24.03.2020

Помада Charlotte Tilbury Hot Lips 2 в оттенке Dancefloor Princess + миниатюра в оттенке Glowing Jen

Я давала себе обещание не покупать новые помады и активно использовать те, что уже имеются.

Но получилось то, что получилось. 😀

Я долго выбирала оттенок помады, так как многие варианты у Шарлотты откровенно рыжие и мне не подойдут. Оттенок Dancefloor Princess показался мне безопасным в этом отношении, а популярный Glowing Jen я получила в подарок за покупку.

Упаковка.

Упаковка роскошная. Причём, как у полноразмерной помады, так и у миниатюры. Только посмотрите на этого милейшего крохотного леопарда 😍 и на драматичный красно-чёрный футляр Dancefloor Princess.

Крышка закрывается до щелчка, стик не царапается. Идеально.

Вес мини помады 1,1 грамма, полноразмерной 3,5 грамма, срок годности после вскрытия 18 месяцев, сделано в Италии.

У помад лёгкий ванильный аромат, который не ощущается на губах.

Оттенок Dancefloor Princess.

Dancefloor Princess это тёплый приглушённый розовый с кремовым финишем. Если долго всматриваться, можно увидеть мельчайший шиммер, который не заметен на губах.

Стик средней плотности, помада ложится тонким слоем и полностью перекрывает пигмент губ. Прямоугольный срез необычный, при этом вполне удобный.

Даже откровенно розовый цвет в стике на моей коже выдаёт свою бежевую составляющую.

Дневной свет

Вот так цвет выглядит на промо:

А вот так на мне:

Учитывая особенности оттенка (светлые нюдовые цвета стандартно самые проблемные из всех), лежит неплохо. На стыке губ есть некоторая неоднородность. Не могу рекомендовать эту помаду тем, у кого кожа темнее моей — все огрехи будут заметнее.

По стойкости помада обычная, держится стандартные 3-4 часа без еды. Губам комфортно, увлажнение есть.

Честно говоря, очень напоминает помады MAC аналогичной текстуры.

В сравнении с моей любимой MAC Under the Cover видно, насколько светлее помада от Шарлотты. Мой идеальнейший нюд, видимо, посередине между этими оттенками.

Charlotte Tilbury, MAC

Оценка Dancefloor Princess: оттенку 9/10, техническим характеристикам 7/10, оформлению 10/10.

Общий образ на фронтальную камеру смартфона

Оттенок Glowing Jen.

Это приглушённый тёплый розовато-красный оттенок с коричневым подтоном, кремовой текстурой и классическим, слегка сияющим финишем. Как и в предыдущем оттенке, в стике можно рассмотреть мелкий шиммер, невидимый на губах.

Все характеристики помады идентичны Dancefloor Princess.

Вот так Glowing Jen выглядит на промо (ещё больше фотошопа, Шарлотта! нам мало!).

А вот так на мне.

О, это же мой любимый терракотово-красный «нюдовый» оттенок, который на нормальных людях называется «mauve». Когда я нанесла помаду на губы, сразу вспомнила Maybelline Mauve For Me, который ну просто один в один Glowing Jen!

Найдите хотя бы 3 отличия. Я вижу только одно — CT слегка посветлее.

Charlotte Tilbuty

Maybelline

И на руке.

Слева Charlotte Tilbury Glowing Jen, справа Maybelline Mauve For Me

Хотите такой оттенок? Покупайте Maybelline. Есть небольшие отличия в текстуре, но они полностью нивелируются разницей в цене.

Оценка Glowing Jen: оттенку 6/10 (не моя история), техническим характеристикам 10/10, оформлению 10/10.

Стоимость полноразмерной помады 28 фунтов.

Какой оттенок вам больше понравился?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Charlotte Tilbury Hot Lips 2

Charlotte Tilbury Hot Lips 2

Ksu_is 24 марта 2020, 15:35
Какие красивые помады! Просто постою полюбуюсь 😍👍👍
aquagirl 24 марта 2020, 16:09
Упаковка очень классная, в стиле Versace
Westerly 24 марта 2020, 15:36
Второй оттенок понравился больше   Чисто вкусовщина-светлые помады не люблю.
aquagirl 24 марта 2020, 16:10
Думаю, второй оттенок более универсален, первый только для бледнолицых ))
Irene_blago 24 марта 2020, 15:38
Какая же крохотная миниатюра, словно игрушечная ) первый оттенок таким ярким смотрится в стике, а в макияже прям светлый — опять эта магия перевоплощений от Charlotte
aquagirl 24 марта 2020, 16:12
Ира, миниатюрка просто прелесть, сделана очень качественно! Выглядит и правда игрушечной, а по весу почти 1/3 полноразмера.
Vera0305 24 марта 2020, 16:03
Какая текстура комфортная… Мне оба оттенка понравились, не могу выбрать.
aquagirl 24 марта 2020, 16:13
Спасибо, Вера!
Я пришла к выводу, что классические кремовые помады подходят мне лучше всего
RAGE 24 марта 2020, 16:16
Очень понравились оба оттенка, но я так смотрю, Вам, по-моему, любые помады к лицу

