06.11.2019

Dior Diorshow Liquid Mono Eyeshadow в оттенке 650 Copper Sparks

Мои посты о других продуктах из коллекции Happy 2020!

Жидкие для век с глиттерным финишем выпущены к Рождеству 2020, и являются лимитированным изданием. Судя по рекламным фото, тени входят в коллекцию Happy 2020, но на упаковке никакой отметки на этот счёт нет.

Промо коллекции Happy 2020. Жидкие тени: 080 Firewords, 540 Gold Twinkle, 650 Copper Sparks, 060 Silver Flakes.

Изначально я была нацелена на 080 Firewords, но в реальности он оказался очень светлым, почти белым. Такой оттенок, как и стальной 060 Silver Flakes, в макияже смотрится претенциозно и футуристично. Аналогичный жёлтый золотой у меня уже оказался в палетке Party in Colours, поэтому я выбрала самый универсальный медный Copper Sparks.

Упаковка.

Стандартный тюбик для жидких теней марки. Никаких особенностей, подчёркивающих принадлежность к рождественской коллекции, не обнаружено.

Объём продукта 6 мл, срок годности до 08.2020, сделано во Франции.

Крышка закручивается до щелчка, ограничитель достаточно узкий, но тени при извлечении аппликатора не разлетаются по сторонам.

Спонж мягкий, удобного размера. Количества продукта на неё как раз достаточно для одного глаза.

Запах косметический, быстро выветривается.

Текстура.

Первый ингредиент в составе теней — вода. И это ощущается при нанесении — тени легко скользят по коже, оставляют лёгкий холодок при нанесении и застывают без образования какой-либо плёнки.

Текстура теней очень однородная, они не слишком жидкие и не стекают с аппликатора.

Так выглядит один тонкий слой:

Дневной свет.

Растушевала пальцем:

Конечно же, при разговоре о глиттерных жидких тенях, нельзя не вспомнить изобретателей этой текстуры — бренд Stila. Посмотрим на сравнительный свотч двух продуктов: слева — Copper Sparks от Dior, справа — Eternal от Stila.

Оба продукта нанесены одним тонким слоем. Видно, что Dior без растушёвки даёт покрытие значительно плотнее, через тени марки Stila просвечивает кожа. Я бы сказала, что глиттер у Stila немного крупнее. В остальном (запах, текстура, скорость застывания, стойкость) тени очень похожи. Единственный нюанс, в котором Stila выигрывает — в составе нет спирта. У Dior, к сожалению, он есть, на 7 месте и я его никак не ощущаю, но, тем не менее, для меня это минус.

В процессе нанесения некоторые блёстки могут осыпаться, во время носки осыпаний мной замечено не было, кроме единичных случаев. Если активно потереть место нанесения теней — слетят верхние блёстки, но покрытие останется таким же интенсивным. Считаю это прекрасным результатом. К примеру, тинт Armani Onyx осыпался у меня в разы сильнее, хотя сияющие частицы там гораздо мельче.

Никакие тени я не ношу без базы (на мне скатывается всё), но ради эксперимента нанесла Copper Sparks на голое веко, хорошо высушила и проходила 2 часа. Тени слегка собрались в складке на одном глазе.

При нанесении на слегка припудренную базу (именно так я ношу все тени), стойкость до демакияжа.

Тени легко смываются обычной водой (!!!), мицеллярной водой или любым другим средством для демакияжа. Исключение — гидрофильное масло. Им удалить Copper Sparks было сложнее всего. 😀 Оно с большим трудом растворяет основу, так как блёстки крепко держатся на коже и не дают маслу проникнуть внутрь.

Оттенок.

Сияющая медь — и этим всё сказано.

Оттенок спокойный и вполне повседневный, может использоваться как самостоятельно, так и в качестве блестящего акцента в макияже. Раскрывается при вечернем и солнечном освещении.

Дневной свет

Солнце

И, конечно же, лучше всего сияние видно в расфокусе.

Солнце

Я купила тени за 1755 рублей, со скидкой 30%.

Моя оценка 9/10. Я снимаю один балл за спирт в составе. Да, он не ощущается, но если Stila сделали аналогичный продукт без спирта, значит его наличие там не является вынужденной необходимостью.

В остальном, придраться не к чему — прекрасные тени. Думаю, что Copper Sparks и Gold Twinkle будут самыми популярными оттенками в линейке, если они вам приглянулись — не затягивайте с покупкой.

Как относитесь к сияющим теням? Или в любом случае предпочитаете матовые и Новый Год это не повод менять свои привычки? )

Общий образ с тенями Copper Sparks и помадой Passion

Спасибо, что дочитали.

