08.06.2022

Три роскошных зелёных карандаша Sexy Smoky Eye Pencil в наборе Green Passion от Romanovamakeup

Продолжаю открывать для себя новые российские косметические марки и спешу поделиться с вами потрясающим набором от собственного бренда визажиста Ольги Романовой.

Набор Green Passion состоит из трёх мини карандашей для глаз околозелёных оттенков. Я, почему-то, ожидала три полноразмерных варианта, исключительно по невнимательности. Но увидев мини версию нисколько не расстроилась — есть шанс использовать продукт до конца.

Каждый карандаш упакован в картонную коробочку, вес продукта 0,8 грамма, срок годности после вскрытия 24 месяца, сделано в Германии.

Карандаши выглядят солидно, сделаны качественно. Верхушка каждого по цвету соответствует оттенку содержимого — удобно искать нужный экземпляр.

Отдельное браво подбору оттенков. Сделать три совершенно разных, но при этом одинаково прекрасных, необычных, элегантных и вдохновляющих оттенка зелёного, это талант.

Все три оттенка вместе, дневной свет.
Все три оттенка вместе, дневной свет.

Карандаши заявлены как кайалы, которые легко растушёвываются, быстро схватываются и при этом являются водостойкими. Всё перечисленное чистая правда.

Текстура продукта кремовая и отлично тянется кистью. В работе с такими карандашами при растушёвке нужна сноровка, так как застывают они достаточно быстро. Продукт очень стойкий! У меня с этим есть ряд проблем, на верхнем веке многие карандаши отпечатываются, на нижнем плывут. Но только не в случае с Romanova makeup! Держатся весь день в любых обстоятельствах.

По поводу стойкости на слизистой, сложно сказать однозначно. Чтобы нанести какой-либо карандаш на эту зону, мне нужно прибегнуть к некоторым ухищрениям. Подсушить слизистую ватной палочкой, нанести карандаш и, для надёжности, закрепить его сухими тенями. Ношу я такой макияж достаточно редко.

Оттенок Pistachio без дополнительных опций продержался на слизистой пару часов, что, в моём случае, уже неплохо.

Оттенки очень красивые! Давно косметика не вдохновляла меня на эксперименты в макияже.

1.Sexy Smoky Eye Pencil Pistachio

Нежный фисташковый металлик с золотистым шиммером. Очень освежает взгляд при использовании на нижнем веке, слизистой и внутреннем уголке глаза.

2. Sexy Smoky Eye Pencil Golden Apple

Благородный оливковый оттенок с золотистыми сияющими частичками. Комплиментарен любому цвету глаз!

3. Sexy Smoky Eye Pencil Emerald

Глубокий насыщенный изумрудно-зелёный на чёрной базе. Ольга Романова пишет, что создала этот оттенок для женщин, которые предпочитают натуральную гамму в макияже, но хотели бы внести в процесс разнообразие. Оттенок Emerald можно использовать в технике Smoky Eye вместо классического чёрного. При растушёвке он даёт холодную изумрудную дымку.

Так же с ним получаются очень красивые стрелки. Жаль, мне такие не идут.

Посмотрим на карандаши в деле.

Прошу скидку на криворукость, карандашами я пользуюсь крайне редко. Но тут вдруг захотелось.

В качестве основы макияжа использовалась идеальная базовая палетка Dior Focus.

Pistachio на нижнем веке и во внутреннем уголке, по ресничному краю Emerald.

Добавила Golden Apple во внутренний уголок.

Emerald по нижнему веку и немного на слизистой.

Golden Apple по верхнему и нижнему ресничному краю.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Набор меня очень порадовал! Оттенки необычные и притягательные, хочется их рассматривать. Они сами по себе способны играть ведущую роль в макияже. Качество карандашей на высоте.

Надеюсь, бренд будет радовать нас расширением палитры.

Пользуетесь карандашами для глаз?

Как относитесь к зелёным оттенкам в макияже?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

