Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
24 марта 2020, 15:27

Помада Charlotte Tilbury Hot Lips 2 в оттенке Dancefloor Princess + миниатюра в оттенке Glowing Jen

24 марта 2020, 15:27

Я давала себе обещание не покупать новые помады и активно использовать те, что уже имеются.

Но получилось то, что получилось. 😀

Я долго выбирала оттенок помады, так как многие варианты у Шарлотты откровенно рыжие и мне не подойдут. Оттенок Dancefloor Princess показался мне безопасным в этом отношении, а популярный Glowing Jen я получила в подарок за покупку.

Упаковка.

Упаковка роскошная. Причём, как у полноразмерной помады, так и у миниатюры. Только посмотрите на этого милейшего крохотного леопарда 😍 и на драматичный красно-чёрный футляр Dancefloor Princess.

Крышка закрывается до щелчка, стик не царапается. Идеально.

Вес мини помады 1,1 грамма, полноразмерной 3,5 грамма, срок годности после вскрытия 18 месяцев, сделано в Италии.

У помад лёгкий ванильный аромат, который не ощущается на губах.

Оттенок Dancefloor Princess.

Dancefloor Princess это тёплый приглушённый розовый с кремовым финишем. Если долго всматриваться, можно увидеть мельчайший шиммер, который не заметен на губах.

Стик средней плотности, помада ложится тонким слоем и полностью перекрывает пигмент губ. Прямоугольный срез необычный, при этом вполне удобный.

Даже откровенно розовый цвет в стике на моей коже выдаёт свою бежевую составляющую.

Дневной свет

Вот так цвет выглядит на промо:

А вот так на мне:

Учитывая особенности оттенка (светлые нюдовые цвета стандартно самые проблемные из всех), лежит неплохо. На стыке губ есть некоторая неоднородность. Не могу рекомендовать эту помаду тем, у кого кожа темнее моей — все огрехи будут заметнее.

По стойкости помада обычная, держится стандартные 3-4 часа без еды. Губам комфортно, увлажнение есть.

Честно говоря, очень напоминает помады MAC аналогичной текстуры.

В сравнении с моей любимой MAC Under the Cover видно, насколько светлее помада от Шарлотты. Мой идеальнейший нюд, видимо, посередине между этими оттенками.

Charlotte Tilbury, MAC

Оценка Dancefloor Princess: оттенку 9/10, техническим характеристикам 7/10, оформлению 10/10.

Общий образ на фронтальную камеру смартфона

Оттенок Glowing Jen.

Это приглушённый тёплый розовато-красный оттенок с коричневым подтоном, кремовой текстурой и классическим, слегка сияющим финишем. Как и в предыдущем оттенке, в стике можно рассмотреть мелкий шиммер, невидимый на губах.

Все характеристики помады идентичны Dancefloor Princess.

Вот так Glowing Jen выглядит на промо (ещё больше фотошопа, Шарлотта! нам мало!).

А вот так на мне.

О, это же мой любимый терракотово-красный «нюдовый» оттенок, который на нормальных людях называется «mauve». Когда я нанесла помаду на губы, сразу вспомнила Maybelline Mauve For Me, который ну просто один в один Glowing Jen!

Найдите хотя бы 3 отличия. Я вижу только одно — CT слегка посветлее.

Charlotte Tilbuty

Maybelline

И на руке.

Слева Charlotte Tilbury Glowing Jen, справа Maybelline Mauve For Me

Хотите такой оттенок? Покупайте Maybelline. Есть небольшие отличия в текстуре, но они полностью нивелируются разницей в цене.

Оценка Glowing Jen: оттенку 6/10 (не моя история), техническим характеристикам 10/10, оформлению 10/10.

Стоимость полноразмерной помады 28 фунтов.