Светлана.

ElenaLegenda 06 ноября 2019, 08:07
Красиво как сияют на глазках😍
aquagirl 06 ноября 2019, 11:06
Спасибо, блестят и искрятся, как новогодняя ёлка )
Anna_Vladi 06 ноября 2019, 08:09
На солнце очень красивые! У меня вечная проблема с нанесением глиттерных теней- сыпятся! Такие искрящиеся тени очень классно в контекст новогодних праздников вписываются 👍🏻
aquagirl 06 ноября 2019, 11:06
Спасибо большое!
Жидкие глиттеры гораздо удобнее в использовании — если их сильно не наслаивать, осыпаний практически не будет )
Greyglasses 06 ноября 2019, 08:41
Света, какая чудесная сверкалка))
Мне по промо-фото больше всего понравился именно светлый оттенок, надо будет все-таки подойти и потестить вживую))
aquagirl 06 ноября 2019, 11:05
Спасибо, Женя!
Я думала, что светлый будет более розовым, но он практически белый. В качестве элемента макияжа он будет красиво смотреться, а вот сольно — не уверена, нужно пробовать )
May_Rain 06 ноября 2019, 08:50
Красивый праздничный! Очень хорошо на Вас смотрится
aquagirl 06 ноября 2019, 11:03
Спасибо большое!
Оттенок очень приятный и праздничный )
Mary_Wise 06 ноября 2019, 08:59
О даааа! Такой наверняка шикарен будет в вечернем искусственном свете. Спасибо, что показали))
aquagirl 06 ноября 2019, 11:02
Спасибо большое!
Да, сияет и искрится при искусственном свете.
Shmallow 06 ноября 2019, 09:20
Красивый оттенок, из четырёх представленных в коллекции, действительно самый универсальный.
Спасибо за посты о Рождестве Dior, все они очень праздничные.
aquagirl 06 ноября 2019, 11:02
Спасибо большое!
Приятно, что осенние будни можно разбавить такими праздничными постами )
OSen 06 ноября 2019, 10:25
В общем образе смотрится великолепно!
aquagirl 06 ноября 2019, 11:01
Vera0305 06 ноября 2019, 11:21
Праздничные ) очень эффектно смотрятся
aquagirl 06 ноября 2019, 11:47
Вера, спасибо большое! Вся коллекция по-настрящему праздничная
julpuh 06 ноября 2019, 11:24
Светлана, спасибо за пост! Очень красивая сверкалка, кажется хочу темный оттенок 060)
На заглавном фото очень красивый маникюр
aquagirl 06 ноября 2019, 11:46
Спасибо, Юля! Оттенки все классные, можно смело выбирать )
Я уже год как перешла на миндалевидную форму ногтей и очень довольна — это моё )
julpuh 06 ноября 2019, 12:16
Мне тоже нравится такая форма — можно вырастить длиннющие ногти, а квадрат у меня ломается)
aquagirl 06 ноября 2019, 13:29
Я долго носила квадрат с короткими ногтями, а теперь хожу с длинными, так к ним привыкла )
BeautyAudit 06 ноября 2019, 12:09
Какое сияние! Сразу мысли о празднике и искрящемся снеге)))
aquagirl 06 ноября 2019, 13:28
Спасибо большое!
И у меня от этой коллекции праздничные ассоциации ) Зима близко )
SoftShimmer 06 ноября 2019, 14:06
Какая чудесная сверкалка, Света! В сравнении со Стилой намного выигрышнее смотрится.
Я люблю использовать в НГ всякие рассыпчатые блёстки, ну чтоб сиять, так на максимум
aquagirl 06 ноября 2019, 14:09
Спасибо, Наташа!
Меня сравнение со Stila удивило — я думала, будет примерно одинаково, а Dior оказался лучше!
У меня тоже бабамистые глиттеры лежат на Новый Год, Dior это практически нюд
TatianaSo 06 ноября 2019, 14:09
Оттенок очень праздничный. Вот интересно, этот оттенок теней имеет что-то общее с оттенком summer из палетки Норвина? Интересует размер и поведение глиттера в сравнении. Возможно не очень корректно сравнивать сухие и жидкие продукты, но все же…
aquagirl 06 ноября 2019, 15:58
На улице уже сумерки, поэтому свотч при искусственном освещении. Но, мне кажется, видно, что оттенки непохожи. В summer глиттера нет, только шиммер, в Dior крупные блёстки )
TatianaSo 06 ноября 2019, 16:36
Спасибо за сравнение.   Как же я ошибалась, считая, тени ABH очень блестящими. Тени Dior, конечно, ОЧЕНЬ сияющие и искрящиеся, что актуально в преддверии новогодних праздников. Ваш оттенок очень красив.
aquagirl 06 ноября 2019, 19:44
Рада быть полезной, норвина под рукой оказалась )
В нерастушёванном виде Dior очень блестящие, всё познаётся в сравнении )
Blake 06 ноября 2019, 14:11
Когда увидела первое фото плотного свотча в посте удивилась — один в один мой оттенок #2 жидких теней Luxvisage) Но на растушеванном свотче и на глазах видно, что у Диор много сияющих частичек, которых в «белорусах» нет)