ImBatman 08 июня 2022, 14:29
Люблю карандаши Романовой, всегда в запасе.)) По поводу водной линии — у меня со всеми ухищрениями держатся несколько часов. Считаю, это неплохой результат!
Ваши макияжи очень красивые, особенно стрелка emerald 😍
aquagirl 08 июня 2022, 14:49
Спасибо большое 💚
У меня точно так же. Но я и не крашу слизистую каждый день, только по большим праздникам или для поста на Косметисте ) Нескольких часов вполне хватает.
pi4y4y 08 июня 2022, 14:41
Оттенки очень красивые. У меня не складываются отношения с карандашами Романовой, но я в меньшинстве :)
aquagirl 08 июня 2022, 14:50
Таня, спасибо! Интересно, а что тебе не понравилось?
Я тут в таких восторгах, сама не ожидала )
pi4y4y 08 июня 2022, 14:53
Мне кажется, у меня глаза не созданы для этих карандашей 😅 Они не рисуют по слизистой вообще, слишком мягкие, быстро стачиваются, трудно сразу после нанесения растушевать, а в течение дня плывут и выдают грязь. Но не именно эти оттенки
aquagirl 08 июня 2022, 14:58
Поняла, спасибо. Всё индивидуально, конечно, в моём случае могу только согласиться, что расход приличный )
А какие карандаши на тебе сидят более уверенно?
pi4y4y 08 июня 2022, 15:02
Я в принципе не фанат карандашей и у меня их не много. Mac и Chanel были отличными, может, я остальное все с ними сравниваю. Marc Jacobs обе версии, Victoria Beckham. Сейчас ещё EL взяла, но не пробовала ещё. Я аскет, карандашей для глаз совсем не много
aquagirl 08 июня 2022, 15:11
Всё, я поняла ) Нам точно нравится в карандашах разное )
Автоматический карандаш Chanel отбил у меня желание покупать косметику марки напрочь. Он для меня был слишком твёрдым, без конца ломался.
До сих пор не понимаю, в чём было дело — сроки в порядке, брала в корнере крупнейшего магазина. То ли с хранением напортачили, то ли я с ним не справилась…
Nice2meetU 08 июня 2022, 16:24
А давно брали? Несколько раз формулу меняли
aquagirl 08 июня 2022, 16:29
Давно. С тех пор в Chanel не хожу (только за помадами разок забегала).
Nice2meetU 08 июня 2022, 21:14
Они другие сейчас (мягче и приятнее), только по качеству отличаются в зависимости от оттенка — это огромный минус, учитывая цену и формат.
Задумалась о том, чтобы попробовать фисташковый «романовский» карандаш или какой-нибудь шоколадный посмотреть, лиловый. Света, с изумрудом на нижнем веке почему-то очень по-восточному смотрится, загадочно. «Клон» вспомнился, хотя там вроде бы внушительные чёрные стрелки рисовали
aquagirl 08 июня 2022, 22:32
Я очень хорошо помню сериал Клон и макияжи из него ) Дали с такими стрелками ходила, ух!
Chanel не стоит на месте, я уверена. Но душа к бренду не лежит )
fieldrose 08 июня 2022, 15:08
Какие красивые оттенки  , и очень удачный формат — набор миниатюр! Непременно куплю, все три оттенка для меня жизненные.
aquagirl 08 июня 2022, 15:12
Спасибо 💚
Действительно, такие наборы с приятной скидкой это отличный вариант.
Надеюсь, тему будут развивать )
Kry4yVer4y 08 июня 2022, 15:32
Не считаю цену оправданной за карандаши этого бренда, раджа, что нашла для себя аналоги)
aquagirl 08 июня 2022, 16:08
Не поделитесь, что за аналоги? Буду благодарна за информацию.
Kry4yVer4y 08 июня 2022, 17:37
фисташка — ривгош бренд n1 оттенок 25
голден эппл — ривгош бренд n1 оттенок 14
aquagirl 08 июня 2022, 17:46
Спасибо за ответ!
Забавно, нашла у себя сейчас n1 25 — забыла про него. Действительно, оттенок очень похож! Нужно всматриваться, чтобы распознать разницу )
Но по стойкости Романова всё же лучше, Рив гош на мне так хорошо не держится.
Kry4yVer4y 09 июня 2022, 09:21
Возможно, но у меня на слизистой не держится почти ничто, а на веке подвижном в роли стрелки самый стойкий — это никс в любом случае) Ну и такую стрелку такого цвета я не делаю)
aquagirl 09 июня 2022, 16:19
А на сайте Романовой как раз предлагают сделать стрелку этим цветом поверх дымчатого макияжа — мне кажется, будет интересно )
Kry4yVer4y 09 июня 2022, 16:32
интересно, можно будет попробовать)
Masha87 08 июня 2022, 17:01
Я ее карандаши обожаю, Шик тоже люблю, но у Романовой цвета круче
На свою беду подсела на них, теперь разорение периодически)
aquagirl 08 июня 2022, 17:07
Ой, Маша, я начала смотреть другие оттенки — все красивые ) Разорение — это точно )
sobiratelnitsa_rakushek 08 июня 2022, 19:43