Какой оттенок вам больше понравился?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Ksu_is 24.03.2020
Какие красивые помады! Просто постою полюбуюсь 😍👍👍
aquagirl 24.03.2020
Упаковка очень классная, в стиле Versace
Westerly 24.03.2020
Второй оттенок понравился больше   Чисто вкусовщина-светлые помады не люблю.
aquagirl 24.03.2020
Думаю, второй оттенок более универсален, первый только для бледнолицых ))
Irene_blago 24.03.2020
Какая же крохотная миниатюра, словно игрушечная ) первый оттенок таким ярким смотрится в стике, а в макияже прям светлый — опять эта магия перевоплощений от Charlotte
aquagirl 24.03.2020
Ира, миниатюрка просто прелесть, сделана очень качественно! Выглядит и правда игрушечной, а по весу почти 1/3 полноразмера.
Vera0305 24.03.2020
Какая текстура комфортная… Мне оба оттенка понравились, не могу выбрать.
Спасибо, Вера!
Я пришла к выводу, что классические кремовые помады подходят мне лучше всего
RAGE 24.03.2020
Очень понравились оба оттенка, но я так смотрю, Вам, по-моему, любые помады к лицу

Вам повезло с качеством миниатюры. У меня тоже есть мини-версия, правда, Matte Revolution, и там качество хуже чем у Стеллари.
aquagirl 24.03.2020
Я в последнее время отхожу от использования матовых помад. Так что хорошо, что не выбрала себе оттенок из менее удачной серии )
AnelaSv 24.03.2020
конечно. помада потемнее мне больше понравилась! а вообще обе хороши)
Спасибо, Светлана!
Принцесса очень светленькая )
manuka_honey 24.03.2020
Мне безумно нравится формула этих помад, но с оттенками беда. Думаю, на мне Принцесса будет прям сильно выбеливающей. А Glowing Jen, в принципе, понравилась (тоже подарили миниатюру), но при плотном нанесении она рыжая-рыжая
aquagirl 24.03.2020
Даша, Принцесса точно будет тебе выбеливать губы. Она мне только на весеннюю бледность пойдёт, загорю и всё — отложу до зимы )
Джен рыженькая, ага )
RitaMix 24.03.2020
Какие красивые помады  . Может сжалятся над нами и уже начнут к нам привозить. За глаза покупать боюсь, многие жалуются, что с оттенками беда, не совпадают «ожидание и реальность».
Спасибо, Рита!
Да, что надо смотреть вживую, так это помады от Шарлотты.
Свотчей на славянском цветотипе в сети мало, а промо CT максимально далеки от жизни ))
cocorrector 24.03.2020
Понравилась на вас Dancefloor Princess. Я тоже светлокожая, на мне всё теплеет, и если бы выбирала оттенок из линейки, то именно этот, на промо он кажется самым розовым из всех. Вообще люблю светлые губы, правда, давно перешла на блески — выглядит легче, и губам комфортнее. Футлярчик «милейший крохотный леопард» это просто
Спасибо, Ольга!
Я по этому принципу и выбрала оттенок, чтобы точно не ушёл в коричневый )
Это самая милая и качественная миниатюрка, что мне попадалась
miinichka 24.03.2020
Полноразмерная помада на промо фото вообще по другому выглядит… Я покупала без затеста, только по промо фото и очень рада, что взяла для себя другую помаду. А в подарок получила такую же миниатюру и на мне она смотрится очень сильно рыже/коричневой, оттенок явно не мой и скорее желтит весь образ ( надеюсь понятно описала )). В общем это первый мой опыт с этими помадами, может рискну ещё что-то ярко красно/розовое заказать, но нюд и коричнево рыжие точно не буду больше ))
aquagirl 24.03.2020
Яна, у меня такая же история — все помады на мне уходят в рыжину, а помады от Шарлотты чаще всего сами по себе теплые и рыжеватые.
Поэтому очень боялась промахнуться с оттенком.
А вот подарочная именно такая, какую я не хотела — кирпичик )
miinichka 25.03.2020
Даааа! Я тоже про подарочную сразу подумала, такая прям идеально не моя 😂 На ее фоне купленная мной ещё ни чего, без этого кирпичика я бы наверное пожалела о своей покупке 😅
Elady 24.03.2020
Светлана, на вас понравились обе помады. Для себя выбрала бы вторую. Ну, в какой-то степени и выбрала в варианте мейбеллин 🤭. Они действительно похожи. Я свой экземпляр вполне люблю…
Вам удаётся очень гармонично создавать образ. Очень понравился)) 🌹