aquagirl 06 ноября 2019, 15:59
Оттенок действительно очень похож ) Если попадутся эти тени, возьму для сравнения )
redishhh 06 ноября 2019, 19:08
А я подумала, что это мои от Catrice, но тоже с меньшим количеством сиялок в составе   Мне кажется, это прямое доказательство того, как бренды «вдохновляются» друг другом))
aquagirl 06 ноября 2019, 19:46
Да, основа похожа на катрис ) Только без глиттера и катрис немного больше отдаёт в розовинку.
Я куплю какие-нибудь бюджетные тени похожего оттенка, интересно сравнить их в носке )
Blake 07 ноября 2019, 08:27
Это точно)))
juliamoscow85 06 ноября 2019, 14:32
По футляру я подумала, что это помада 😊. Главное в спешке на губы не нанести 🙈. Тени очень понравились! Хочу себе серебристые! Спасибо за обзор. Очень нравится, что вы всегда очень подробно описываете и делаете сравнения с другими продуктами! 👍🏼💐
aquagirl 06 ноября 2019, 16:00
Спасибо большое!
Думаю, если их даже на губы нанести, будет не так страшно )
juliamoscow85 06 ноября 2019, 21:21
Цвет такой универсальный, и блеск для губ и тени! 👍🏼
GreenRose 06 ноября 2019, 14:58
На солнышке просто чудесно играют 😊
aquagirl 06 ноября 2019, 16:01
При дневном свете глиттер выглядит серебристым, а на солнце начинает переливаться разными оттенками )
galagalaxy 06 ноября 2019, 15:00
Очень красивые тени! Я бы себе купила, но почему-то даже в интернет-магазинах этой коллекции не вижу
aquagirl 06 ноября 2019, 16:03
Спасибо большое!
Сегодня днём решила посмотреть, какие оттенки уже закончились, а какие ещё есть в продаже и с удивлением обнаружила, что этой коллекции нигде нет. Очень странно!
galagalaxy 06 ноября 2019, 19:05
Я еще после вашего обзора на помаду полезла искать — нет нигде! Думаю, что в мою деревню и в офлайн не привезли.
aquagirl 06 ноября 2019, 19:49
Интересно, появится ли коллекция попозже. Я купила румяна из осенней лимитки в первый день продаж в том же магазине, через 3-4 дня они уже продавались онлайн. А тут уже почти 2 недели прошло и тишина.
Lyric 06 ноября 2019, 15:21
Тени предпочитаю всякие. Жидкие тени Диор у меня были всего один раз несколько лет назад — но не подошли, сильно жгло веки после нанесения. Использовали с детьми для рисунков и аппликаций. Красивый золотой оттенок был очень!
Ваш оттенок очень хорош, но покупку кремовых и жидких не рассматриваю — в виду недолговечности, надо добить текущие запасы. А вот вашу разноцветную палетку возможно куплю, если доедет до моей деревни — прекрасное оформление и, как вы верно заметили в своем другом посте, небанальное сочетание оттенков для люкса.
aquagirl 06 ноября 2019, 16:07
Мне кажется, я догадываюсь, о каких тенях вы говорите. Летняя лимитка Milky Dots 2016? Могу точно сказать, что с тех пор поменяли формулу, новые тени гораздо приятнее в использовании.
Согласна по поводу кремовых текстур, тоже предпочитаю сухие )
Сегодня проверила все интернет-магазины, Рождества Dior нет нигде. По времени уже давно должно было появиться, странная история.
Lyric 07 ноября 2019, 11:08
Мне кажется те тени даже раньше 2016 года были куплены. Уже и не посмотреть название, чтобы уточнить (
Да, конечно, за последние года и масс и люкс шагнули вперёд в плане текстур и формул. Как-нибудь и до новых жидких теней Диор доберусь.
aquagirl 07 ноября 2019, 12:40
Надеюсь, с новой версией никаких проблем не возникнет
Andante 06 ноября 2019, 16:06
Какой красивый полный образ, просто загляденье  . Вам идут и яркие, и светлые макияжи, чего уж там  . Я к сияющим теням отношусь хорошо, но у меня больше сатина. Из сияшек: TF nude dip и EL magnetic rose и impulsive blonde. Вот после вашего поста полезла доставать однушки EL)
