет самым настоящим вызовом. Буду краситься как обычно, за год, я думаю, многие продукты сами закончатся. Попробую добить румяна, которые у меня с 2020 года, но это не точно. Кремовые тени в стике от Кико Милано, 2 шт, одни использую точно, тк они наполовину уже использованы. Так же буду стараться использовать чаще кремовые тени, чтобы проредить коллекцию. 3 пудры с дырками. По тональным не делаю прогнозы, беру в постоянное использование бб эрбориан 15 мл, его точно закончу за год.
aquagirl 21 декабря 2022, 06:44
Спасибо, буду стараться 💪
Вам тоже удачи в выполнении поставленных задач.
Моя практика показала, что если покупать меньше, то косметика начинает расходоваться быстрее 😄 Удивительно, я-то думала, что она совсем не заканчивается.
По поводу отчётов нужно подумать 🤔 Насколько я поняла, постами это делать нельзя, может быть можно в чилауте. Спрошу у администрации при случае )
Катерина К 21 декабря 2022, 17:25
Believe_me_Natalie 21 декабря 2022, 07:36
У меня коллекция косметики больше, чем надо адекватному человеку, но с project pan не складывается) любые такие ограничения начинают меня невротизировать) но ваши посты на эту очень нравятся, буду с нетерпением ждать результата
aquagirl 21 декабря 2022, 10:17
Спасибо, очень приятно, что читаете 🌹
Я не воспринимаю это как ограничение, это больше смещение фокуса на определённые продукты.
Когда надоедает — спокойно пользуюсь другим )
Интересно, если я весь год буду краситься только норвиной, прикончу ли я палетку полностью 😂
Believe_me_Natalie 21 декабря 2022, 11:54
Вот с Настиной рыхлой формулой есть все шансы)
aquagirl 21 декабря 2022, 13:19
Шиммеры, как минимум )
Andante 22 декабря 2022, 19:54
Точно)
Andante 22 декабря 2022, 19:55
У Норвины в таком случае были бы все шансы💜
ShaLenka 21 декабря 2022, 07:56
Вы своими красивыми постами и меня соблазните на РР)))).
Цвет помады!
aquagirl 21 декабря 2022, 10:15
Меня так же привлекли к PP год назад, буду рада, если соблазнитесь )
Спасибо 😊🌹
redishhh 21 декабря 2022, 16:57
Света, отличные планы по PP, и подборка как будто очень даже комфортная))
Я бы такие тональники закончила за 3 месяца каждый) так что, возможно за полгода и у тебя это получится сделать ;) Самое сложное для меня это румяна и помады — они нескончаемые))
А так, стараюсь просто не покупать новое, пока не закончится что-то из предыдущего. А если покупаю и например не пользуюсь, то продаю)) Когда много залежей косметики — начинаю беситься!))
aquagirl 21 декабря 2022, 17:20
Кристина, спасибо 😊❤️
В этот раз я выбирала то, чем точно будет приятно пользоваться.
Ой, у меня наоборот 🤦‍♀️ Чем больше косметики, тем мне веселее 😄
Stamina 05 июля 2023, 10:24
Света, очень жду твой отчёт по результатам первого полугодия
aquagirl 14 августа 2023, 13:17
Ой, мне пока и показать нечего 🙈
Распределила силы на 12 месяцев, рассчитываю уложиться по многим позициям.
Stamina 14 августа 2023, 13:32
Почему? Мало пользуешься или медленно расходуется? Или и то, и другое?
Та и у меня тоже результаты не очень. Руки тянутся к другим продуктам. Буду в начале сентября делать второй отчет. Выйдет еще 3 пустышки и планируемая дырка.
aquagirl 14 августа 2023, 14:30
Тени я тру равномерно несколько рефилов, рассчитываю, что к концу года будет сразу 3-4 дырки )
Тональные и воск для бровей от ABH сошли с дистанции ( Воск растаял от жары и текстура нарушилась (купила такой же новый), а тональные вызывают высыпания, видимо, из-за плотности. Я плюнула и решила не мучиться.
Помады расходуются невыносимо медленно, но я ускорюсь осенью.
Из достижений — дырка в бронзере.
Если руки к продуктам не тянутся — ну их, я считаю )