Нам надо больше фотошопа — о, да 🤣🤣
Спасибо, Марина!
Помада от Мейбеллин ну просто один в один, я даже красила верхнюю губу одной, нижнюю другой — не видно разницы ))
Nomy 24.03.2020
Тем, кто собирается у Шарлотты что-то покупать, даже не смотрите на промо, они далеки от реальности, лучше искать свотчи и обзоры, я тоже все беру в слепую — в основном всем довольна и пользуюсь с удовольствием, из помад наиболее розовая для меня это The duchess, меньше всего мне как ни странно подошла Very Victoria просто не мой оттенок видимо, недавно приобрела Coachella coral — идеальная коралловая помада на лето
aquagirl 24.03.2020
Честно говоря, самые достоверные свотчи на Косметисте )
Я тоже любитель брать в слепую, промахиваюсь очень редко.
Vasilisk 24.03.2020
Очень красиво, оба оттенка! А что за тени у Вас на глазах?)))
aquagirl 24.03.2020
Это MAC из моей косметички марта )
ElenaLegenda 24.03.2020
Первый оттенок такой нежный, придаёт образу очарование 😍💐
Лена, спасибо!
Мне такой оттенок необходим для ярких макияжей глаз
LoveforLips 24.03.2020
Классные помады! Я с таким изобилием бюджетных помад крутого качества вообще не помню, когда я покупала люксовые
Спасибо, Настя!
А я нет, нет, да и сломаюсь 😂
Мне второй оттенок больше понравился, спасибо за наводку на мэйбилен. Нюдовый оттенок на вас очень хорошо смотрится.
Спасибо, Олеся!
В качестве замены Glowing Jen подойдет однозначно!
Devinette 24.03.2020
Макияж глаз затмил помады)))
Ой, спасибо
Я сегодня с макияжем глаз скромна ))
Devinette 25.03.2020
Да, но он такой по весеннему нежный получился!
Shmallow 24.03.2020
Оформление этой серии помад выше всяких похвал!
Принцесса Танцпола отличный оттенок для светлой кожи.
aquagirl 25.03.2020
Соглашусь, для светленьких девочек отличный нюд.
Terracotta 25.03.2020
Первый оттенок очень приятный, по-моему, гораздо лучше популярной pillow talk.
Спасибо, Татьяна!
По-моему, тоже. Я на себе Pillow Talk совсем не вижу
Vikkival 25.03.2020
По мне — принцесса идеальная 👏 Вам очень идёт! Взяла бы с удовольствием, будь она в офф лайн магазине)
А пока наслаждаюсь любимыми Clarins — мой идеальный нюд — 707, а на принцессу очень похож (на фото Ваших) 751.
aquagirl 25.03.2020
Да, аналогов много. У меня была похожая dior, больше персиковая. Я её всю вымазала )
JustAsh 25.03.2020
Мне второй оттенок понравился больше, т.к. не очень люблю светлые помады, но это вкусовщина   И надо же как Jen на Maybelline похожа, спасибо за наглядное сравнение.

А миниатюрки у помад CT действительно милейшие — прям не леопард, а котёнок леопарда
aquagirl 25.03.2020
Миниатюрка прелесть ) А оттенок очень похож, аналог так аналог.
min8herzing 25.03.2020
На Вас светлый оттенок отлично смотрится!
А на мне это гарантированно была бы катастрофа))
Спасибо, Даша!
Да, он очень светлый ) Самый светлый в линейке.
Frankie_Stein 26.03.2020
Света, второй оттенок очень идет! Красота.
Со светлой помадой на себя обращает внимание нежный макияж глаз.
aquagirl 26.03.2020
Спасибо, Эрика!
Я чаще выбираю именно светлые помады и акцент на глаза
Mursilka 27.03.2020
Первая очень нежно в образе смотрится. А вторая ещё больше понравилась, намного больше, чем на промо-картинке.