Вам повезло с качеством миниатюры. У меня тоже есть мини-версия, правда, Matte Revolution, и там качество хуже чем у Стеллари.
aquagirl 24 марта 2020, 16:33
Спасибо большое!
Я в последнее время отхожу от использования матовых помад. Так что хорошо, что не выбрала себе оттенок из менее удачной серии )
AnelaSv 24 марта 2020, 16:54
конечно. помада потемнее мне больше понравилась! а вообще обе хороши)
aquagirl 24 марта 2020, 20:42
Спасибо, Светлана!
Принцесса очень светленькая )
manuka_honey 24 марта 2020, 18:00
Мне безумно нравится формула этих помад, но с оттенками беда. Думаю, на мне Принцесса будет прям сильно выбеливающей. А Glowing Jen, в принципе, понравилась (тоже подарили миниатюру), но при плотном нанесении она рыжая-рыжая
aquagirl 24 марта 2020, 20:42
Даша, Принцесса точно будет тебе выбеливать губы. Она мне только на весеннюю бледность пойдёт, загорю и всё — отложу до зимы )
Джен рыженькая, ага )
RitaMix 24 марта 2020, 18:32
Какие красивые помады  . Может сжалятся над нами и уже начнут к нам привозить. За глаза покупать боюсь, многие жалуются, что с оттенками беда, не совпадают «ожидание и реальность».
aquagirl 24 марта 2020, 20:39
Спасибо, Рита!
Да, что надо смотреть вживую, так это помады от Шарлотты.
Свотчей на славянском цветотипе в сети мало, а промо CT максимально далеки от жизни ))
cocorrector 24 марта 2020, 19:12
Понравилась на вас Dancefloor Princess. Я тоже светлокожая, на мне всё теплеет, и если бы выбирала оттенок из линейки, то именно этот, на промо он кажется самым розовым из всех. Вообще люблю светлые губы, правда, давно перешла на блески — выглядит легче, и губам комфортнее. Футлярчик «милейший крохотный леопард» это просто
aquagirl 24 марта 2020, 20:38
Спасибо, Ольга!
Я по этому принципу и выбрала оттенок, чтобы точно не ушёл в коричневый )
Это самая милая и качественная миниатюрка, что мне попадалась
miinichka 24 марта 2020, 19:16
Полноразмерная помада на промо фото вообще по другому выглядит… Я покупала без затеста, только по промо фото и очень рада, что взяла для себя другую помаду. А в подарок получила такую же миниатюру и на мне она смотрится очень сильно рыже/коричневой, оттенок явно не мой и скорее желтит весь образ ( надеюсь понятно описала )). В общем это первый мой опыт с этими помадами, может рискну ещё что-то ярко красно/розовое заказать, но нюд и коричнево рыжие точно не буду больше ))
aquagirl 24 марта 2020, 20:36
Яна, у меня такая же история — все помады на мне уходят в рыжину, а помады от Шарлотты чаще всего сами по себе теплые и рыжеватые.
Поэтому очень боялась промахнуться с оттенком.
А вот подарочная именно такая, какую я не хотела — кирпичик )
miinichka 25 марта 2020, 03:29
Даааа! Я тоже про подарочную сразу подумала, такая прям идеально не моя 😂 На ее фоне купленная мной ещё ни чего, без этого кирпичика я бы наверное пожалела о своей покупке 😅
Elady 24 марта 2020, 19:27
Светлана, на вас понравились обе помады. Для себя выбрала бы вторую. Ну, в какой-то степени и выбрала в варианте мейбеллин 🤭. Они действительно похожи. Я свой экземпляр вполне люблю…
Вам удаётся очень гармонично создавать образ. Очень понравился)) 🌹

