27 июля 2019, 21:40

Кремовые тени для век Catrice Liquid Metal Longlasting Cream Eyeshadow в оттенке 030

27 июля 2019, 21:40

Жидкие тени для век в моде давно. Жидкие металлики в особенности. В последнее время, все пишут о тенях LuxVisage, но почему то на Косметисте не так уж много постов про Catrice, ведь у них тоже есть отличные продукты в этом сегменте. Сегодня об одном из них, кому интересно — прошу под кат!

Немного предыстории. Все мои прошлые бюджетные покупки от бренда Catrice летели в мусорку, так как я была разочарована их качеством и ТХ. Поэтому когда моя рука потянулась за этими тенями, я мысленно одернула себя раз 10. Но свотчи в магазине оказались так хороши, что было решено взять один оттенок на пробу. Что ж, он полностью оправдал мои ожидания, ведь внимание шок-контент раньше у меня жидких кремовых теней в косметичке не было. Ну что ж, давайте рассматривать их ближе.

Жидкие кремовые тени для век Catrice Liquid Metal Longlasting Cream Eyeshadow 030 Daily Dose of Rose

Упаковка стандартная. Объем — 6 мл. Сделаны в Польше. Как написано на официальном сайте бренда — эти тени веганские, состав можно будет увидеть ниже во вкладке. Всего в линейке представлено пять оттенков. Мой — это такая вариация на тему столь популярного и любимого многими оттенка розовое золото. Кисть-лопаточка довольно широкая, одного мазка хватает, чтобы нанести и распределить тени по всему веку. А ограничитель, хоть и работает исправно, но мог бы чуточку меньше отдавать средства. Но в общем и целом никаких трудностей в работе мне это не доставляет. Крышка завинчивается плотно, тени никуда не текут и не засыхают.

Смотрим свотчи оттенка.

На кисти и в тубе естественно оттенок кажется темнее, но при распределении мы получаем прекрасный нежный золотистый цвет.

Жидкие металлики от Catrice действительно стойкие, не скатываются и не исчезают «в полдень» но при этом легко смываются даже теплой водой. Не стягивают веко, не раздражают кожу и не делают ничего такого, за что их можно было бы реально критиковать. Я люблю носить их в макияже соло. Иногда наслаивая для более металлического эффекта. Смотрим в действии?)

Жидкие тени Catrice в оттенке 030 Daily Dose of Rose — в один слой.

Жидкие тени Catrice в оттенке 030 Daily Dose of Rose — несколько слоев.

Подводя итоги, хочу сказать, что тенями я осталась довольна. Они отличного качества, по смешной цене, не доставляют никаких трудностей при нанесении и подойдут новичкам и всем тем, кто, так же как и я, раньше не был знаком с таким типом декоративных средств.

300₽цена
10/10оценка
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, MICA, POLYURETHANE-35, XYLITYLGLUCOSIDE, SACCHAROMYCES FERMENT, ANHYDROXYLITOL, SODIUM ACRYLATE/ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/DIMETHYLACRYLAMIDE CROSSPOLYMER, GLYCERYL CAPRYLATE, XYLITOL, ISOHEXADECANE, XANTHAN GUM, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERYL UNDECYLENATE, TIN OXIDE, SODIUM PHYTATE, POLYSORBATE 60, SILICA, ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, есть ли у вас любимые жидкие металлики среди теней? Знакомы с тенями от Catrice?

Другие отзывы на этот продукт

julia84by 27.07.2019
Неплохо смотрятся! Похожи на Люкс Визаж, оттенок №3. Недавно купила всю палитру, нужно будет и эти попробовать))
redishhh 29.07.2019
А я все хочу попробовать ЛюксВизаж
Solli 28.07.2019
Очень красивый оттенок! Вам идёт!)
В нашем городе косметику этой фирмы можно было купить лишь в магазине сети «санги стиль», но они закрылись к сожалению (
С тестерами и коллекциями новыми была беда, но хоть как то, теперь же только онлайн(
redishhh 29.07.2019
Понимаю вас, сама не очень люблю покупать косметику онлайн и всегда стараюсь хотя бы потестить лично перед покупкой.
Sasha Miller 28.07.2019
Никогда не пользвалась кремовыми тенями, может пришла пора?))
redishhh 29.07.2019
Попробуйте! Я раньше тоже сомневалась на их счет, но как видите первый блин не комом
AnelaSv 28.07.2019
красивый оттенок! у меня 2 поярче, на мне не держатся совсем( и наслаиванию не поддаются
redishhh 29.07.2019
удивительно даже! может ТХ отличаются от цвета к цвету…
Natasha_74 28.07.2019
У меня тоже есть такие тени, носила один раз пока, не скатались за полдня, стойкость хорошая. Да, дозатор много оставляет теней на спонже, я с него беру тени искусственной, плоской кистью и ею же распределяю по веку. Кристина, а вы как тени тушуете, пальцами или кистью? Кистью у меня получается довольно жирно…
redishhh 29.07.2019
Как-то даже мысли не было такую текстуру кистью распределять: наношу на веко родным аппликатором, а распределяю пальцами уже))
Natasha_74 29.07.2019
Пальцем у меня растушевывается в дымку, но если зеркального блеска хочется, то кистью не плохо, а родным апликатором как то плохо распределяется и получается перебор продукта на веке.
Smoky 29.07.2019
Есть такие тени в двух оттенках, но после LuxVisage я ими почти не пользуюсь. Увы, на мне они скатываются очень быстро, с базой чуть лучше держатся, но весь день, как тени от LuxVisage (их ношу без базы, держатся железобетонно), не выдерживают, всё равно проплешины образуются.
redishhh 29.07.2019
А на мне в целом все тени без базы держатся как прибитые))

Instagram авторов Косметисты