Очень красиво, люблю такие оттенки и карандаши в принципе) я только вчера купила свою хотелку, сегодня появились новые 😀😀😀
aquagirl 08 июня 2022, 20:15
Спасибо! 💚
Я сегодня поизучала весь ассортимент карандашей бренда — все красивые!
Morozko_21 08 июня 2022, 19:48
Света, все оттенки чудесные! Мне ещё очень понравился ваш последний макияж с желтыми тенями
aquagirl 08 июня 2022, 20:16
Елена, спасибо большое 💚
Жёлтый как раз из Dior Focus, до чего удачная оказалась палетка, пользуюсь регулярно )
Morozko_21 08 июня 2022, 22:13
Я сразу и подумала об этой палетке! Очень красивый желтый в ней и остальные оттенки тоже
aquagirl 08 июня 2022, 22:32
Да, такая красивая палитра, неудивительно, что палетку быстро раскупили )
C_Lightman 08 июня 2022, 20:47
Ни разу не прововала закреплять кайал сухой текстурой. Спасибо за идею!
aquagirl 08 июня 2022, 20:51
У меня иначе плохо держится, прочитала идею на форуме визажистов. )
Только действовать нужно аккуратно, чтобы тени в глаза не попали.
Ольга Жукова 08 июня 2022, 22:51
Я хочу карандаш фрайдей, причём понятия не имею, зачем мне оно. Но хочу. Вам это все идет, как там и было.
Вообще бренд достойный.
aquagirl 08 июня 2022, 23:08
Спасибо, Оля 🌷
Я примерно так набор и купила — карандашами не пользуюсь, но надо брать )
Вероника Никитина 08 июня 2022, 23:40
Красивые оттенки карандашей, красивые макияжи получились. Неожиданно понравился желто-зеленый макияж и не подумала бы, что это может так интересно смотреться!
Надо изучить ассортимент бренда на будущее.
А как они точатся? Зазубрин не «выдают»?
aquagirl 09 июня 2022, 16:19
Спасибо большое 💚
В процессе заточки всё нормально, без проблем )
LevKate 09 июня 2022, 01:05
Очень красиво! У меня два имеется ) фисташка и коричневый с блёстками ) фисташка потрясная, крашу слизистую нижнюю, держится от 2хдо 5 часов. У меня часто слезятся глаза, дело в этом. Кстати, они очень мягкие, в смысле карандаши, вот я стрелку рисую коричневым, точу каждый день, расход большой очень. Но в целом шикарные карандаши, хочу ещё новые оттенки, особенно сикрит хейс, это который мокрый асфальт.
aquagirl 09 июня 2022, 16:20
Спасибо большое! 🌷
Да, расход приличный. Но я рада, когда косметика заканчивается хоть что-то
A_nutka 09 июня 2022, 06:07
Очень красивые оттенки. Фисташка и Эмеральд- прям моё. Я давно хотела темно-зеленый карандаш, но не могла выбрать подходящий по оттенку и стойкости. Уже заказала эти два😁 спасибо за пост!
aquagirl 09 июня 2022, 16:21
Спасибо большое!
Надеюсь, покупка вас порадует )
Zhuzhu 09 июня 2022, 08:58
Какие хорошие карандаши! Спасибо что показали. Возьму на заметку.
aquagirl 09 июня 2022, 16:21
Спасибо, что читаете 🌷
Рада, что карандаши понравились )
Irene_blago 09 июня 2022, 11:54
Мне нужен Golden Apple   слышала, что он является аналогом моего любичика от Chanel в оттенке Khaki Metal   Света, спасибо, что показали
aquagirl 09 июня 2022, 16:22
Ирина, надеюсь, карандаши не разочаруют.
По оттенку с Chanel сравнить не могу, но качество очень хорошее 👍
ElenaLegenda 16 июня 2022, 13:17
Все мечтаю познакомиться с брендом, оттенки карандашей понравились все ❤️Красота какая!
aquagirl 16 июня 2022, 14:12
Спасибо 😊❤️
У меня ещё ждёт своего часа скульптор — имею насчёт него высокие ожидания )
marishka06 23 июня 2022, 22:44
Света, очень красивые оттенки, прямо дух захватило! Изумруд точно ничем не уступает СТ.
Фисташки и Золотое яблоко прямо хочется взять, правда, я слизистую редко крашу и со стрелками не дружу…
Фокус по прежнему остаётся одной из лучших палеток. Макияж с желтым — просто бомба!
aquagirl 23 июня 2022, 23:08
Спасибо, Марианна 😊💚
Красивая подборка получилась у бренда, хотелось бы больше подобных наборов.
Отличная палетка Фокус, каждый раз беру её в руки и наслаждаюсь процессом.
MorganaLeFay 14 августа 2023, 17:04
Здравствуйте! А вы не подскажите, как их правильно точить?
aquagirl 14 августа 2023, 19:58
Здравствуйте!
Я пользуюсь обычной точилкой для косметических карандашей.
Им разве требуется особенная заточка?
MorganaLeFay 18 августа 2023, 05:29
Спасибо большое! Я просто сразу не разобралась и думала, что они изначально должны быть с дополнительной маленькой точилкой
aquagirl 18 августа 2023, 10:10
А, поняла 👌
Толщина у карандашей стандартная, так что можно пользоваться обычной точилкой.