aquagirl 06 ноября 2019, 16:08
Спасибо огромное!
Это замечательно, что появляется вдохновение для использования имеющихся продуктов
manuka_honey 06 ноября 2019, 16:47
Ух ты, какая красота! Праздничные, сверкающие, что еще для счастья надо
aquagirl 06 ноября 2019, 19:50
Спасибо, Даша! Я люблю блестяшечки
AnelaSv 06 ноября 2019, 16:48
я как раз люблю сияющие тени) жидкие пока не нашла идеальные — повод попробовать эти)
aquagirl 06 ноября 2019, 20:00
Светлана, эти тени классные ) Советую попробовать
ptitsaSinitsa 06 ноября 2019, 19:01
я очень люблю сияние на глазах именно в таких нежных оттенках. Они не перегружают макияж и всегда смотрятся невесомо
aquagirl 06 ноября 2019, 20:01
Юля, спасибо! Полностью согласна
Westerly 06 ноября 2019, 21:22
Отличные блестяшки на новый год и не только
aquagirl 07 ноября 2019, 08:20
Спасибо! Оттенок сияющий, но спокойный, его вполне можно использовать и в повседневных макияжах )
Irene_blago 06 ноября 2019, 22:20
А я Stila захотела
aquagirl 07 ноября 2019, 08:21
У меня целых 3 оттенка, пойдут в косметичку декабря ))
Frankie_Stein 06 ноября 2019, 23:21
Света, до чего красивые тени!
Я почему- то не медь, а интенсивное розовое золото вижу. Но от этого тени только выигрывают.
Я сияющие тени не люблю, но Диор сделал их потрясающими.
aquagirl 07 ноября 2019, 08:23
Спасибо, Эрика!
Я бы тоже оттенок скорее назвала розовым золотом, но это уже маркетинговые нюансы )
Тени и красивые, и качественные, что не может не радовать )
Эльвира Кит 07 ноября 2019, 13:43
Хочу серебро посмотреть
aquagirl 07 ноября 2019, 21:21
Все оттенки по своему хороши
Mursilka 07 ноября 2019, 17:50
Красиво сияют!
aquagirl 07 ноября 2019, 21:20
ptitsaSinitsa 13 ноября 2019, 11:23
Светочка, Я спросить)). Вот у тебя в макияже угол растушеван так ровно, не грязно, как будто ластиком стерла. Это ты как делаешь? Научи. А то у меня при растушевке кистью все равно получается не такая форма четкая
aquagirl 13 ноября 2019, 11:29
Юля, я такой себе, конечно, пример растушёвки ) В последнее время сначала крашу глаза, потом наношу тон. Благодаря этому подчищаю растушёвку и делаю форму более чёткой. Если я правильно поняла, что ты имеешь ввиду )
Solokid 15 ноября 2019, 19:04
У меня жидкие тени из Fall 2019 2 оттенка. Срок годности после вскрытия упаковки — 6м. Тени по качеству супер. Красиво мерцают. Можно как стрелку. Стойкие, кожу не сушат. Но 6 месяцев! Посмотрим, как поведут себя по истечении срока.
aquagirl 15 ноября 2019, 19:33
Осенняя коллекция была отличной, у нас эти тени разобрали очень быстро.
Думаю, что ничего страшного через полгода с ними не будет. У меня Armani по полтора года спокойно выдерживали, не думаю, что Dior в такой упаковке засохнет быстрее )
ptitsaSinitsa 17 ноября 2019, 21:32
правильно поняла. Завтра тоже попробую так наносить, очень красиво получается
marishka06 23 ноября 2019, 23:29
Наконец я добралась до шоппинга!
Светлана, как интересно, у нас покупки Диор полностью совпали)
Пошла смотреть, какие тени купили вы, почему-то была уверена, что вы возьмете космические тени Аэлиты Silver Flakes — безумно понравились, но они совершенно не для моей внешности.
Розовое золото — самые универсальные.
Как красиво тени играют на веке!
Отличная растушевка при том, что они быстро схватываются!
С огромным интересом прочитала сравнение со Stila, не знала даже, что они были первыми.
aquagirl 24 ноября 2019, 06:55
Марианна, поздравляю с замечательными покупками
Мне хотелось скупить все оттенки, но я выбрала самый универсальный. Мне показалось, что он украсит любой макияж ) Стила хороши, но Dior лучше!