Нам надо больше фотошопа — о, да 🤣🤣
aquagirl 24 марта 2020, 20:31
Спасибо, Марина!
Помада от Мейбеллин ну просто один в один, я даже красила верхнюю губу одной, нижнюю другой — не видно разницы ))
Nomy 24 марта 2020, 21:26
Тем, кто собирается у Шарлотты что-то покупать, даже не смотрите на промо, они далеки от реальности, лучше искать свотчи и обзоры, я тоже все беру в слепую — в основном всем довольна и пользуюсь с удовольствием, из помад наиболее розовая для меня это The duchess, меньше всего мне как ни странно подошла Very Victoria просто не мой оттенок видимо, недавно приобрела Coachella coral — идеальная коралловая помада на лето
aquagirl 24 марта 2020, 21:32
Честно говоря, самые достоверные свотчи на Косметисте )
Я тоже любитель брать в слепую, промахиваюсь очень редко.
Vasilisk 24 марта 2020, 21:41
Очень красиво, оба оттенка! А что за тени у Вас на глазах?)))
aquagirl 24 марта 2020, 22:27
Спасибо большое!
Это MAC из моей косметички марта )
ElenaLegenda 24 марта 2020, 22:29
Первый оттенок такой нежный, придаёт образу очарование 😍💐
aquagirl 25 марта 2020, 08:01
Лена, спасибо!
Мне такой оттенок необходим для ярких макияжей глаз
LoveforLips 24 марта 2020, 22:32
Классные помады! Я с таким изобилием бюджетных помад крутого качества вообще не помню, когда я покупала люксовые
aquagirl 25 марта 2020, 08:00
Спасибо, Настя!
А я нет, нет, да и сломаюсь 😂
Мне второй оттенок больше понравился, спасибо за наводку на мэйбилен. Нюдовый оттенок на вас очень хорошо смотрится.
aquagirl 25 марта 2020, 08:00
Спасибо, Олеся!
В качестве замены Glowing Jen подойдет однозначно!
Devinette 24 марта 2020, 22:54
Макияж глаз затмил помады)))
aquagirl 25 марта 2020, 07:59
Ой, спасибо
Я сегодня с макияжем глаз скромна ))
Devinette 25 марта 2020, 11:39
Да, но он такой по весеннему нежный получился!
Shmallow 24 марта 2020, 23:19
Оформление этой серии помад выше всяких похвал!
Принцесса Танцпола отличный оттенок для светлой кожи.
aquagirl 25 марта 2020, 07:58
Соглашусь, для светленьких девочек отличный нюд.
Terracotta 25 марта 2020, 04:55
Первый оттенок очень приятный, по-моему, гораздо лучше популярной pillow talk.
aquagirl 25 марта 2020, 07:58
Спасибо, Татьяна!
По-моему, тоже. Я на себе Pillow Talk совсем не вижу
Vikkival 25 марта 2020, 11:57
По мне — принцесса идеальная 👏 Вам очень идёт! Взяла бы с удовольствием, будь она в офф лайн магазине)
А пока наслаждаюсь любимыми Clarins — мой идеальный нюд — 707, а на принцессу очень похож (на фото Ваших) 751.
aquagirl 25 марта 2020, 20:07
Спасибо большое!
Да, аналогов много. У меня была похожая dior, больше персиковая. Я её всю вымазала )
JustAsh 25 марта 2020, 13:19
Мне второй оттенок понравился больше, т.к. не очень люблю светлые помады, но это вкусовщина   И надо же как Jen на Maybelline похожа, спасибо за наглядное сравнение.

А миниатюрки у помад CT действительно милейшие — прям не леопард, а котёнок леопарда
aquagirl 25 марта 2020, 20:08
Спасибо большое!
Миниатюрка прелесть ) А оттенок очень похож, аналог так аналог.
min8herzing 25 марта 2020, 19:09
На Вас светлый оттенок отлично смотрится!
А на мне это гарантированно была бы катастрофа))
aquagirl 25 марта 2020, 20:06
Спасибо, Даша!
Да, он очень светлый ) Самый светлый в линейке.
Frankie_Stein 26 марта 2020, 19:08
Света, второй оттенок очень идет! Красота.
Со светлой помадой на себя обращает внимание нежный макияж глаз.
aquagirl 26 марта 2020, 20:31
Спасибо, Эрика!
Я чаще выбираю именно светлые помады и акцент на глаза
Mursilka 27 марта 2020, 16:20
Первая очень нежно в образе смотрится. А вторая ещё больше понравилась, намного больше, чем на промо-картинке.
SoftShimmer 11 апреля 2020, 15:55
Первая помада на тебе понравилась — с ней образ получился нежным и трогательным
Но на себе я такой цвет не вижу совсем, поэтому спасибо за сравнение с Мэйбеллин   он мне больше подойдёт.
aquagirl 11 апреля 2020, 17:21
Спасибо, Наташа!
На мне бледнолицей этот оттенок мне очень нравится. На девочках чуть смуглее будет выглядеть бледненько )
Ольга Ашомок 08 мая 2020, 15:56
Огромное спасибо за сравнение с Maybelline «Mauve fir me»! Весь инет облазила в поисках бюджетного аналога этой помады!
marishka06 31 декабря 2020, 00:07
Светлана, добрый вечер, в свое время пропустила этот пост, а сейчас набрела случайно.
Огромное спасибо за сэкономленные деньги!
У меня давно в виш-листе Glowing Gen, сейчас собиралась наконец купить.
Но нет, Maybelline Mauve for me мне не подошёл, делает лицо тусклым и больным.
Мне вообще не идёт ничего mauve.
В Glowing Gen ожидала чуть больше красно-сливового, не думала, что она too mauve…
Dancing Princess красивая, но да, слишком мало фотошопа на сайте))) В жизни по-другому.
Следующей, наверное, возьму In Love to Olivia, но она что-то неуловима в последнее время)).